--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карты с рельефом дна в обмен на треки с данными глубины

Общая куча
111
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
29.03.2016
Всем привет, по работе занимаюсь детализацией акваторий Волги и Оки. Для работы требуются треки с данными глубин, точки с замерами глубины и любая другая информация....

Многие не желают выдавать свои рыбацкие места, посему предлагаю бартер :) - для любого желающего, предоставившего треки с глубинами готов создать растровую карту с рельефом дна той местности где был снят трек.

Рельеф дна, создаваемый по треку, на растре выглядит примерно так (возможны вариации)
http://www.nn.ru/~monstria?MFID=1039020

Готов делать персонально карты - растровые (под OZI, Garmin) или векторные (Garmin, Navitel(возможно), Lowrance(возможно)).

Могу давать гарантии (при необходимости) что не буду свободно распространять персонально созданные карты (кроме официальной гарминовской, которая после цензоров все равно будет огрублена так, что рельефа дна там не будет) оставляя в тайне все рыболовные места ;)
semenuch
31.03.2016
тема дельная, но что-то сомневаюсь что у многих есть подходящая аппаратура
Monstria
31.03.2016
semenuch писал(а)
тема дельная, но что-то сомневаюсь что у многих есть подходящая аппаратура

Что есть - то есть... аппаратура да - нужны либо картплотер либо эхолот с навигатором поддерживающий NMEA и соединенные между собой.
Мало рыбаков с данными наборами :(

PS... Не обязательно именно треки - точки промеров с указанием глубины так же подходят (правда из требуется довольно таки много) - а для этого уже достаточного обычного навигатора который умеет записывать точки ;)
CAH9l
31.03.2016
Рельеф же непостоянен, меняется
Monstria
31.03.2016
CAH9l писал(а)
Рельеф же непостоянен, меняется

По большому счету меняется уровень воды (глубина) - сам же рельеф меняется не столь интенсивно - наиболее активно там, где течение наносит песок.
Ну и опять таки - карта правится, а не делается одноразово - новые данные вносят коррективы ;)
CAH9l
31.03.2016
Я просто помню, раньше на оке каждый год фарватер копали
Monstria
01.04.2016
CAH9l писал(а)
Я просто помню, раньше на оке каждый год фарватер копали

Разумеется - разговор идет как рас о русловом течении который как раз сильно подвержен наносу песка.
Ну и я крайне сомневаюсь, что ты ловишь НА ФАРВАТЕРЕ (читаем судовой ход) и особенно в тех местах где каждый год работает копалка :) - посему справедливо отметить - по местам судового хода ежегодно данные предоставляются их других источников, да и именно рельеф дна в таких местах интересен только для пингвинов (зимняя рыбалка).
CAH9l
01.04.2016
Фарватер я как пример привел, не более
Monstria
01.04.2016
Monstria писал(а)
По большому счету меняется уровень воды (глубина) - сам же рельеф меняется не столь интенсивно - наиболее активно там, где течение наносит песок.

Ну так на пример был и ответ ;)
Готов буду поделится, но только летом, приобрел Raymarine Dragonfly 5 PRO эхолот-картплоттер, но раньше 1 июня испытать не получится
Monstria
03.04.2016
Новичок :-) писал(а)
1 июня испытать не получится

:) ТАК ОНО И ПОНЯТНО - будем ждать
Monstria
05.10.2016
Подниму тему.

Для затравки пример карты для Androzic, который ставится андроид.
Не совсем понимаю, а чем Ваши карты отличаются от официальных навигационных карт Единой глубоководной системы?)
Monstria
06.10.2016
Ну для начала взглянем на "стандартные" (навионикс - как один из поставщиков)
Monstria
06.10.2016
А теперь на то что накатанно мною лично - место тоже

Надеюсь вопросов не осталось?

PS... можете взглянуть что у вас имеется в вашем девайсе - координаты примера N56?05'23,44" E45?23'11,19"
Спасибо разница очевидна...а изобаты почему цифровано не обозначены?)
Monstria
06.10.2016
Яхтсмен писал(а)
а изобаты почему цифровано не обозначены?

Ну во первых - делал для себя, а глубины я там все знаю и так.
Во вторых - сделать изобаты и показать - это самое простое что можно добавить :)
Но повторюсь - я делал для себя, а мне интересен именно рельеф дна! - поиск подводных аномалий так сказать, что бы точно представлять где находятся наиболее "вкусные" места водоёма, который я облавливаю.
В третьих - я не занимаюсь в полной мере "морскими" картами и изначально предлагал бартер :) - вы мне треки с глубинами, а я вам маааленькую карту дна предоставленного участка. Ну а то что на ней должно быть отображено - я думаю легко договоримся :)

PS... если разговор про изобаты навионикса - то просто неудачно сделан скриншот (как раз пе попал на циферки) :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.