--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мормышинг.

Общая куча
2351
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drug-9
15.01.2017
Одним из редких направлений в спиннинге, является мормышинг. Осенью прошлого года начал осваивать это направление, и в результате чего имею кучу вопросов, как самим снастям, так и к методу ловли. Очень интересуют способы проводки и места ловли, (без привязки к местности), поясню – лов белой рыбы очень отличается от ловли, пускай и мелкого хищника. А мормышинг, в моём понимание, это всё таки направленный лов белой рыбы, с редким вкраплением другой.
drug-9
15.01.2017
Интересует так же, изготовление самодельных мормышек, на основе вольфрамовых шариков, если быть точнее, интересует способ крепления крючка с шариком. И где лучше приобретать вольфрам.
drug-9
15.01.2017
Какие крючки покупать или не парится и брать обыкновенные. Сам беру AMANO TENKARA с загибом или простые, и уже сам делаю загиб в районе колечка.
drug-9
15.01.2017
Удилище имею с тестом до 3 грамм, быстрого строя. В иннете, все рекомендуют строй Regular. По этому, хотелось бы услышать, советы живых пользователей, по поводу строя - но с аргументами. Пробовал я работал я и с такими, но не сложилось. Катушка 2004, думаю попал
drug-9
15.01.2017
Леску использую только моно, поэтому готов дискутировать, если есть аргумент.
GO!!!
21.01.2017
ДВС!
По поводу крепления шарика. На ЮТ, на канале PAL недавно вышло видео, где Д. Вихров рассказывает про форелевые нано джиг-головки и вольфрам..там что то и про крепление.. Может быть пригодится..
https://www.youtube.com/watch?v=Yiuwphx6DO8&t=43s
drug-9
23.01.2017
GO!!! большое спасибо за ссылку. Есть чему поучится.
У самого, тоже появилась технология соединения, в два этапа.
drug-9
15.01.2017
drug-9
15.01.2017
@lechenk@
15.01.2017
такую шелупень и на поплавок можно поймать без заморочек! хотя на вкус и цвет......
drug-9
16.01.2017
Знакомая позиция.
а как же поизвращаться?
при ловле мормышками использую:
- Крючки с длинным цевьем
- Груз свободное ухо
- Нанофил (Лучше в разы монки)
- Приманки: черви/рачки/жуки
Место ловли:
- пруд/озеро
- заводь речки
Проводки:
- Микродроч (постоянное медленное протягивание с небольшими подергиваниями
- Медленная ступенька (Большое подергивание, но медленная проводка)
drug-9
16.01.2017
Вопрос по нанофилу. Чем он, лучше монки, он жёсткий и вылет с ним хуже.
Груз свободное ухо, плюс крючёк, это всё таки, ближе к наноджигу.
Мелкие приманки есть практически любые, даже твистеры и раки с тельцем в один сантиметр, но работаю пока с нарезкой, в которую входят лапки, хвостики. ИМХО
Вопрос по цитате -"Микродроч (постоянное медленное протягивание с небольшими подергиваниями " -тест и строй удилища какой?
Насчет монки не знаю, попробую уже весной, но вот по сравнению с плетней - в разы лучше (Нету "паруса", дальше летит легкая приманка, никакой бороды вообще)
Да, наверное все же наноджиг (Хотя и мормышками ловлю, но меньше)
Я лентяй) мне резать лень))) беру искусственного червя/мотыля/опарыша (Хоть в банках, хоть в пакетах). Только рыбки подрезаю иногда
Была голубая птица до 5ти грамм) Соответственно Extra Fast (Очень быстрый)
drug-9
16.01.2017
Нанофил в каком диаметре. И узел какой.
Extra Fast и шнуры, включая нанофил, Для меня это чисто МДЖ. Я пока даже не представляю как они в работе с мормышкой.
не помню какой узел(
Сначала использовал "Безусловку", потом приучился вязать узлом из инструкции)
толщина до 0,12 (Кстати честная толщина)
Да, палка под мармышки не то(((
Для мормышек сейчас себе взял "Трапару" (Дешево и сердито). В строе "Regular"
Но пока не ловил(((
drug-9
16.01.2017
Вот она " Трапара" до 3 грамм.
я взял до 2х)
drug-9
18.01.2017
Первые мормомухи, пока коряво, но до лета ещё есть время.
GO!!!
21.01.2017
Больше на нимф нахлыстовых смахивают)) А так симпотяги))
стр4
28.02.2017
тоже начал практиковать мормышинг .Отловил 1 сезон. Из насадок - съедобная резина беркли - и будет счастье. Монолеска . Ecть шарики для стрельбы 0.3 г в магазинах (из двух паял мормышки).Быстрый строй для микроджига хорош. Для дальнего заброса и игры в толще воды надо параболик или полупараболик.Чтобы ощутить всю прелесть мормышинга нужен качественный спиннинг .Есть серии аrea для прудовой форели . Лучше японский - но в руке не подержишь - только заказывать.У меня майор крафт finetail fta - 602хul 0.5-2г. Не жалею .Удачи
drug-9
01.03.2017
Фото мормышек, паянных можно. И что такое, качественный спиннинг?
SOLARIS
01.03.2017
Игорь, у Вас на фото шнурки : варивас 0.3 и рок фиш 0.4. Скажите какой из них интереснее под мдж? И по даметру, мне показалось что варивас 0.4 всё таки потолше чем рок фиш 0.4.....
drug-9
01.03.2017
Варивас, тоньше Рок Фиша. Самый тонкий в этой категории и в одинаковом размере то SOARE от Шимано.
Тонкий и плоский, это YGK SOUL-X3. не дорогой, но мне очень нравится. Из бюджета, хорош шнурок от AIKO. Всё конечно ИМХО
SOLARIS
01.03.2017
Я взял к сезону вот такой
Говорят тот же самый рок фиш и смол гейм, только размотка разная.
Сравнивали с 0.4 лайт геймом, мне всё таки кажется что лайт гейм толще-((((
am_red
01.03.2017
Мне айковского light game 0.2 хватило на сезон, в шпуле осенью осталось метров 50 максимум.
drug-9
01.03.2017
У меня любой шнур, служит меньше сезона. Иногда пара, еле - еле, укладывается в сезон.
am_red
04.03.2017
Мне обычно на пару сезонов сотни-полутора метров на шпуле хватает. Пользовался китайскими шнурами и шнурами от кособяки, никаких проблем. А этот айковский лохматился быстро и легко руками рвался в разлохмаченных местах.
Взял на этот сезон на али nano line от seaknight на пробу. 0.2, внешне как, пожалуй, 0.4, посмотрю, как себя покажет. Айко за 1,5 тысячи жаба душит покупать.
dzpol
05.03.2017
Игорь, а ты разве Трапарой ловишь?
drug-9
05.03.2017
Ловил.
dzpol
05.03.2017
афамилия, боюсь спросить с какой буквы начинается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.