--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

человековая суть

О любви
117
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
если так честно
лучшее враг хорошего?

есть у вас телефон - а в магазинах появляется айфон, вот сразу и хочется тоже айфон.
ну это примитивно если

если углУбиться
есть у вас любимый человек. ну там муж/жена по сути
и вот конечно он (или она, но суть любимый человек) не может быть идеальным
нуу там у кого-то попка ореховее, у кого-то тити-писи больше, у кого-то зп или машина круче, кто-то знает всю камасутру и даже параграфы со звездочкой

и вот значит у первого попа не особо.. берешь второй вариант, там получше, но потом вот и третий вариант, там попа даже хуже, чем у первого, но это компенсируется чем-то другим, очень здОровским и притягательным...
так можно постоянно шнырять от одного варианта к другому

разве не куда феншуйнее ну как-то максимально настроить под себя первый девайс, чтобы не надо было его периодически менять... ну и самому/самой можно как-то настраиваться и совершенствоваться в том русле, которое хочется тому самому человеку, а не только тебе. ну прям как пигмалион и галатея, только взаимно пилить-строгать друг друга и чтоб выструганное нравилось до коликов.

опять же ценим мы не то, что ценно, а во что сами вфигачили кучу сил и прочего

да и себя любим не на 100% от своей оценки, доброе слово и кошке приятно, если любимый человек увидит ваши перемены, которых он так хотел (а вашему миру это не противоречит) так вот сами же кайфанете, что он вас хвалит постоянно, комплименты там и все такое.


короче весь этот круговорот по сути в большинстве случаев путь к разочарованию получается... все бабы козлы, все мужики дуры...


я выговорилась чуточку.

внимание вопрос.

часто ли вы шарите по соцсетям (ну или бары-клубы или еще какие-то варианты может, накиньте что ли) с целью - а может есть чо получше?
часто ли делаете что-то, чтобы именно проверить, а не пора ли заменить, ибо на меня и получше клюёт
или когда смотрите чьи-то фоточки вк или там пялитесь на коллегу или общаетесь с противоположного полу существом - это все без задней мысли, вы чисты и непорочны ни в одной мысли

спасибо дочитавшим, да
на фотки и коллег посмотреть могу, может даже с порочными мыслями), а вот шнырянию от одного варианта к другому - отказать, видели глазки, что выбирали..)
ну правильно, поддерживаю
но зачем все таки смотреть, как не для того, чтобы потом если что шнырнуть?
не получается ли, что просто мы себе в этом не признаемся?
любопытство же) непроизвольно смотришь, отмечаешь)
=)
я во всем виновата)))
если я кого-то выбрала, то он для меня самый лучший)) но с закрыли глазами же невозможно ходить))
тоже верно
я больше про то, зачем люди специально лезут смотреть. ну не дразнить же себя)
а на улицу специально с закрытыми глазами выходить?
можно пройти по улице, увидеть много красивых людей, много не очень
просто посмотреть и все
ибо идешь по делу, а не подглядывать
а можно лазить и смотреть фотки всякие типа фвк, которые модно во всех соцсетях выкладывать, спецом искать что покрасивее, чтоб попялиться
а как определить специально ищет или случайно, пялится или восхищается?
только сам человек знает
да и то наделе не всегда себя понимает от и до
а как-то вы определяете?
не совсем
ну я так много писала, давай и ты что ли немножко напрягись)
зачем баб в соцсетях палишь? *стоя в бигудях и со скалкой*
да не пялю я никого в соцсетях
домогаешься вообще
да чо домогаться то никто не дает
ты женат был?
Кому он нах нужен?
+
как я женюсь то если никто не дает
так после свадьбы все будет, тебя чему в школе учили то
ладно я попробую
ок, отпишись, как да
ок примерно июнь июль
на свадьбу позовешь?
Вот конкретно лично тебя нет
тогда я не приду и не подарю тостер
подаришь на развод тогда
зачем жениццо, если уже разводиться хочешь
надо так раз и все, кранты, мучайся до конца жизни
ну или наслаждайся, как уж дело пойдет))
я не могу до конца жизни жить без тостера
Абырвалг писал(а)
я не могу жить без тостера

жонись на тостере))
DV
24.01.2016
Зачем получше? Надо сразу две!
с одной бы справиться (с)
А чего вас так плющит-то???
у меня отходняк походу от весьма веселого и позитивного нг
авитаминоз вдобавок
у вас такого не бывает?
Нет, не бывает...
Дайте кому-нибудь или возьмите...
чего взять?
Да, уж! Вопросов больше не имею!
Вот ведь ты загадочная женщина.
Намедни были стоны, что вообще никакого мужика не было.
Не прошло и недели, как уже встал вопрос - оставить того, что уже есть или взять кого получше?
Как люди на таких скоростях живут - ума не приложу %-)
DV
24.01.2016
Не люди, а женщины.
Да, уж! Вопросов больше не имею! (с)
не все же, что я пишу автобиографично, ну
просто мысли всякие меня распирают, типа пучит ими
нет, ну все так говорят, а на самом деле
писать с точки зрения других людей - мы же тут не профессиональные прозаики собрались. вот и пишут все о себе, глупо отрицать
не о себе, а о имеющем к себе отношение
можно, например, написать о том, что было вчера или год назад, все равно это о себе
или о близком человеке
какая ты зануда, Танечка :-\\
по сабжу могу сказать следующее - если относиться к выбору любимого человека как к покупке нового компа или другой подобной техники (а такая аналогия из условий поставленной задачи явно напрашивается), то можно определить, что из-за отдельных улучшений параметров смысла менять всю систему на новую нет - пустой расход денег. обычно существующая система эксплуатируется до тех пор, пока уже совершенно не перестает отвечать текущим потребностям, тогда сразу стараемся купить максимально топовую на тот момент (ну или насколько денег хватит). Ну вот так же и с людьми - чем менять постоянно из-за микроулучшений, лучше делать такой судьбоносный выбор несколько раз за жизнь, зато с видимым результатом. Ну это в идеале, да.
А возможностям для апгрейда и доработки у каждого человека есть своей предел (и это я еще молчу о желании такого совершенствования сос тороны объекта).
у меня кризис, да
по сабжу норм

если человек сам лезет смотреть типа "есть чо" и видит, что лучше есть, но это то самое никчемное микроулучшение, то нафик надо это вообще?
зачем дразнить себя?
это называется "мониторинг"
надо быть в курсе текущий ситуации и не прохлопать момент, когда отрыв превратится из микроскопического во вполне ощутимый
с другой стороны, надо трезво прикидывать сопутствующие затраты по замене старого на новый, а это не у всех получается. я, например, много по чему могу течь слюной на ибее, но прикидывая стоимость доставки, да еще при нынешнем-то курсе, отбрасываю эти варианты без особых сожалений.
какой ты циник
лол, ну я же не автобиографично, ну, а теоретически рассуждая
сам же я не такой, как ты могла подумать вообще
ты какой?
поболтать с тобой вот хорошо
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Интересная тема. Много думала про это, и пришла к выводу, что человеку чаще всего трудно довольствоваться тем, что он имеет, и чужой каравай всегда кажется слаще...Люди же падки в большинстве своем все новое, яркое, красивое. Даже у меня в детстве был подобный период. У меня была любимая игрушка - плюшевый медведь, им еще мама моя в детстве играла. Много игрушек мне покупали, все они были новые, красивые, но каждый раз я наигравшись ими от силы пару дней, возвращалась к своей любимой игрушке, тому самому медведю. Мне было жаль его, он был потрепанный, старый, не такой красивый как новые игрушки, у него даже нос-пуговка был оторван, но не было более любимой и уютной что ли игрушки для меня. Куда бы мы с семьей не ехали, на дачу ли, к бабушке, на отдых, но этот медведь всегда был со мной. И даже сейчас он жив.
P.S.: по теме: никогда не сравниваю, и никогда никому не завидую, привыкла ценить то, что мое, и если я с кем-то, то это мой человек, и другие мужчины для меня не существуют.

www.youtube.com/watch?v=6_5ugLJs0BY&spfreload=10
ну человеки то не игрушки)
вас то медведь принимал
а вот человек бы после другого - вряд ли
как быть, получается сам себе ищешь соблазн и последующее разочарование
Так я в детстве и поняла, что любой соблазн преходящий, быстротечный, и что лучше в любом случае придерживаться стабильности. Как с тем медведем, так и с людьми.
проблема выбора партнера- это проблема больше самоопределенности, мы все больше становимся существами , живущими в икее и послушно жрущими все, что предложат. Когда "выбираешь не то" , это не значит, что ошибаешься в чем то, это значит, что совершенно не знаешь, ни кто ты, ни зачем тебе кто-то нужен. Проблема выбора это проблема зрелости личности. А инфантилизм - прям бич поколения потребления. Бесполезно обтесывать то, что не может быть обтесано.
про зрелость личности да
однако так бывает, что наоборот с возрастом перестают верить в свой выбор
типа сначала в отношениях понимал, что это то, мой выбор
а потом как-то уже сомневаются, мечутся от и к... получается зрелость уменьшается? типа страх очередной ошибки
прозрел?
нет, я не про то, не прозрел и ушел от выбора
а от выбора ушел, а следующий выбор сделать ну никак, разве что на очень непродолжительный срок, да и то зачем, если все равно не то
значит вам показалось, что он выбрал. а он и от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл. ещё не определился пока...
нет, мне интересно с точки зрения самого человека, делающего выбор или немогущего сделать выбор)
то что другие при этом получают головняк, а иногда и комплексы и прочее это следующая глава)
там ничего интересного: неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.
есть подозрение, что от этого и ему самому ничего хорошего
когда выбираешь не сердцем а мозгами или желудком или еще чем то - то всегда сожалеешь о своем выборе в итоге.
не надо пытаться походить на кого то - надо быть таким каким тебе приятней быть.
Правильно, мотивом выбора является либо любовь, либо страх
Второй приводит к синдрому упущенных возможностей
какая же Вы Наташенька умница, все не нарадуюсь на тебя )
увеличение возможностей это хороший критерий саморазвития ;)
самый яркий пример это смерть, для одних это куча новых возможностей, на подобии жизни в новом теле, бестелесного существования наблюдателем или вообще воплощения в другом мире. а для других это конец . причем это враки - что никто не знает что его ждет после смерти - каждый совершенно точно это знает. именно по этому одни боятся смерти а другие улыбаются при её упоминании. также именно по этому чистота совести важнее размера банковского счета )) лучше быть счастливым бомжом чем озабоченным миллионером, я вот смотрю на лица абрамовичей-шанцевых-трампов - этож полный пи..ец ! а сколько людей им завидуют !? для меня было очень неожиданно увидеть столько рабов сатаны - надо отдать должное его ловкости )))
Rory
25.01.2016
а ну дла, половым органом выбрать это прЭлестно. А оптом обозвать желание потрахацца выбором сердца да)))
по тому что ты пишешь складывается впечатление что тебя не любили а только трахали.
Rory
25.01.2016
по тому что ты пишешь создается впечатление что тебя до сих пор трахают)))
каждый живет в своем мире ))
Rory
25.01.2016
главное чтоб нравилось
да
barsuk
25.01.2016
все просто, насколько реально ты оцениваешь себя, настолько быстро ты найдешь и того кто правильно оценивает тебя, магеланова правильно сказала про "самоопределенность"
ну ка
то есть, если по шкале человекомометра ты среднячок, ну там баллов 6 из 10, то и искать себе надо тоже человека с 6 баллами?
типа если у него будет 7, то он(а) тебя кинет, если 5 - то тут ты поймешь, что достоин лучшего?

если не совсем о том речь
допустим, я реально оцениваю себя, что я люблю разводить всякую шнягу типа тараканов африканских, то и искать мне надо только человека с тоже тараканами (в смысле в голове), чтобы ни головные тараканы, ни домашние не мешали нашей любови?

если человек реально себя оценил, поставил и оценку, и разобрался в своих интересах... кто вам сказал, что он БЫСТРО и гарантированно найдет себе идеальную парочку?
barsuk
25.01.2016
я высказал мысль, но если честно сам не верю в нее, мне кажется, что чаще всего совпадают и живут счастливо люди примерно одного и того же класса, уровня, междометия и веры в черта, хотя сам я могу поражаться и удивляться только если меня удивляют, и таких остается видимо все меньше и меньше))
а смысл, ну раз вас удивили, второй, все же приедается
деньгами не удивишь, фантазия тоже не бескрайняя штука даже у самых творческих особей
barsuk
25.01.2016
жена меня 17 лет удивляла, я сам не понимал как, но устал я немного от этого, сейчас хочется чего то другого
это чем же 17 лет то?
она и меня удивила
и чего же хочется?
barsuk
25.01.2016
ну можно например, удивлять глупостью, а можно гениальностью, а удивлять, это значит понять это невозможно, не в силах, ля, что бы не делал
зачем это постоянно то
хотя забавно, да
рядом со мной люди становятся лучше, поэтому те кто дольше всего пробыл рядом со мной самые лучшие )
Что имеем не храним...
ну это поразительные грабли, которые еще никто не обошел)))
Жить нужно настоящим и не думать об упущенных возможностях
кто же тогда о светлом будущем будет заботится?
Дети-наше настоящее и будущее )
человек изобрел зачем-то частицу "бы" и понеслось... гора звездостраданий если-бы-да-кабы
Есть много знакомых, и каждый умеет что то лучше или знает в определённой области больше. Ясное дело, что один человек не может сочетать в себе все лучшие качества. Соответственно надо признать, что глупо полностью пологатся на силы одного человека которого ты выбрал(а).
Собственники очень неприятны, ограничения не приводят к развитию.
Я за разумное сотрудничество.

Это не разумно заставлять одного рабочего использовать на всех должностях. Так и в жизни не стоит преувеличивать недостатки, стоит подумать как и чем можно их компенсировать.

Самый большой недостаток на мой взгляд это не умение дружить и замкнутый образ жизни.
КошкинСон писал(а)
не стоит преувеличивать недостатки, стоит подумать как и чем можно их компенсировать.

тут я соглашусь
и это вроде большинству понятно
что не надо шило на мыло менять и все такое
однако почти все, даже сделав выбор, получается продолжают мониторить ситуацию, типа а к кому можно метнуться если что
какое то лицимерие по отношению даже к себе..
типа я выбрал(а), но булки не расслабляю, слежу, а нет ли выбора получше
Slepoi
25.01.2016
не надо обо всех по себе судить
ну так расскажи, как у тебя?
считаешь, что так делающих людей мало?
Slepoi
25.01.2016
не мало, но далеко не все
ну так это не редкость, явление массовое, уж сколько именно я не уточняю же
пока до вопроса добралась устала:)
чет старею наверное, не смотрю я не на кого, внешность вообще не играет значение, смотрю на то интересно общаться или нет, а уж про то что бы в чужую койку прыгнуть - ну эт вообще фантастика по многим причинам.
равнодушная я чет стала к мужикам, наверное нашла своего единственного
я вас поздравляю, это правда здорово, когда смотришь на него и думаешь - да
а чего ж тогда тут делать?))
в смысле тут это где? разве тут общаются только те кто ищет левака? хм...не знала
не левака
так то по задумке - флирт, любовь, знакомства
а вы тут что получаете?)
ну по задумке много чего должно быть, но в реальности все не так и все не то)))
да потрепаться, почитать - поржать, иногда смешно бывает. не больше)))
в реале не встречаюсь ни с кем из мужиков, в одноклассниках закрылась потому что все лезут и без сайта знакомств с предложениями кому чего не хватает от жизни))) так что...не считаю чем то особенным треп в тырнете а уж тем более тут.
artishoke
25.01.2016
у кого ты была на воспитании?
родители меня воспитывали, да
а тебя?
а его воспитала балахна
ну это звучит как приговор
Mati
25.01.2016
Если возникает вопрос, а не пора ли заменить, то дело не в просто в поиске прям идеала, думаю
ну дело в том, что пора искать получше, это не канает)

а вот если есть у тебя уже не худший, скажем так, экспонат...
надо все равно подыскивать получше?
ведь рано или поздно найдется, точно
а потом еще лучше, ну в чем-то
а потом понятно, что все это мало отличается
Mati
26.01.2016
Любопытство писал(а)
ведь рано или поздно найдется, точно
а потом еще лучше, ну в чем-то

ох, не факт, не факт )

я вот как думаю: если человек задумывается о поиске чего другого, то это не потому, что ему в принципе надо лучше, как факт, а потому что его что-то конкретно не устраивает. Прям какой-то критерий, который очень важен для него. И он ищет другого человека или другой предмет, в котором этот критерий был бы в гармонии с представлениями ищущего. При этом какие-то другие критерии могут уступать в совершенстве предыдущему человеку или предмету, но для ищущего они не настолько приоритетны и существенны )
Мистификасьен какой то!
Даже не могу припомнить когда еще случалось прочесть такой большой текст и подумать: ну вот ни под единой мыслью отсюда я бы не смогла подписаться! Вы правда это все вот именно так в своей голове думаете, или это всё же троллинг?
ну совсем без троллинга никак, тут забанят, думаю)))
а что, думаете никто, находясь в отношениях, вполне нормальных даже, не ищет что-то еще? замену, ну вот не прям щазз, а так, на будущее
Я не о факте поиска "новизны" параллельно с имеющимися отношениями. Это вообще модно мужской полигамией нынче оправдывать.
Я о формулировках. И о том, что вы вот именно так там в голове все думаете, как формулируете?
думаю не так, как формулирую
но суть темы же вроде понятна
А как можно думать одно, а формулировать не так как думаешь?
На тему мне пофиг. Она из пальца высосана. Всем без исключения приятно быть интересным и открытым для нового. Просто уровень порядочности или моральный порог разные.
Rory
25.01.2016
Любопытство писал(а)
часто ли вы шарите по соцсетям (ну или бары-клубы или еще какие-то варианты может, накиньте что ли) с целью - а может есть чо получше?
часто ли делаете что-то, чтобы именно проверить, а не пора ли заменить, ибо на меня и получше клюёт
или когда смотрите чьи-то фоточки вк или там пялитесь на коллегу или общаетесь с противоположного полу существом - это все без задней мысли, вы чисты и непорочны ни в одной мысли

У тебя в силу возраста еще нет понятия приоритетов, хотя , наверное, не в силу возраста, а в силу жизненного опыта.
Вкладывать деньги и усилия надо в то, чем ты пользуешься. Например твой айфон. Знашеь сколько я вижу людей с айфонами, которые ездят в метро?)) Сколько я вижу дам, которые толкаются по ОТ в дорогих с виду шубах? А самое смешное что шубы и айфоны по сути нужны лишь для показателя статусности, половина того, что заключена в айфоне для большинства людей не нужна. Там даже навигатором мало кто пользуется, в основном полазать в инторнете и послушать музыку. )) Мысль не в моей зависти к дорогим вещам-это очень хорошо,когда человек может позволить себе их, а в том что любая вещь предполагает жизненный уровень,который соответствует этой вещи. Все остальное-позерство.
Относительно любимых людей. Лучше потратить побольше времени на окончательный выбор близкого человека, чем потом перебирать то ,что блестит из далека. Чистым и непорочным общаясь с привлекательным представителем на стопроцентов быть конечно же низзя, тут против воли проникают пошловатые мыслишко,но от соблазнов, имея стабильные отношения, все же воздержаться. Не стоит оно того)
The best
25.01.2016
Это дань моде...
согласна, что нет смысла покупать один крутецкий айфон при условии, что шмотки от большевички, а из еды бэпэшки, побольше гармонии в вещах)

вот что получаеццо...
допустим, у меня коллега аполлон бельведерския, заходит он ко мне по работе, я слегка мысленно капаю слюной, но вида не показываю, да и от текущих отношений с весьма даже более скромным типом не отказываюсь
тут вроде норм, не уходить же со всех работ, где есть красавчики))

и чуть другой расклад - я прихожу домой и лезу в соцсети и пялюсь на кучу людей, потом натыкаюсь на того самого аполлона с работы, на него пялюсь особо долго...
вот это херня какая-то? не?
но делают так многие, хотя все почти скрывают, типа я не такая(ой)
Rory
25.01.2016
а какая разница норм или не норм, если ты уже пялишься?)
чай поди и твой небельведерский аполлон капает слюною на какую нито конфетку , и тихонько пофлертывает с ней когда в безопасности(то бишь вне твоего поля зрения) А еще и во время сексиа кого нить другого представляет заместу теби)) Как тебе такой расклад?
ну под "я" я подразумевала вообще
расклад понятен
естественно, что такой фигней занимается куча народа
вот и вопрос, плохо ли это и зачем это делать, если знаешь, что плохо?

ведь при таком раскладе плохо и этому самому "я", который сам себя дразнит, неудовлетворен нынешним партнером, но сам не шевельнется, чтобы что-то улучшить, а бежит в кусты - в соцсеть пялиться на что получше. и существовать так может весьма долго, ибо варианты получше не дураки, он им не сдался возможно

плохо и партнеру - ну его уже списали, так мало того еще и обманывают весьма подлым образом, а он может кстати и не в теме еще. или в теме и душевными муками страдает


мне кажется, это все гаденько, а однако все почти так делают
это как дефекация - нравится/не нравится, а приходится иногда, ибо неизбежно
или все же это вредная привычка и надо ее скотину душить?
Rory
25.01.2016
для начала понять что тебе вообще нахрен надо.
для второго начала понять кто ты есть и какова твоя ценность в том или ином аспекте
Гаденько, не гаденько, а инстинкт берет свое: мы любим бабло и секс, а еще халяву-чтоб только для нас и побольше, а нам бы при этом плавником шевелить не надо и вообще посылать всех нах так, чтоб они со слезами приползали обратно, почесывая нашу оХфигительность. Но это вроде как в обществе порицается, поэтому кто поумнее прикидывается этаким лялькой с богатым внутренним миром)
пс. так то любой аполлон завтра может расправить крылышки и полететь в другое гнездо, такшта на фоне этого зырканье на чужие мужские телеса не аткой уж и грех)
все козлы короче выходит, особенно бабы
Rory
25.01.2016
все козлы, но лучше быть умным козлом)
Лугошка!?)
где
под любопытство маскируется?
да нет конечно
нечасто, даже редко... даже пару раз всего... сначала поспорим немножко - чьих первых смотрим: моих или его... ну, и обсудить, опять же! (мониторинг)) А уж в барах-клубах по чужим попам-сисям пройтись - святое дело!)) Понимаете, это как сидишь в ресторане за десертом, смотришь, на соседний столик мясо несут... ну можно же обсудить, что там... средняя прожарка хороша или ... соус с артишоками очень гармонирует с фазаном... Что был бы ты голоден - обязательно бы поел. Но... когда сыт - даже слюна не течёт.
Так давайте же выпьем за то, чтобы с тем, кого мы однажды выбрали, нам было всегда сытно!))
жизнеутверждающе))

я имела ввиду когда делается это в одиночку, тайком даже
вместе то бывает весело, да, знакомо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.