--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скрасить досуг

Конкурсы
212
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L]L]L]L]L]
07.09.2016
Итак, девочки, мальчики!
По-моему, давненько не было - к вам 2 насущных вопроса:

1. Что новенького, интересного прочитать вы нашли и порекомендуете?
2. Что новенького, интересного посмотреть вы впечатлились и порекомендуете?

Новенького - не в смысле прям вот новинки, а новенького для вас, может и для нас тоже окажется)
Заранее благодарю за ответы, а то снова в странствия, надо накачать всего в дорогу)
посмотреть если только могу порекомендовать, тебе какой жанр интересен?
Мне без разницы, что тебя впечатлило, то и порекомендуй!)
Ключ от всех дверей
Адвокат дьявола
Антихрист
Между небом и землей
Дорога перемен
Девчата
и еще сейчас подумаю
Ну половину видела, остальное нет) спасибо
Увы, сейчас писать разучились.
Из прочитанного недавно:
Елена Петрова, серия "Лейна".
Первые две книги ещё ничего, но третья уже становится скучной. По крайней мере, написано с претензией юмор. И он там даже иногда встречается.
Сбивает с мысли тот факт, что главная героиня не столько шутит, сколько описывает испытываемое ей удовольствие от своих шуток.
Константин Калбазов, серия "Колония". Три книги, все весьма посредственные.
Вот серия "Рубикон" у него гораздо интереснее. Правда и герои на фоне местных аборигенов смотрятся контрастнее.
Евгения Сафонова, серия "Риджийский гамбит" - не очень.
Автор пытается представить главную героиню очень умной, но получается плохо. Сказываются девичьи обиды, видимо.
Сергей Коржик "Рей ван Орж", написано в целом интересно, но... продолжение следует.
Словом писатели как развернутся и ну выжимать деньги из читателей. А идеи - нет. И точку ставить не хочется: пытаются окучить по полной.

P.S. Если любите музыку, рекомендую посмотреть фильм "Bandage" 2010 года.
И, возможно, фильм "Nana" 2005 года.
Lugoshi
07.09.2016
На судебно-медицинскую стоматологию подсела. Синяки всякие по цвету рассматривать.
Интересно.
Синяки на зубах? ))
Lugoshi
07.09.2016
на голове
а-а-а, понятно, судебно-медицинская фигня - это интересно )
Oh_my_god
07.09.2016
про почитать у мня только тз и правки
про посмотреть - в монитор. на тз и правки.

горячая пора в общем
Mati
07.09.2016
В дорогу я детективы предпочитаю.
Правда, в бумажном варианте. Страдаю от этого, конечно, но для меня никакой электронный гаджет не сравнится с удовольствием от чтения бумажной книги :)
У меня удовольствие в самом процессе чтения, таскать с собой книги- у меня здоровья столько нет)
А посоветовать произведение?)
Mati
07.09.2016
Сань, я сейчас Маринину читаю.
Сильно раньше зачитывалась Чейзом, Стаутом.. но там давно все перечитала. А Маринина все еще пишет.
Да, Акунина еще с большим удовольствием читала. Жалко, что он больше ничего не пишет из фандоринской серии
Ок) мерси. Акунина конечно всего давно.
А вот Марининой- ни единой книжечки!) Что то во мне противится) но я не хочу быть: не читал но осуждаю, поэтому буду тебе благодарна, если ты мне что то посоветуешь, чтобы сильное?)
Mati
07.09.2016
Я у нее все подряд читаю. Мне все нравится )
Прихожу в магазин, если вижу, что есть у нее новые книги какие, покупаю не глядя )
Ясн) не, когда я начну покупать книжки- я разорюсь и склады нанимать под хранение придется) я только с прошлой субботы уже вторую книгу скачала и вторую уже прочла на 41%... Я не "наемся" книжками настоящими))
Mati
07.09.2016
А я их раздаю потом )
Я тоже всю жизнь покупала-раздавала, покупала-раздавала) пока на моё счастье не случилось факта возможности электронного чтения)))
flylady
07.09.2016
у Марининой мне нравится одна черта во всех книгах - она раскрывает различные нюансы человеческой сути, в каждой книге можно найти "крылатую" марининскую фразу) мама фанатка ее, поэтому когда у родителей в гостях, читаю Маринину)
Ну посоветуйте уже с чего начать то, чтобы точно понравилось?)
flylady
07.09.2016
я с Мати соглашусь, у нее все книги мне понравились, какое название понравится, ту и бери)
flylady
07.09.2016
у Марининой последнее что вышло?
Mati
07.09.2016
Не скажу, что прям последнее вышло. Я не помню просто, хотя продавец в магазе мне говорил об этом, ибо до этого последнего мне еще предыдущие прочитать надо.
Из последних для себя я купила "Замена объекта" и "Бой тигров в долине".
Рекс Стаут - клевенько))) ага))
Я лет 10 назад Маринину прочитала всю вдоль и поперёк). А потом она сдала, видимо, сказалось то, что ушла из органов, неоткуда сюжеты стало черпать.. Сериал, который сняли про Каменскую, очень разочаровал. У меня по книгам сложилось другое видение героев, только Яковлева и вписалась в образ. и сценарий скомканный, много вырезано и наоборот лишнего, чего в книгах нет.
Mati
09.09.2016
Марусся писал(а)
и сценарий скомканный, много вырезано и наоборот лишнего, чего в книгах нет.

потому что это сценарий. он же не обязан четко следовать книге самой, хотя мы и ждем этого )
и снимается по мотивам книги, а не точь-в-точь )
flylady
07.09.2016
вообще не могу читать в электронном виде книги
@ksi
07.09.2016
я тоже так думала пока мне читалку нормальную не подарили пару лет назад, с тех пор понимаю что это гораздо удобнее и выгоднее чем печатные
flylady
07.09.2016
про выгоду не сомневаюсь) здесь больше эстетическое удовольствие - шуршание страниц, красивая закладка)
artishoke
07.09.2016
вообще не могу за рулем читать
Mati
07.09.2016
за рулем я только журналы смотрю и в покер играю )
flylady
07.09.2016
из книг "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс
Нет!.. это я все и прочла и с настоящим Бомбеем сравнить довелось не раз) но нет, не понравилось)
Но спасибо, Женечка)
Я от многих слышу, что шантарам великолепен) наверное по мной что то не так)))
flylady
07.09.2016
последняя прочитанная книга "Норвежский лес" Мураками, лично мной не совсем однозначно принята
Читала) Мураками вообще многие вещи причины, многие на любителя) неоднозначен сам по себе)
flylady
07.09.2016
хочу почитать "Ежевичное вино", рекомендовали, но в бумажном варианте не нашла пока в магазинах)
Вот я и говорю: если мне вечером нечего почитать, а есть то, что мне очень захотелось - я же помру, пока в бумаге найду!)) Я чик!-скачала и читай в любое время в любом месте!)) Прелесть же)
Mati
07.09.2016
Мне Мураками не пошел что-то
У Мураками Хроники заводной птицы- самое сильное и впечатляющее( на мой вкус), и есть очень многое, что можно не начинать даже)
flylady
07.09.2016
надо попробовать прочесть эту книгу, раз тебя впечатлило)
Ну более много остального.
Ну и Охота на овец, тоже по боле других запомнилось)
flylady
07.09.2016
не смотрела, но планирую посмотреть в этом году:
-Улыбка Моны Лизы
-Дорога перемен
-Там, где сердце
-Голова в облаках
-Близость
-Белый Олеандр
-Искупление
-Мой единственный
-У зеркала два лица
-Часы
-Трещины

вот такой список у меня накопился)
Ого!)) Это я и за год не осилю) мерси, сохраню ссыль на тему, буду по чуть-чуть)
какие-то малоизвестные фильмы, с каких-нибудь канских фестивалей и тому подобных?
flylady
07.09.2016
не знаю)
а кто знает то? где список взяла? )
flylady
07.09.2016
записываю постепенно в список свой)
вот, значит где-то их находила, вопрос где?
flylady
07.09.2016
из разных источников) знакомые, телевизор, интернет, я сейчас и не вспомню, где какой именно)
"Часы" тягомотный фильм.
куда засобиралась на сей раз...? )
Желтое море и провинция Ляньюньган. Ну в Пекине еще надо пару дел. Но это как бы проездом
Удачной поездки!!! )
Мерси, Влад) очень и очень надеюсь на удачу!))
vp
08.09.2016
Ух, красава! :)
А я завтра на дачу в Ворсму. Надо огурцы полить.
Ну и грибы посмотреть, проездом.
Я б сейчас там тоже по грибочки то сходила) ан нет)
vp
08.09.2016
Ну нет - так нет...
Мне оба достанутся! :)
Гы))) пускай будет намного больше!)
BigPup
07.09.2016
Почитай этикетки на чекушках!))
А вечером, оставшись одна, посмотри "Братья из Гримсби" ))
Карыстный ты, Игоречек!)
Про фильм-нуар гляну потом что за...) Хулиганский, небось?)
фильм полный трэш, это подстава от Игоря
BigPup
07.09.2016
Весёленький фильм ))
BigPup
07.09.2016
Я не корыстный ) Я слегка напомнил )
Я не забуду тебя... Ни-ког-даааа (с)
Напела
Кинг 11/22/63
Шлинк Чтец
Дину Рубину тоже можно попробовать почитать)
Кинга 11/22/63 читала
Чтеца- чета не помню
Рубину давно и всю) новинки ловлю, читаю прям из "печки")
Жан Кристоф Гранже, детективы и Надежда Попова, серия Конгрегация. Вроде не напутала авторов:)
Ок. Незнакомое мне) спасибо
у Акунина есть достаточно интересные книги, написанные под псевдонимом Анатолий Брусникин, это "Девятый спас", " Беллона" и "Герой иного времени", кто любит Акунина, думаю с удовольствием прочитает и эти книги, они не детективы, но определенная интрига в них есть)
а сейчас читаю автобиографию Георгия Данелии, там много историй про создание его фильмов, так хорошо и с юмором написано, даже не ожидала, что такое может меня захватить, первая часть называется " Безбилетный пассажир ".
О... Биографии я люблю) возьму на заметку. Благодарю
BigPup
07.09.2016
L]L]L]L]L] писал(а)
О... Биографии я люблю)

Кстати, можно прикупить пачку журналов Караван историй...читается легко и непринужденно и оставить потом в номере не жалко )
Не буду я ничего таскать с собой, Игорек) это мой бзик-всегда быть по максимуму налегке!) Караваны тоже все в сети можно найти, но я люблю читать взапой!)) Чтобы весь день в свободные минутки думать с вожделением о том, что скоро-скоро я упаду в кровать и продолжу чтение) книги, которые у меня такого не вызывают, я не люблю) а журналы на такое точно не способны)
Д. Фаулз. Коллекционер. М. Барбери. Элегантность ежика. У. Роберт. Мосты округа Мэдисон. П.Хайсмит. Незнакомцы в поезде.
Благодарю, посмотрим!)
@ksi
07.09.2016
Мосты округа Мэдисон кстати фильм просто чудесный. Мэрил Стрип и Клинт Иствуд в главных ролях. Если не смотрела то прям очень советую
Спасибо) непременно
Гегель Г.В.Ф. - Сочинения )
Ознакамливалась уже, это не интересно. Это приемлемо, когда необходимы аргументации ( риторические) при публичных чтениях, выступлениях. Тогда можно поискать материал. А просто читать- я ж не чирикнутая совсем то уж)
L]L]L]L]L] писал(а)
это не интересно... я ж не чирикнутая совсем то уж)
то есть если мне интересно и не только для аргументации и риторики - я чирикнутый совсем? ))
Правда интересно?) Все 14 томов прочли?!
Начал первый :-)
Ааа))) ну у вас целый Клондайк интересного чтива впереди!)))
Поесть грибы и посмотреть ковер, как раз грибы говорят пошли....
@ksi
07.09.2016
Лучше Рубиной из современных никто на мой взгляд, никакая Маринина даже рядом не стояла, но это мне) Петрушка и Голубка читаны перечитаны, эти любимые, но и другого всякого у нее много. Еще если есть время и нет нового, спасает старая, проверенная классика, любимая и ненадоедающая.
Я всю Рубину уже подчистую, Аленк))
Она за мной уже не успевает писать то)))
А ты цикл про русскую канарейку читала? Еще круче, чем голубка!!! Самое крутое у неё.
начни с азбуки))
Остряк ты, Паша, искрометный такой!)
@ksi
07.09.2016
нет) но обязательно прочитаю
Это вообще невероятное наслаждение! Я сутками ни о чем не могла думать, кроме как-скорее читать!))
Как можно сравнивать детективы (Маринину) и любовную прозу (Рубину)? Совершенно разные жанры под разное настроение..
Рубина- любовная проза???!!! Вы с ума сошли????!!! Что именно из Рубиной вы под любовную прозу ставите? Какое произведение?
Я щас в обморок грохнусь за любовную прозу.
Сборник "несколько торопливых слов о любви") про любовь)
Огосподи... Вы широкоформатные произведения её прочтите. Цикл Русская канарейка к примеру.
Это и историческое произведение, и очень глубоко освещения жизнь резидентов- разведчиков. И при всем при этом невероятно живой и захватывающий настоящий мир.

. И никакая не любовная проза.
я не знала её с этой стороны) но рассказы про любовь понравились, "область слепящего света". Спасибо за информацию, буду читать и другие произведения.
Спецлитературу советовать не буду, хоть и под впечатлением:) Зато недавно пересмотрел с огромным удовольствием "Семь нянек" Ролана Быкова и "Долгую счастливую жизнь" Шпаликова
Ну это еще в детстве все пройдено, всем е с соц. Литературой
Так и прелесть в том, что пересмотреть/перечитать заново, открыть для себя что-то новое в эмоциях героев, их мимике, красоте постоения кадра удивиться-порадоваться. А то чо, как филолог-эрудит
Я очень редкие вещи перечитываю. Слишком коротка жизнь, не успеть все перечитать) а вокруг столько много всего интересного!)
Ну, ок) Лишь бы не мельтешило от этих быстросменяющихся разноцветных слайдов)
@ksi
07.09.2016
Удачной тебе дороги) И как все же хороша ты с короткой стрижкой! не удержалась, написАла)
Пасиб, Аленк!) Но я еще два раза постриглась и все, завязала) головняков со стрижкой в сто раз больше, чем с длинными) буду обратно отращивать)
Луз
07.09.2016
Игры престолов.
Давно уже все прочитала
selena20
08.09.2016
Фильм "Служанка". Очень даже ничего ))
Смотрела уже. Ну вот норм фильмец, но раскручен расхвален прям уж до безобразия)
Вечно у нас из крайности в крайность и все с умным видом)
Чет меня на серьезное потянуло....
Германн Гессе "Степной волк", "Демиан", "Игра в бисер";
Милан Кундера "Вальс на прощание";
Макс Фриш "Хомо Фабер";
Моэм "Театр"...
Записала)) спасибо
причем Хомо Фабер фильмец есть... Неплохой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.