--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мон амур мон ами

Болтовня
131
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго утра))

https://www.youtube.com/watch?v=bc2Rsd7n7JM

Вы называете друзьями только парочку редких человеков, которые прошли с вами горящие под водой медные трубы с пудом соли в желудке или всех, с кем просто вот сейчас что-то общее есть, кто приятен, с кем забухнули на выходных и нечего париться?))
AviAtoR
23.07.2016
у этого слова много градаций и слово имеет меньшее значение чем смысл который ты сам в него вкладываешь. есть настоящие друзья из первого варианта, а есть знакомые приятельницы и приятели из второго.
при случае всех можно назвать друзьями)
а вот истерию соц сетей с 500 друзьями я не понимаю
flylady
23.07.2016
соглашусь, но людей, которые к тебе просятся дружить в соц сети, приходится добавлять в друзья, иначе не за чем там регистрироваться в принципе)
AviAtoR
23.07.2016
хз. у меня там 20 друзей и весь нужный функционал я получаю) для чего сотни друзей то?)
Чтоб лайкали.
AviAtoR
23.07.2016
тьфу ты..))
Давай поспорим, если я к тебе полезу вконтактике в друзья, ты добавишь)) И я так делаю. Потому что ну хочется человеку - да пажалста, жалко чтоле))
AviAtoR
23.07.2016
тебя может и добавлю, потому что мы общаемся, но 70% там реальных друзей знакомых..
а когда какой то хрен с горы или блондинка губки бантиком с 2тыс друзей, которые даже не ответят кто такие и че нада - не добавляю)
flylady
23.07.2016
Именно так, кого не знаю, не добавляю)
Да я так же. Но у многих, у кого куча людей в друзьях, все так же было. Просто сегодня общаемся - добавили. Потом перестали общаться. А удалять как-то дануна, обидишь еще человека))
AviAtoR
23.07.2016
я наверное там просто не общаюсь много. тем более с теми кого не знаю лично, хотя с флз как-то 5ро туда попали)
Oh_my_god
23.07.2016
это всё нужные люди ты не понимаешь)))

а на самом деле там криво с мессенджером всё. и вот например кто-то хочет тебе написать по работе там, заказ прислать (ща ж все smm и все дела выучили)а его сообщение падает мне в какую-то триперды отдельную специальную папку и в лучшем случае в просто другую папку, но не сразу прям тебе напрямую - дзыннннь! фильтруется базар кароче.

И вот чтобы этого не случилось, чтобы ты важный заказ просрал, человек сначала тебе в друзья жмакается. Тогда норм приходит. Дурдом, а что делать...
AviAtoR
23.07.2016
по делу имхо лучше почту использовать
Oh_my_god
23.07.2016
рекламщикам лучше именно фб. Там же весь функционал. А с почтой вашей пока вспомнишь кому звонить, где номер... Чем фб и удобнее - скинули аттачем ТЗ, вопрос возник - тут же задала, и в ЭТОМ ЖЕ!!! окне позвонила. Заодно в курсе, в отпуске или нет, потому что профайл тоже под рукой. Удобно, чего говорить...
Часто ли это слово ты применяешь к лицам, соответствующим второму варианту или стараешься подобрать другой термин?))
AviAtoR
23.07.2016
не думал над этим) скорее всего по ситуации. а когда их вообще приходится как то называть?) типа "эй друк! бери чэрешня да..ммуа, как пэрсик"
Когда рассказываешь что-то о людях из своего круга общения, например))
Типа так. Мой друг разводит крокодилов / А вот у меня приятель есть, он разводит крокодилов / Мой едва знакомый разводит крокодилов в ванной / Я тут бухнул на выходных с коллегой, а у него оказывается восемь крокодилов в ванной
AviAtoR
23.07.2016
да.. наверное приятелей друзьями не называю
я всё же предпочитаю мон амур *write*
Ну про мон ами понятно) а мон амур тогда при чем?)
Чтоб тему не потерли, тут про любовь надо, жесткая цензура сегодня, только про завтрак можно писать, но я еще не завтракала, писать нечего. Вот.
Про любовь можете написать, тут же можно аналогичный вопрос сформулировать))
AviAtoR
23.07.2016
а кто вообще посмел твой креатив стереть? и главное - за что?! на флз произволом пахнуть начинает..надо в железный рельс стучать
Да какой там особо креатив, просто фз почему, я не вижу там ничего обидного.
AviAtoR
23.07.2016
наверное барсук..он обидчивый)
Про него там ничего. Я его похвалила даже в теме. Или надо было про него написать?))
AviAtoR
23.07.2016
смотри ка - вернули) я даже рельс не успел повесить
Я ничо не понимаю что творится))
Да прям)) цензура тут!)))) Когда такое было то?))
Кстати) во франсэ "мон ами" употребляется не в смысле именно "друг-друг", а как приятельское обращение, типа нашего "дружочек"- именно в плане обращения)
А вот про друга настоящего говорят "ма мейор ами"
Я с Лугошей солидарна, мне достаточно фразы мон ами, а вот ма мейор ами применять часто не вариант))
Хотя много кого зову друзьями последнее время, но это потому что так проще))
В песенке, кстати, поется дословно: ты- моя любовь, дружочек(обращение), я мечтаю о тебе, я не знала других парней, кроме тебя... И тыды)
А про кто что у кого стер- это меня вообще чета никогда не волнует) есть люди, чья священная обязанность следить, чтобы было по правилам, есть указания на этот счет для модераторов и им виднее что правильно, что нет) и это их ответственность за то, что скрывать, а что нет)
я на такие темы не морочусь) скрыли, значит есть за что) да и бог с ним)
Не знала, для меня любовь и дружба рядом)) А там это как обращение оказывается))
Я не так, модераторов богами олимпа не щитаю)) Там ничего плохого не видела, значит в интернетах кто-то неправ))
Про богов- это вы додумали. Они не боги, они люди с определенными обязанностями. Как полицейские. И это именно их зона отвественности- принимать решения по санкциям. Я б вот не хотела такой ответственности на себе!
А мы вольные но поднадзорные. Нормально это.
L]L]L]L]L] писал(а)
Я б вот не хотела такой ответственности на себе!

Так это дело добровольное)) Никого не заставляют же))
Именно. Но раз они взялись добровольно за этот гуж, тем паче это надо уважать. Ну это моя субъективная такая точка зрения.
Они молодцы, никто не спорит))
Lugoshi
23.07.2016
мой друг - моя сестра. Ей я доверяю как себе. Остальных хоть и зову друзьями, на самом деле знакомые-товарищи. С ними весело, но и без них не страшно.
Я просто никому не верю и не умею дружить наверное.
+
Просто большой смысл вкладываешь в это слово. А люди не оправдают этих ожиданий. Да и чего там, я за всех тех, кого другом назвала *опу рвать не буду. Есть несколько людей, за которых да, но их всего ничего))
Lugoshi
23.07.2016
У меня дай б-г три человека наберется, которым я готова броситься на помощь в любое время дня и ночи.
Но это мужчины, друзьями не назову, подходящего слова не знаю.
Надо придумать новые слова с околодружеским смыслом))
Приходим мы в этот мир одни (за некоторыми исключениями) и уходим одни
так что главное самому себе быть главным другом и любовью
Быть себе любовью звучит как-то пошловато.
А про друга - согласна))
Ну себя как и других можно любить по-разному, главное искренне
Quietly
23.07.2016
Я сама себе отличный друг
Все бы хорошо, но пить с зеркалом неее))
Quietly
23.07.2016
Да собутыльников то не проблема, но и я со мной неплохо справляемся, если хотим пить))
А я вот ни разу так не пробовала))
Oh_my_god
23.07.2016
вообще людей ненавижу какие друзья еще я никого не звала
Родственники тоже сильно бесят?
Oh_my_god
23.07.2016
ненавижу и бесят - это одно и то же?
Нет.
Oh_my_god
23.07.2016
вопрос снят?
Нет, мне все еще любопытно, ваше отношение к родственникам. Оно снисходительнее или они просто по определению бесят меньше, чем чужие люди?
Oh_my_god
23.07.2016
ситуативно же.
в общем как это сказать? пропорцию посчитать?
Ну вы писали, что среди мужиков выбирается то, кто бесит меньше остальных.
Вот как-то по аналогии)) Родственники бесят меньше остальных или нет, но им простительнее?))
barsuk
23.07.2016
у меня один друг с детства, много вместе пережито
Так и зопишем, барсук за качество, а не количество друзей))
П.с. а он лайкает фотки Барсука?))
barsuk
23.07.2016
меня нет нигде, его наверное, тоже
Да, есть друзья детства, у нас уже дети друг с другом приятельствуют, есть близкие знакомые, в принципе, если кому-то нужна помощь и я могу её оказать не делю людей по степени близости..
Вконтакт это вообще отдельная история у меня там около 1600 человек в "друзьях"..)
Snow Queen писал(а)
1600 человек в "друзьях"

В таком случае это именно человеки, а не друзья)))
elusive69
23.07.2016
кто мне дарит дорогие подарки - тот друг!
зы: не бухаю, против алкоголя!
Сучка меркантильная (с) ))))
elusive69
23.07.2016
все настоящие мужчины так делают!
название *сучка* никак нельзя применять в данном случае. ваша фраза применима только для женщин).

а вот если кто-то меня спас от ядовитой змеи, можно ли данный поступок назвать *дорогим подарком*?
Это не подарок)
elusive69
25.07.2016
значит спасение меня от змеи это подвиг, верно? он совершил ради меня подвиг, теперь он мне друг,
можно ли дорогой подарок посчитать, как подвиг? конечно, так как дорогой подарок, как и спасение от змеи, является редким случаем и самое главное - полезным для меня!
Какая пошлятина. Ну вы же взрослый дядя.
elusive69
25.07.2016
вот именно! поэтому жизненного опыта у меня больше,
просто так друзьями не становятся, только полезный для тебя человек может считаться настоящим другом!
Иногда с годами приходит только старость (с)
Человек можкт быть полезен эмоционально и тд. Подарки не при делах))
elusive69
25.07.2016
чаво?
человека красят не слова, а его поступки! наговорить и наобещать что хошь можно.
так что с вас дорогой подарок и станем друзьями без лишних пустых слов )).
Поступки и подарки штуки разные.
elusive69
25.07.2016
подарить мне дорогой подарок это тоже хороший поступок!
друзья - это не более 1-2-3 человек обычно.
остальные - приятели, знакомые, очень хорошие знакомые и т.д.
+
Rory
25.07.2016
имхо лучший друг сам себе это ты сам.
во взрослой жизни остаются только партнерские и компанейские отношения
И эти компанейские отношения и называют дружбой)) Или же не называют. А ты как?
Rory
25.07.2016
называют "дружбой" неразборчивые люди))))
я понимаю что друг это тот человек который не только в состоянии помочь но и пойти на компромисс когда дело коснется его интересов)
Я иногда так говорю, так проще и понятнее, чем говорить - один мой знакомый, с которым мы последнее время много общаемся, так что может показаться, что мы друзья))
Про компромисс согласна.
друзей много быть не может 1-2 человека. Остальные это приятель/приятельницы или просто хорошие знакомые. или просто знакомые...
Вопрос то не в том, сколько их)) А в том, как вы их обычно называете)
тех 2х человек кого я таковыми считаю, так и называю - "подруги". А вот когда говорю об остальных, то "коллега", "приятельница/приятель", "знакомая/знакомый".
Сложного в этом ничего не вижу. И у людей возникает понимание об уровне взаимоотношений.
А кореша нормальные есть у тебя
Что есть "кореша"?
Ну типа корефаны по жизни
Кто такие "корефаны"?
Ок почитай вот тогда лучше стихи

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг,
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся,
Не разлей водой - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий, верный друг,
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий, верный друг!
Хорошие стихи. Из детства.
друзья друзьям рознь)))

https://www.youtube.com/watch?v=jz9WOch2jGk
Ужс)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.