--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишут, сегодня в Коммерсанте, что народ снова кинулся скупать товар за нал и в кредит,мол все подорожает, а что лодки подскочат по цене к весне?

Рыболовный туризм
14
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
22.01.2016
Вот думаю, брать сейчас или подождать до февраля лодка нужна побольше под мотор.
Народ, что думаете к весне цена подскочит?
И если брать, то что, в магазине посоветовали лодку Пеликан, есть у кого, такая,что скажите?
Сайт производителя нашел lodka2.ru как думаете по цене и по характеристикам, какая лучше подойдет мне под 9.9 сил.
К весне и без бакса цены могут немного подрасти на лодки
А моторы что с китая везут - цены привязаны к баксу наверное, так что напрямую зависят от курса
CAH9l
22.01.2016
+
Tracker
26.01.2016
Скорее к юаню привязаны, а юань тоже упал. Изучал цены на Али и еВау - в рублях цены на китайские товары выросли не значительно по сравнению с докрымским уровнем.
Green NN
09.02.2016
Купил эхолот вчера, потому как дороже будут. Не помню я случчая, когда цены падали на эти вещи.
Изза курса и к сезону конечно будут расти
Mihail___
22.01.2016
Подскочат - к гадалке не ходи!
sufim
22.01.2016
Такие покупки по умолчанию делают зимой, не говоря про экономическую ситуацию.
Поднимется всё, кроме ЗП.
Если была у меня такая нужда, то взял бы даже в кредит.
Даже если лодка полностью из отечественных комплектующих и отечественного сырья, то все равно подорожает, тупо на фоне иномарок. Никто не упустит возможности срубить бабла.
Hitchens
22.01.2016
Дека, например, цены не поднимала и пока не собирается.
Ежели цены и подскочат то не намного,цены зависят от покупательской способности которая падает а не от хотелок продавцов
Следить сложно за ценами,от чего они зависят на лодки непонятно, а очень хочется не прогадать.
Лодка не предмет первой необходимости который будут брать всегда как хлеб полюбой цене,загнуть высоко цены на такой товар нынче означает потерять большие объемы продаж,а далее и весь бизнес загнется,буржуи может и загнут они всетаки в основном на свой рынок ориентированы(забугорный) а наш производитель врядли будет рубить сук на котором сидит)
То что дешевле не станут - инфа 101% ;)
Расстрою - лодки УЖЕ с НГ очень значительно поднялись в цене , причем нынешнее повышение , по словам производителей , "промежуточное". Связано это с резким удорожанием комплектующих , в первую очередь материала ПВХ.
Местных производителей нет , везут ОТТУДА.
Если сейчас и можно где то найти лодки по старым ценам , это остатки прошлогодних линеек.
Три месяца мониторю тему на центральном форуме. Благо сам успел под нг отовариться;)
А что скажите по ценам размещенным на сайте lodka2.ru цена адекватная?
Фиг их знает. Если пайолку рассматривать - почему не Дека та же самая? Поближе и сервис не плохой , говорят.(да и подешевле !) Производитель на волгафишинге диалог с юзерами ведет.
Сам вариант с пайолкой отмел сразу , хватило мне кировской км-280 со сланями:)
Чо прикупил?)
Grouper 360 ну и моторчик махнул на поболе:)
Mihail___
23.01.2016
Где брали? Заказ у производителя? Тоже собираюсь на днях 330S брать.
Да . В той же теме где Вы про предохранительный клапан спрашивали:)
Mihail___
23.01.2016
Пользуясь случаем, спрошу. "alper spb" это действительно производитель (представитель)? Вопрос приобретения с ним решали?
Да.
После отделения Salmon он остался почти единственным из "стариков" , насколько я знаю. А сами они выходцы из Флагмана. Делятся почкованием .
Mihail___
23.01.2016
Понятно, спасибо и удачи на воде. Корабль зачетный!
Спасиб!
2Moz
23.01.2016
Да баркас хорош. И мотор - самый .. это огурец. Не велик и не мал но лёгок. Семь футов под килем как грицца!
Спасибо. Тяжеловат все таки сцуко.(баркас) Сверток большой и неудобный. Шкура кг 40 по факту. Одному корячится придется от квартиры до машины и от машины до квартиры.
Телегу для этого дела купил..
Mihail___
23.01.2016
А заявлено - 35) То есть мне готовиться килограмма на 32 ! Но ширина рулит конечно, что уж говорить: любишь кататься - люби и катайся))) Сочетание цвета красивое, такое же хочу. Колеса буду ставить после приобретения серьезного мотора, пока на 2 л/с похожу.
2Moz
24.01.2016
Это начало/или продолжение/великого пути-поиски совершенства.Потом телега, потом место на лодочной станции. Но всё равно 9.8 это лёгкий мотор
Телега это мечта , конечно. Но есть одно "НО" - ставить некуда :/
2Moz
24.01.2016
У меня у самого щас белая лодка. После осеннего двухнедельного лова в мариэл отмыть её не смог. Мыли два часа, пожалуй, по очереди и всякой химкой(ну какая после лагеря остаётся фэри, порошок для посуды) и щётками-нет мать Волга это навсегда(в отличии от верховьев ветлуги)
Поздравы! Удачи на новом корабле)
В планах поиск трофейного леща и бортовой фидер:) присоединяйся!
ок)))
Tohhiin
23.01.2016
Хорошая лодка!! молодца!
И ты присоединяйсо! Места всем хватит:)
bogdanoff
23.01.2016
Когда я себе лодку взял, так я как ребенок радовался.
Я ее уже три раза разбирал / собирал ))
Еще раз точно надую до сезона , якорный рым и кольца для бензобака клеить надо:)
Tohhiin
24.01.2016
ок, :-)
А если Деку с Пеликаном сравнивать,то какие модели, чтоб под мотор 9.8 сил, на сколько дешевле?
semenuch
24.01.2016
так в описании максимальный мотор указан, выбирай длину и сравнивай все остальное, или исходи из бюджета - смотри сколько получаешь за одни деньги
Hitchens
24.01.2016
Под ваш мотор отлично встанет 350-й размер от Деки. Сам такой пользую.
semenuch
24.01.2016
у меня вот такая lodka2.ru/pelikan-290m/ крепкая лодка. к сезону были мысли на комплект с мотором поменять, хз что получится с таким курсом. лодку хотел такую deka-nn.ru/kama-380.html купить (кстати пока не дорожала вроде) пеликан за те же деньги только 340, балоны меньше, кокпит уже...
Hitchens
24.01.2016
Для рыбалки вдвоем 350 за глаза. Все что свыше и мотора помощней требует и таскать тяжело.
semenuch
24.01.2016
я про стоимость вообще то.
350 у деки дешевле будет, за доставку из Уфы ТК не платить, в гарантийных случаях до Родионова сильно ближе чем в Уфу ехать
опять таки ТС про количество человек не писал, и про условия использования тоже
semenuch
24.01.2016
чего-то я сам с собой )))) думал про выбор лодки ТС речь идет.
Почему, сам с собой, все в дело.
Вот я интересуюсь, если уж есть возможность сравнивать, лодка с доп.транцем и лодка с встроенным, есть существенна разница.
Вот на Вашей лодке Пеликан, максимально какой мотор можно подвесить и как там втроем с грузом?
Как используем к островам в Разнежье, через Кудьму в Волгу, ловим по настроению и троллингом и в акватории на спиннинг.
semenuch
25.01.2016
Навесной транец от бедности, или по прудам/озерам на электромоторчике ходить. До 3 лошадок вроде. Втроем передвигатся под мотором можно, под веслами вдвоем. Ловить вдвоем можно, но не удобно. По лесным водоемам и прудам в одно лицо отлично - легкая, балон большой сидеть удобно
А вот по большой воде... в разнежье по протокам норм, на фарватер не очень, на ТопоОзере совсем не очень
Mihail___
25.01.2016
Исходя из целей для которых покупаете лодку. Навесной транец это удобство в транспортировке - лодка сворачивается в маленький конверт, транец кладете отдельно и он не мешает. Можно просто ходить на веслах как на обычной надувнушке (не таскать с собой транец). Если использовать с мотором до 2.5-3 л/с не заворачивает (говорю по своей лодке). Проходил на своем моторчике и по 30 км за раз, но очень муторно на такие расстояния, а если порыбачить недалеко от места спуска, то самое оно.
OlGol333
25.01.2016
Я все планировал брать весной , но.....пока думал мой мотор прибавил 10 тыр. Больше решил не думать и купил свою сузуку на той неделе. Лодку заказал в декабре как и прицеп. Лодка почти 10 тыр тоже прибавила. Пока выбирал кресло даже оно выросло! Заказал вечером, утром прихожу и вместо 3500р уже 5200! Летом будет жопа..имхо.
Eddi
25.01.2016
К лету цены подрастут даже если валюта будет на текущих значениях, хотя это тоже под вопросом.
Лодку выбирайте из собственных предпочтений, количество постоянных рыбаков, комфорт, вес и т.п.
Для 2-3 человек достаточно 330-350, рекомендую обратить внимание на Дека, хорошее качество материалов, изготовления + сервис (не реклама), сам такую использую.
3 человека в 330 - тесновато не?))
Eddi
26.01.2016
Если не по 150 кг каждый, то нормально, но оптимально конечно для 2-х 330-я
А если лодку приобретать без предустановленного транца, то нужно наверняка дополнительно приобретать оборудование, транец наверняка 2-3 тыс.руб ,что там еще ,- реечное дно,крепежи... или это не обязательно?
Mihail___
26.01.2016
Я вам настоятельно рекомендую, обратите внимание на НДВД - легкое, в переноске просто супер, а накачивается и становится как деревянная. Посмотрите мой комплект, могу дома даже вам накачать, сами всё увидите. Может и комплект мой приглянется, всё уже там есть и транец и НДНД, ставьте мотор и вперед! Ну или в магазине попросите НДВД вам накачать.
semenuch
26.01.2016
передвигаться нормально, а вот спинингами помахать уже не удобно
При определенной доле везения и небольшой сноровке + чуть взаимопонимания и ... Три года отловили в км-280 , вдвоем с разными напарниками.
"Скрестили лучи" всего пару раз ))))
Скорее бы открытая вода , рыболовная абстиненция дает о себе знать...
semenuch
26.01.2016
тоже такое практикуем )))
но не удобно все равно
Tohhiin
27.01.2016
XtraordinarY писал(а)
рыболовная абстиненция дает о себе знать

-- первый раз это слово слышу)) но подозреваю, что что-то типа обострения..ломки..., не гуглил принципиально)) .. кстати тоже начинает подвывать дУшенька ..
Так можно уже и снасти мастерить на лето, навяжешь поводков, крючки подточишь... очень помогает и на душе полегче.)))
Tohhiin
28.01.2016
да да , это помогает) надо заняться)
Mihail___
28.01.2016
Можно лодку дома накачать, прикинуть какие допы добавить...
Я обычно уже скучаю с февраля. есть ощущение близости сезона,можно снасти мастерить и лодку проверить и по магазинам пробежаться кое что присмотреть.
Я тут крючки приличные купил по 20 руб за упаковку (10 шт),хотя в иных магазинах и по 50-100 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.