--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От чего взять колеса на транец?

Общая куча
19
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ru!
28.03.2016
Надоело таскать лодку до воды, решил поставить на транец колеса, но у увиденных в магазинах не понравилось ни исполнение ни цена. А покупать вслепую через инет ну совсем нет желания.
Проще запилить самому, тем более что делать там особо то и нечего.

Всё бы хорошо, упёрся только в подбор колёс. От чего взять пневматические колёса диаметром 200-250 мм?
Заехал в кастораму - есть колёса от тачки диаметром 320 за 400 рублей. Цена приемлема, но размер здоровенный.
Рядом лежит почти такое же на той же пластиковой ступице, только с меньшим оптимальным диаметром 200 но уже за 1500(!) ру!
Обалдел немного от разброса и за полторашку покупать не решился.

Насоветуйте, из под чего можно взять 200-250мм? Наверняка рукастые есть, кто сам собирал такое добро.
От детской коляски что ли какой.
Погуглил, пневмоколеса от промтележек в рознице безумных денег каких то стоят.
sufim
28.03.2016
На Канавинском рынке посмотри. Не помню уже с какой целью сам смотрел, но отложилось, что варианты были разные.
Вот еще глянь - www.kolesaroliki.com/catalog/price/kolesa-pnevmaticheskie
Ru!
28.03.2016
На Канавинском - это там где рыбацкими торгуют? Или в хозяйственном каком?
колёсаролики это опт, они розницей не занимаются, насколько я в курсе.
Nik(2)
28.03.2016
На Канавинском в подвале, где сейчас железками торгуют (рядом с рыбацкими). Пройдись, поищи. А ещё сзади Канавинского (сразу за задними воротами) прямо на дороге мужики железками торгуют по выходным. Там тоже может быть.
Ru!
28.03.2016
спасибо
sufim
28.03.2016
Ru! писал(а)
колёсаролики это опт, они розницей не занимаются, насколько я в курсе. ...

Вопрос переговоров )
Начать можно с того, кому они продают из тех кто розницей занимается в НН...
Потом подвести к тому что у них нет и настойчиво попросить продать одну пару колес...пусть даже на какое ни будь ИП. Уж найти ИПшника то можно, на которого оформить закуп )
Mihail___
28.03.2016
У меня доки на ИП есть, если что, и колеса нужны))
sufim
28.03.2016
Ну так и очаровывайте на пару с ТС этого оптовичка. Два это уже опт) Скажете что выбираете опытный обзазец и как определитесь с типом будете заказывать тыщами))))
У этой гандонской конторы ничего не берите. Пытался купить 2 колеса - манагер козел даже не сказал что не работает по пятницам после 15:00. приперся в эти ипеня, а его и нету. а потом от него пошло хамство и отмазки. Гнилая колесная контора.
Ru!
01.04.2016
Вчера купил там. Они заранее просили звонить уточнять, будут ли на месте.
Позвонил, согласовал, подъехал забрал - всё отлично. Тебе просто не повезло ну или не договорились толком.
Mihail___
01.04.2016
Сегодня купил там колеса. Предварительно не звонил. Заехал, поднялся в офис и с менеджером сходил на склад. Всё культурно без задержек, отношение вежливое.
P.S. "RU" спасибо за наводку)))
на Яблоневой есть контора "Мир инструмента". Там тоже такие колеса есть по оптовой цене. Я за пару часов нашел в нашем городе такие же как мне были нужны в другой фирме и дороже всего на 70 рублей. А отношение вежливое потому что у вас так совпало. А у меня не совпало - до скольки по пятницам работают не сказали, номер офиса на сайте был указан неверно - пока я искал на 20 минут разминулся с менеджером. А когда позвонил ему и возмутился что приперся в такую жопу, из него говно полезло. Ненавижу таких выродков...
Mihail___
01.04.2016
Всяко бывает. Скорее стечение обстоятельств неудачное. Я за ними ни чего плохого не заметил, продованы самые обычные. По телефону, кстате, когда звонил им позавчера всё подробно рассказали (опять же без намека на грубость и неуважительное отношение). Как то так.
Tracker
28.03.2016
В Ордере есть разные колеса.
Mihail___
28.03.2016
Тоже сейчас в поиске колес. Брат крепления из нержавейки сделал, вот колеса найти оказалось целой проблемой, Хотел в "Дельте" заказать но у них только с кронштейнами. Если на рынке что интересное увидишь, маякни плиз, тоже куплю.
Ru!
29.03.2016
ок
Mihail___
29.03.2016
Народ вот тут еще заказывает kolesec.ru/model/zapchasti/
Если в наличии не найдем, я тут закажу.
Ru!
29.03.2016
На кувалда.ру нашёл еще. Там в т.ч. и розница, похоже, есть.
Mihail___
29.03.2016
D-260мм не великоваты, как думаешь?
Ru!
29.03.2016
Мне кажется нормальный размер 200-260. Меньше - будут скорее всего у'же и могут зарываться в песке.
Более большие - снятыми перевозить неудобно. Посмотрел на форумах - люди в чемоданчиках из под инструмента их возят, удобно. А большие на запихнешь так, да и на лодке лишнее место/вес ни к чему, к.м.к.
P.S. В старттопике на картинке я прикидывал вообще 200й размер. Мотор 5ка, лодка 290, всё в масштабе там.
Mihail___
29.03.2016
Понятно. Ну у меня чуть больше лодка 330, а вот у мотора блин башка большая (Суза 9.9), при повороте могут быть проблемы, только если съемные конструировать. Ладно, колеса будут , а там разберусь.
Ru!
30.03.2016
Позвонил я в kolesaroliki.com , говорят без проблем пару колёс физикам отгрузим.
Там самый интересный ценник.
Mihail___
30.03.2016
Какие брать будешь?
Ru!
30.03.2016
www.kolesaroliki.com/catalog/price/kolesa-pnevmaticheskie/312
На пластиковой втулке (так называемый подшипник скольжения). На шарикоподшипниках думаю, брать не стоит, заржавеют )
У меня, кстати, был кусок трубки 20-милимметровой как раз, если надо будет, могу отрезать 20 см под изготовление осей.
Mihail___
30.03.2016
Ну всё, тоже позвонил сейчас, сказали можно подъехать и забрать. В пятницу или четверг поеду. Спасибо за инфу! Ось не надо, у меня брат на заводе сам всё подберет, там этого добра хватает, спасибо большое!
Еще можно глянуть в магазинах торгового оборудования.
Как то заходил в такой на Ошаре.
Колес было до фига всяких разных.
Щас того магазина там нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.