--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А все что делается, всегда ли к лучшему? Или закрывая дверь ты открываешь новую?

О любви
112
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
29.07.2014
Тема не новая... Но увы так получилось...
Rory
29.07.2014
Конечно,хочется верить что все новое-это супергуд, дальние горизонты , головокружительные перспективы и неимоверно яркие впечатления( я ни в коей мере не пропагандирую здесь наркотики)
Но чтобы трезво оценить что тебя ждет впереди, нужно изучить причины,следствием которого пришлось захлопнуть дверь в прошлое. За мою недолгую жисть я выделила их количеством 3 штуки:
1. ты про*бал (шанс,женщину, друга, работу и т.д.)
В этом случае-никаких гарнтий на хеппи фьючер нет, пока ты не сделаешь работу над ошибками,усвоишь урок правильно и двинешь вперед с тем ,чтобы больше не облажаться.
2. Это тупо просто не твое(женщина,работа ,место жительства и т.д.) тогда бросай и не бойся,иди вперед. Там..в перкрасном далеко,.. есть большой шанс найти что именно тебе нужно. а не твоим маме-папе,бабушке,окружающим тебя людям и т.д.
3. Закончился жизненный этап-начался новый. Так тоже бывает,это нормально и закономерно. Гарантий что тебя обсыпет пряниками(как впрочем и в первых двух случаях) никаких, зато дополнительный стимул соображать не только гипоталамусом,но и обеими мозговыми долями головного мозга.
Резуюме. Из прошлого надо делать выводы, а не тащить его с собой. Если оно действительно прошлое, а не большая менопауза в настоящем.
)))
А как ты отличаешь действительно прошлое от большой менопаузы в настоящем?
Melle
29.07.2014
Пока Роричка спит, пусть отдыхает, я тут подежурю)
шестое чувство частенько.а если не оно то порой чувство гордости и осознания обиды помогает нам сделать выводы. Либо просто ситуация (судьба) рано или поздно подведет к этому
Мудро
А ты чего не спишь, Юлек?
ты кстати там в теме писала, что у нас в городе только два мастера хорошо разбираются в юстировке, скинь мне контакты в личку, плз
Melle
29.07.2014
Я рано встаю) в семь примерно)
два мастера по ремонту, а вот юстировку лучше в Москве делать. напиши Светскому, он тебе подскажет.
Катя Кутяева делала на такой же полтинник юстировку-толку мало оказалось, да и недешево это
Да? Ну тогда для тренировки пока таким обойдусь
хотя вот продиагностировать чиста ради интереса бы, у нас где-то можн о диагностику сделать?
Melle
30.07.2014
самой можно дома. я на книжке пробовала с мелким текстом. в интернете можно скачать спец. мишень как бы. распечатываешь и снимаешь при одних условия на разных значениях диафрагмы, точки меняя и не меняя. и потом смотришь, уводит ли фокус..
Но! Это все только в мануальном режиме ведь
вот первая ссыль попалась www.fotosav.ru/articles/faq/back_focus/back_focus_testing.aspx

мне было лениво, я на книжке самой обычной пробовала
ясно
спасибо, Юль!
Melle
30.07.2014
:-)
Rory
29.07.2014
Верно.
Я,например,не знаю как обьяснить, но чувствую что не мое,значит собственно и жалеть то не о чем.
Melle
29.07.2014
а иногда жопа чует что не надо, а сердце просит продолжения) Вот ненавижу себя в такие моменты :-D
Rory
29.07.2014
у меня обычно мозг чует что нинада!!!!!, а вот жопа....
Melle
29.07.2014
епть...я так и хотела написать))
Rory
29.07.2014
:-D
Вот и у меня он отключаться не хочет!
это старость
хорошо разложила по полочкам
Да
ne.angel
29.07.2014
сделай работу над ошибками
дневник кому?)
Rory
29.07.2014
Это ты мне?
Опоздала ты со своим советом,проходили.
Живи "сегодня", ибо все под Богом ходим, "завтра" может и не наступить.(((
я уже видел то, что не наступает... это не страшно честно... страшней сидеть у стомотолога
Я тоже "в курсе", поэтому и говорю. От стоматолога ты по любому вернешься, "оттуда" - не всегда.
ну чтоб было понятно я офицер в запасе.. пришлось прокатиться в командировочку..( отдохнуть так сказать где "жарко"
Я сам- бывший капитан разведроты. В/ч 22189. "Клинцовский" батальон разведки. Уволился в 1995 году. Афган захватил 1,5 года, и самое начало первой Чеченской. Здравствуй, брат!
Rory
29.07.2014
Это не оправдание отключившемуся мозгу
А Ваш покорный и не оправдывается. Просто констатирует, не более того.
Если бы еще можно было с такой же легкостью определить к какой категории относится именно твой случай... И не через год, а до момента принятия какого-либо решения
я принял решение...
Rory
29.07.2014
Ну тут уж сама-сама.
Как определишь так и будет.
ЛВВ)))
29.07.2014
просто они иногда такие дуры, что не стоят того
она не дура(( увы... захотела того что наверно не реально
ЛВВ)))
29.07.2014
хотеть нереального один из признаков
такшто все верно
начитался всю ночь про самодостаточность.. конечно звучит как оскорбление в ее адрес.. но я думаю она бы не нужна была бы ему..
Rory
29.07.2014
Лех,ты вот тоже не всегда умный и сдержанный.
Но тебя же таким кто то принимает и ниче.
ЛВВ)))
29.07.2014
был бы умным и сдержанным, принимающих было б гораздо больше
считай это контролирующая фукнция
Rory
29.07.2014
Сам же знаешь что далеко не факт.
ЛВВ)))
29.07.2014
ты кто по гороскопу?
Rory
29.07.2014
скорп
Marso
29.07.2014
В невозможности иногда отличить "про*бал" или "не твое" и кроется вся проблема, отсюда и метания.
Rory
29.07.2014
Я сторонница философии о том что "твое" рано или поздно к тебе возвращается. Даже если ты куда то там транслюкируешься...
А если ты не понимаешь что "это твое" значит новый жизненный виток должен подвести тебя к этому пониманию.
Marso
29.07.2014
Так вот и я о том же - рано или поздно, жизненный виток и тд может длиться годами.
Rory
29.07.2014
И десятилетиями.
Тут ничего не сделаешь, сам решил-сам выбрал
женщина не вещь, что бы её про*бывать
Rory
29.07.2014
Вот ну не надо))
Несколько неверных поступков -и человек потерян.
так просто не сложилось. Ну хотите быть вещью, пожайлуста, будьте)
belkin00
30.07.2014
+ давно так не смеялся! :-))
Все что ни делается- все к лучшему! Уверена в этом! Но новая дверь не откроется пока ты не закроешь раз и навсегда старую...
Время лечит
Rory
29.07.2014
Точно тебе говорю-время не лечит.
Время притупляет боль.
а у меня лечит... Я быстро забываю плохое,помню хорошее...
Rory
29.07.2014
Ну и молодец,заинька
ты прямо со мной как с ребёночком беседу ведёшь...)
Rory
29.07.2014
я просто ласково разговариваю)
а тоже самое может быть грубо и жестоко?)))
Rory
29.07.2014
Интонация великая весчь)))
Оксаночка, спасибо и за вчерашнюю защиту тоже:) ты сама еще ребенок)
Rory
29.07.2014
Обращайся. Я мастер по надиранию жоп.
Отл есть тут парочка , которые напрашиваются...)
Rory
29.07.2014
дай сигнал бедствия и мы их воспитаем)))
Угу... Сигнализирую...
Rory
29.07.2014
я тебе умный трактат написала)
А наказывать?))
Rory
29.07.2014
ремнем штоля?
Иль чем другим?
да, конечно.
покой нам только снится...
Все будет хорошо.
а мы тут о том, о чем жалеем, закрывая дверь, или че?
мне почему то Господь не дал ощущения жалости по уходящему (ни по чему - ни по мужчине, женщине, работе, месту жительства)))) и принцип - впереди еще более лучшее новое неизведанное - практически кредо.
Да! всё, что делается в этом подлунном мире - к лучшему.
И если не рассмотреть то лучшее, которое было дадено, за соплями, пускаемыми по ушедшему, то так и проторчишь в депрессняке)
Будущее светло и прекрасно (с) классика же.
FilVI
29.07.2014
L]L]L]L]L] писал(а)
Будущее светло и прекрасно (с)

кто сказал? :о)
Это экзамен по литературе такой чтоли?)) Чернышевский сказал и?
FilVI
29.07.2014
спасибо :о)
не знал просто... :о)
да не на чем)) школьная программа)
PanTigra
29.07.2014
а мне иногда страшно в будущее шагать, хоть и знаю, что там светло и прекрасно, но в прошлом тоже было хорошо
да!) в прошлом - вообще отлично и я про него всегда и помню и байки разные интересные порассказать люблю) но в будущем то - еще лучше будет!) ну это моё имхо)
Rory
29.07.2014
не надо мне больше моего прошлого.
У всех оно разное)
и у всех оно не медом мазанное и не безмерно радужное))
а я вот своему благодарна за всё) даже за такие испытания, о которых тебе (в добрый час будь сазано) - не приведи Господдь и узнать то)) и никому не приведи)
Rory
29.07.2014
Хоз, ты про меня прост не знаешь. Я врагу такой жизни как у меня была не пожелаю.
Поэтому нет, благодарности у меня ка кто не возникает.
Вобщем ладно,давай про чернуху не будем)
Главное - шагнуть, сделать первый шаг. Дальше - легче будет.
+++ К вашему мнению. Полностью согласен!
Все верно!!! Зачем жалеть-то?! Не понимаю!!!
Лучшее, конечно, впереди (с)
А восточные мудрецы говорят: те, кто вспоминает прошлое, жалеет о том, что прошло, стоят спиной к будущему, которое прекрасно! И могут спугнуть это прекрасное будущее!
Вот я и вопрошаю, зачем жалеть о том, что было и прошло!!!
Книгу прочитали, закрыли и поставили на полку!
Полно других книг! Интересных и увлекательных!!!)))
Да!)) все равно же содержания прочитанного ты уже не забудешь и оно уже наложило свой отпечаток на твою жизнь и суть)) а впереди столько еще интересного и прикольного!)
Melle
29.07.2014
Я ценю и храню прошлое, люблю и уважаю тех кто прошел со мной некий путь, делаю выводы и иду дальше!

На все 100% могу с уверенностью сказать -Завтра будет лучше чем вчера, сегодня надо думать о завтра, а не о вчера!
Жизнь слишком коротка чтобы жить воспоминаниями, для это у тебя будет старость))
FilVI
29.07.2014
было б что вспомнить, ага... :о)
Ariesa
29.07.2014
поэтому жить надо, а не вспоминать былое
Melle
29.07.2014
всегда найдется что вспомнить!)
Кто живет прошлым, у того нет будущего!
Melle
29.07.2014
именно!
FilVI
29.07.2014
"без прошлого нет будущего" - и такое слыхал
Melle писал(а)
Я ценю и храню прошлое, люблю и уважаю тех кто прошел со мной некий путь, делаю выводы и иду дальше!

замечательно сказано, даже добавить нечего! плюс!)
Melle
29.07.2014
))
причем бывших мужей и свекровей тоже) Со временем понимаешь что это такой опыт и урок на выносливость))
Как закалялась сталь! (с) :-)
FilVI
29.07.2014
это Островский - знаю :о)
однозначно! все, что не делается к лучшему!!!
не закрыв дверь в прошлое не будет будущего!
FilVI
29.07.2014
"не делается" или "ни делается"?
да пофиг как...ни не....
главное не париться...
даа, только у нас могут так забыть и искозить свое прошлое, с гордостью, с чуством правильности, накуя помнить свою историю ,когда её переписать можно, да?
да!
стыд и срам
я тоже так думаю
на кастинг PLAY BOY ходили?
блиииин, а где и когда он был?
Rameon
29.07.2014
Меланхолия это от безделья.
пока еще не выгнали с работы... работы полно... надо отрабатывать контракт, который завал в таком состоянии..
Rameon
29.07.2014
Ну вот, лишний повод побатрачить, ваще я щитаю выход.
Lyra
29.07.2014
Да, я уверена, что к лучшему. Хотя иногда вот так сразу и не скажешь.
PanTigra
29.07.2014
закрыть дверь еще надо уметь, многие оставляют ее приоткрытой в надежде "а вдруг?" тогда и новую не в силах открыть.. и разрываешься ты между двумя дверями, пока какая-нибудь тебя не прихлопнет..
я кошке всегда приоткрываю, имеет же он право свободно ночью по квартире перемещаться
А я вообще дверь в дом не закрываю, т.к. мои овчарки любят свободу, но понимают ее как "осознанную необходимость".
они диктуют Вам свои условия?
Нет, не диктуют. Просто двери созданы для защиты от непрошенных гостей и воров, и овчарки, по сути, тоже. Зачем закрывать двери, если есть овчарки?
ну, от тещи запереться, а то достанет со своими грядками
Слава Богу, теща отсутствует /впрочем как и жена/.
а кто же вам обед н аработу готовит, носки стирает?
Приобрел себе дивное изобретение человечества - стиральную машинку. Там носки и стираю. А вот с обедами - реальная проблема. Повар из меня хреноватый...((( Шашлык неплохо делаю, в остальном - кулинарные изыски Вашего покорного оставляют желать лучшего.
какая дикость ,самому стирать ,самому готовить)
Отвечу как беременная восьмиклассница : "Так получилось!"
зачем тогда вобще женщины нужны на свете, если мужчина все сам делает?)
Чтобы их любить, холить и лелеять...
а стирать кто будет тодгда?
Машинка стиральная стирала, стирает, и стирать будет. Какая разница, кто в нее белье загружает? Дядя или тетя...
от нежных женских рук белье мягче становится) и шелковистей
Послушай песню В.Цоя "Закрой за мной дверь, я ухожу".
PanTigra
29.07.2014
я сама двери закрываю )
жизнь научила
Я имел ввиду, что не надо бояться "хлопнуть" дверью, когда "достали до мякиша".
PanTigra
29.07.2014
да вообще не надо бояться перемен, особенно, когда подошло время для них
да, я вот то же с обоями мялся, мялся, а потом бац и поменял на дурацкие какие то, с цветочком, терь жалею
+, тоже обычно закрываю сама. И никаких там *я подумаю* и *может быть*.
Marso
29.07.2014
Любой опыт бесценен, главное - вовремя сделать выводы (ключевое здесь - вовремя), ну и, конечно, не забывать о них в дальнейшем. Именно так я для себя трактую "к лучшему".
Согласна.
Посмотрела "28 спален", хороший фильм.)
Ремикс на "Four Rooms"?
Нее, другой сюжет)
Слышу голос из Прекрасного Далека
Он зовет меня в чудесные края
Слышу голос голос спрашивает строго
А сегодня что для завтра сделал я
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь

ля-ля-ля
Артем, поверь, все к лучшему!!!
Вперед с новыми силами, к новым незабываемым встречам и знакомствам, к новым дерзким проектам)))
Короче, вперед на мины (ну ты понял...)
BigPup
29.07.2014
Прялка писал(а)
(ну ты понял...) ...

А я нет...ты о чем?
В привате)
всегда все к лучшему... закрывая дверь ты открываешь новую, однозначно!
проверено не раз... ))
честно сдают нервы.. не хочу еще раз..((
не, нужно успокоиться и перестать торопиться...
и все придет само...
неожиданно...
зы я сам был женат два раза - оба раза удачно... )))) (с)
Два и я получается...
Rockfor
30.07.2014
в любой ситуации есть плюсы и минусы, только от тебя зависит, чем воспользуешься ты )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.