--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карась в Петряевке.

Новости с водоемов!
566
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слышал можно половить карасика на озерах в Доскино (Петряевка). Кто там ловил, кто подскажет на каком озере и на чё ловиться? О размерах карася не спрашиваю - подозреваю, что стандарт: до 100 грамм. Да и не важен трофей-важна его поимка и сам процесс ловли...
Все,нет там карася..(
Почему нет? Куда же он делся? или это антиреклама для рыбаков-конкурентов?
DKU858
26.07.2016
мелкий с 6 до 9 утра.Вечером не знаю.
от нечего делать можно .....
лягухи там квакают) посидеть конечно можно ежели делать нечего
А где озеро с карасем пусть даже мелким на петряевке.
Я очень хотел бы попробовать там на удочку. можно место поточнее или скрин с карты яндекса
Nik(2)
27.07.2016
Вот здесь, говорят, на прошлой неделе крупный карась клевал: https://yandex.ru/maps/?clid=9403&ll=43.733377%2C56.268828&z=18
Там кругом сады, полюбому на машине не подъедешь ?
С какого берега карась клевал как туда проезжать?
Nik(2)
27.07.2016
Хоть по Чапаева, хоть по Короленко, хоть по Пушкина до конца доезжаешь и лови с любого берега. Там ширины-то 30-40 метров, с любого берега можно в любую точку закинуть. Только надо место чистое найти, в воде водорослей много. Местные себе периодически граблями воду от водорослей расчищают.
Спасибо за информацию обязательно и туда попробую.
Кстати был еще на пермякова озеро большушеее полевки есть но ничего не поймал там только малька полно
Nik(2)
27.07.2016
Свежая информация: сегодня там карась не клевал. Мечет икру, все камыши ходуном ходят.
Ездил вчера, даже не нашел с какой стороны можно присесть, это больше болото а не озеро уж
Зато обратно когда ехал в сторону петряевки обнаружил отличное озерцо или речушка по правую сторону, получается ближе к аэрапортовому забору.
Поймал конечно мелких но разновидностей там , "мама не горюй" я думаю кто понимает как ловить и крупную вытащит там.
Я мелких штук 7 поймал за час
на фото я разобрал три разновидности-это карась на первом,на последнем фото вроде торфянки,остальные ратаны.для тренировки самое то
enjoy-dj
28.07.2016
Ты их как будто на продажу сфоткал .... линейку бы еще для масштаба ))
НЕ, там все мелкие, я просто не умею пока ловить покрупнее.
Но я рад был как ребенок , и потренировался подсекать даже мелких.
За час пакетик покупных червей умотал, аппетит был у рыбки зверский.
Надо времени побольше и наживки разной да покидать в разных местах .
Я уверен рыбы там навалом, камышатник жаль с противоположной стороны.
Вот к противоположному берегу и надо забрасывать снасть, только доработка нужна снасти (матчевая).
Прочитал что это такое и понял что сам не собиру и не понимаю в чем даже суть
Там все просто в изготовлении.
Но сноровка придет со временем.
ДА как просто то я вот уже 4 видео посмотрел так и не понял ничего кроме того что поплавок нужен и грузики специальные.
Я так уже с фидерной снастью попробовал (рыбку накормил и кормушку прое....)
отнеситесь к этому монтажу творчески и все получится.
1. леска основная до 0.24 (тонущая или можно пользоватся спец. обезжиривателем)
2. на нее вяжем стопорный узел или уже готовый.
3. маленькая бусина
4. вертлюг скользящий для поплавка, ставим тоже на основную.
5.небольшая рез. бусина (для отбоя попловка от узла)
6. вертлюг основной соединительняй основную леску с поводком.
7. поводок до 0.20
8. крючок
7. грузила от большого к маленокому у крючка.
Производите огрузку попловка по вершинке на подьем со дна.
И все У а - ля. ))
Попробовать стоит, результат в таких местах на лецо.
Только при подсечке слабину выбирайте.
спасибо попробую
На данном озере(у забора аэропорта, по дороге в Доскино) не возможно ловить на фидер! Очень много рыхлого ила. Если только поднимать наживку со дна пенопластовыми шариками... Лучше всего там ловить на маховую удочку, поплавок, перловку, чтоб недокучали торфянки и ратаны... Только карась...
Я про фидер речи не вел.
Мои пояснения только затронули матчевую ловлю, а это разные способы ловли.
ага!!!
перловочка значит.
Это я еще не пробовал.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.