--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Письмо в Минэкологии по поводу сетей на Волге.

Новости с водоемов!
47
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
02.04.2015
Недавно обсуждалась тема об узаконенном сетевом лове на Волге www.nn.ru/community/hobby/fishing/brakonerstvo_uzakoneno.html
Я обратился в Дронт с просьбой вмешаться. Сегодня мне позвонил их сотрудник и попросил конкретную информацию, относящуюся к данному факту - конкретные места установки сетей и т.п. Дронт готовит письмо в Минэкологии, нужны факты. Предлагаю сообщить о них в этой теме.
Free235
02.04.2015
сейчас наверно все снимаются до открытой воды
Tracker
02.04.2015
Наверное, я спрашиваю о том, что стало известно в период зимнего лова.
kykypyz
02.04.2015
В Кстово зимой все в сетях было
Tracker
02.04.2015
Надо конкретнее, чтобы в обращении можно было указать. Были ли эти сети маркированы, как рыбинспекция на эти факты реагировала.
kykypyz
02.04.2015
Сейчас уже сложно сказать. Да и кто из рыбаков будет ходить и смотреть, все ли сети промаркированы.
Free235
02.04.2015
сообщить места установки сетей?
Tracker
02.04.2015
Да. Насколько возможно точнее.
Все заливы в Разнежье уставлены сетями.На бирке написано Барминский РПУ.Собственник сетей-гр.Вилков,который проживает в с.Разнежье.Браконьер ещё тот.В прошлом году,когда не было этого РПУ,был оштрафован Борским судом за сети.А сейчас заплатил дяде Васе 8 тыс за месяц и свободно всё перекрыл сетями.Все приезжие,кто голоден,отовариваются у него рыбой.Дело поставлено на поток.
Tracker
02.04.2015
Именно такая информация и нужна! Если бы фото было , то еще убедительнее было бы. Ставлю плюс на чей-то минус.
Tracker
04.04.2015
Во как, еще 6 плюсов поверх моего. Может быть проявится автор того минуса?
Free235
02.04.2015
на ГМ пойдет? район Губцево
Tracker
02.04.2015
Пойдет. Там официально ловят или прячутся от рыбнадзора?
Free235
02.04.2015
видел точно в двух местах, в одном тычки были без опознавательных знаков, в другом вроде с биркой, естественно не подходил не смотрел. завтра скину карту
Free235
03.04.2015
сети пометил красной линией. та которая ближе к берегу скорее всего любительская, та которая с биркой, думаю, промысловая, посередине была майна, около нее ветки коряги и прочий мусор со дна, тычка метров 50 к берегу и 50 в противоположную сторону.
В районе Бутурлино, на озере в местечке под названием Базино. Весь выход из озера к Пьяне круглый год в сетях. Сейчас по последнему льду в несколько эшелонов сети стоят. Так же на Пьяне за Филипповым - все заводи в сетях - круглый год. Перевозский район тоже не лучше.
почитал твою тему на ВФ, ты там дал ссылку как бы на эту тему, но промахнулся видимо со ссылкой, проверь.

пс: а "актив" в теме как всегда резвится, дурачка включили, типо все законно, чо до людей докопался)))
кто хочет этих индивидов почитать, вот тема volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=76574&st=0&p=1027977&#entry1027977
Tracker
02.04.2015
алекс@ндер писал(а)
промахнулся видимо со ссылкой, проверь

Спасибо, исправил.
не пожалел еще, что попросил помощи на ВФ?
Tracker
02.04.2015
Нет, я давно в этом обществе живу, не обращаю внимания на то, на что не хочу. Пусть. Сейчас о сомнительных грантах Дронта сообщают. А мне какое дело до их грантов, смогут оказать воздействие на изменение закона для запрета РПУ в густонаселенных районах, и хорошо. А кто им за это заплатит, меня не касается.
этим просто могли бы заниматься и ВФ, ведь они тоже НКО, а этот их Влад2 участвует в собраниях минэкологии нижобл, но им похоже это не надо, я прошлый год с ними практически из-за этого же разосрался.
говорю, почему вы этим не занимаетесь, а они - "а сам то ты что сделал?, организуй свое НКО и занимайся", вот и весь ответ)))
алекс@ндер писал(а)
этим просто могли бы заниматься и ВФ

Александер, а зарплату Владу за эту общественную деятельность Вы платить будете, чтобы что-то требовать с него или с меня например (я тоже бывает хожу на такие мероприятия)?
Он, как председатель общественной организации ответственнен и отвечает только перед членами этой организации, но уж точно не перед кем попало и з.плату как председатель он не получает каждый месяц!
У нас как бы всё делается на добровольных началах и никак иначе, может у Вас есть желание чем то реально помочь, на заседания какие-нито походить, время своё личное на этот потратить в ущерб своей основной работе (за которую платят), так не вопрос, всё обсуждаемо и даже приветствуется, все мы люди?
А то языком трепать как говорится не мешки ворочать...
Надо же, как Вы нас назвали "актив"... прям как на фене ботнули.... :-)))
Скутерист, я написал - могли бы, а не должны, значения у этих слов разные, это раз.
в уставе у вас написано, что бла-бла-бла и ни слова, что ваше НКО создано только для членов НКО, это два.
на сим, извините, но я откланиваюсь, дискутировать с вами желания никакого нет.
алекс@ндер писал(а)
ваше НКО создано только для членов НКО

Так вступайте (не обязательно в нашу организацию, общественных контор полным-полно), участвуйте, думаю, что народ только рад будет активным гражданам с активной жизненной позицией и спасибо за дела нужные скажет (а может и в спину плюнет, как на 90% у нас и бывает к сожалению), кто ж против то, говорю без какого-либо заднего сарказма или "подъебонов".
алекс@ндер писал(а)
Скутерист, я написал - могли бы, а не должны, значения у этих слов разные, это раз.

В меру своих сил и возможностей занимаемся.

алекс@ндер писал(а)
в уставе у вас написано, что бла-бла-бла и ни слова, что ваше НКО создано только для членов НКО, это два.
Не очень внимательно Вы видимо наш устав читали:
"1.2. Организация является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан."

алекс@ндер писал(а)
на сим, извините, но я откланиваюсь, дискутировать с вами желания никакого нет.
Ну вот, опять как то быстро наша с Вами дискуссия закончилась, так толком и не развившись во что-то путное.... :-)))
алекс@ндер писал(а)
Влад2 участвует в собраниях минэкологии нижоб

Там много кто участвует, в том числе и представители НООиР, в котором пардон членов около 20000 человек, а все почему то "ВФ" во всех смертных грехах винят и почему то считают, что именно "ВФ" всем должно по первому свистку теряя тапки исполнять любые хотелки.
Кто хочет в чём то поучаствовать, тот участвует, Тракеру от меня лично респект за его попытки хоть что-то сделать.
В 2008 г.губернатор Тверской области своим приказом запретил все РПУ в связи с истощением рыбных запасов.2 года назад я выкладывал на этом форуме.Значит и наш может.Я то прочёл сралку на ВФ,так там додики предлагают менять федеральный закон.Они наверное не в курсах.Тока языком поганым молотить.Особенно один там причитал про хорошего брака Вилкова.А то,что он в течении десятилетий выбил всю крупную рыбу в Разнежье-молчок.
Nik(2)
02.04.2015
Летом могу указать установку незаконной сети по ГПС-координатам с точностью до метра. Но на Суре. Каждый год её незаконно ставят параллельно (метрах в 20) рыбартельской (разрешённой) сети.
У меня на них зуб. Я там блёсен оставил на пару тысяч. )))))))))))))))))))))
Tracker
03.04.2015
Лучше иначе действовать. Позвонить в минэкологии отдел водных биоресурсов и предложить помощь при наводке на цель при проведении рейда в момент проверки браконьерами сетей. Именно с отделом биоресурсов связываться, а не с рыбоохраной, потому, что областная рыбоохрана местной сообщит, местная браконьерам, те и сети снимут на время, и мстить начнут. Телефон я в одной из своих тем сообщал, его не сложно найти и самому. Сказать - хочу оказать помощь в поимке браконьеров с поличным при проведении рейда областными структурами, с местными связываться не буду, потому, что не доверяю им.
Nik(2)
03.04.2015
А я не знаю, когда браконьеры эту сеть проверяют. Я днём на ней все блёсны пооставлял. Предполагаю, что с рассветом, часа в 3-4 утра они их проверяют. Не думаю, что летом минэкологии будет в 3 утра Суру инспектировать.
Tracker
03.04.2015
Nik(2) писал(а)
Не думаю, что летом минэкологии будет в 3 утра Суру инспектировать.

Почему бы не спросить? "Мои браконьеры" всегда вечером в одно и то же время приезжают, на одной и той же машине. На них не сложно рейд навести.
Nik(2)
03.04.2015
Так, "моих"-то я в глаза не видел. Только сеть наблюдаю каждый год. Туда и проехать-то на машине сложно. На лодке они приплывают.
Этот брак -Вилков всегда выезжает в 6 вечера воскресенья.
nikmax1
07.04.2015
Там чуть выше съезда по первой линии дом у одного из главных Экологов, и ничего, лодки в запрет летают только в путь.......так что все в курсе про все, для конкретного наезда нужно хорошее обоснование, с этим сложнее.
Dmin
07.04.2015
водных биоресурсов говоришь....звонил я им (давненько)-не занимаются они такими "браконьерами"....
Tracker
07.04.2015
Меня с интересом выслушали, дали телефон рыбоинспектора в Красных Баках. Результат - ноль.
На ВФ на меня набросились из за Дронта - он коммерческий, у него гранты подозрительные. Какая мне разница, я считаю, что шанс улучшить ситуацию, помогая им, есть, потому и завел эту тему. Именно шанс, а не гарантия.
Dmin
07.04.2015
позапрошлое лето: вышел в ст.Кстово в залив - сети(кругом), о.Подгорное - сети. Звоню(была тема у нас по рыбиспекции) и знаешь что мне ответили....биоресурсы - это не наша юрисдикция, ещё одна контора(уже не помню которая)- мы сетями не занимаемся, а третья контора(рыбинспекция) им пох-ОНИ В СУББОТУ НЕ РАБОТАЮТ!!! У меня вера в них заканчивается...кто поможет её(веру) вернуть....
Куда, в прокуратуру идти....представляю куда меня пошлют! ]:->
Dmin писал(а)
У меня вера в них заканчивается...кто поможет её(веру) вернуть....
Куда, в прокуратуру идти....представляю куда меня пошлют! ]:
Не теряйте веру! :-)
proc-nn.ru/ru/128/6/ --- для удобства всегда пользуюсь этим сервисом (так кстати можно и фотки и видео прикрутить к своему заявлению, всё в один архив сливаю и его прикрепляю, что очень удобно), проверено, работает, заставляет правоохренителей шевелиться побыстрее.
Dmin
09.04.2015
В прокуратуру я написал (допустим), это же не оперативная инфа. Я согласен, что это хорошо, это нужно и шевелиться скорей всего будут (рыбинспекторы в том числе), но фотку чёткую прикрутить тяжело. Поясню. Не все могут подойти к бракам близко, чтоб сфоткать. Бывает и численный перевес. А метров со ста, даже с 50-ти нужен фотик зеркалка...
Всё же хотелось так: позвонил-попались....понятно, что тяжело(это ж не полиция)...мне б электрика одного поймать. На Кудьме задолбал....
Dmin писал(а)
А метров со ста, даже с 50-ти нужен фотик зеркалка..

я обычной мыльницей цифровой в 2009 году наснимал "пидоргов" и на фото и на видео в очень приличном качестве, до них метров 100 было от берега: volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=30620&st=0&start=0
Dmin
09.04.2015
Приличное качество. Свою мыльницу оживить что ли..... Лица не очень видно, но на компе думается лучше будет видно(полноформатное фото).

Берём на вооружение!
Dmin писал(а)
Приличное качество.

это если учесть,что фотку я ужимал, перед загрузкой на форум, на компе очень даже чётко всё видно.
Dmin
11.04.2015
В прокуратуре лица то нужно хорошо разглядеть для доказухи....достал свою мыльницу...оттираю от пыли.
Dmin
09.04.2015
На о.Подгороне двое задрали браконьерить и так рыбы не стало(разлива нет). А с телефона хрень получается. Пробовал дома разглядеть - только муть...
Dmin
09.04.2015
Я этот кораблик то же видел...Ответ пришёл? Здесь написать об этом было бы очень полезно!!!
Можно просто скопировать...Нужен результат! Очень нужен! Не только я в это поверю...есть шанс повлиять на ситуацию....
Tracker
08.04.2015
Я писал несколько лет назад здесь, как зыбками спокойно ловят в нижнем бьефе ГЭС в Заволжье в нескольких сотнях метров от рыбинспекции.
да там вообще беспредел какой-то, частенько езжу по плотине и всегда там прям под гэс стоят лодки и рыбачат.
CAH9l
03.04.2015
Молодец!
Dmin
07.04.2015
В ст.Кстово точно знаю где, но опять же после половодья. В заливе артельщики(не понятно сколько и каких должно стоять) и под эту марку ещё сетей стоит куча...
SAV233
07.04.2015
Лысковский район в районе с Просек и ниже их там просто тьма
nikmax1
08.04.2015
Собственно вот. Стояла всю ночь, днем по делам. Все в курсе обо всем, для запрета там РПУ нужны очень веские аргументы.
Рыбы ни хрена нет.Черпают круглогодично.Чем не веский аргумент.
SAV233
09.04.2015
это где?
nikmax1
09.04.2015
Бармино. У Савкина дом там...
Tracker
22.04.2015
Из Дронта прислали на емайл.
Здравствуйте!
Появился на руках вот такой документ, с телефонами реагирования всех оперативных групп по рыболовскому браконьерству. Думаю, Вам может пригодиться.
К сообщению прикреплен файл:
118819209-1.rar   (1.92 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
118819209-2.rar   (2.08 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.