--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ратлины, брать или не брать вот в чем вопрос?

Общая куча
429
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lechenk@
18.11.2016
не давно услышал про ратлины, изучив про данные приманки стало интересно пользует ли кто нибудь и каков результат зимой и летом ? и что брать посоветуйте?
sufim
18.11.2016
Это из разряда гвоздешариков)))
Все их покупают горстями, а ловят далеко не все. Я вообще сколько лет их никак не разловлю, но при этом на клев не жалуюсь.
Вот и на ратлины кто о ловит и без ума от них, а у кого то уже просто пылятся в коробке с нерабочими приманками.
ИМХО вопрос про уловистость приманки всегда спорный и спрашивать мнение окружающих бесполезно.
P.S. Orbit 110 я тоже никак не разловлю, а ведь 2 года назад на них аж в очередь записывались что бы купить!
dimon$
18.11.2016
110-ый то вроде сам ловит, а ты никак)))
Бывает))) Я например только этой осенью узнал про ридж 35))) и сразу удачно разловил... и разловил так удачно, что даже садок оборвался от веса рыбы, и утоп....
dimon$
19.11.2016
гыыы
sufim
19.11.2016
dimon$ писал(а)
110-ый то вроде сам ловит

По отзывам то да, а у меня никак((( у меня работают лучше бентминоу и тинимагалон. Взрослый магалон тоже поклевки не видел...
Сначала на него совсем не ловилось, теперь лежит на всякий случай, вместо него обычно как расходник неплохие кетайцы)
Орбиты вроде не сложно было достать всегда, они дорогие сцк
Гораздо сложнее маскоты, копия орбитов)
Tracker
19.11.2016
У меня на раттлины хорошо ловлась щука в северных реках, а еще там она хорошо ловилась на попперы, колебалки, вертушки, фэты и минноу. На Ветлуге раттлинами пару хороших коряг зацепил, на них раттлины и остались. Кроме коряг в наших водоемах раттлины больше ничего не цепляли. Может быть на водохранилище с лодки можно раттлином половить, но с берега в коряжник его забрасывать - на первых же забросах там и останется.
Free235
19.11.2016
Имею в своем арсенале таковые. Летом получается по-лучше, бывают выручают, бывает молчат, а иногда ловят на ровне с резиной. Зимой особо не упирался, но коробка с зимними раттлинами тоже есть. Удовольствие не из дешевых, средний ценник нормальных 800 плюс минус. Учитывая что приманка тонущая без зацепов и обрывов не обойтись. В общем начинать не советую, потратите много средств чтобы найти действительно рабочие.
drug-9
19.11.2016
Моё мнение и только, по мелким ратлинам. Очень дорогое удовольствие. Ловить нужно, только на чистом дне, где рыбы практически не бывает или по бровкам. Зацепистый и отрывается на раз. Последний оторванный Jackall Area Man Vib 32, вспоминаю до сих пор, ну или попросту жалко. Кстати на резину клевало не хуже. ИМХО.
P.S. Зимой на ратлины не ловил, зимой балансиры и блесна, рулят.
@lechenk@
20.11.2016
в общем мнения разные, но в основном все больше против.)))
а гвоздешарики я как то сразу разловил, с удивлением для себя!)))
надо пробовать!))
У меня на раттлин по нулям
@lechenk@
20.11.2016
Зимой, получается их никто активно не эксплуатирует!
Free235
20.11.2016
Кмк только по судаку имеет смысл их использоаание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.