Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Рыболовный форум: Мы против браконьерства и продажи сетей!
Рыболовный форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Воблеры и незацеплйки..

Швепс 10.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

... есть пару воблеров с заглублением до полутора метров...работают хорошо, но... процентов 60 провод сразу цепляют траву и перестают работать...
...если тройники обычные заменить на незацепляйки - сильно поможет???

Просто я с воблерами ни очень... все время отдавал предпочтения вертушкам)))
CAH9l 11.10.2015 «ответить»
Трава наверное лопатой цепляется
Возьми да попробуй
Швепс 11.10.2015 «ответить»
лопата конечно тоже цепляет, но в большинстве именно тройниками...
апекс58 11.10.2015 «ответить»
У меня воблеры - незцепляйки (самодельные) довольно таки хорошо проходят траву и кувшинки.
Так один положительный есть )))
Волга 11.10.2015 «ответить»
Ставь двойники жалом назад
Простые??? Жалом назад - это как??? Чтобы воблер как бы прятался между двойником???
O_M_V 11.10.2015 «ответить»
Вот такие двойники поставь...
Крючками вверх??? И что цепляться намного меньше будет???
Из опыта - двойник засекает рыбу хуже чем одинарник ,от двойников в незацепах ,я отказался еще три года назад,как вариант переоборудования заводского воблера в незацеп, самым эффективным оказался вариант с одинарным крючком на пружинящем креплении.
Воблер - 7 см ,крюк - 5 номер,вес 10 гр, игра воблера изменяется на более размашистую и более низкочастотную,за счет смещения назад центра массы, щуке нравится.
Снимаешь тройники вместе с кольцами и просовываешь двойники
encdom.ru/images/ribalka/sta...ing-golavl-2.jpg
Это я понял...
А вот такие нет смысла ставить???
толку мало будет
Понял))) Возьму десяток двойников на пробу...
МихаМ 12.10.2015 «ответить»
Парни, откуда такая любовь куйней позанимацца???))))
Ну я бы еще понял, что кроме этих вобов у Тебя ловить нечем в глухой тайге! где магазинов нет... вот тогда трах-тибидох...
Во- первых, при смене 3-ков на незацепляйки - и рыба будет так же не зацепляться!
Во-вторых - правильно сказали - воб цепляет траву лопатой, и у него сбивается или прекращается игра - и если в случае сбоя игры еще есть шанс на поимку - то при прекращении игры - шансов почти нет.
Отсюда выводы - для каждой глубины - свой воблер (со своими хар-ками заглубления) Для меляков - есть подповерхностники, поверхностники и т.д.
Ну накрайняк Ты очень экономный, или денег нет - можно вести этот воблер такой проводкой, чтобы он поднимался от травы - делаешь рывочки концом удилища вверх, какбы поддергивая сам воблер от травы и т.д. А если вобы Ф- флоты, то можно дать им подвсплыть на паузе!)))
Пы сы - марки вобов то какие??
МихаМ 12.10.2015 «ответить»
апекс58 писал(а)
самым эффективным оказался вариант с одинарным крючком на пружинящем креплении

Все это конечно замечательно, и прокатит например на китайподелках, только современные япы - обладают такими изюминками игры специфическими - дрожание на паузе, роллинги и т.д. А Вы, сняв крючки и изменив тем самым огрузку воба - получаете каку - которая вместо суспа - зависания на определенной глубине - вдруг начнет всплывать и т.д.
Есть конечно умельцы - лопаты пилят, переклеивают, настраивают игру китайца - ловят лучше именитых - но это скорее исключение из правил.
Ничем не хотел обидеть - просто новичку ( у которого всего 2 воба))) это советовать не стоит!
Швепс 12.10.2015 «ответить»
В том то и дело что воблерами никогда особо не ловил...А тут попробовал и зацепило)))
апекс58 13.10.2015 «ответить»
Все эти изюминки завлекают в основном покупателя ,а не щуку ( может конечно по форели это и работает ,не пробовал),ну не понравилась игра - снял одинарник и поставил потом родные крючки
Который хорошо разловил kasadaka flash 130f mht
апекс58 12.10.2015 «ответить»
Ну и переоборудуй его в незацеп с одним крюком,если непонятно как делать по фото -могу показать и подсказать,подскакивай.
Ну уж точно не сегодня...а так буду рад узнать что то новое)
2Moz 13.10.2015 «ответить»
Ну фиг знает насчт точного расчёта японцев. Но на паре уловистых вобов "глубинного бурения" эль минноу, хикори ну и ещё некоторые - тройники менял на одинарники. Но это для борьбы с водяным шелком, простые водоросли и так можно обойти.

Вообще периодически натыкаюсь на подобное решение в тырнете. На некоторых квалитетных сайтах можно найти рекомендации с типом крючков и колец для ветеранов лова на вобы
Незацепляйки имеют смысл при облове коряжника,и на реках с "деревянным " дном.Как правило если есть коряга,там есть и жищник
Швепс 13.10.2015 «ответить»
Это верно...азиаты они хитрые...
Сегодня тестил с незацепляйками...не понравилось...да вертушкам и колебалкам помогает без травы, нооо...блин рыбу не цепляет...
Заменил на простые - и до обеда два шнурка грамм по 800...
Так что лучше буду лазить с обычными и с лодкой...
Теперь надо придумать как отцеп заколхозить чтобы воблера не терять...
Отцеп вещь хорошая, я себе сделал его из большого карабина ,1.5 метров цепи,навешенной гирляной, и навесного груза 1,5 кг для больших глубин.За пять лет потерял всего одну приманку.Но, после добывания приманки из перспективной коряги вся щука оттуда исчезает , и надолго, и я предпочитаю обрабатывать перспективный коряжник незацепом - вобы,колебло или чаттер или спинер бейты
Подумаю на досуге ...может всетаки и буду пользоваться незапляйками в явном буреломе...
2Moz 13.10.2015 «ответить»
После нескльких долгих рыбалок на закоряженых реках /ветлуга лутоша/ пришел к выводу что в отцеп обязательно должны входить пяток очень крупных тройников-чтоб корягу вытащить целиком. Вместе с вобом
Спасибо...возьму на заметку...
Сегодня на практике попробовал незацепляйки и принял решение отказать им)))
Не понравилось)))
А почему
Было два или три хватки...Подсекаю - веду - и в чистой воде видно как щука открывает рот и блесна просто вываливается...
Поменял на обычный тройник - и через часа два на этом же месте спокойно взял рыбину...
апекс58 14.10.2015 «ответить»
В незацепляйках лучше всего работает одинарник (четверка или пятерка),от тройников и двойников незацепляк, я уже давно отказался - за них щука едва цепляется,а одинарник входит гораздо глубже
Швепс 14.10.2015 «ответить»
Ясно...надо будет пробовать...
Котенок мейн кун красный солид. Шоу класс

Котенок Мейн Кун - Маттиас. Возраст: 3 мес. Окрас: красный солид (сплошной). Класс: шоу. Цена: 120 тысяч рублей. По...
Цена: 120 000 руб.

Новый тестер

Могу передать в любой ЦР.
Цена: 1 038 руб.

Нейтроник. Защита от излучений мобильных телефонов

Исследования показали, что для постоянных пользователей компьютеров характерны хроническая усталость, головная боль, ...
Цена: 1 080 руб.

Чехол для iPhone 5 5S

Оригинальный чехол для iPhone 5 iPhone 5S
Цена: 400 руб.