--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришла мне катуха из Китая. Приятно удивлён

Общая куча
72
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
12.12.2016
Впервые я что-то заказал на Алиэкспресс. Купился на "чёрную пятницу". И вот первый товар пришёл.
Вот такая катуха ------------------------->>>
Цена под 800 рублей. Размер заказывал 3000, но это всё условно. Как и обещанные 10 подшипников. Ориентировался на отзывы покупателей.
В общем, покрутил её. Очень мягкий и лёгкий ход. Как обчно, зажал между двух пальцев и раскрутил. Интересно, что кисть при этом практически не мотает из стороны в сторону. На моей проверенной "Риоби" болтанка руки при таком хвате больше, чем у этого китайца. Люфтов нет.
Ручка складывается с помощью кнопочки, т.е. не надо ослаблять винт с противоположной стороны ручки, чтобы её сложить.
В общем, чисто визуально доволен. Конечно, нужен тест. Но уже сейчас думается, что свои без малого 800 р. она стоит.
Начинаю менять мнение о китайских товарах.
Жду ещё оттуда плетню и интересный воблерочек. Вот летом всё это комплектом и протестирую.
P.S. Написал, чтобы просто потрындеть о рыбалке. Поскольку до открытия спиннингового сезона ещё далеко.
Неправильная у тебя тема.
Нет бы ссыль выложить, написать сколько шла и т.д.
Воблерочек не 6-ти частник случаем который?
Nik(2)
12.12.2016
Тема у меня правильная. Я же ждал этих вопросов, чтобы тему поддержать и подольше потрындеть в ней, дабы скоротать зимние дни ожидания рыбалки. )))
Воблерочек он самый.
В общем, заказал всё 11 ноября (в "чёрную пятницу"). Катуха забрал на почте в эту субботу, т.е. 10 декабря. Шло ровно месяц.
Катуха вот эта: https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.pKBZVu
Воблер вот этот: https://ru.aliexpress.com/it...goryId=100005544
Плетня вот: https://ru.aliexpress.com/it...goryId=100005541
Плетню с воблером жду.
Кстати, плетню заказывал за 405 рублей, сейчас она 482 р. А воблер сейчас на два рубля дешевле, чем я заплатил за него в "чёрную пятницу".
Посмотрел, и катуха сейчас на 30 р. дешевле, чем 11.11. Вот гады! )))
Больше распродажам не верю!
Сразу про этот воблер подумал.
Xryms
13.12.2016
У китайцев цена меняется фактически каждый день, распродажную уловку вы уже раскусили, хотя бывает иногда реально дешевле, но чаще прибавили и написали скидку!
Про катуху хотел спросить, она вся металл??? леску мотать не пробовали? интересно как укладывает. Тоже думаю надо бы к сезону заказать или уж раззориться на риоби якусиму.
Nik(2)
13.12.2016
Жду плетню. Тогда уж и намотаю.
Ну тогда ждем отзыва...Тоже катушка заинтересовала)))
Nik(2)
18.01.2017
Намотал только что. Немного не ровно кладёт, по краям больше, чем посередине. Получается седло. Но не критично. Думаю, меня устроит. Но окончательно покажет тест на рыбалке.
drug-9
18.01.2017
А фото нормальное, можно выложить.
Nik(2)
18.01.2017
Xryms
18.01.2017
Можно попробовать отрегулировать шайбами и добиться ровной намотки.
Nik(2)
18.01.2017
Я представляю, как шайбами отрегулировать намотку по краю вдоль бортика, но как посередине добавить намотки не понимаю.
Xryms
19.01.2017
Да, про это я что то не подумал. Это получается шток в крайних точках задерживается и поэтому там больше лески наматывает видимо.
drug-9
19.01.2017
Зеркальная намотка бекинга, Вам в помощь. С шайбами не играйте, не поможет.
Nik(2)
19.01.2017
Даже заморачиваться не буду.
Свистни как плетня придет.
По толщине как выбирал?
Nik(2)
13.12.2016
С плетнёй я, кажись, ошибся. Брал самую тонкую по нумерации 0,4. А сейчас посмотрел таблицу, это всего 0,1 мм. Мне бы потолще надо.
А что, там разрывной не указанно было?
Tracker
13.12.2016
У 0,1 указано 10 LB и на безузловой застежке разрывная нагрузка почти соответствует, рвется при нагрузке больше 4 кг, иногда и до 4,7 удается натягивать. Привязываю к ней флюрокарбоновый поводок 0,35 рвется иногда поводок, иногда плетенка, это я перед сезоном подбираю комбинации.
На Али описание товара то еще)))
Приходится ориентироваться только на представленную там таблицу.
Ну, отлично... все по чесноку. Минусуем 30% и получаем реальную разрывную. Обычные потери на узле. А дальше вопрос... под какие цели и задачи такая тонкая нитка заказывалась?
Nik(2)
13.12.2016
Я не сореинтировался. Увидел 0.4. Подумал, что это диаметр. Вот и заказал.
Так это и есть диаметр, только а-ля японьской нумерации. Проще всего, при заказе незнакомой нитки, ориентироваться на разрывные характеристики. И уже от них подбирать под нужные себе условия.
Nik(2)
14.12.2016
Каюсь. Не увидел я во время заказа таблицу реальных диаметров и разрывных характеристик. Теперь уже поздно лохматить бабушку. Но, думаю, если мне не подойдёт, то легко продастся любителям УЛ за такую-то цену.
Nik(2) писал(а)
то легко продастся любителям УЛ за такую-то цену.

Не факт... для УЛ и МДЖ все таки правильные нитки нужны, желательно высококачественные восьмерки, а это, я так понимаю, бюджетка?
Я взял 500м плетни, давно уже
Ещё не мотал на катушки, только пытался порвать, вроде норм
Я весной купил, куда то положил.
Все лето искал.
Так и не нашел.
У нас что с корпоративом?
Кроме твоей недовольной рожи, я ещё бы паре охотничков презентацию устроил небольшую)

Ищи, плетня неплохая и за эти деньги и вообще, покажу
В догонку охотничкам)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Nik(2)
14.12.2016
Плетня сегодня пришла. Пока не распечатывал.
Отрежь метр-полтора, кинь в авто.
Только чтоб не сильно запуталась.
Nik(2)
15.12.2016
Я сейчас отрезал около 40 см. Пять раз пробовал на узле порвать. Так и не смог.
Nik(2)
15.12.2016
Кину в машину всю бобину с плетнёй. Пересечёмся, будем вдвоём рвать. )))
Но, по первым ощущениям, очень прочная. Я 0,14 знаменитых брендов с лёгкостью на узле рвал. А эта не поддаётся. Надо будет около метра отмотать и попробовать.
P.S. Намотал на две металлических ручки. Дёрнул. Порвал, конечно. Но с очень приличной нагрузкой. Для 0,1 ооочень прилично. Будем напару тестить.
Nik(2)
18.01.2017
Сегодня на две катухи плетню мотал. Попробовал порвать на узле. Руками не получилось. Намотал на две шариковые ручки. Со второй попытки порвал. Но плетня показалась очень прочной.
drug-9
18.01.2017
Диаметр какой?
Nik(2)
18.01.2017
0,1мм
drug-9
19.01.2017
0.1 мм - это то что написано у продована. Такой в природе, вообще нет.
Интересует по факту. А уже отсюда и плясать надо.
Nik(2)
19.01.2017
Как я её мерить буду?
Может быть 1,0?
Nik(2)
19.01.2017
Канат в 1 миллиметр? Нет. Написано 0,10 мм.
1,0 маркировка нити, что соответствует размеру 0,16.
0,10 диаметр данной плетни.
Nik(2)
20.01.2017
А я разве не то же самое написал?
drug-9
20.01.2017
Не зря задал вопрос, по поводу диаметра шнура. Мало того написал, что размер 0.1 мм, в природе не существует. У Японцев к тому-же
свое измерение диаметра, а точнее индекс. Например - 0.2 - 0.3 - 0.4, итд.
На примере своих измерений поясню, что в среднем шнуры с индексом 0.3 имеют диаметр в среднем 0.17 мм и разрывную от 1.5 до 1.9 кг.( это без узла ) но всё равно руками рвётся легко. С индексом 0.2 чуть ниже. С индексом 1.5 встречаются очень редко, но и там ни о каких 0.1 не идёт речи. Если интересно и не верите, просто сравните моно и шнур в размере 0.1мм и всё встанет на свои места.
Всё это я к тому, что форум нам должен помогать, иметь реальное представление о товаре. Так как зная например точный диаметр шнура, мы уже знаем сколько надо его, что бы он убрался на нашу шпулю и как далеко с ним полетит наша приманка. Зная разрывную, можно определится, что на него мы будем ловить.
Tracker
13.12.2016
У них еще такие воблеры появились, заказал один на пробу
www.ebay.com/itm/New-1pcs-Fi...KbvPcwI3rLMNGk5A
Nik(2)
13.12.2016
Это ебей. Я с ним не дружу.
Tracker
13.12.2016
Чем он провинился?
Nik(2)
14.12.2016
Моей безграмотностью.
Доллар то падает,вот они немного и скинули.Наши бараги -успешные люди, хрен подвинутся.
Tracker
13.12.2016
Они не скинули, они за доллары продают. Цена уменьшается за счет обменного курса, меньше рублей со счета надо списать.
Так я про это и толдычу.Цену на али в рублях выставляют.
CAH9l
13.12.2016
Спасибо. Интересно, как она себя вести будет
Этот воблер я осенью получил. Половить толком не успел. Весной тоже буду проверять
Теста ждать до весны или раньше на теплушках?)
Nik(2)
13.12.2016
Зимой не люблю. Либо весной до запрета, но когда уже плюс на улице, либо летом. Хотя, попробую её на фидер в запрет поставить, чтобы побыстрее потестить.
Tracker
13.12.2016
Много, чего заказываю из Китая.
Плетенка самый интересный товар - качественная, дешевая, без претензий на исключительность.
Второе - воблеры, при их дешевизне можно купить много и найти рабочие, а работают они не плохо, причем, рабочими оказываются, те, от которых этого не ожидал.
Катушку купил за 5 долларов в качестве резервной, перед поездкой на север - неделю мучил ее тяжелыми приманками - работает.
Блесны выгоднее те же в Причале покупать, резина тоже не стоит особого внимания.
Спиннинги, вроде, тоже, не особенно отличаются от тех, что у нас продаются.
Воблерочек этот, вроде, свимбейтом называется. В позапрошлом году махом такой на коряге оставил. В этом году еще заказал и возникла у меня такая мысль - ловить на два воблера, к карабину цеплять плавучий воблер и к этому же карабину на поводке свимейт, он тонущий. Вести, чтобы плавающий не заглублялся, есть у меня такие, дюже плавучие. Щука увидит, что кто-то кого-то преследует и примет решение - сожрать обоих.
Воблеры как расходники вообще тема, на керженце например вполне работают
И гремят и твичатся и рыпку ловят
И не жалко на корягах оставлять, если не вытаскиваю или тройник не гнёт
Tracker
13.12.2016
Я их перед вводом в эксплуатацию помещаю в морозилку, потом в теплую воду, замечаю, где пузырики выходят. Вынимаю, сушу феном, капаю на место выхода пузырьков клей, при остывании воблера, клей втягивается в отверстия.
ЙожЪ
13.12.2016
Может из-за такого стресс-теста пузырьки и выходят?
Tracker
13.12.2016
Да, а выходить не должны. Если такому стрессу подвергнуть воблер за тысячу, полагаю, что пузырьков не будет, как и на моих подготовленных китайцах.
CAH9l
13.12.2016
А, так это на уровне догадок? Тогда вообще не понятно
Tracker
13.12.2016
Чего непонятно? Объясню.
CAH9l
13.12.2016
Херрассе технология
Имхо, верная технология.
Tracker
13.12.2016
Еще бы, закон Гей-Люссака. Даже формула есть V=Vo(1+t/273). Раньше это в школе проходили. Физика называлось. Уроки такие были.
Я с ним согласен.
Ну а то, что он Гей- это его личные проблемы.
Nik(2)
15.12.2016
Думается, что при ловле на два воблера верхний играть не будет. И по сути, рабочим будет только нижний. А верхний станет ненужным и даже вредным балластом.
Tracker
15.12.2016
Я верхний хочу в качестве поплавка использовать, чтобы тонущий свимбейт над коряжником проводить. Может быть и будет играть, если поводок заднего воблера цеплять не вместо заднего тройника переднего воблера.
Tracker
13.12.2016
Кстати, есть программка, и не одна, мониторит цены на Али, удобная штука.
о, спасибо
Летом брал такую плетню. Скажу так, пальцы красит, но рыбу ловит. Еще только стал наматывать на катю, сразу покрасил все руки) Так получилось. Это единственный минус мною обнаруженный. Подача класс, наматывается так же. Читал отзывы о якобы завышенной толщине, нет у меня все гуд. Ну типо нужно заказывать на размер толще, я заказал в размер, разницы не заметил. Тестил ее осенью, летом посмотрим, как она перезимовала. А если даже будет все плохо, да и х с ней. Выкину, намотаю новую. Я брал за 240р 500 м. Закажу заново через пару сезонов.
Nik(2)
13.12.2016
Похоже, плетню придётся продавать. Я обычно беру 0.14-0.16. А тут заказал 0.1 по ошибке. По сути, это для УЛ плетня.
Придёт, посмотрю, порву на узле. И скорее всего выставлю здесь на продажу по себестоимости. А себе закажу толще.
Можно ссылку на эту плетню?
В 3 посте. А если ты про цену, то я заказывал летом. Цена была ниже.
dimon$
15.12.2016
На днях тоже катушка должна прийти, взамен раздолбанного кроссфаира.
Плетню получил уже, выбирал по макс кол-ву заказов.
Будем тестить.)
А у меня с плетней какой-то облом получился.
Первый раз заказал пришла. Пользую - норм.
Второй - Антохе заказал. Потеряли или хз куда дели. Деньги вернули.
Больше двух месяцев назад заказал еще пару штук - опять все сроки вышли, а плетни нет. Деньги опять вернули(((
Все от одного продавца(
Сильно похожа на мою.Покупал лет 7-8 назад на канавинском рынке,если не путаю,по тем ценам 560 р.В комплекте металл шпуля и пластик шпуля,размер 2000,7 подшипников,марка называется ДОЮЙ.Мне нравится,болтанки тоже не ощущаю,ход плавный.Может с одного завода?В одноклассниках есть группа ,Рыбалка с алиэкспресс,у кого есть аккаунт там(в ОК) то посмотрите,может что и понравится
У моего деда, такая больше 10лет отработала, наверное так и работала бы, но этим летом, потеряли лескоукладыватедь. При переноске от авто к лодке(
Есть чем ловить и по этому отложил ее ремонт на сл год. Думаю починю.
Значит китайцы умеют делать хорошие вещи, тем более что сейчас 800 рублей-несколько пачек сигарет...
Nik(2)
16.12.2016
Безинерционные катушки в большинстве своём друг на друга похожи - мясорубка.
Но если посмотреть повнимательнее, у тебя другая. У моей для облегчения дыры и в ноге, и в лескоукладывателе понаделаны. У тебя в лескоукладывателе дыра раза в два меньше, в ноге совсем нет.
Зато у тебя флажок стопора сверху расположен. Это удобнее, чем снизу, как у меня. При верхнем расположении его легко мизинцем перекидываешь не глядя, а при нижнем вторую руку приходится привлекать.
Ручка тоже другая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.