--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

узловяз своими руками

Спиннинг
2019
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пЕТРОВ
10.07.2016
Многие наверное видели в продаже узловяз от компании Daiwa. Вещь безусловно хорошая, но уж больно много денег за нее просят. Но, оказывается, устройство такой машинки настолько простое, что легко воспроизводится в домашних условиях. Я уже делился своими самоделками на другом рыболовном сайте (название здесь вроде нельзя упоминать), думаю, может и здесь кому интересно будет ))
было сделано два девайса. Один совсем простой, простой просто до неприличия. Второй чуть сложнее и удобнее в использовании (и, кстати, максимально похож на устройство от именитого бренда).
В основе первого - сапожное шило с крючком, купленное в швейном магазине.
Пружинку приклеил нижней частью к ручке шила моментом (приклеилось намертво). На пружинку навернул гибкую пластиковую трубочку.
Вот собстенно и все, проще некуда. Забавно лишь то, что по цене такой девайс оказался дороже более сложного из ручки - шило стоило в магазине 120 рублей ))
Другой вариант, тот что больше похож на оригинал. Тут немного больше возни ))
Материалы и затраты: ручка за 25 рублей, фрагмент стилуса от старого смартфона, крючок для поднимания петель для швейных машин (куплен в магазине швейной фурнитуры) - 60 руб, полчаса времени и порезанный палец.
В разобранном виде
Вещь видимо удобная и нужная,да и сделана классно.Только я всегда вязал узлы руками,такими приспособами не пользовался.Хотелось бы научиться,попробовать как да что.Сейчас гляну на ютубе.Если у вас есть какая ссылка на видео,то если не сложно-выложите,может быть проще того ,что я найду, и понятней .
вот классический метод использования узловяза
https://www.youtube.com/watch?v=ALgXgFUV0HQ
а вот этот способ мне понравился тем, что не нужно протягивать через узел весь поводок (а ведь он может быть не 20-30 см, а, например, несколько метров), а лишь небольшой участок (тот, который потом резать будем). В общем получается морковка кажись.. )
https://www.youtube.com/watch?v=RYtN5r6RODE
спасибо,будем осваивать
Nik(2)
10.07.2016
У меня как-то тоже нет проблем с завязыванием узла руками. Ну, оборвёшь 2-3 раза за день. Не проблема новый поводок привязать. Видимо это для каких-то особых случаев, где какие-то особые лески, либо частые обрывы, либо куча фидеров.
Скорее всего так и есть,я тоже не часто узлы вяжу.Если осваивать сей девайс, то,как говорится,для общего развития,чтоб уметь.Вообще,мне нравятся всякие самоделки,иногда и сам люблю помастерить.
https://youtu.be/YL7NwYt8GAk
Если кому интересно-гляньте моё изобретение(реанимация аккумулятора видеокамеры)
Это всё?
Да ты Самоделкин блин, респект)

ЗЫ Я сегодня кулинар - судак и берш в кляре, вкусно когда свежепойманные)
хе )) видать сегодня отловился удачно )) завидую белой завистью ) отчет давай!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.