--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните мне синдром "пингвиней" жадности и жестокости

Общая куча
39
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
03.12.2015
Добрый день всем.
Сразу поясню. сам себя к "пингвинам" не отношу, т.к. рыбалка зимой не нравиться (пару раз пробовал, - не мое). Но очень много знакомых ей увлекается, и ничего осуждающего и плохого я в этом не вижу. но....!!!!
Вот мучает меня такой вопрос, Начался сезон подледного лова и толпы "пингвинов" устремились к водоемам (по неокрепшему льду игнорируя все меры безопасности). и пошли стандартные отчеты с фотками.
так вот объясните, откуда у "пингвинов" такая жадность к улову и жестокость к любой рыбе, ведь берут все, что на крючок идет.. неважно какого размера и в объемах "сколько унесешь".. вот, для чего нужен вам этот окунь и плотва с ершами по 150-200 грамм. в объеме по 100 штук?? и куда вам его столько, Почему летом считается нормально "поймал-отпусти" и если начнешь такого окуня брать, то все только посмеются, а зимой все надо загребать... куда нужно ставить по два десятка жерлиц на рыбака, когда летом хватает одного спининга..
Куда деваются зимой все эти "разумные" летние рыболовы, которые гоняют "браков" и в лодках ездят в спас жилетах....??? Или на морозе мозг начинает работать с какими-то особенностями, которые летом не проявляются??
Опять же повторюсь, что ничего против зимней рыбалки не имею и более того её одобряю, хотя самому не интересна..

и еще фраза - "кошачья радость" , не катит, так как современные домашние кошки не жрут речную рыбу в таких объемах (либо вообще не едят, т.к. врачи говорят что вредно им это)...
sufim
03.12.2015
Давай по порядку:
Во-первых: о добропорядочности летних рыболовов ты судишь только по себе и максимум своей компании. Идиотов летом даже больше чем зимой, просто их не так видно, т.к. либо они мобильны либо на берегу. Сколько дебилоидов беспардонно тролят вдоль берега собирая стоящие на берегу фидеры? Море! Есть индивидуумы которые встают на точку покидать спин не обращая внимания на то что тебе мешают в явном виде делать заброс. Их тоже более чем достаточно. А сколько мусора оставляют на берегу? А сколько горе рыбаков ловящих на спин шнурков по 300-400 грамм и набивающих ими мешки? И все это не считая браконьеров как диких, так и в законе...
Во-вторых: зимой так же придостаточно вменяемых рыбаков. Как и ты приведу пример на себе. Жерлиц выставляю 9-10 штук. Шнурков отпускаю. Видео разве что не выложу пока, т.к. провода нет слить на рабочий комп. Наноокуня ловлю, но действительно в ограниченных количествах для кошек которые не только с удовольствием их кушают, но и встречают меня с рыбалки.

В общем все одинаково и зимой и летом. Тупизм, идиотизм и неадекватность в данном случае не приходит и не уходит с изменением времени года. Честно говоря, последние 3-4 года, мне стала интереснее именно зимняя рыбалка. К сожалению потому, что зимой на мой взгляд идиотов все же меньше.
CAH9l
03.12.2015
Забыл еще про подвохов, которых пруд пруди и которые шансов не оставляют
Kostas13
03.12.2015
К подвохам отдельные вопросы, но мелочь, они точно не бьют..(тупо не попадают)..
гагага..ут только в путь!
Кочубей на своем канале, размеров добычи не стыдится. Тупо рожу улыбает, надо же нам что-то пожрать. Как будто вообще нет ничего.
Конечно не бьют. Только ее и хреначат по началу. Т.к. Опыта мало, а крупная рыбеха хитрее.
sufim
03.12.2015
В этом вопросе я пока нейтрален, т.к. их пока не так много. Как оценить, приносят они вред или пользу? Возьмем например охотника на Волге. Реальные монстры щуки и судака водятся на русловых участках с глубинами свыше 5-6 метров, а то и все 10-12 метров. В таких местах пока не встречал подвохов. Они преимущественно охотятся в заливах с глубинами до 3х метров, а чаще до 2х метров. Таким образом по этим 2м хищникам не могу сказать что они выбивают маток. По сомам...что то тоже не слышал что бы били сомов весом по 60-80 кг, которых у нас не мало. Ну а бель...это бель.
А вот на Пьяне, возможно ситуация выглядит иначе. Глубины до 5 метров и очень часто с хорошим прозраком. Там 2 крайности или прозрак или муть.
Короче ХЗ. Не берусь осуждать их.
2Moz
03.12.2015
Пьяна это "жуть". И подвохи там просто жутковаты-когда при глубине в 50см, чувак окорачь лазает под нависшими ветками и в тростниках. Там есть где нырнуть, наверное , но в моих местах глубина в 2м это редкость. И вот ползают за ради голавликов и щурят которых отпустили только-что. Ну нет там крупной рыбы и жить ей негде и не с кем.
sufim
03.12.2015
2Moz писал(а)
но в моих местах глубина в 2м это редкость. И вот ползают за ради голавликов ...

Поэтому и не берусь судить.
Редко на Пьяне бываю. В тех местах куда ездил, глубины 4-4,5 по руслу и на дне всю растительность видно.
dimon$
03.12.2015
Мне тут рассказали про "улов". Отец с сыном поймали на двоих 700 мелких окуней и бабка сделала им котлеты.)))
Kostas13
03.12.2015
котлеты из говядины??))) т.к. непонятно, что с мелкого окуня на котлеты брать (там мяса, только на запах.)..

либо из всех 700 окуней две котлеты..
Kostas13 писал(а)
окунь и плотва с ершами по 150-200 грамм. в объеме по 100 штук




Пятнашка?
enjoy-dj
03.12.2015
Очередные разговоры не о чем )))))))))))))
sufim
03.12.2015
Ну хочется человеку поговорить...Сезон жидкой воды закончился, чем теперь заниматься, кроме чем флудом?
drug-9
03.12.2015
Написано, как я понял с иронией. Зачем рыба весом 200 грамм, знает даже глупый человек. И если он поймал 20 кг, что бывает крайне редко, ему очень повезло. Я, ни разу не ловил столько. Кстати - закон позволяет брать рыбу в таком количестве. Другое дело, нужно ему или нет. Но это уже другой вопрос.
kykypyz
03.12.2015
Мало ненависти. Все вокруг дебилы, и только один человек среди нас весь в белом. У меня, кстати, бабушка тоже лучше всех знает, когда можно, а когда нельзя на лед выходить.
Да, и в деревне моей кошкам расскажи, что им вредно рыбу есть.
И тролингуем можно тоже сказать, что 35 килограмм щуки за день это много. А, ну да, это ж не зимники, которые окунишек ловят.
Mita76
04.12.2015
На поставленный вопрос ответ прост. Рыбаки вообще довольно жадное, быдловатое, жлобское сословие людей, считающих себя чем то особенным. Почти никогда не услышать от охотника по перу, что загонная охота- это браконьерская заготовка мяса голодающими. В свою очередь, человек ходящий исключительно по копытам вполне понимает красоту тяги. Он никогда не скажет, что это развлечение для праздных стрелков, губителей птиц.
С рыбаками иное! Каждый лезет в бутылку доказать,что только он имеет право юзать природу и только таким образом, как делает он. Поэтому все всех ненавидят и презирают. Лодочников достали голодранцы с донками, доночников зае-ли лодочники, всех вместе достали сеточники, а троленгуи переплюнули спиннингистов за что заслужили звание "браконьеров". Подвохи режут сети и ненавидят браконьеров, но сами выбили малые реки. Тех, кто использует сети достали стукачи и ёб-ые ихтияндры. Только ЯЯЯЯ имею право! А вы все СКОТЫСКОТЫСКОТЫ.
Почему так происходит? Тут тоже все просто. Рыбалка- хобби широких масс. А широкие массы у нас оскотинились до предела.
sufim
04.12.2015
Mita76 писал(а)
Лодочников достали голодранцы с донками, доночников зае-ли лодочники, всех вместе достали сеточники ...

Не соглашусь КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Я рыбачу как с берега, так и с лодки, поэтому приходится бывать в обеих шкурах. Отмечу, что при ловле с берега, зачастую подъезжают лодки и не взирая на меня встают под заброс, якорятся и начинают рыбачить. Но есть и те, кто вежливо спрашивает : " не помешаю если встану в этой точке?"
Так что дело не в делении на "лодочников" и "доночников", а в головах!

Кстати тупорылых охотников тоже хватает. Этой осенью удалось наблюдать 3 ночи к ряду, как изрядно подвыпившие "охотнички" палили по бутылкам. И им абсолютно было насрать, что на соседних стоянках люди есть. Года 3-4 назад, в Сокольском районе, ловил уклеечку...кто-то постреливал недалеко от деревни. Пулями, а не дробью! Подъезжает Кукурузер 200 с ребятишками, явно не с добрыми намерениями, и вместо здрасьте вопрос: "ты какого _уя тут пальбу устроил? К нам в дом пуля прилетела по направлению с этой стороны!" На берегу я был один. Объяснил, что рыбу ловлю и оружия нет в принципе. Они на всякий случай машину мою попросили осмотреть. Я разрешил. Они уехали. Стою дальше ловлю. А вот когда пуля просвистела у меня над головой, пришлось от греха подальше закончить ловлю и уехать.
Подобрать слово применимо к этим охотникам кроме как ПИДОРАСЫ, я не могу до сих пор.

Так что увы, вы очень сильно заблуждаетесь в своих соображениях...
sufim писал(а)
Так что дело не в делении на "лодочников" и "доночников", а в головах!

Плюс!!! Потому попытки делить нас на кого то и пытаться подгонять всех под одну мерку - разрешите считать несостоятельным)))
В Абхазии, кстати, пообщался с подвохом с Саратова. Чел реально повернутый на охоте, объездил все экзотические места по подводной охоте. Поразил один момент - на место лова пришли вместе, он напялил амуницию и уплыл в море. Сперва в пределах видимости... потом не видел. Хотел дождаться, спросить что по рыбе... не смог, ушел. А супруга его спокойно все это время читала книгу и купалась... из чего сделал вывод, что все это в порядке вещей. Потом встречались. Спросил его, типо, ночью видел что кто то плавал вдоль берега с фонарем... не вы случаем? Обиделся... я ночью не стреляю, это же браконьерство чистой воды. Вот почему то мне кажется, коллеги, что такой человек по мелкоречкам с глубиной чуть больше метра ползать на коленках не будет, и с фонарем под плотиной ГЭС ночью мешки набивать не будет... так что давайте, действительно, различать ху из ху?
Добрый Монстр писал(а)
.....он напялил амуницию и уплыл в море. Сперва в пределах видимости... потом не видел. Хотел дождаться, спросить что по рыбе... не смог, ушел. А супруга его спокойно все это время читала книгу и купалась... из чего сделал вывод, что все это в порядке вещей....

Прям как я в Крыму, плаваю по нескольку часов, тока я иногда появляюсь на берегу, вытряхая из майки в ведро добытых крабов и прочую добытую морскую вкусность, меня супруга "ихтиандром недоделаным" как то помню даже назвала, вечером с удовольствием варёных крабов с пивком трескала вся наша компания....:-)))
Гуня
04.12.2015
Вы не понимаете спицифику зимней рыбалки и по этому так считаете.
nikmax1
05.12.2015
ПРо мелочь окуня: на море его е меньше, чем другой рыбы, икры и малька он сжирает тонны. Ловят его сотнями тонн, а меньше не становится, такая вот рыба, и пусть ловят, другой рыба больше будет.
ВАсиль, там окуня с палец просто море, с каждой лунки, а другой рыбы в пеньках стало меньше, красноперка разве, потому ловят этого мелкого окуня даже не себе, а чтобы он икры по весне сожрал меньше, я вот и не отпускаю. Уху варю прямо из непотрошеных в марле, по 2 закладки, очень вкусно.
Сорогу народ солит, сушит, ну мелочь то все отпускают. Так что первый пост сильно преувеличен. Рыбы такого сорта меньше не становится.
В пр. году компания в Василе этого окуня надергала - в ведре сварили прям на льду, отличная уха. И то, что мелкого окуня много говорит про то, что он все сожрал и еды ему мало.
Да, про окуня согласен, имхо, пару раз посмотрел высказывания ихтиологов на эту тему
Так же как и про мамок щук
КГ\АМ
КВантор общности приведен не корректно
sufim
07.12.2015
Вот пара фоток с воскресным уловом. Друг рыбачил на Пьяне )))

Как это расценить - жадность или нет?
evgeny.sh
07.12.2015
На мой взгляд просто хороший улов. Поймал, накрутил котлет, в чем проблема?
Я как то раз тоже 15 щук за раз поймал, 10 взял, тех что поменьше отпускал. Был доволен, тушки положил в морозилку и за пару месяцев ушли они на котлеты. Всяко лучше, чем хрен пойми какую рыбу в магазине покупать.
sufim
07.12.2015
Вот и я про тоже...
А на первый взгляд хапуга )))
nikmax1
07.12.2015
2 маме, 3 себе, 2 теще. Иначе они пойдут на рынок и купят там то - что не принес ты. Потребление рыбы примерно постоянное, не ты так другие принесут. Ну и от вобов повреждения сильные. Вес не совсем понятен, но там не монстры. Это называется Домовитость:)) Ну любит чел щуку, я вот объелся по юности, почти равнодушен, котлеты разве - так гемора полно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.