Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей!
Рыболовный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  5  
Тема

Пассатижи маленькие посоветуйте в рыболовный ящик.

Tracker 10.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Или длинногубцы, или плоскогубцы. Из хорошей стали и не дюже дорогие, рублей бы за 150-200. Перекусывание ими проволоки желательно, но не обязательно, едва ли за такие деньги будут рояльную струну перекусывать. Размер 4 дюйма - 100 мм. Есть у меня такие, копеечные, очень удобные были, но сталь плохая и они кривые какие-то стали. Надо новые к лету прикупить.
Nik(2) 10.04.2015 «ответить»
Проще зайти в кастораму или максидом и подобрать под себя.
P.S. Похвалюсь. Мне на Новый Год подарили мульттул LEATHERMAN SURGE. Вещь!
Tracker 10.04.2015 «ответить»
Что-то не доверяю я им. Маленькие пассатижи, обрезок ключа на 11, маленькая отвертка крест/шлиц, можно еще пинцет. Нож из хорошей стали и брусок зернистостью 800. Вот, на мой взгляд, оптимальный набор для ящика спиннингиста. Поводки стальные кончиком ножа на алюминиевой ложке хорошо перекусываются. В универмагах не видел маленьких, это, скорее в специализированных магазинах инструмента. На Ларина есть такой, раньше в тех местах часто бывал, сейчас специально надо ехать, далеко.
Nik(2) 10.04.2015 «ответить»
Не доверяешь LEATHERMAN или максидому?
Tracker 11.04.2015 «ответить»
Самому принципу заложенному в мультитуле, это мой субъективный консерватизм.
Nik(2) 11.04.2015 «ответить»
Для компактности в походных делах вполне нормально. Мой "leatherman surge" до нового года 8 тыр. стоил. Сейчас 11-12 тыр. Очень качественный, прочный и надёжный. Конечно, за 400-600 р. - это сыромятина, которая ни с чем, твёрже лески, не справится. А у моего металл супер качественный. Меня приятно удивил.
По удобству, конечно, не стоит сравнивать с отдельными инструментами из этого набора. В первую очередь по удобству держания в руке. Но компактность тоже важна в походе/рыбалке. Тут всё индивидуально.
D@n[T]e 11.04.2015 «ответить»
Nik(2) писал(а)
LEATHERMAN SURGE. Вещь! ...

*завистливо*
Мажор.)))
D@n[T]e 11.04.2015 «ответить»
Во. За год кусания ни одной выщерблинки на кусачках, весу 47гр. Единственное, что неправильно сделал, так взял не с накладными губками из стали, а целиком дюралевые, но крючёк подогнуть, свинец зажать хватает и так. А вот плетню кусать всяким го*ном реально затрахаешся.Цена в районе 600рэ была.
http://www.nn.ru/~gallery87840?MFID=580473&IID=14037433
Волга 11.04.2015 «ответить»
Всегда с тобой на рыбалке маленький мультитул таскаю.
Всем устраивает. Да и пользуешься им 2-3 раза за все лето.
А минимум нормального инструмента всегда в машине есть.
В прошлом году для ремонта блесен купил маленькие плоскогубцы и круглосугубцы в Фикспрайсе. Со своей задачей справляются на отлично, до сих пор живы. Но в хозяйстве их не применяю.
У меня тоже из фикспрайса, но их в хозяйстве использовал - губки не сходятся, режущая часть закругленная. Такие же бы, но из хорошей стали. Пользуюсь регулярно - поводки, оснастки (техас и каролина). Катушку тоже иногда разбираю в сезон. Режу поводки ножом (ты видел его, китайский) на алюминиевой ложке.
Волга 11.04.2015 «ответить»
Ну у меня для хозяйства инструмента столько, что можно небольшую слесарку обеспечить.
Papandopolo1 11.04.2015 «ответить»
Магаз ЭЛЕКТРОтовары посети, там видел маленькие плоскогубцы, кусать тонкую проволоку тоже можно - цена, что-то около 80 рэ.
ЙожЪ 11.04.2015 «ответить»
Книпекс-ни одной зазубрены, приходиться постоянно перекусывать каленую проволоку. По цене наверное чуть выше бюджета, но того стоит.
Где их продают?
Надо специализированный магазин, 4 дюймовых мало предлагают, в основном 6".
ЙожЪ 11.04.2015 «ответить»
Мне подарили давным давно
Нашел их, от тысячи и выше. Наверное на Али закажу, ножом, заказанным там, очень доволен.
апекс58 11.04.2015 «ответить»
Купм себе в Фикс прайс маленькие длинногубцы, ,цена полтинник , я второй год ими пользуюсь на рыбалке, Общая длинна 130 мм ,длинна губок 45 мм.И Очень удобные
У меня есть такие, больно уж быстро в негодность пришли.
Декоративные крольчата породы " вислоухий баран "

Продаются декоративные крольчата породы вислоухий баран. Крольчата очень красивые разного возраста и цвет. Привитые! ...
Цена: 500 руб.

Модуль (дисплей+ тачскрин) смартфона FLY FS452

Модуль (дисплей+ тачскрин) FLY FS452 Оригинал. Есть черные и белые. Доставка в регионы.
Цена: 4 500 руб.

Рация Vector VT-44 Military

Компания «ТопПриборы.ру» предлагает: Диапазон частот - 433.075-434.775 МГц, 446.006-446.094 МГц; Число каналов - 77;...
Цена: 10 890 руб.

Микроблейдинг волосковый татуаж бровей

Микроблейдинг бровей 6d - это обновленная, совершенная техника татуажа бровей ручным методом, которая позволяет добив...
Цена: 4 000 руб.

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии