--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного компромат-плезира, или “Извините за неровный почерк”

О любви
119
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ulysse
03.02.2016
Была тут недавно на форуме тема “Можно ли любить непонятное?” У меня случай еще более “шибко заколдованный”. Его можно было бы озаглавить “Можно ли любить неизвестное?”, если бы не мои сложные отношения с семантикой глагола (ну, или междометия) “любить”. Чисто по логике - вроде как бред полный, только апеллировать к логике в данном случае – все равно что рассказывать ноющему зубу о неврологии.
Ну это вместо введения, теперь, собственно, сам обсессивно-компульсивный поток сознания.
Довольно приличное время тому назад учился я в одном нижегородском вузе (ну то есть поначалу учился, потом начал херней страдать, но сейчас не об этом). В нем же училась одна девушка (“одна” - в смысле “некая”). Читатель, вероятно, ждет уж рифму “которая мне очень нравилась”, да только хрен бы как. Нравиться мне много кто нравился, в сексуально-прикладном аспекте и поверх него, в данном же случае имел(-ет) место какой-то до сих пор не разоблаченный мною “сеанс черной магии”. Мы, собственно, даже не были знакомы, просто периодически пересекались “по маршруту следования”. И при каждом таком пересечении на меня нападал, натурально, нервно-паралитический ступор и паника на клеточном уровне. Что-то наподобие кролика под взглядом удава или Персея, забывшего щит в раздевалке. Причем не то чтобы она меня вот прям глазами буравила, вроде как и мимо куда-то смотрит, а ощущение, что все равно на тебя. И ведь никуда уже не свернешь, да и глупо было бы. Поэтому стараешься придать лицу как можно менее дебильное выражение и судорожно вспоминаешь, как там правильно должны перемещаться ноги во время ходьбы.
Тут, наверное, можно было бы подумать, что лирический герой сего живописания был неким вьюношей бледным прыщаво-сальноволосой наружности, чье знакомство с женским полом сводилось исключительно к пятнам на плакате с Памелой Андерсон. Парадокс, однако, в том, что он был вполне себе “звезданутым” самовлюбленным тюленем со, скажем так, несколько расторможенным сексуальным поведением. А вот поди ж ты.
Шо характерно, я при этом как-то даже и “не успевал” сфокусироваться на всяких там женских выпуклостях, поэтому в памяти отымринтились исключительно глаза, которые, и сами по себе будучи большими, тогда казались просто какими-то неимоверными, чуть ли не в пол-лица, бездонными и невозвратными, как Врата в Мордор. Кажется, я даже подумал пару раз, что тут наверняка не обошлось без колдуний в роду и т.п. При этом совершенно не помню голоса, такое ощущение, что вообще ни разу не видел ее разговаривающей - только зачарованно-внимательно смотрящей вокруг своими огромными умными глазами.
В общем, так мы и ходили параллельными курсами несколько лет. Если у кого возник вопрос, а чего, мол, было не подойти, шаркнув ножкой, и т.п. – то он у меня тоже возникает лет дцать уж как. Внешне, были (бывали) некоторые к тому препятствия, из серии “Занято, не беспокоить”, как с той, так и с другой стороны двери, а по сути, думаю, не последнюю роль сыграла банальная сцыкливость, очень “близко к тексту” переданная Хулио Иглесиасом в песне “Esta cobardía”. Проще говоря: куды прешь, холоп, с суконным рылом в калашный ряд, это вообще не твоего уровня брульянт.
И только где-то на последних курсах у меня все-таки снесло колпак на ниве каминг-аутов. Правда, сделать я это умудрился в свойственной мне манере, т.е. по-уродски, да к тому же в стиле “поди пойми, что все это значило бы”. Случайно пересеклись в общей компании, было стойкое ощущение последней встречи, ну и отчаяние, накрученное этанолом, произвело на свет по сути искреннюю, а по форме - на редкость ублюдочную манифестацию (вынужден без подробностей). Реакция, понятно, была в духе “каков привет, таков ответ”. Короче, гештальт не закрылся. Дальше услужливая память все отформатировала, а в свете “вновь открывшихся обстоятельств” больше всего боюсь, чтобы моя выходка не повлекла тогда за собой каких-либо серьезных вредоносных последствий.
Ну, дальше было два десятка лет всякого разного, напрямую не относящегося к теме.
Тема при этом всплывала в памяти с регулярной периодичностью, но как-то без особых признаков психоза. “Что было важно, стало просто хорошим - ретро и ностальжи”. Так что совершенно непонятно, с чего бы вдруг этот незавершенный гештальт нарисовался сейчас, да так, что хрен сотрешь (и я не про рукоблудие). Вроде никаких внешних предпосылок к тому не было. Никто с кем нигде случайно не сталкивался, никакие сто лет одиночества не загрызали сверх нормы, просто в очередной раз пришло в голову – да там и осталось. Ну, далее нашел в сети, etc.
Обычно у меня подобные “разогревания вчерашних пирожков” ни к чему не приводят, кроме как к разочарованиям той или иной степени тяжести. А тут, как назло, не только не разочарование, но как бы не наоборот. Я сейчас даже не про “степень сохранности” на фото - это все штука ненадежная и коварная, я про “внутреннее содержимое”. В общем, вопрос “мимо чего ж ты все-таки прошел?” приобрел новые обертоны, а гештальт не только не запахнулся, но лишь еще более рассупонился. В смысле, продолжает рассупониваться, в present continuous´e. При этом, хоть я и не читаю чего-то такого, что не было бы предназначено для посторонних ушей, все-равно не покидает ощущение какого-то стремного подглядывания. Хотя, с другой стороны, почему не посмотреть на это просто как на форму рассказа о себе?
При этом пытаюсь analyze it и ржу сам с себя. Во-первых, пигмалионствующий мозг постоянно фиксится на совпадениях (ну там позиций, вкусов, каких-то жизненных моментов, “архитектуры мозга” в целом и т.д.), которые кажутся (?) рассыпанными на каждом шагу. Вот на фига ему так прям нужно радоваться от этих совпадений, что он во всем этом находит? Потом, что бы ни написала – всегда права, а если не очень права – то все равно права. Если шутит – то смешнее всех, ну и т.д. Короче, детский сад на выезде. Ну и разительный контраст в этом смысле с псевдо-реминесценциями 20-летней давности (“мраморная Галатея” vs недюжинной бойкости дискурс).
Ну а теперь, собственно, ко второй части марлезонского балета, под названием “Сказка про белого бычка”. Узнавать человека через Юникод – это, конечно, замечательно, но, к сожалению, имеет свои пределы познания. Простой же, казалось бы, вариант “словиться и пересечься” опять натыкается на красные флажки, местами сильно смахивающие на те, что имели место “в круге первом” (это не считая новых). Т.е. у человека, насколько я могу судить, все более или менее нормально, в плане семьи и т.п. – с каким и за каким хреном я к нему полезу? В данном случае я даже на правах старого знакомого не могу нарисоваться потрепаться, бо не являюсь никаким “старым знакомым”, да и просто почесать языком - это как бы не из этой оперы. Да и под каким соусом? “Случайно” подловить в темном переулке, прикинувшись валенком: “Здравствуй, Маня, я из бани!”? Ну, во-первых, есть ненулевая вероятность, что я не знаю определенных моментов, за которые с ходу же получу по морде. Еще более вероятна конструкция а-ля: “Выходишь здесь? Ну, будь здорова... привет!”
При этом мне, собственно, от нее ничего особо и не надо, в плане каких-то перспектив и т.д. Просто так или иначе “разрешить в тонику” этот назойливый и неизвестный моей музтеории доминантсептаккорд. А то, как говорил незабвенный Парфен Рогожин: “Измучила меня Настя, извела до немогу, глаза закрываю – она, сплю – с ней разговариваю… Как бы забыть мне ее, как избавиться от этой напасти?”
В общем, “и здесь стою, недвижим, я”. (Лермонтов + Ирен Адлер). Хоть мультяшный Мюнхгаузен и говорил в подобных случаях, что безвыходных положений не бывает, но пока они как-то не особо просматриваются.
Hado
03.02.2016
Редкостная куйня
Ulysse
03.02.2016
Да не говори.
Hado
03.02.2016
Лаконичность явно не твой конек.
Ulysse
03.02.2016
Что верно, то верно. 3,14здлявость - наше фсе.
Hado
03.02.2016
дык настоящий пацан должен делать, а не 3,14здеть
Ulysse
03.02.2016
Есть какое-то самоотрицание в Вашем комментарии, не находите? Ну, если Вы <<настоящий пацан>>, конечно.
Hado
03.02.2016
Ты с какого района будешь?
Ulysse
03.02.2016
С Клоунского. Думаю, ты знаешь, где это.
Hado
04.02.2016
А ты с кем работаешь? Под кем ходишь?
Если ты будешь постоянно писать подряд стока много букв тебе ни одна баба не даст
Ulysse
03.02.2016
Страх всей жизни? У меня нет.
Lyra
03.02.2016
Столько букв и непонятно для чего.
Quietly
03.02.2016
И сочинял неделю
Ulysse
03.02.2016
Чуть дольше.
Quietly
03.02.2016
В общем соберись, тряпка, и вперёд, чего ныть то.
Ulysse
03.02.2016
Чего ж не поныть-то, если ноет ) Всё, собрался - куда иттить? * ожидает предсказуемого ответа*
Quietly
03.02.2016
Иттить к ней, пошлёт, поплачешь и забудешь. Не пошлёт, сам пошлёшь. Не люблю неопределенность)
Ulysse
03.02.2016
"Интересная мысль!" (с)
Ulysse
03.02.2016
Чужие интенции - предмет темный и исследованию не подлежит ))
BigPup
03.02.2016
А как по англицки будет ..уйня?
о чем тема?
Ulysse
03.02.2016
It depends. "The things beyond my understanding / a bit above my head", например.
BigPup
03.02.2016
нежно уж больно как то
Ulysse
03.02.2016
Такой уж вот я безукоризненно нэжный. Не мужчина, а - облако в штанах.
bull shit
Хм... Вот и не трогайте ничего) волшебство остается волшебством только до тех пор, пока мы свои рученки в него не начинаем сувать.
А с волшебством неразгаданным в мемеуарах и помирать приличнее, нежели с историйкой, в которой сие волшебство опошлено и сломано! Аминь!)

Ps. Компромат-плезиру жаль так и не нарисовалось по ходу столь многабуков(
Ulysse
03.02.2016
Не-не-не! Песчаные замки - это не мое. Мне вообще реальная реальность кажется более живописной, со всеми ее "пошлостями" и пошлостями. Но за комментарий спасибо. А "компромат-плезир" - это, как Вы помните, просто игра.
Я то помню... Но я,увы, не наблюла её по тексту.
Да и восторжение по всему Вашему эссе наблюдается лишь исключительно воздушными замками и многолетними беспросветными нереалиями, а ну никак не пошло-живописной реальной реальностью. И вот тут вот слегка неприятненько читать в Вашем(надеюсь) эссе одно, а в Ваших же комментариях противоположное((( странно это. Да и заискиваете Вы тут в комментах с теми, кому на растерзание свой эпистоль безжалостно закинули, ну явно уж чрезмерно...
Ulysse
03.02.2016
Что поделаешь, специфика жанра. Поскольку хамить без реального риска тут же отхватить в хлеборезку - оно как-то недрайвово, приходится "заискивать".
The best
03.02.2016
Даже по диагонали редкостную фигню не осилила прочитать
двойственное какое-то чувство, вроде как и любопытный текстик, не лишенный литературности, но перекрученный слишком, перестарался автор по-моему
чуть бы меньше аллюзий, да чуть больше "сестры таланта"
Ulysse
03.02.2016
Абсолютно с Вами согласен. На этот раз без всякой иронии и т.п. Ну да, постмодернизм - он такой: центон на центоне сидит и оммажем погоняет. Так хочется переплюнуть Джеймса Джойса, что кюшать нэ магу. На самом деле, если б сие непотребство задумывалось как литература, Вы были бы еще более абсолютно правы.
и всё же это именно литературные потуги, сомневаюсь, что в реальной жизни, с коллегами к примеру или домашними Вы изъясняетесь именно в такой стилистике
если я ошибаюсь - блин, тогда интересно было бы послушать))
Ulysse
03.02.2016
Я примерно так изъясняюсь на письме, плюс-минус. Устная речь, естественно, несколько отличается. Значит ли это, что, например, моя переписка в "Одноклассниках" тоже является литературными потугами?
если письменная и устная речь человека довольно сильно разнятся, то где-то тут явно зарыта собака) но диагностировать эту собаку не буду, маловато данных))
Ulysse
03.02.2016
Предполагаю, что собака зарыта в клавише backspace и несколько большем времени на подумать.
отнюдь
клавишами располагают все, да и временем - было бы желание
однако сильное расхождение стилистики встречается довольно-таки редко
Ulysse
03.02.2016
Ужос! Я уже вызываю у людей желание использовать слово "отнюдь"! )

Я правильно Вас понял, что все редко встречающееся необходимо диагностировать?
отличное слово, мне оно крайне симпатично, поэтому его использование никак не спровоцировано Вами)
и я вроде как просто констатировала, с припиской "диагностировать не буду", а Вы разглядели диагноз? где?
Ulysse
03.02.2016
Да мне оно тоже симпатично, полезное такое отрицание отрицания. Которое уже два раза мелькнуло в комментариях.

Ваше "диагностировать не буду" я понял как "надо бы, но не буду". Поэтому разглядел я не диагноз, а его желание.
да не то чтобы желание и не то чтобы "надо"
иногда проскакивает на автомате, а иногда удается зафиксить и отфильтровать как неуместное
Еще по ходу комментов, как будто отрекается ... Как будто виноват чем, заискивает. Так неприятно(((
не будь так строга) авторы знаешь какие впечатлительные бывают, и, опять-таки, "обидеть поэта может каждый") ну вот, даже я на цитатки-отсылки перешла))
Да понятно что обидееть легко. Но принимать рецензии на свое творение с достоинством -то за честь.
А не сюсю, простите, да, я 3.14ляв, я нежное облако в штанах, простите, извините, отрекаюсь-каюсь...
Ну, Кать((( это не достойно со строны смотрится( мне и текст боль мень прям понравился... А комменты автора к нему-прям фублин((( я расстраиваюсь когда такое вижу
аа, поняла
обычно если "сюсю" не срабатывает, начитают огрызаться, что еще хуже)

а по существу темы я с тобой согласна, барышню ему беспокоить не стоит, незаконченный романтический момент приятнее хранить в памяти, чем осуществленный прикладной)
Ну дык святое! Ясен пень.
А он опять же вон: да я пошло реально все люблю.. И опять отрекается.. Ну вот что ты будешь делать!!!
Ulysse
03.02.2016
Можно, я лишний раз укреплю Вас в нарисованной Вами реальности? Простите. Сю-сю. И еще раз сю-сю для верности.
А вот это уже паясничанье смысла под собой не имеющее *пожала плечами*
Ну да бог с вами. Уже не интересно.
дружок, у тебя в голове полная залупа

извини если что
Ulysse
03.02.2016
Ваше мнение особенно ценно для нас. Бог простит.
barsuk
03.02.2016
можно попроще в двух словах например
не сложилось
Девка была ему недоступная в институте. В корридоре столкнутся, бывпло, автора током прошибает и потливость получается. Вплоть до того, что не помнит-красивая фигуристая была девка или так себе. Не помнит.
А сейчас нашел её в соцсети, спустя 20 годов. И что не прочтет от неё-все супергениальным кажется. И подглядывает за ней, и опять потливость и ток прошибают, как представит -не нарисоваться ли и её не поиметь. Все! Кончилось
больше двух слов...задание провалено)
2 это аллегория была, я так думаю)
не даст
о, точно ! Это вернее)
Да может и даст... Да толку то?
ТС оргазмировать будет)


а уже третий день о нем думаю, а в интернете найти не могу)
Да фигня все это. Станет одной из многих давших.

А чего ты его ищешь то в сети? Чтобы что? Я б на твоем место в этажи еще съездила и там пошарилась. Еще раз прикинь на себя. Там может еще интереснее есть. Я в прошлый раз еще интереснее там видела.
Да беспредметно, чтобы посмотреть ещё раз и решить надо куда-нибудь ехать или нет...не люблю лишних телодвижений напрасных)
Ну смотри. Тебе до этажей то д шага) я б на твоем месте выгулялась)
Я тебя помучаю пока))) только что оттуда
На мне оно коротковато, конечно
Оно на оригинальной фотке фигня какая-то((

Спасибо тебе за заботу. Платье красивое, а куда такое длинное носить будешь?
На работу щас по весне и то буду) мне то оно не по полу а по щиколотке))
А пальто да...на тебе всего красивее смотрится)
А я вот из за тебя поперлась в обед и вот такую прелесть оттуда унесла
файная !
Какая?)))
Мда...это только для форума или вы в жизни тоже так выражаетесь?
Ulysse
03.02.2016
Я не настолько в неадеквате, как хочу казаться )
Авиатор?
стремный фильм, мне не понравился
Аватар?
авиатор и аватор то же стремный, не понимаю как одна баба 20 раз на него ходила
Армагедон?
AviAtoR
03.02.2016
Поперхнулся...
Чтоб я не поленился исторгнуть столько букв?)отнюдь сударыня, то был не я, простите)
Анатом то есть ))
AviAtoR
03.02.2016
Что есть?)
Ники перепутала, чево
AviAtoR
03.02.2016
Припоминаю что это девушка
Ботярки болезные все-однозначно
AviAtoR
03.02.2016
Я не разделяю дискриминацию по никам, и написано мужчиной
Анатом компромаиы на модератора срставояет-лбит много понаписать, вот и подумалось на него
Slepoi
03.02.2016
соцсети зло, мерси за труд
Ulysse
03.02.2016
Ну отчего же зло, "люди как люди. ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Силь ву пле.
Самый действенный выход в вашем случае это перестать дергаться и рефлексировать, а написать ей "Привет", и потом все то же самое что и здесь, только раз в 20 короче и без пафоса.
А дальше действовать по обстоятельствам.


ЗЫ А если сам боишься, то гони сюда ссылку на её страничку, мы разберемся что это за глазастая.
Ulysse
03.02.2016
На самом деле, уже написал.
А что до ссылок и прочих паблик-дисгрейсов - спасибо, я пешком постою.
Ну вот, правильно). Гештальты надо закрывать)
Ответ был или в пустую?
<Иные мужчины лгут так же часто, как женщины, но ни один не лжет так же быстро> Разрешаю модеру поправить меня если вдруг я не права.
писать то же)
Да, поправьте Это!...
там уже поправили! я свидетель
Много, Лёльчик, врут мужчины( много, часто...быстро. Потом путаются в показаниях, забывают что соврали((( печально это очень. Но что то с годами все чаще и чаще стало встпечаться
"Мы, русские, не обманываем друг друга" (Б2)
Врете вы... А не обманываете
Лично я?
А вот сам себе и ответьте на этот вопрос) самого себя не обманывая!)
А мне не нужно)
Я на личности переходить прям ненавижу) я обобщала) а вот вы в себе поройтесь в памяти поискренне и ответтьте сам себе))
Не вижу смысла!
Просто подмечено: мужчины "врут, лгут, обманывают", а женщина лишь " не права!"...
У меня все!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.