Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей!
Рыболовный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  6  
Тема

Принимайте начинающего

Дронн 23.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго здравия, непомерных уловов и трофеев по 1 кг на грамм теста "в пределе" каждому сюда входящему)))
Прошу принять меня в стройные ряды рыболовов местной акватории. Коротко о себе: высокий, тощий, но уже спиннингист!
Итак, приступим к мини отчету "Введение в специальность":
Накушавшись поплавочной рыбалки на "платнике" и чистя 57 карася на жареху теще, промелькнула мысль... а может все таки по-взрослому, на хищника?... но мысль, есть мысль, промелькнула и умелькнуна где-то в недрах подсознания.. Но подсознание(или внутренний голос) штука такая, то-ли гложет, то-ли шепчет: "давай, давай, пора..".
Сдался я ему. Кинул в багажник древний телескоп от Daiwa(не помню кем подаренный) с безродной катушкой, дешевой плетенкой и и мини набором китайских железок. Поехали мы тогда в деревню, на Ветлугу, рядом с Воскресенское. Описывать все этапы отдыха не буду по понятным причинам: форум могут читать дети. Перейдем непосредственно к рыбалке.
Пошел прогуляться вечерком на реку, рыбалка первого дня была не долгой и свелась к краткому описанию: кидал, кидал, кидал, зацеп, отцепил, кидал, кидал, зацеп, сломал спин, ушел.
На том бы и конец, но нет, мы, инженеры, народ пытливый, правда спин стал короче на колено, но ничего, я же еще не поймал своего Моби Дика.
Утро. Пол шестого(в смысле время) аккуратно пробираюсь среди многочисленной родни, еще мирно спящей в доме, выдвигаюсь на рыбную охоту. Прям не рыбак, а РЕМБак какой-то: кастом палка с леской, три узкоглазые железки, два яблока в кармане - натуральный убийца хищника!
Пришел, расчехлился, завязался, готов, держитесь зубастые! Заброс!... пусто, Заброс!... пусто... и так часа полтора...... но вдруг... тычок... или зацеп.... или дно такое... но нет, товарищи, наконец все мои старания и труды вознаграждены, вот он, мой первый и самый что ни на есть хиШник!!! Я доволен. Теперь я спиннингист!
(фото прилагаю, красавчиГ отпущен, во время рыбалки никто кроме яблок не пострадал)
Рафовод52 23.09.2015 «ответить»
Нормально тебя так зацепило) Я ловлю спиннингом 15лет, а в прошлом году, начал ловить на поверхностные приманки. Скажу честно, эмоции после первой рыбалки, так же переполняли меня, да что там после рыбалки, после первого удара в поппер, причем поклевка была у друга. Советую попробовать именно такие приманки, т.к. Зрелище незабываемо. Сегодня был на рыбалке итог оставляет желать лучшего, но,,,, у меня за рыбалку ( 14:00-17:30) было около 100 поклевок. Это просто супер. Выходы рыбы, удары, но пока рановато, для жора. Советую очень.
Дронн 23.09.2015 «ответить»
Спасибо. Непременно попробую. Нормальным спином уже обзавелся. Сейчас ловлю на спиннеры и воблеры(две касадаки и одного лакки джона уже утопил, и спин уже один сламал на 1,5 - шке, но вытащил, фото в "трофеях за сентябрь") Спасибо за поддержку, обещаю новый отчеты. Следующий выезд в субботу.
апекс58 24.09.2015 «ответить»
В прошлом году попробовал ловить на кроулер,это еще больше впечатляет чем на поппер,попробуй
Рафовод52 24.09.2015 «ответить»
В моем арсенале и такой имеется. Раздницы не замечаю вообще никакой.
Mihail___ 24.09.2015 «ответить»
Видишь сурка в поле? - "Нет". А он там есть)))
Тоже решил попробовать поверхностные. Уже закупился яйцом (Хорватскими). Жду выходных и в бой... Зимой сам их наделаю, а то цены - ой ой, от 600р. оригиналы.
Дронн 24.09.2015 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, где хорватские продаются? Был в пяти магазинах, не нашел.
"Брат рыбаковъ" Родионова, 189. Говорят - оригинал.
Спасибо. Постараюсь туда добраться до субботы.
XtraordinarY 24.09.2015 «ответить»
Плюс от меня , добро пожаловать!)
Пачка кемела гигантская просто!
Ващет правильнее фоткать с винстоном синим , ну или с сапогом 45р , хотя бы)))
Спасибо. Про фотки учту))
DenSormOvO 24.09.2015 «ответить»
Тоже про размер пачки хотел сказать ))
dzpol 24.09.2015 «ответить»
но ведь щурка убило.
CAH9l 24.09.2015 «ответить»
Ага, пачка сантиметров 40))))
dimon$ 24.09.2015 «ответить»
ахаха
Спасибо, очень ржачно, продолжай.
Спасибо. Бум стараться
Андрей, не выкидывай обломки, отдай лучше в хорошие руки и экология не пострадает.
ок. просто пытался сам отремонтировать, не получилось, со злости доломал)) теперь понимаю что лучше бы отдал)
любые обломки годятся
Дронн 26.09.2015 «ответить»
Есть спин телескоп, вам нужен?
dzpol 26.09.2015 «ответить»
любые годятся
Буду только рад.
Если можно передайте Артемке, или в личку отпишите,3 телефон адрес и т.д.
Дронн 26.09.2015 «ответить»
в личке
Увидев фото, сразу подмывало разразиться бранью (нецензурной) в адрес автора, но прочитав сообщение понял, что напрасно))
CAH9l 24.09.2015 «ответить»
Четкий отчет))))
Начинающим тут и не пахнет)
Спасибо))
Спасибо, но я действительно начинающий, первый сезон только. В субботу планирую для себя "грандиозную" вылазку - буду впервые ставить кружки + отводной поводок пробовать + лягушку-яйцо в траве. Обязательно отпишусь))
могу подогнать пвх кан под малька и для сохранения рыбы живой
2Moz 25.09.2015 «ответить»
Да да. И еще можно научить делать кан из пластиковой бутылки.
Mihail___ 25.09.2015 «ответить»
Научите. Очень интересно.
Hitchens 25.09.2015 «ответить»
Для этого нужны годы тренировок силы и духа. Забудь все, чему тебя учили раньше, очисти свой разум и слушай. )
Берете 5-ти литровую баклашку, отрезаете верхний конус - готов кан!)))
dzpol 25.09.2015 «ответить»
Этот кан не закрывается и рыба дохнет на раз.
В пвх у меня на турнире даже окунь в 250 грамм 3 часа провел и ушел живой в родную стихию, хотя организаторы советовали сразу после поимки бежать взвешивать , а то сдохнет.
Обьем порядка 25-30 литров, складывается в книжку
Hitchens 25.09.2015 «ответить»
В такой бутылке караси живут по 4-5 часов без проблем без смены воды. Проверено неоднократно.
Ваш кан незаменим только если вы покупаете малька заранее и везете его из города на рыбалку.
мой кан хорош тем, что в него без проблем убирается рыба до 44 см длиной.
В нем легко менять воду, перевернул, слил через сеточное окошко и вуаля.

Поверь- кан лучше чем ведро. Но без него конечно можно обойтись если не требуется удобство при рыбалке.
Hitchens писал(а)
Берете 5-ти литровую баклашку, отрезаете верхний конус - готов кан!)))

меняете воду каждые 5 минут и через полчаса половина малька на выброс, особенно приятно в дни, когда малек не ловится.

А еще можно использовать ведро, вот только куда со всеми этими обьемами деваться?
Mihail___ 25.09.2015 «ответить»
Вариант с каном "dzpol" мне больше понравился)))
dzpol 26.09.2015 «ответить»
кан в наличии , пара штук есть
Наушники от Nokia 5140i б/у

В отличном состоянии. Крепление и разъем целые.
Цена: 350 руб.

Декоративный грунт для домашних растений

Бесплатная доставка до квартиры. Применяется для декоративных растений и цветов, выращиваемых в домашних условиях. На...
Цена: 400 руб.

Ортопедические стельки с жёсткой высокой пяткой 18см

Чистые,аккуратные без нюансов 18см
Цена: 450 руб.

Оригинальные модули для телефонов Philips

ORIGINAL Модули (sensor+display) для телефонов PHILIPS есть доставка по регионам. Всегда в наличии W8555 и W6610

Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города

Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой