--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отцы и дети

Общая куча
5
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Haoos
17.06.2015
Всем доброго. Подрастает у меня сын. Уже большой, в октябре 3 года )))) Вот боюсь момент пропустить приобщения его к рыбалке. Понятно что рано еще, что мал клоп. Выезжаем периодически на водоемы, так, побарахтаться, но что бы удилище дать в руки пока речи не идет.
Господа, кто проходил этот путь отцовства, кто так сказать нес этот нелегкий крест? ))))
На подходе еще один наследник, так что опыт просто необходим ))))
В тему призывается Плюсик! ))))
dimon$
17.06.2015
Ага, пошли с сыном за хлебом, а сами на рыбалку с ночевой укатили. Он научит... :-D
Haoos
17.06.2015
Отлично было бы. Я думаю каждый отец хотел бы иметь такого друга в лице сына. Это в ютубе есть такой Тихопомешаный . вот они с батей много где были. Оба рыбака заядлых
Возраст сына точно не помню когда удочку ему в руки вложил.
Точно помню, что в садик он ходил, причем не в выпускной группе. Соответственно около 5 лет тогда ему было.
Ловили ротана на Пыре )))
Учитывая, что поклевки постоянные, сходов нет - море восторга.
Поплавочка 4 м, легкая - самое то )))
Haoos
17.06.2015
4-х метровка уже приготовлена (отложена из запасов ловли плотвы ). Тяжело прогнозировать взросление ребенка. Трудно представить себе каким он будет допустим в те же 5 лет. Себя не помню в этом возрасте, у друзей одни дочки )))
По дому он у меня всю зиму ходил и махал первым коленом ультролайта с издавание звука ВЖЖ ВЖЖ. Интерес есть, это очень радует ))
CAH9l
17.06.2015
Да какой там восторг крючок с кишками доставать)))
Насаживать наживку и снимать улов с крючка приходилось мне самому, естественно.
А детский восторг из-за "пропажи" поплавка и последующего вытаскиваемого из воды "монстра" )))))
taxxxi
17.06.2015
у маленьких детей повышенный уровень сострадания (к жучкам букашкам птичкам и рыбкам в том числе!), поэтому советую при детях рыбу всегда!!! ОТПУСКАТЬ!..да бы не травмировать тонкую психику ребёнка.
CAH9l
17.06.2015
Что-то у моей такого не наблюдается)))
taxxxi
17.06.2015
тогда учи потрошить и готовить на костре!!!
У меня есть опыт обучения 3-х летней девочки, правда не поплавочка, а спиннинг. Начинает получаться потихоньку, но рыбок она всех отпускает )
Haoos
17.06.2015
спиннинг для девочки трех лет? молодец она у вас. С поплавком совладать проще чем со спиннингом, да еще в 3 года ))
У нее выбора нет, т.к. только по хищнику ездим. Выберемся на фидер, поплавочку вручу )))
Haoos
17.06.2015
добрый родитель - "У нее выбора нет....." )))))))))))))
taxxxi
17.06.2015
умничка!
Меня накрыло рыбалкой в 32, никого не заставляю, но дети сами тянутся )
Nik(2)
17.06.2015
Лет с 6-7.
Жду с осени июля, сына 4,4 на подпуски возьму. Планирую ему только насаживать червя, и распутывать леску. Сначала на час, полтора, дальше будет видно. Спининг в сл. год.
lacevod
17.06.2015
2 и 9 правда не торкнуло.
На этот год вроде бойчей но тоже не ахти.

http://www.nn.ru/~gallery172869?MFID=444619&IID=22192073

http://www.nn.ru/~gallery172869?MFID=444619&IID=22192071
Главное понимать что детям не всегда понятно то что делают взрослые.
Но уха из пойманной рыбы , свежий воздух, игры на природе и конечно проба обучения ребёнка. Обязательно дадут свои плоды. Главное терпение и ненавязчивость.
Не сейчас - так потом ребёнок вспомнит отрывки из детства и обязательно захочет испытать тоже чувство что было раньше. Которое сейчас мы взрослые называем - рыбацким словом КАЙФ.
Zu-zu
18.06.2015
3 года, рыбачили в одной лодке, пацану дал полутораметровую легчайшую бамбучку с красивым поплавком (но без крючка) - ловил с удовольствием! Суммарно наловили нормально ;))
* сейчас уже опытный рыбак :)
DIMA09
18.06.2015
Сыну 5 лет! Тот год ездил со мной только на ЧП! От рыбалки ..кипятком! Один раз дал даже спин карпа тянуть, чють сына не потерял)))
На волгу пока не беру, сам боюсь за него! Просится конечно, да и отец говорит что нужно брать уже на мужскую рыбалку,,, Я очкую за него!
Воду любит, в озерах наших, морях забугорных барахтается за радость.


По своему опыту скажу так: Как сам проявит интерес к папиным увлечениям, так и бери! Тянуть, приучать, если интереса и желания у него нет, только сам намучаешься!Так же пытался приучать примерно с трех лет, но интереса к процессу еще нет! Так, на природе погулять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.