--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не было бы счастья... Или всё дело в форме крючка

Поплавок, фидер, донка
5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
25.09.2016
Сегодня сломал я одну из тех удочек, что позавчера купил под временный фидер.
Тема об этом тут: www.nn.ru/community/hobby/fi...hek_uekhal_.html
Поехал на Оку и вместе с двумя моими постоянными фидерами взял третьим одну из этих удочек. На фидеры опарыша насадил в ожидании густеры или подлещика, а на этот недофидер посадил червя.
На основных ни поклёвки, а на червя кто-то подёргивает. Вынимаю - плотвичка с ладошку. Опять забрасываю. Поклёвка (нежная, даже колокольчик не звенит, только глазом видно). Вынимаю - плотвичка с ладошку.
В третий раз закинул червя. И опять плотвичка.
Насаживаю червя в четвёртый раз. Забрасываю и удочка (аля фидер) разламывается на три части.
Да и хрен на неё. Не велика потеря. У меня ж два фидера. Меняю нетронутого опарыша на червя, забрасываю, жду. На одном кто-то очень нежно трогает, на другом тишина. Подождал минут пять, вынимаю. Черви обглоданы. Один крючок вообще голый, на втором кусочек шкурки от червя. Опять насаживаю. Итог тот же.
Начинаю анализировать. И прихожу к выводу, что снасти отличаются только формой крючка. Всё остальное один в один.
На сломанном фидере крючок был с коротким цевьём, почти округлой формы, а на этих фидерах крючки стоят с длинным цевьём. Хотя номера/размеры крючков одинаковые.
Убираю с одного из фидеров поводок и на его место ставлю поводок от сломанной удочки. Поклёвка. И плотвичка у меня в руках. На другом фидере ситуация прежняя - червя обгладывают но не засекаются. На короткое цевьё вытащил ещё одну плотвичку. В это время стемнело и я поехал домой.
Но выводы для себя сделал. На следующей рыбалке все поводки оснащу крючками с коротким цевьём.
P.S. На фото всё наглядно видно даже при том, что оно не в фокусе.
Ну а что вы хотели от noname удилища за такие деньги) Хотя был свидетелем, как в Смирино один местный абориген зашвыривал 200 гр. кормухи такими удилками и при этом ловил лещей на 3 и 4 кг)))
У меня сломалось первое колено от квивертипа на Сабанеевском Фотоне при вываживании 200-250 гр. подлещичка. Tohhiin был свидетелем такого облома)
Крючки предпочитаю Ownerовские 457 серии.
Михаил686 писал(а)
У меня сломалось первое колено от квивертипа на Сабанеевском Фотоне при вываживании 200-250 гр. подлещичка.

Судя по фото у вас предварительно оно расплющилось, а уже потом сложилось. В чем перевозите фидер?
Удилища перевожу в полужестком тубусе. Там же и храню их.
А фотку делал в гараже спустя некоторое время после поломки, когда Алекс@ндер заводил тему про некачественные снасти. Сама сломанная часть валялась отдельно)
Может и расплющилась)) Но не в тубусе и не на рыбалке. По колену не скакал и не прыгал)))
Михаил686 писал(а)
По колену не скакал и не прыгал)))

Дык... понятное дело. Кстати, инструмент сколько отслужил?
Всего 2 сезона(
Бывает, что ж теперь. Запчасть заказать и снова в бой.
А можно ли заказать? И сколько будет стоить такое колено для Фотона в росте 3,9 м?
У своего укоротил до второго кольца, так квиверы проваливаются и крутятся. Дискомфорт короче.
Задумался над приобретением нового фидера в этом росте.
Верное решение, единственное немного диаметр внутренний нужно было мальца загрубить с помощью того же суперклея. Запчасть будет стоить что до 900 рублей.
Я же комли у квиверов лаком закатал)
Можно ли у вас заказать первое колено под квивертипы? Все-равно дешевле намного будет, чем новый фидер брать)
Технически можно и через меня, практически - можно и напрямую на Сабанеев шоп.
Больше устроил вариант технически)) Что для этого нужно? Может предоплата нужна? Как все будет выглядеть?
Короче, нужна ваша помощь)
Давайте так, мне нужен день что б этот инструмент переместить с розничного магазина на автозаводе. Сниму с него секцию, продам вам, а на замену попозже закажу... не планировал просто заказ делать на Сабанеева в ближайшее время. Понимаю что сезон заканчивается. Так что ориентировочно в среду или в четверг можно будет забрать на Рябцева, предварительно позвонив мне 9047824977 Игорь
Спасибо)
VeSnaip
26.09.2016
Купил как-то пакетик с недорогими крючками, там форма и размер одинаковые, а цвета - красный, золотистый и черный. Так поклевки все были практически только на красные крючки (наживкой был опарыш).
Можно было бы рассуждать/размышлять, что золотистый блестит/отпугивает...., но ловил на фидер на Оке. На глубине все это не так вроде бы важно...
ЗЫ. С опытом приходишь к выводу, что мелочей на рыбалке не бывает :)
CAH9l
26.09.2016
Никогда бы не подумал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.