--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротан - отчёт с запозданием ...

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
499
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@Nikcer@
16.11.2016
Всех приветствую. Так как сегодня съездил за ротаном открыл зимний ротанный сезон на "своё" болото(почему своё-потому ,что ловлю там уже больше семи лет, конечно же не я один ,но всё-же . Ловлю и зимой и летом, использую самые разнообразные приманки: мотыль -опарыш-тесто-хлеб сало колбаса и т. д. этим летом начал ловить на небольшой спининг на резину- берёт уж очень славно.. Сегодня к удивлению приехав туда обнаружил по всему болоту выставлены сети... кошмар ,глубина всего болота до 1метра дальше тина... кому понадобилось.. но всё же 5-ок ротанов вытащил..
@Nikcer@
16.11.2016
отчёт с прошлой зимы
@Nikcer@
16.11.2016
телефонаед
@Nikcer@
16.11.2016
@Nikcer@
16.11.2016
он-же ,но уже дома схватил ложку
@Nikcer@
16.11.2016
готовые котлетки из ротанов, несколько поселил в банку для дочки, проплавали дня три..
@Nikcer@
16.11.2016
прилагаю рецептик :
Котлеты из ротана Для приготовления фарша понадобится: - 1 кг потрошеной рыбы (удаляется голова и плавники); - 2 луковицы; - 2 яйца сваренных в крутую. Всё это пропустить 2 раза через мясорубку, после этого добавить одно сырое яйцо и 2 столовые ложки манки. Соль и специи по вкусу. Слепленные котлеты лучше всего обвалять в кукурузной муке и жарить на подсолнечном масле. Котлеты можно употреблять сразу после жарки, но лучше приготовить отдельно соус и протушить их в нём около 15 минут. Соус: - 2 обжаренных луковицы; - 6 столовых ложек томатной пасты; - 1 стакан воды; - 1 чайная ложка сахара. - соль и специи по вкусу. Блюдо получается очень вкусное и оригинальное.
@Nikcer@
16.11.2016
Втроём с товарищами на спиненги с резиной.. карась также на резину-сами были удивлены
@Nikcer@
16.11.2016
мутанты)))
@Nikcer@
16.11.2016
процесс обжарки
@Nikcer@
16.11.2016
@Nikcer@
16.11.2016
Немного истории о ротане
Ротан обладает коротким, покрытым тусклой чешуей телом средних размеров. Рыба не имеет какой-либо определенной окраски, так как она может меняться. Преобладающим цветом в окраске является серо-зеленые и грязно-коричневые тона, брюхо, как правило, окрашено в серый цвет. На теле ротан имеет маленькие пятнышки и полоски, имеющие неправильную форму. С наступлением периода нереста все тело ротана окрашивается в черный цвет.

Ротан имеет большую голову и огромный рот, в котором находится несколько рядов мелких, но достаточно острых зубчиков, что хорошо видно на фото ниже (первое фото - вид спереди, второе фото - вид сбоку). На жаберных крышках ротан имеет характерный окунеобразным шип, который направлен назад. Однако, у ротана он достаточно мягкий. Плавники рыбы также мягкие и не имеют острых шипов. На спине расположено 2 плавника, причем задний имеет немного большую длину.
Ротан может вырастать до 25-и сантиметров, но есть и мелкие, как на фото. Однако, размеры могут быть различны и зависят от места обитания. Рыба трофейных размеров попадается очень редко. Максимальная продолжительность жизни составляет 7 лет. Средние особи доживают до 5-и лет.
Да, серьезный рыпь... поклевки такого со льда вообще песня. Мне всегда крупный ротан групера напоминает)))
https://www.youtube.com/watch?v=J7sRzodxoac
Крупный ротан та еще страшила. Мне 27 см попадался =-O
Ды это он и есть))
котлеты вкусные?
на мясо самого ротана не пробовал?
@Nikcer@
16.11.2016
пробовал)) раз на раз , то нормально берёт то невкакую.. летом на сало хорошо, зимой на куриную сырую шкурку ну и канибализм разумеется))
@Nikcer@
16.11.2016
длину не замерял, но самый большой на моей памяти попадался на 600гр,жаль фото найти не могу, если попадётся добавлю..
хорош)
@Nikcer@
21.11.2016
Володарский район
@Nikcer@
21.11.2016
крупняк)))
@Nikcer@
21.11.2016
Вот он...
@Nikcer@
21.11.2016
радость коту...
Спасибо за тему и фото
Про хапающего ротана надо отдельную фотогалерею делать)
Free235
17.11.2016
Сегодня выбрался на пару часов но озеро в районе зкпд4, на мясо штук 20 ротано-гальянов.
@Nikcer@
30.11.2016
приехал за гольяном называется...
@Nikcer@
30.11.2016
Dmin
17.11.2016
Рядом со старым Кстово?
Tracker
02.12.2016
Ни разу не ловил ротанов. Где бы попробовать половить, за Волгой или по Арзамасскому шоссе до Богоявления? Водоем, как на фото перспективный? Маленьким твистером по ряске ловить? На удочку на червя?
@Nikcer@
03.12.2016
Думаю стоит попробовать
@Nikcer@
03.12.2016
но мне кажется сильно заросший, зацепов много будет.. В самом начале лета пробовать,даже в конце весны, пока трава не разрослась сильно..
Я по первому льду на Никитское за ротаном езжу,там он крупный,ловить приятно.Правда нынче не получилось.Вот думаю на сьедобку в следующем году выбраться туда по открытой воде,говорят она в почете у крупного ротана.Заодно и проверю сей факт.
Tracker
03.12.2016
Никитское где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.