--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желание и страх что победит? многа букаф

Болтовня
123
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Безусловно все боятся чужих оценок тут без обсуждений.
Сейчас мыла окна в кабинете и когда первый раз поднялась чтоб помыть верхнюю створку, испытала лёгкое головокружение. Моё тело по средством глаз испытало лёгкую галлюцинацию и ноги слегка подкосились. Через несколько секунд картинка стала стабильной и баланс тела снова стал в норме. Подобно мы реагируем и на другие виды страхов.
К страху как и к боли человек привыкает. Но страхи обычно люди не лечат.

Если страх сильный то мы к этому относимся негативно, если нет то у нас возникает желание его преодолеть.

С возрастом перестаёшь испытывать ряд страхов, во первых есть опыт, а во вторых на многое просто наплевать.

Но всё же, давайте признаваться кто чего боится?

Я боюсь нестабильности, общественного мнения, оказаться бомжом.
Во всех ситуациях побеждает сексуальный инстинкт
Зачастую да, порой даже страх смерти отступает перед ним на второй план.
AviAtoR
28.06.2016
Про безусловно не согласен)
Все виды страхов основаны на том что боятся не соответствовать нормам, то есть страх личности и страх тела.
AviAtoR
28.06.2016
Я не боюсь не соответствовать нормам. Думаешь у меня нет страхов? Хм. Я так не думаю
А какие страхи у тебя?
AviAtoR
28.06.2016
А кушетка то у тебя есть?) я о личном не распространяюсь, это мое)
зачем нам кушетка
положу на стол или усажу на окно
на выбор :-D
AviAtoR
28.06.2016
У меня страх, что меня выбросит из окна кошкинсон)
:-D тут относительно не высоко
прям заинтересовалась, поясни если можно
вот для меня змеи, мыши, пауки, высота, глубина, темнота, сплетни и чужие мнения - фигня на постном масле
зато таракан обычный - жуть жуткая, эти существа и я принципиально не можем существовать в одном пространстве, я их ни живых, ни дохлых не переношу, вплоть до того, что однажды полдня просидела у подъезда на улице - ждала, когда кто-то из домашних придет и уберет эту полудохлую пакость, сидящую посередине кухни в квартире (бабушка накануне набрызгала какой-то травилкой, и оно видимо одурело, выползло и сидело на одном месте)
вот это всё как соотносится с мыслью о "несоответствии нормам"?
Это относится к страху за тело.

Грызуны переносчики заразы, как и тараканы. Обычный горожанин не имеет с ними опыта констатирования и страх больше от того, чего эта мелочь может сделать. Страх иррационального если совсем упростить.
Таракан может легко спрятаться и переехать на новое ПМЖ и там размножиться.
еще раз
крысы, мыши, пауки оставляют меня совершенно равнодушной, мышей даже ловить пытались в детстве
пауки тоже мелкие, как и многие прочие жучки/гусеницы/жужелицы, но так же не вызывают никаких особых эмоций, хотя по твоей логике должны вызывать
как обычный горожанин, констатирую, что в городской квартире равновероятно встретить таракана, паучка или муравья
и наконец, так и не поняла, что с "несоответствием норме", какой норме я боюсь не соответствовать, боясь конкретно тараканов?
Два варианта страхов. Страх тела и страх личности. Тело - все виды дискомфорта тела. Личность - соответствие нормам.
Ты про один из вариантов.

Соответствие нормам тоже можно разбить на подвиды по проявлению.
Это могут быть как социальные нормы прописанные законом, так и нормы поведения в определённой группе. Конфликт этих норм заставляет ас делать выбор, сами люди обычно не идут против норм если у них с головой всё хорошо.
AviAtoR
28.06.2016
Имхо вариантов больше этих двух
то ли я туплю, то ли что
смотри, ты конкретно написала:
КошкинСон писал(а)
Все виды страхов основаны на том что боятся не соответствовать нормам

все - значит все
поэтому я и захотела уточнить, как твоё утверждение соотносится с моим конкретным страхом
из твоих ответов честно говоря ничего не поняла, т.е. в целом рассуждения поняла, а ответа на вопрос не увидела

с тем, что страхи могут быть личностные или физические, я не спорю, скорее всего разновидностей еще больше, но мой вопрос вызван не этим утверждением, а тем, что я процитировала
Rory
28.06.2016
да блаттофобия это) Из насекомых боишься только тараканов. В любом виде)
AviAtoR
28.06.2016
Блатофобия? А взяткопатия бывает?)
Rory
28.06.2016
счас мы тебе рорифобию привьем, а то больно хорошо живешь))))
AviAtoR
28.06.2016
Да ты няшка вообще. Как бы рорифилия не началась))
в любом это точно)
это я просто к тому, что ни разу не замечала у себя боязни не соответствовать чьим-то нормам (по молодости помнится нарочно провоцировали впечатлительных деревенских старушек, а потом радостно коллекционировали сплетни о себе), а тут мне утверждают, что любой (!!!) страх это боязнь несоответствия
вот и удивилась
Rory
28.06.2016
комплексы и неуверенность это тоже своеобразный страх ситуаций,когда человек по сути боится незнания как реагировать на событие и етсь теория что все наши фобии от кладываются в подсознании и выражаются в символах. Типа страх перед конфликтом это символ таракана,поэтому в реальной жизни ты боишься именно тараканов.
Rory писал(а)
страх перед конфликтом это символ таракана

не, не похоже
конфликтов я точно не боюсь, от них я иногда даже получаю удовольствие (ну да, поганка такая))
Rory
28.06.2016
да я не применительно к тебе, я просто теорию озвучила и как пример взяла твой страх перед тараканами)
аа, тогда понятно) блин, а я уже в энергетическом вампиризме начала было каяться, а ты тут теоретизируешь))
Тебе не страшно к примеру гулять голышом? Обычная норма поведения ходить людям в одежде, некоторые даже своих зверюшек наряжают))
притянуто за уши
я не гуляю голышом не потому, что боюсь этого, а потому что считаю это неприличным и неуместным (да и неэстетичным и негигиеничным до кучи))
страхи тут абсолютно ни причем
я не точно выразилась в начале
Певунья писал(а)
еще раз крысы, мыши, пауки оставляют меня совершенно равнодушной, мышей даже ловить пытались в детстве

Правда не испугаетесь крысы в квартире?
сто процентов, крыс у меня два года прожил, правда не дикий конечно, ручной, красавец и умница
если вдруг дикий нарисуется, конечно, недоумению моему не будет предела - откуда?? у меня ж все дырочки-щелочки законопачены намертво, на всех вентиляциях сеточки, ну, правда, непонятно)
ну мало ли, из подъезда забежал )
тоже странно, наша кошь имеет обыкновение по-собачьи встречать всех у двери, неужели вот так прям пропустила?) и крыс не засмущался? вот гадёныши))
AviAtoR
28.06.2016
Вот не обязательно. Это фобия, простой страх конкретного обьекта или ситуации. Он запускается случайным событием или идеей и потом как снежный ком укрепляется при попытке избегать
AviAtoR писал(а)
и потом как ком укрепляется при попытке избегать

Это точно.

А чем фобия от страха отличается? И зачем так много терминов (фобий) ввели?
мне думается чтоб оправдаться
AviAtoR
28.06.2016
обозвали греческим термином чтобы выделить бессознательный страх на базе привычки. И лечат тоже привычкой.
Я вообще на терминах не заморачиваюсь. Масло масляное
верно *rofl*
Изгой начала смотреть?) там в первой серии прямо вот для тебя сценка одна есть...)) лично меня чуть не стошнило)
без страха не выжить..., но всё должно быть в меру! )
Какая она эта мера?
Я боюсь разочарований, вот когда я с мужчиной общаюсь без сексуальной подоплеки...у меня вообще всё легко,,а если с сексуальной, то думаю....а может не надо, вдруг увижу то, что мне не понравится..
Это всё же лучше чем ожидание, что ты разочаруешь.

На самом деле у тебя страх сказать правду и огорчить мужчину выдав приговор, ну мне так думается.
Rory
28.06.2016
на самом деле к страху можно привыкнуть, даже к сильному. победить вряд ли получиться , а проконтролировать можно.
Я всегда очень боялась воды,глубины точнее, аж до того что у меня ноги сводило со страху. Не знаю с чем это было связано, вроде особо детских травм не получала.
В один прекрасный день я со своими двоюродными сестренками пошли купаться на озеро, а они были совсем мелкие и далеко от берега ушли, естественно, стали тонуть. Мне пришлось одну из них вытаскивать, вторую вытаскивала моя сестра,но она то плавать хорошо умела и глубины не боялась! Карочи, ужас и страх которые испытала моя тушка ни с чем не сравнимы. Люли , впрочем, которые выхватила моя сестра от меня потом - тоже. Глубины боюсь до сих пор.
AviAtoR
28.06.2016
Победить можно, особенно такие простые. А что ты понимаешь под проконтролировать?
Rory
28.06.2016
хираси простые
победи как лаустрофобию или страх боязни высоты!
как победишь можешь мне рассказывать про простоту
AviAtoR
28.06.2016
Экспозицией победить можно например. Если по русски "смотреть страху в глаза". Организм перестроится со временем. Простые они не по методам победы а по составу
Rory
28.06.2016
ну , теоретик, сколько страхов ты так победил?
AviAtoR
28.06.2016
А причем тут я? Ты сомневаешься в том что метод работает или в своих силах им воспользоваться?
Rory
28.06.2016
отскок не сработал. так сколько?
AviAtoR
28.06.2016
Не все страхи можно и нужно побеждать таким методом. У меня же нет страха глубины. Ты лучше не отскакивай а ответь в чем твои сомнения?
Rory
28.06.2016
А, то етсь уже не все ,да?
Если у тебя нет страха глубины, почему т ы реши л что твой совет мне поможет?
AviAtoR
28.06.2016
Простые страхи побеждают таким методом вполне успешно. Например боязнь высоты или полетов на самолете. Все что просто воспроизводить для экспозиции. Ну и вообще я не настаиваю)
Rory
28.06.2016
да я поняла что ты чисто позвиздеть.
как истинный человек из пролетариата ты точно знаешь какой страх простой, а какой нет, даж не понимая что это такое и не испытывая хоть сколько нибудь похожих ощущений. Зато советов надавать-эт святое
AviAtoR
28.06.2016
Откуда откуда я человек?) это не совет, а ответ на то что победить нельзя. Я понимаю что это за страх и как его можно победить, потому и пишу. С такими страхами любой и я в том числе имеет дело. Только вот закрепляются они разные и у всех по разному. Простой Страх как снежный ком. Чем больше избегаешь тем сильнее он укрепляется.
Rory
28.06.2016
ты путаешь страх и фобию
и ты иногда перечи тывай что пишешь собеседникам-то ты не испытываешь страх глубины то вдруг знаешь что это такое.
Как победить страх не все дипломированные специалисты знают, скажи, Авиатор, у тебя есть психотерапевтическая практика ? Думаю что нет, ибо ты в противном случае знал бы что речь идет о батофобии, и это довольно серьезное фобическое расстройство
AviAtoR
28.06.2016
И что? Фобия и есть простой страх. Суть то не в названии, а в приципе. Я сказал что понимаю как он работает, а не о том что у меня есть этот страх. Может это тебе стоит пере читывать?) страх глубины как и высоты можно тренировать и снижать реакцию до минимума.
Вон, даже педивикия со мной согласна) набери фобию и почитай терапию.
и вообще стравливай напор, не хочешь побеждать никто не заставит)
Rory
28.06.2016
Это мне еще и по педовикии учиться и конслуьтироваться у форумного знатока? )))
А ты бородавки и геморрой тож заговариваешь, а то у меня етсь желающие)))))
Фобия это не простой страх, это постоянное навязчивое состояние тревоги, которая перерастает от страха к ужасу и панике в связи с повторяющейся ситуацией или раздражителем.
Можно контролировать, но снизить до минимума не получиться-это как не бывает бывших алкашей или наркоманов.
AviAtoR
28.06.2016
Фигню сказала. У наркомана зависимость а привычку фобии можно направить в обратную сторону, если не продолжать избегать а наоборот. От ужаса и паники к опасению или даже равнодушию
Rory
28.06.2016
сиво?
еще раз вопрос-сколько ты своих страхов такими методами вылечил?
зависимость это психическая реакция , страх тоже психическая реакция - все мы состоим из химических эмоций. И еще один вопрос-как ты можешь рассуждать о том ,чего не знаешь?)
AviAtoR
28.06.2016
Я рассуждаю о том что понимаю. Знание бывает даже мешает пониманию.
Смех это тоже психическая реакция и что? Давай винегрет из этого сделаем)
Rory
28.06.2016
смех без причины сам знаешь признак чего
как ты можешь понимать то, что ни разу не испытывал?
AviAtoR
28.06.2016
Незнаю как. Понимаю и все. Может и испытывал чтото похожее с тем же механизмом привычки избегать.
Rory
28.06.2016
восподь бог не иначе))
AviAtoR
28.06.2016
Нет, простой авиатор)
syiu
28.06.2016
AviAtoR писал(а)
Простые страхи побеждают таким методом вполне успешно.

А для клаустрофобов есть что-то?
Шарлатан закапывал людей на оговорённый период времени.
AviAtoR
28.06.2016
И как?) Шарлатан потому что не помогло?
Rory
28.06.2016
давай тебя закопаем-ты нам все расскажешь)
AviAtoR
28.06.2016
Ты еще и недоброжелательная. У меня нет клаустрофобофии)
Rory
28.06.2016
Будет!
с уважением к вам, социопат и мизантроп)
Oh_my_god
28.06.2016
а если закопать его связанным, с завязанными глазами и в коробке, куда предварительно напихать до половины насекомых, а сверху на коробку свежего навоза насыпать - это какая фобия у него потом будет? и это я ещё молчу что в него самого напихать...
Rory
28.06.2016
ага и подогревать на медленном огне
откуда такие фантазии то?
Oh_my_god
28.06.2016
живу давно...
Это ник. По договорённости сторон, строго по часам.

Меня больше удивил у знакомой страх просторов. (как поняла страх потеряться, проделать ненужный путь)
AviAtoR
28.06.2016
Так вылечил клаустрофобию то? Хотя имхо это нужно не раз или два делать
Да там откликнулся человек без панического страха, просто в качестве эксперимента.
Да, только многократные повторы, с закреплением положительного исхода могут избавить от страха.
syiu
28.06.2016
Жесть. Я даже эту сцену в "Убить Билла" смотрю, покрываясь холодным потом.
Мне тоже его идея показалась жестокой.
По началу можно просто окружить себя большими предметами постепенно их сдвигая ближе. Если провести аналогию с дверью то сперва оставлять щель, а затем закрывать без замка и в какой то момент запереть дверь.
AviAtoR
28.06.2016
Есть вариант как раз наоборот, начиная с самых страшных вариантов фобии. Это тяжело конечно
Если с самого страшного тяжелей.
AviAtoR писал(а)
Экспозицией победить можно например.

Нишиша.
AviAtoR
28.06.2016
Пробовала? Тут ведь дело в реакции организма. Эта реакция укрепляет сам страх. Его тренировкой можно свести реакцию к минимуму
Ну я вынуждена иногда наблюдать насекомых. Как было противно, так и есть.
AviAtoR
28.06.2016
Мне вот капусту вареную есть противно но это же не страх)
У меня скорее страх. Вареную капусту есть все же возможно)
AviAtoR
28.06.2016
Опять же "вынуждена" это нишиша не экспозиция
А как экспозиция?
Я и вблизи разглядывала. Кормила. Майские жуки несколько дней жили дома.
Уж если для меня это гадость гадкая, то ничо не сделаешь.
AviAtoR
28.06.2016
Гадость может останется, а вот страх уйдет. Ты похоже несерьезно к процессу отнеслась. На попробовать.
Quietly
28.06.2016
То есть она чуть не потонула, а ты ей де и люлей ввалила?
Rory
28.06.2016
канешн
нехер от берега далеко уходить если плавать не умеешь, а твоя старшая сестра сцыкло!
Quietly
28.06.2016
Жестокая ты
Rory
28.06.2016
была бы жестокая-утопила бы лично
AviAtoR
28.06.2016
Еще и агрессивная)
Rory
28.06.2016
ага, а ты зайди туда куда больше всех боишься, нахлебайся воды и получи ногой в живот от тонущей шмакодявки, которая со страху тебя еще и утопить пытается.
AviAtoR
28.06.2016
А я то тут причем? Чуть что сразу авиатор)
Rory
28.06.2016
так ты все знаешь, чебы нет то)
AviAtoR
28.06.2016
Я ничего не знаю. Я понимаю, и поэтгму педивикии и термины мне не нужны. Я самостаятельно плнимание формулирую
Rory
28.06.2016
вот видишь-страх быть закопанным уже начинает проявляться , слова с ошибками пошли))
AviAtoR
28.06.2016
Слова пошли из смартфона с маленькой экранной кулавой)
Правильно сделала.
Страх воды может остаться даже если ты умеешь плавать. Тут уже надо разбирать чем вода пугает.
Тем что нельзя в ней дышать, тем что есть течение и она не подвижна, тем что не видно дна, тем что в воде много живности и не вся она полезна для кожи.....
Rory
28.06.2016
я умею плавать, не вот уж пловец -атлет ,но не потону.
воды при этом все равно боюсь и стараюсь держаться поблизости от берега
Так тебя пугает не вода а глубина. ))
Rory
28.06.2016
глубина это же скопление воды)
Страх то в чём? как проявляется
я боялась что встану и уйду с носом
Rory
28.06.2016
не могу обьяснить. утонуть наверно боюсь
тогда я на стороне Ави, тренировками это убирается
хотя надо ли? у нас лето то толком 1,5 месяца обычно 8-)
Насекомых я боюсь, они такие гадкие!
be__happy
28.06.2016
Ты просто их не пробовала)))
Да и не собираюсь даже.
При увеличении ещё страшней.

6 миллиардов пылевых клещей в среднем живут в одной кровати. И не плачьтесь, что вы одиноки. ))
Спать на досках что ли)))
be__happy
28.06.2016
На полу)))
Та тоже могут завестись жучки.

Не гонять мысли о живности по кругу у себя в голове. Ну есть и есть они, мы больше) и они ничего нам не сделают))
be__happy
28.06.2016
Есть за мной один страх, облажаться при общении с противоположным полом))
Quietly
28.06.2016
Будешь бояться, обязательно облажаешься)
be__happy
28.06.2016
Не надо каркать)) обязательно облажаюсь ,но позже)))
Вот ты и облажался, назвал каркушей редкую девушку с сиськаме!)))
Rory
28.06.2016
а у остальных сисек нет чтоле?
be__happy
28.06.2016
Сама подписалась, за язык не тянули)))
Давай точней разберём страх?.
Страх общения, страх отношений, страх полового контакта, страх показаться не привлекательным по внешним признакам.... что именно?
be__happy
28.06.2016
Страх что "прибор" откажет)))
Жил у меня кот и я с балкона смотрела как он охотится на голубей. Кот долго выслеживал, подкрадывался и наконец выпрыгнул из за кустов в попытке схватить. Вся стая с шумом вспорхнула. Он подпрыгнул, упал на бок, подхватил ветку и начал с ней играть.

В таком случае обычно делают вид, что не очень то и хотелось или что то отвлекло.
syiu
28.06.2016
Если по теме, что может победить сексуальное желание, то это - страх ввязаться в бесперспективные отношения, в которых выжмут, как батарейку, и оставят пустой.
Абсолютно точно уловила мою мысль. Это лёгкий форум, на самом деле мои мысли ушли дальше)).
У нас есть вестибулярный аппарат (постуральная система) которая работает на автомате, раны затягиваются благодаря лимфе, тоже автоматически есть нервные окончания и при уколе мы отодвинемся автоматически. То есть организм стремится быть стабильным и это происходит автоматически.
Наши чувства и эмоции тоже приводятся в порядок некой системой, благодаря которой мы принимаем решения. Ведь это какие объёмы информации надо просчитать... как это будет развиваться во времени и мы это делаем легко, слушая свою интуицию.
наш характер это набор реакций на базовые ситуации
syiu
28.06.2016
угу. Я вообще убеждена, что интуиция - это просто высокая скорость логического мышления))
Да, и еще со страхом не обязательно бороться, с ним можно дружить, потому что он выполняет защитные функции для того, кому принадлежит.
Интересно то что он защищает.
syiu
28.06.2016
жизнь
это очень обобщённо :-D
syiu
28.06.2016
эх, работы сегодня нет, гуляю))
"
В истории психоанализа Сабина Шпильрейн осталась как автор всемирно известной работы <<Деструкция как причина становления>> (её докторская диссертация 1912 года, защищённая в Венском университете), ставшая фундаментом для всех дальнейших исследований влечения к смерти. Поэтому Колин Ковингтон и Барбара Уортон называют Сабину Шпильрейн <<забытым пионером психоанализа>>. В этой диссертации она впервые ставит вопрос о влечении к смерти и связывает его с проблемой мазохизма. Она находит истоки мазохизма именно в первичном, лежащем в основании человеческого бытия, влечении к смерти, которое может быть представлено как <<мы-опыт>>, противоположное <<я-опыту>>, а значит -- нацеленное на разрушение собственного Я человека. В то же время, распад личности и регрессия к <<мы-опыту>> может приносить и позитивные плоды, поскольку является источником социального прогресса, творческих сил и культурного развития. Она заключает, что деструкция собственного Я является причиной развития новых социальных форм. В распаде мы всегда можем найти основания для творческого становления.

Клиническая проблема, поставленная Шпильрейн, состоит в том, что на практике мы не можем разнести сексуальное влечение и влечение к смерти, они всегда являются сообща. В одной из своих ключевых работ <<По ту сторону принципа удовольствия>> (1920) Зигмунд Фрейд говорит: <<В одной богатой содержанием и мыслями работе, к сожалению, не совсем понятной для меня, Сабина Шпильрейн предвосхитила значительную часть этих рассуждений. Она обозначает садистический компонент сексуального влечения как ,,деструктивное" влечение>>. Таким образом, Фрейд полагал, что сексуальное влечение и влечение к смерти работают согласно одному и тому же принципу удовольствия, поэтому их нельзя представлять как противоположные или противонаправленные. Как сексуальное взаимодействие, так и деструкция приносят разрядку влечений и, таким образом, связаны с удовольствием, в отличие от принципа навязчивого повторения, который располагается по ту сторону принципа удовольствия." (с)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпильрейн-Шефтель,_Сабина_Николаевна
Спасибо за нужный вектор.
Хорошо прогулялась *bye*
Вы перечислили страхи, которые Вы сами в себе признаете.
На самом деле, в Вас их в разы больше.

Был со мной такой случай недавно. Иду я по городу Москве и вижу девушку молодую на тротуаре, которая прижалась к углу магазина. Она в черных шертах и майке. Вся грязная, будто ее возили по земле. При этом девушка молода и красива. Рядом санитары стоят, скорую кто-то вызвал. И вот прохожу я мимо , а она поднимает от колен на меня голову свою, я испугалась. Но она даже не на меня смотрела. Ей просто было больно. Пустые глаза, измученные. Ее трясло.
Сначала я подумала, что она наркоманка. Но руки чистые у нее (без синяков). Потом вспомнила, что гора болячек есть, в приступах которых люди неадекватны. Но это было не важно, кто она.

Меня тошнило полчаса , пока я шла после этого. И я поняла, что я просто представила себя на ее месте . Мне стало страшно и меня затошнило. Но страх я признала в самом конце.
Вот так я нашла как-то страх, который не признавала :-) Даже не знаю, как его описать)
Врушк@ писал(а)
Вы перечислили страхи, которые Вы сами в себе признаете.
На самом деле, в Вас их в разы больше.

Это совершенно точно, я как задумалась чего я боюсь, да до хрена чего. Это лишь основные направления а уж ответвлений на их основе не сосчитать.

То что мы высмеиваем, нам не хотелось бы пережить.

Спасибо за Ваш пример это смело.
Хорошая поговорка " у страха глаза велики ". Не думайте о том, чего боитесь. Стоит только сделать раз - и уже не так страшно :-)
Страх - это ведь чудесна данность эволюции , которая дает нам возможность думать о последствиях своих действий. Эдакая защитная функция. Но ей нужно уметь пользоваться. И не всегда идти у нее на поводу .

Пс не бойтесь стать бомжом. БомжаМ уже не страшно быть ими ))))
Во сне уже проходила такой опыт, не понравилось)))

Был бы климат щадящий, а с нашими зимами.....

Постараюсь отпустить этот страх, чтоб не притягивать события. :-)
be__happy
28.06.2016
Надо было сфоткать.
жестокий какой
Нечего там фоткать было. Тело , сжавшееся в комок. Лицо то случайно увидела.
barsuk
28.06.2016
я вообще темноты очень боюсь
Это был мой любимый страх. В комнате где проявляли плёнку не было красной лампы, вот где я натерпелась ужаса. Разговор с другом помог, я отвлеклась на голос и отсутствие света перенесла без потери сознания))) (пионерский лагерь)
barsuk
28.06.2016
а я и сексом боюсь в темноте заниматься
syiu
28.06.2016
Сознание теряешь?
barsuk
28.06.2016
скорее волю потом невозможно же остановиться
syiu
28.06.2016
фигасе ты выкладываешься. Респект.
сложно небось))), девушки пойди при свете стесняются)
да, в темноте можно не попасть
Oh_my_god
28.06.2016
оценок? вот уж точно этого в последнюю очередь боялась бы

я боюсь одна на воде оставаться с любым видом паруса. без паруса не боюсь, а с парусами одна на воде боюсь. вплоть до панических атак, когда тупо перестаешь видеть куда едешь.
на самом деле это очень опасно, поэтому далеко не заезжаю. все время, чтобы кто-то был рядом, хотя бы метрах в 50-ти. потому что одна в таком состоянии могу обратно не вернуться.
Таких как ты единицы, я завидую такой внутренней силе и свободе которую ты можешь себе позволить.
я боюсь стоматологов, то что мне зуб будут вырывать, и то что придут куча практикантов и будут смотреть как это делают, а ещё профессор скажет, посмотрите ему в рот, ну как так можно было запустить свои зубы ... и тут все ахахахахахаххахахахах ..=)
ощутила себя девочкой у доски которая не выучила урок :-[
Lugoshi
28.06.2016
я боюсь быть не принятой, за близких, и темноты.
за близких я уже не боюсь
но раньше .... %-) это было что то .....((
стоило мужу задержаться на час как я уже в красках представляла его сбитым машиной и думала - что делать?, Что делать?
ребёнком когда родители поздно вернулись из гостей :'( я плакала не зная куда обратиться как их искать, я за два часа уже так отчаялась что приняла как факт, что я сирота
привычная валерьянка и успокаивание мамы не помогали я плакала и не могла остановится
потом мне стало стыдно что я не могу остановится и я потихоньку утихла

Этот страх я полностью не изжила и отношу его к страху за стабильность. На самом деле я боялась не за близких, а за то что мой привычный мир рухнет.
Да, эгоисты на самом деле беспокоятся за себя
И глядя сверху говорят-хм, хм, здорово живешь-повтори-ка еще )
На самом деле все беспокоятся за себя. Блаженных ничтожно мало.
Дураки долго не живут
Отсутствует инстинкт самосохранения
Владение телом это ещё не признак ума.

По большому счёту ты права.
Владение телом - это как раз признак ума. Тело и разум связаны напрямую.
Поверьте, очень редкие люди хорошо владеют своим телом)))
За примерами далеко ходить не надо: выпил - подрался, вырвало и т.д. Налицо не умение пользоваться своим телом .
Лег поздно, встал рано - недосып. Вопросы: Люди, как себя собрать в кучу? Опять же. Неумение владеть своим телом :-)

Это вроде кажется так просто)) Ан нет)))
Тогда все спортсмены умные.
с чего Вы взяли, что все спортсмены хорошо владеют своим телом?
И что вы вообще вкладываете в значение "владеть своим телом" ?
Я вспомнила поговорку сила есть ума не надо. То как вы понимаете правильней.
общественного мнения не боюсь - плевать, нестабильности тоже - все проходит, но боюсь змей и высоты, хотя регулярно летаю на самолетах, каждый раз лечу и боюсь, а вот змей боюсь еще сильнее
А кошки боятся огурца если его подложить незаметно. Я думаю это очень глубинный страх и они в образе огурца видят тоже змею.
не знаю...своей не пробовала огурец подкладывать:)
а я с детства боюсь...
я свою тоже не мучила кошку, это я вспоминая ролики на ютубе написала
тоже смотрела, смешно)))
это поэтому они их грызут прям на грядках?
не было такого четыре кошки и никто так не делает
это какая то неправильная кошка ))
это не много букв :))))
боюсь... глубокой непрозрачной воды боюсь, причем только потому, что не знаю, что там внизу, не более того
Я тоже, и это преодолимо. :-) А вот когда солнце уходит и никого нет рядом, отпадает всякое желание плавать.
да я вообще плавать не особо люблю
больше люблю ходить :))))
мне плавать всё же очень приятно
мне это скучно
интереснее нырять :)))
не спорю, но у меня это плохо получается :-)
Змей, причем не ядовитых тоже, даже на фото. Крыс неодомашненных. Не люблю болота, даже проходимые, когда под ногами пружинит и выступает вода.
Огромные змеи и крокодилы вызывают страх даже на фото, хорошо что они не живут рядом. Топи и болота боялась до паники, после увиденных кадров как человека засосало в болото. Зыбучие пески тоже очень страшно, опять же благо у нас нет.

Вполне себе нормальные, здоровые страхи.
Я проваливалась... С папой ходили по грибы, он прошел, а я вслед за ним ухнула. Обувка с одной ноги там в болоте и осталась.
Жуть, тогда всё объяснимо.
по колено нога ушла?
Ага.
Земля при этом неравномерно сжала ноги?
у меня не было подобного опыта
И не надо. Хорошо, что не одна была. Даже испугаться не успела, удивилась только, как же так? Я же вешу в два раза меньше?
ну и ну и это расстояние всего в шаг
как-то тема на мужском поднималась такая же..
тогда задумался и понял, что самое страшное это чувство беспомощности..когда ты физически не можешь что-то сделать, чтобы повлиять или изменить ситуацию..
по сути все страхи это персонифицированная и детализированная беспомощность перед чем-то..
А она давно была, можно мне ссылку на неё?
давно.. ссыль не могу..на память просто помню..
беспомощность
хорошее, ёмкое слово, мне понравилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.