--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать донную снасть

Поплавок, фидер, донка
128
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
28.05.2017
Сразу скажу что я ловил всегда на поплавок ,только в этом году задумался. Вот тут один деятель сделал вот так .
www.youtube.com/watch?list=PLNfpupMXFKu3Cux0JuLE5fHmj5-voGr6V&v=jDbxN8bYGQA
Так я одного не могу понять ,при таком плетении как при закидывании леска с крючками не путается ?Я так понял кормушка падает на дно и леска с крючками тоже на дно в ил ,или тину . Как же рыба найдёт крючок ,если всё в илу будет ?Как сделать так чтобы крючки не путались при закидывании и были всегда на плаву ,а не на дне ? Или я что-то не понимаю )))
maksimka@
28.05.2017
Или вот как вариант ,но опять же крючки на дне . Или так положено ?
Вот тут грамотные люди умные вещи говорят
www.youtube.com/watch?v=7DnI6-LLfq8&feature=share
dimon$
22.06.2017
XtraordinarY писал(а)
Вот тут грамотные люди умные вещи говорят

гыгы
Ничо не "гы гы"! Поехали в субботу на ппвнк;) Обучать буду , культуре пития)))
dimon$
22.06.2017
Я бы с удовольствием, но уже запланированны дела т.к. через выхи уезжаем на море.)
dimon$
28.05.2017
Вот так ничего не путается.
maksimka@
28.05.2017
Так крючок на дне лежит
ashpi
28.05.2017
Ну а с поплавком крючок тоже на дне или у дна. Рыба в своём большинстве еду на дне ищет.
maksimka@
28.05.2017
С поплавком как раз не на дне .
Alter_Ego
28.05.2017
Вы спрашиваете "как сделать ДОННУЮ снасть?", а самому не нравится, что крючок на дне лежит. Где логика?
Донная-значит на дне, со дна ловят. Гуглите "фидерные монтажи". На ютубе полно инфы, в том числе и для водоемов с илом и водорослями
dimon$
28.05.2017
А прикормка у тебя в пол воды будет находиться?
Шарик пенопласта на крючок вместе с наживкой - будет в толще воды болтаться .
Nik(2)
28.05.2017
Подходит для крючка с длинным цевьём. С коротким шарик мешает рыбе подсекаться.
Тут всего один крючок!!
Мне еще несимметричная петля нравится - очень редко запутывается.
Вчера вечером на выползка в половине 11 ночи слон мать его клюнул. Минут 10 я его к себе, он назад, спин кольцом. Что было ХЗ, так и не вытащил, отцепился. Грешу на сома. Так несимметричная петля выдержала, думал сначала поводок оторвался, но нет все на месте было.
dimon$
22.06.2017
Ты всё в тех местах ловишь?
Я сегодня там был. Воды много, двух лещей слил на камнях, выловил только нескольких подлецов.
Да там. Вода уже задрала. Две недели назад был - хотел налимов половить, три поклевки и все обрывы в камнях (поднять не получалось, упирались хорошо). Поехал за лещом, а все вышло иначе. Кстати вечером и как только смеркалось - было много жестких поклевок, но результата нет. Выползка, как будто аккуратно с крючка снимали.

На Волге еще бываю, у меня там практически на берегу участок - приходится разами совмещать стройку и рыбалку.
dimon$
22.06.2017
А по налиму как весной было? Погода то жуть какая была - налимья.
За налимом надо было ехать сразу после схода льда оказывается. Я пока сопли жевал - вода поднялась. Потом она ушла да все никак не мог вырваться. Один раз сходил и то три обрыва в камнях. Мужики кто успел сразу после схода льда - говорят за вечер до полуночи - чуть ли не по 10-20 голов вылавливали, хоть на донку хоть на стукалку. Теперь уже осень буду ждать.
Nik(2)
28.05.2017
По принципу "резинки" можно сделать. Хотя, потому она и "донная", что на дне лежит.
По моему на фото выше, на первом изображена донка, а на втором фидер. Ловят и тем и другим.
И чем же они отличаются, кроме названия, или это вообще одно и тоже?
В донке используется кормушка с тяжелым грузилом, рыба заглатывает крючок и сама на него садится, в фидере кормушки легкие, скользящие, при поклевках рыбу надо подсекать. Если приловчишься, то на фидер поймаешь больше чем на обычную донки.
Интересная интепретация :)
А я думал что фидер (от англ. To feed , кормить.) это когда на рыбалке пашешь , стол накрываешь и фсе такое. А донка - это закинул и сидишь на жопе , пивко попиваешь , а в кормушке "для запашка" поплотнее набито.
И уж точно , кмк , с самозасечкой рыбы термины никак не связаны.
У донки плюс есть , прикормки половины майонезной банки на рыбалку хватает , с избытком.
А я последний раз ловил с кормушкой 160гр - это как , лёгкая или тяжёлая считается ? :-)
Не только в кормушке отличия, главное что в донке поклевка контрлируется по колокольчику, то есть прост сиди и жди когда зазвенит, а в фидере, поклевку смотрят по наконечнику удилища, вот примеры типчных фидерных спинов spinningline.ru/fidernye-udilishcha-daiwa-c-8095_15_8085.html у всех в характеристиках присутствует диаметр вершинки, потому что от нее зависит ее чувствительность. Для разных условий подбирают определенную вершинку. Короче говоря фидер, это спорт.
Вы ссылку на фидерные удилища дали. Поправьте подалуйста. Очень хочу фидерный спиннинг увидеть.
dimon$
27.06.2017
Вон в чём отличие оказывается, а ты про темп, закорм... :-D
Правда не думал что на ннру столько фидеристов:)
Абзовем все это дело одним словцом - ЗАКИДУШКА. )))
А то фидер, спининг, донка - главное хвост с колокольчиком)))))
Alter_Ego
28.06.2017
Как раз хвоста с колокольчиком в фидере и нет :D
Alter_Ego
27.06.2017
Я заметил, что многие люди называют удилища, которые меньше 4 метров, спиннингами)) зачастую слышу, что ловят карпов и карасей на спиннинг с кормушкой))
А один коллега по работе ловит советским алюминиевым(или какой он там?) спиннингом с кормушкой. Так он мне прям так и говорит "я ловлю лещей на СИДЕР в Михальчиково" :D
Alter_Ego писал(а)
на СИДЕР

ладно хоть он про пикер не слышал, а то получилось бы у него снасть - ПИДЕР, видимо))
Этот "деятель" всем деятелям - деятель , даже кашу своим именем назвал ! :-D :-D
Которую варили за 100 лет до его рождения :-D :-D
Так и я про то . :-)
Хочешь ловить не со дна или совсем с поверхности - лови на резинку . У нас в деревне дед один на пруду на резинку карпишек и карасей раньше ловил . Ставил колышек на одном берегу , привязывал резинку и переходил с ней на другой берег ... И прекрасно таскал , ни какой прикормки не использовал.
Чтобы "ловить не со дна" - можно и отвод выше кормушки поставить.
В ютубе видал на резинку даже кормухи вешают - чаще огонь ! *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.