--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мультитул или подарок любителю рыбалки

Общая куча
982
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Прошу вашей помощи. Нужно сделать подарок близкому родственнику, любителю рыбалки. Нагуглили с мужем мультитулы. Они правда так хороши и нужны, как пишут в отзывах? Если да-какой посоветуете? Или может быть альтернативу? Заранее очень-очень благодарна!
Nik(2)
18.12.2018
Мультитул "Leatherman".
Но нафиг он не нужен на рыбалке. Лучше хороший складной нож.
Бюджет озвучьте, от этого и будем исходить при подборе подарка.
Ну и условия рыбалки неплохо бы знать: зима-лето, спиннинг-фидер-поплавочка, лодка-берег, однодневные-многодневные.
Спасибо большое!
10 тыр плюс/минус
Лето, спиннинг, лодка, многодневные и много километров пешком. На север уезжает, там красная рыба и ещё какие-то, не помню названий. Вот, что знаю ))
Nik(2)
18.12.2018
По-серьёзному увлекается. Думаю, из снастей у него всё есть при таких-то поездках. Подумайте, может ему для удобства на стоянке что-то прикупить. Обогреватель в палатку, термобельё, плитку газовую, тент-шатёр, отпугиватель гнуса, противомоскитный костюм...
Вариантов много. Мультитул тоже вариант. Но не самый ходовой и часто используемый.
Я Вам очень благодарна! Теперь хоть варианты есть)))
Спасибо огромное!
Nik(2)
18.12.2018
Подождите. К вечеру народ подтянется, ещё вариантов накидают.
Tracker
25.12.2018
Мультяшка писал(а)
Лето, спиннинг, лодка, многодневные и много километров пешком.

лодки-лас.рф/malek/
Эта лодка раза в 2-3 легче распространенных ПВХ, что очень существенно для пеших походов. По отзывам лодка прочная и надежная.
GO!!!
18.12.2018
Карточку "денежную" подарите. Человек сам выберет то, что нужно
Спасибо. Тоже вариант. карточку дарили на прошлый юбилей. Он спиннинг Новый хотел, но выбрать без хозяина для меня утопия, поэтому дарили карточку на этот спиннинг)
s211
18.12.2018
вот такой генераторик с новогодней скидкой себе купил для вылазок
nn.vseinstrumenti.ru/silovay...or-spets-ig1000/
если рыбачит с берега, то можно посмотреть модный рыбацкий стул
GO!!!
18.12.2018
Стул.. Хороший вариант для пешей ловли спиннингом!
dzpol
18.12.2018
и в лодке пригодится
И топор хускварна там или фискарс)))
Nik(2)
18.12.2018
Топор можно павловский купить, например мастера Сафронова. Всё же не штамповка, а штучное изделие. Подарочный вариант.
Тоже неплохой подарок для путешествий.
dzpol
18.12.2018
тогда уж мачете, получше наверное будет
Nik(2)
18.12.2018
Мне лучше топор.
semenuch
20.12.2018
Например www.avito.ru/nizhniy_novgoro...terova_944847911
И бюджет как у хускварны)
Про топор - спасибо! Я записала)) мне на будущее и для мужа пригодится в подарок))
semenuch
20.12.2018
Хускварна делает классные топоры, при сноровке относительно легким топором легко колются любые засадные чурки которые не колются тяжелыми колунами (правда дело скорее в сноровке)), сталь на уровне хороших советских топоров
Doroteos
18.12.2018
Nik(2) писал(а)
Leatherman



Сроки доставки: в обычное время пара недель самое быстрое
www.cabelas.com/browse.cmd?C...earch=leatherman

Сравните цены с нашими
Спасибо!
Doroteos писал(а)
Nik(2) писал(а) <br> Leatherman
<br> <br> <br> Сроки доставки: в обычное время пара недель самое быстрое <br> www.cabelas.com/browse.cmd?C...earch=leatherman <br> <br> Сравните цены с нашими ...

а что с ценами? в несколько раз дешевле местных? реплики?
GO!!!
27.12.2018
Кабелас...какие реплики.. Пендостановский магазин..с их "местными" ценами.. Ничего в общем то удивительного
Doroteos
28.12.2018
www.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas

отслеживаю скидки на этом сайте
Doroteos
28.12.2018
именно в несколько раз дешевле

www.cabelas.com/product/barg...edium=AFF&rid=10
эти часы например за 20 долл были
Gagarin-1
18.12.2018
Купите ему хорошие очки или костюм с мембраной. Ретривер и узловяз. Денег на такие вещи жалко, но с ними рыбалка, намного приятней и легче.
Nik(2)
18.12.2018
Очки только после примерки надо покупать. Я с десяток перемерил пока не подобрал по своей форме лица, носа, размеру глаз, длине ресниц.
А ретривер - это вообще собака. )))))))))
Stalker 1
19.12.2018
По поводу "собаки" прикольно...)
Теперь о деле.
Если человек разбирается хорошо в любом деле,ему сложно угодить дистанционно не зная его душевных хотелок.
Поэтому (исходя из бюджета) просто поинтересоваться у него,что он хотел бы ...
В прошлом году Вы же как-то узнали про спиннинг ))....(не постеснялись)
...,а так 200 $ проще всего , НО нужный правильный подарок ЛУЧШЕ.
Спасибо) в прошлый раз он пожаловался, что хочет Новый спиннинг , я запомнила просто)) а так, если спрашивать, то стандартный ответ "ничего не надо, главное-сами приезжайте")
Лучший подарок книга (с) Если бы мне такую подарили я был бы рад
Nik(2)
19.12.2018
Взялся я однажды за Сабанеева. Видимо за полтора века всё кардинально поменялось в водоёмах, в том числе и повадки рыб. Практически ничего не совпадает с сегодняшним днём. Снасти с сабанеевских времён тоже ушли далеко вперёд.
Эта книга интересна исключительно как исторический документ из первых уст, но не как пособие по рыбалке.
Да уж точно много кардинально поменялось..

Видел сюжет сегодня по сетинн? про штрафы за мелких судачков, на гребном рейд типа был
Nik(2)
19.12.2018
Гляньте вот на этот "мультитул": shop.brandcamp.su/?utm_sourc...DCCrBL1YF7J7bYOw
Спасибо!
Для рыбалки сам себе выберет и купит,раз говорит ничего не надо приезжайте сами то это намек подарок нужен компанейский,для отдыха, например мангал складной неодноразовый,набор посуды для пикника,стол раскладной ,плитка газовая,переносная колонка музычку включать можно с функцией караоке,тент-шатер
Здравствуйте! Пользуюсь мультитулом от Leatherman, вот таким spinningline.ru/multitul-leatherman-p-182500.html . Недешевый, к сожалению, но своих денег стоит однозначно! Сколько с ним было пройдено... Рыбалка, охота, походы, повседневное пользование (подкрутить что-нибудь, подогнуть, откусить). Реально незаменимая вещь. От дешевых мультитулов после него сразу отказался. Выбросил и даже не вспоминал до сегодняшнего дня. Если собираетесь брать что-то подешевле, то лучше выбирать то, где наиболее положительные отзывы.
ИМХО конечно, но лучший подарок- сертификат в рыболовный магазин. Родственник сам выберет, что захочет и уж точно не разочаруется! Как вариант- сертификат в СЛ ( spinningline.ru ), есть пункты выдачи в нашем городе, то есть доставка бесплатна, да и в этих пунктах выдачи сертификат также можно обналичить. Говорю на собственном опыте, так как частенько дарят то, что не нужно...
Stalker 1
27.12.2018
Уважаемый коллега, а чем сертификат привязанный к определённому магазину лучше 200 $ живых денег (см. пост выше) имеющих применение по всему миру (это деньги) их можно потратить гоооораздо грамотнее и главное независимие....
P.S. ...а дарят ненужное - это тогда,когда не хотят заморачиваться чужими душевными хотелками (хлопотно это).
Так проще жить...,кому то...
Умный и нужный подарок, подчёркивает ваше особое уважение к человеку, а деньги напоминают лишь о том, что о вас просто помнят в списке мноооогих....
Doroteos
28.12.2018
+100500
Сертификат-самый ....не правильный подарок денег.
не знаю,как другим,мне лучше деньги без привязки к определённому месту-магазину.действительно ,купишь то,что хочешь.тем более ,рыболовные и туристические товары вещи специфические,и можно при подарке ошибиться в мелочи,и будет уже совсем не то что надо.повторяюсь-лично моё мнение,ни с кем спорить не собираюсь...
Doroteos
28.12.2018
Я тоже ЗА деньги, против сертификатов. То нет того что нужно, то дорого... А ещё бывает срок действия сертификат. Иногда на них скидки не действуют... Нафик.
Ну в данной конкретной теме, где ищется именно рыболовный подарок, я и посоветовал сертификат, а не какую-либо приманку или что-то ещё.
Nik(2)
28.12.2018
Что купили-то в итоге?
Stalker 1
29.12.2018
Интрига однако...)
"Болеем" за Вас всем "отделением"...) и переживаем (уже вторую неделю) (с) ) ).
Добрый день! Извините, что поздновато)) праздники-не до интернета)))
Решили с братом сложиться и подарить денежку. Сумма вышла в 2 раза больше. Надеемся, что хоть на что-то хватит приличное)))
Мультитул подарили на Новый год. Вроде понравился. Из разряда-сам себе такие игрушки не купишь, а так-пригодится. И ещё щипчики какие-то, кольцо раздвигать у приманок и крючки вытаскивать...они тоже понравились)) как бы не больше))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.