--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит на озерах в Борском районе, есть корка льда?

Новости с водоемов!
459
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
26.10.2016
Что происходит на озерах в Борском районе, есть корка льда или пока нормальное зеркало водоема?
на тех мимо которых езжу - есть.
Nik(2)
26.10.2016
Сегодня уже на всех озёрах области корка льда. Ну, может за исключением очень больших озёр. Да и там, думаю, у берега уже лёд.
По крайней мере, утром по пути в Пильну ни одного озера без льда не нашёл.
На ВФ уже кто то отписался, что на Ситниковские карты выползал.
Полагаете спиннинг можно убирать, до следующего года?
Да кто его знает, речка точно еще постоит, а встанет ли капитально лед на карьерах-прудах-озерах - тоже ведь не факт. Сколько раз так было, что по нескольку раз открывались а потом таяло все.
Я озадачился, погодой и состоянием озер, перед выходными,так появилось желание съездить на карьеры сторону з.Париж.Коммуны,не хотелось бы за зря мотаться, путь не близкий.
Любая достоверная информация в помощь.
Я видел сегодня на форуме ВФ заметку про рыбалку со льда,но риск ловить, когда лёд 4-5 см уж больно велик, к тому же нужно понимать, что он потихоньку тает, с каждым часом.
Так самый перволедок - это всегда лотерея, на одном озере еще не выйти - на соседнем уже ловят в полный рост. Вон сегодня нашептали, что в верховьях одной из речек моря ловят, с работы уже рванули особо ретивые)))
CAH9l
28.10.2016
Реки еще остаются
А что где то была корка льда?)
ashpi
27.10.2016
На Россохино, Спасском, Байкале - есть. На старице Волги сразу за борским мостом слева через ж/д - нет.
Наблюдения сегодняшнего утра.
Сейчас передали по ТВ Волге, что завтра будет ночью -9 и возможно снег, может к выходным поменяется обстановка
Старица долго не встаёт, там ветродуй постоянный.В воскресенье возможно не в последний раз сьезжу туда,окуня там зачетного много.Спасибо.
Сегодня скатался глянуть состояние проточного озерка (запружённая лесная речка), на котором с сыном периодически рыбачим, на предмет в воскресенье порыбачить. Всё озеро подо льдом, кирпич кинул - не пробил. Вечером с сыном пойдём заготовленных живцов на волю выпускать - не сложилось, походу, у нас закрытие сезона...
ясное дело, на неделе до -7 по ночам было, еще бы не замерзло
А зачем торопиться? Не факт,что лед на постоянку встал.Живца всегда успеете выпустить,а если не срастется,так он и замороженный потом пригодится.
зачем он мне замороженный-то? я зимой не рыбачу - я теплолюбивое растение...
Тогда понятно.
Сегодня со старицы шёл мимо Ключевого.Ради интереса зашел на лед,уже держит без проблем,так что ротана уже вовсю там дергать можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.