--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На фидер ловится сейчас кто-нибудь ?

Поплавок, фидер, донка
9
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DenSormOvO
13.10.2016
Или уже хана ? До следующего сезона ...
Alter_Ego
13.10.2016
Сегодня на Волге видел 4 человека с фидерами, все в одном месте. Полчаса я там был, они за это время почему-то даже перезабросы не делали. Может примерзли?)
dimon$
13.10.2016
Рыба всегда жрать хочет!
Буду ездить до льда.
2 года назад с Белоснежкой ездили в Крестьянку, так там в заливах на лед приманки кидали))) Я тоже планирую до конкретного минуса, пока леска примерзать не будет)
Nik(2)
13.10.2016
Рано ещё до следующего сезона. В субботу после обеда планирую с фидером на Оке посидеть.
dimon$
13.10.2016
Может на налима стоит переключиться? Я вот никак не соберусь.
Nik(2)
14.10.2016
Я его никогда не ловил, хотя и наблюдал. Налима, вроде, по темноте ловят, а не днём. Я не люблю сумерки. Как начинает смеркаться, я сворачиваюсь.
Налима уже месяц гоняют. Я сам уже большой ящик в морозилке полностью забил.
dimon$
14.10.2016
Расскажи что и как, можно в личку. Или с собой возьми. Хоть разок его половить.
В личке.
dimon$
15.10.2016
Сегодня видел немного полёвок и один сход, в итоге рыбы не поймал. Народу тьма.)))
Погода сегодня не налимья, в следующий раз выберусь в ненастную погоду.
Xryms
19.10.2016
Здравствуйте, за налимом не собираетесь?Если не против, присоединился бы.
Пока не собираюсь - места в холодильнике уже нет.
И ты холодильник забить хочешь??? Диман , не разбивай мне сердце , не голодный год)
ЙожЪ
19.10.2016
Так из далека горохового укоЛОЛ))
И мысли не былО!)))
dimon$
19.10.2016
какой нах холодильник, три раза ездил и не одного хвоста *wall*
Как так то?
dimon$
20.10.2016
чо-то никак у меня...
не на донку, не на стукалку, ни на бычка, ни на червя
пипец просто(((
Nik(2)
20.10.2016
Такая же фигня. На червя за полдня четыре плотвички меньше ладошки и всё. Опарыша вообще презирают.
dimon$
20.10.2016
если налима, то вечером надо и прямо под берегом
завтра снова поеду
а не подскажешь местечко в приват если не трудно?
dimon$
21.10.2016
Наконец то я его поймал. 1400.
Поздравы ! Хороший змееныш.)
dimon$
21.10.2016
Спс, ещё одного поймал, но поменьше.
Зачет!)) На что?
dimon$
21.10.2016
На бычка!
На червя там геморно ловить.
dimon$
22.10.2016
Как сегодня отловился?
Я в субботу ходил - шесть голов, все ровные от 800 и за кило. Сходов было очень много.
dimon$
24.10.2016
Через часик выезжаю.
У меня на удочку поклевок ни разу не было, сегодня еще попробую.
dimon$
24.10.2016
Двоих на донку поймал, на удочку тишина.
Tohhiin
24.10.2016
нормально ты там отжигаешь ))
dimon$
25.10.2016
Присоединялся в среду.
Если дел не будет, то попробую в среду подкатить на рыбалку. Правда у меня есть только замороженные бычки и придется ловить на удочку. Груза и крючки прикупил - эх и задолбался я уже вязать крючки на такой рыбалке.
dimon$
25.10.2016
Вчера только трех бычков смог поймать.)))
Объясни смысл стукалки. Надо паузы делать или постоянно стуxать по камням?
Видать высокое атмосферное давление на них давит сильно, в субботу кое как пять штук поймал - ушли на закидушку. Спасла положение одна закидушка - на нее поймал ерша, вот его мясо и выручило.
Nik(2)
25.10.2016
На магазинные мидии не пробовал? Говорят, на них тоже клюёт.
Мидии на рыбалку это уже роскошь))). Я их и сам люблю))
Nik(2)
26.10.2016
Свежемороженые не дорогие. Сто граммов (рублей на тридцать) вполне достаточно.
Все равно лучше самому сожрать)))
Рыбе и мороженных бычков должно хватить или уж кусочки от ранее пойманных налимов.
dimon$
26.10.2016
Сегодня народу тьма и не одного налима не выловленно. Пипец!
Бычки тоже не ловятся. Мужик там с утра рыбачил, поймал только три бычка.)))
Один посоветовал купить в магазине мороженную пеламиду, налим на неё отлично ловится.
Что скажешь?
На это ни разу не ловил - так что сказать ничего не могу. Слышал, что можно на мойву ловить, но не пробовал.
dimon$
27.10.2016
Сори, на путассу ловят.
Уже купил,46р за кг, буду пробовать.
Я сам не ловил, но видел этих здоровых головастиков переростков. Их едет?) Как они?
Рафовод52 писал(а)
Их едет?) Как они?

Если вы имеете ввиду, что едят ли их - то едят и еще как. Налим очень вкусный. Печень у него - так вообще класс.
Налима без кормушки ловят ? Или он тоже на прикормку реагирует ?
dimon$
19.10.2016
без
dimon$ писал(а)
без ...

Тогда нужно тропы его ( налима) знать , а просто так встанешь и хрена поймаешь ... (((
В этот раз налим Диману шепнул, где шарахаться будет)))
dimon$
22.10.2016
Ага, в прошлый раз я на этом же месте стоял и не поклевки.
dimon$
22.10.2016
Ты как их разделываешь?
Я шкуру снимал, а говорят самый смак в ней.
Xryms
24.10.2016
Зачем шкуру снимать? он же без чешуи. Печень то хоть не выбросили?
dimon$
24.10.2016
Про печень вкурсе, пожарил.
Чешуя есть у него но мелкая. Я первый раз налима поймал, хз что с ним делать.
Шкуру снимать не надо. Я удаляю глаза, жабры и кишки.
Печень - это отдельная песня.
dimon$
24.10.2016
...и жаришь/запекаешь со шкурой?
Как чешуя на зубах?)))
Да нет никакой чешуи на зубах. С хорошей сметаной и луком жарь - офигенно получается.
Всё лето ездили на ночь,днём совсем мелочь брала.Последний раз были 2 недели назад,приехали на оку в 2 дня,сразу начало клевать плотва ,подлещеки .Пол седмого как обрубило,до часа ночи ни одной поклёвки,плюнули и поехали домой.
А у меня все лето в 9 утра поклевки начинались ...)
CAH9l
15.10.2016
Налим наверное
Leo_nid
16.10.2016
кроме налима есть кто ???
ЙожЪ
16.10.2016
Del
ЙожЪ
16.10.2016
Вчера голавль влетел и пару язиков
Очень место напоминает известный пляжик)))
Там на таком теке лед то встаёт вообще ?
ЙожЪ
16.10.2016
А чё на пляже голавли есть?))
Не попадался ни разу) Просто предположение))
Его все пытаются на фотках шифровать)
ЙожЪ
17.10.2016
А зачем шифроваться?!! Вроде гастрономического интереса не представляет.
Да я про фото пляжа))
Про вкусовые качества голавля не скажу, а вот язь очень даже ничего!)) Последний раз супруга запекала фаршированного язя в духовке - мммммммммммммда!
ЙожЪ
17.10.2016
На пляже за сезон был три или четыре раза и каждый раз пролетал((
На самом пляже в этом году был с dimon$ом всего один раз недели 3 назад. Поймали с ним по паре язей и у Димы плюсом еще лещ на 1700 гр.)
Был там 12 дней назад,два язя 1кг и 1,25кг.Тёк зверский,150г кормушку несло,пока внутрь не положил 42г груз,и всё равно иногда срывало.
Мы там обычно по две кормушки вешаем , грамм по 150. Изолентой смотанных. Иногда держит.
300 гр + прикормка ... Это ж какую палку то надо ...
А чем фаршировали ? Рецепт давай !)
ЙожЪ
16.10.2016
В качестве прикомки что ? Хоть намёк :-) Добавкам в виде каш отказать ?
ЙожЪ
16.10.2016
Горох+пшено+Дунаев премиум лещ+масло с запахом
ЙожЪ писал(а)
Горох+пшено+Дунаев

Гороха знаю... с остальными незнаком)))
Сань, от ты мерзавец!!! Где это фото было, когда я в прошлом году календарь делал?)))
ЙожЪ
25.10.2016
Дык, на календаре есть фотка где мы с патриотом и снеговиком. Так что я норм паренек))
Эта круче в разы... ту чуть не забраковал, потому как дальний план слишком а качества на увеличение не было.
А с лещом то как сейчас? Стоит пробовать?
А посоветуйте фидерный спин для начинающего, пойду в отпуск, хочу попробовать фидерную рыбалку. Давно уже не ходил, опыт с обычной донкой уже имею, хочу с фидером попробовать, чем он от обычной донки отличается?
поздновато уж как-то, не сезон
Aviks
06.11.2016
А как же зимний фидер?
И еще не все водоемы замерзают зимой до НГ (ну или только в сильные морозы), а может человек на юга поедет, там +10-+15 сейчас....
на счет зимнего не знаю
зимой пингвинья рыбалка, фидер летом
Да как получится, может поеду куда нибудь, если вообще отпуск получится.
Джек1
06.11.2016
Фидер это вид донной снасти, по сути одно и тоже, но просто под донкой принято понимать, кормушку с крючками, а в фидере кормушка отдельно, крючки отдельно, кормушка чисто для функции прикорма. Поклевка в фидере про наконечнику контролируется, поэтому рыбалка на фидер более активная чем на классическую донку.
ФомаАндрей писал(а)
А посоветуйте фидерный спин для начинающего

Экий вы, батенька, коварный вопрос задали... тут народ по три четыре палки под разные условия имеет... а вы одну, и сразу под что угодно))) Ну, наверное 3,6 до 120 грамм будет для наших мест "универсальным" вариантом. А что именно... сейчас скидок у всех полно, можно что то прихватит по смешной цене. Только обращайте внимание на общий вес удилища... а то масса умников сейчас свои никчемные дубины наценивают так, что, как минимум, они золотом покрыты))) Ориентируйтесь на 250-300 грамм веса инструмента, и бюджет, выбранный вами.
Да бери какой нибудь на свой бюджет, ценовой диапазон очень большой, тут глянь, https://spinningline.ru/udilishcha-fidernye-udilishcha-c-8095_15.html здесь гдето косадаку видел, не дорогую, тест 100 грамм. Как для начинающего по моему идеальный вариант.
Ого, что-то разлет по ценам такой огромный, от 2 до 20 тыс. а косадака чото совсем совсем бюджетная. Я расчитывал что нибудь в пределах 5 тыс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.