--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сносилась резьба на гайке крепления шпули, где бы купить новую.

Спиннинг
661
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
22.12.2016
Причем, уже вторая. Первая тоже пришла в негодность, не помню уже из за резьбы или нет. Добрый человек подарил бэушную, теперь и она проворачивается на штоке.
Отловил сезон без проблем, стал делать профилактику, промыл смазал, собрал. Последней шпулю поставил, гайку крепления шпули, она же тормоза стал затягивать, а она прокручивает на резьбе штока - сносилась резьба, она по латуни нарезана. Сильно не тянул.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Где бы купить новую и не за дорого, по ценам Али?
С катушкой у меня две шпули, не скажу, что часто, но менял, если бы одна шпуля была, может быть и подольше бы резьба прослужила.
dzpol
22.12.2016
Tracker писал(а)
по ценам Али?


бывает в СЛ дешевле купить, чем там предлагают
Tracker
22.12.2016
Не видел таких ни в СЛ, ни в РС, ни в Причале.
dzpol
22.12.2016
я просто по ценам
sks4
22.12.2016
Tracker писал(а)
стал затягивать, а она прокручивает на резьбе штока - сносилась резьба

А самому сделать?
И потолще, чтоб ресурс был
Намазть эпоксидкой
Нарезать резьбу заново.
В эпоксидку стальную пыль добавить.
drug-9
22.12.2016
Любую зап. часть можно купить, в профильных магазинах.
Tracker
22.12.2016
В профильных если и будет, то очень дорого, эпоксидка с пудрой не выдержит. Попробую гайку-барашек приспособить.
Такая поломка у кого-то еще была?
А что за катухен?
Tracker
23.12.2016
Ryobi Ecusima 3000
Как там он хоть выглядит этот шток, чтобы токарь выточил новый не вариант, по моему самое простое что можно придумать, и наверное надежное, чем эпоксидками мазать.
Tracker
20.01.2017
Шток - длинная шпилька с резьбой М4х0,5. Шток нормальный, он стальной, резьбу на гайке надо восстановить, в идеале - наплавить латунь и нарезать новую. Интересно, бывают ли латунные электроды?
Nik(2)
20.01.2017
А если от дешёвой китайской катушки попробовать? Может подойдёт?
Tracker
20.01.2017
За 500 рублей есть готовые в Причале. Дешевая, сколько? Те же 500 и получится.
Nik(2)
20.01.2017
Старую изломанную китайку, думаю, не проблемно найти. Я в прошлом году две штуки выкинул. Надо порыться, может эту затяжную гайку куда-то отложил.
Не спеши покупать, время до открытой воды ещё есть.
Nik(2)
21.01.2017
У себя нашёл только одну заднефрикционную. С передним фрикционом нет. Увы...
dmkulikov
20.01.2017
Латунные электроды бывают, мне таким медь к стали припаивали.
semenuch
20.01.2017
Tracker
23.01.2017
Это сварочник специальный надо, у меня только инвертор. Сейчас, главное, метчик найти М4х0,5. У стандартного шаг 0,7.
sks4
23.01.2017
Tracker писал(а)
метчик найти М4х0,5. У стандартного шаг 0,7.

Перережь обе резьбы, и гайки и шпильки
Tracker
23.01.2017
По 0,5 прогнать 0,7? Нет, вообще ни какой резьбы не останется. Метчик надо найти, должны быть. Нашел в других городах, в НН тоже должен быть. Катушка не единственная, так, что не горить, тем более, что не сезон.
Прогулялся сегодня на Ветлугу и понял, что зимняя рыбалка не мое. Лучше уж катушки ремонтировать.
sks4
21.01.2017
Tracker писал(а)
бывают ли латунные электроды?

Наплавляют латунь не электросваркой, а газовой.
Присадочная латунная(да и бронза) проволока продаётся.
У газосварщиков(хотя бы ЖЭК) это всё есть.
Но проще гайку вновь сделать, несложная работа.
Nik(2)
21.01.2017
А гайка разделяется с пластмассовым барашком? А то поплавишь или сожжёшь всю пластмассу.
Tracker
23.01.2017
Разделяется. Я, вообще, хочу обычный барашек поставить, метчик только надо найти.
Xryms
21.01.2017
холодной сваркой может попробовать восстановить!? я на барашке у крана так шлицы восстановил, вроде тьфу тьфу, полгода полет нормальный.
Tracker
23.01.2017
Тогда уж залудить и метчиком пройтись.
Xryms
24.01.2017
Как вариант. Правда там в гайках вроде как левая резьба идет, а такой метчик надо еще найти. А с холодной сваркой можно без метчика обойтись, просто пока она не застыла навернуть гайку на шток. Единственное шток сам смазать чем-нить типа масла.
Tracker
24.01.2017
В Екусиме правая.
Xryms
24.01.2017
А что если купить просто шпулю от какой-нибудь кобры и оттуда взять этот металлический вставыш?
Tracker
24.01.2017
Можно и так попробовать, может быть и вся конструкция целиком подойдет.
Xryms
02.02.2017
Tracker
02.02.2017
Спасибо.
Слушайте, на спиннгнлайне мужики по катхуам много пишут может спросить, у них https://spinningline.ru/p-spoolfish/ я впервый раз обслуживать их научился по обзору с их сайта, может чего толкового посоветуют или может даже запчасть у кого найдется такая.
Tracker
23.01.2017
Запчасть нашлась - 500 рублей. Дорого для такой катушки.
Tracker
30.03.2017
Починил. Купил на Канавинском рынке за 60 рублей метчик 4х0.5, облудил отверстие в гайке, проткнул расплавленный припой спичкой, когда припой остыл, вынул спичку и нарезал резьбу, вставил гайку в ручку, затянул достаточно туго, как надо, держит. Но, с таким ремонтом частая смена шпуль противопоказана. А я и не буду их менять, другая плетенка на других катушках.
Канавинский рынок - кладезь инструментов, такого разнообразия нет ни в одном магазине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.