--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, когда хочется странного?

Болтовня
102
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу вот я в Митче после голодного дня, полного разной беготни, и думаю о том, что если человеку захочется странного, например, выйти из привычного круга знакомств в поиске свежего общения, новой информации, то ему все равно не получится уйти настолько далеко, чтоб эти новые знакомства не пересекались или не входили в старый круг... Вероятно, это все же связано с тем, что называется "прослойка".. Одна база, "наше общее детство прошло на одних букварях", похожий стиль общения и тп.. И оказывается, что люди, которые могли бы действительно внести в жизнь свежую струю, так сказать, обычно оказываются вне интереса, потому что проще общаться на своей привычной волне, на которую ложатся люди знакомые. И знакомые знакомых. И ты оглядываешься вокруг и понимаешь - а ни хрена ж не изменилось...
Может надо было на автозавод скататься, вечерком погулять?) Там и свежая струя, и кардинальное изменение круга общения?
Quietly
14.09.2016
А я сегодня с грибами разговаривала
Везет. Со мной только тюбики зубной пасты. Но с ними и поговорить не о чем.
Таки вы хотите сказать, что я - гриб?!
Quietly
14.09.2016
Таки если мы с вами сегодня общались, то, вероятно, да, вы таки гриб
Слава богу, до этого момента - не :)
mop$
14.09.2016
А че с ними разговаривать-то? С ними надо сурово и по-хозяйски (пекарь из меня конечно неважный, но сегодня захотелось пирогов с грибами, несмотря на то, что нахожусь в режиме "деноминации" веса):
Варианты были :))) но ить не торкает почему-то... Вот прям общаешься и понимаешь - что-то тут не то...
Хикки, готы, эмо, толкинутые, зожники, ппшницы?
Гомосексуалисты, наконец)
хиппи, в смысле?
В районе 2000-х регулярно квартирники на флэту, фенечки и все такое, потом друзья панки, параллельно - друзья гомосексуалисты вкупе с лесби :)))

Ппш - это что, прости? :) мне точно это надо?
Rory
14.09.2016
пистолет-пулемет Шпагина это
а, ну не, я предпочитаю пневматику с оптикой.. :)
О, ппшницы-это послежовптельницы правильного питания:) которые едят еду, предварительно выщитав количество калорий, белков, жиров и углеводов. Шаг в сторону карается расстрелом:)
Ой, не.
Ну то есть их есть в моем круге общения, но они мне не особо мешают жить..
Rory
14.09.2016
диггеров забыл
И ниггеров)
Rory
14.09.2016
ниггеры привозной материал
да ладно вам автик-то чморить.нормальный народец у нас живет, только выглядит сказочно
Rory
14.09.2016
Оля, не лишай людей единственной радости.
мне намедни написали что у нас одне гопники с семками, а посаны с сормова к нам вообще соваться боятся)
Сами дали ответ менять знакомых отличных по возрасту.
Дык я пытаюсь. Но не торкает, не интересно, нет общих тем
*****
14.09.2016
А у мну вот прямо есть почему-то..) У меня наоборот с ровесниками абсолютно ничего общего нет.. Ну я могу, конечно, улыбаться и кивать.. Но ведь не торкает...)
А старше или моложе?
*****
14.09.2016
Целый набор плоскостей и разрезов.)
А вам сколько годков?
*****
14.09.2016
Много..)
Быть такого не могёт. У меня и младше и старше на надцать лет. Находятся темы.
вам везет :))))
это не везение
Когда мне интересно я слушаю, когда спрашивают совета - говорю. Если одно из качеств отключить, то сложно строить диалог и собеседник не имеет желания выразить себя. В таких случаях интересные люди, проходят мимо меня.
Lugoshi
14.09.2016
с волками жить-по волчьи выть
мы подстраиваемся под окружение
если ты бухгалтер то как ни меняй работу и город - все равно будешь общаться с бухгалтерами
Измени себя, смени профессию, одежду, прическу, заведи собаку, запишись на курсы рисования вместо шитья, переедь в Сызрань и тогда все вокруг изменится.
За последний год было все, кроме переезда и вместо собаки были заведены улитки. Не помогает :)
Lugoshi
14.09.2016
собаку надо, точно говорю)
Вооооот. Именно то, что город слишком тесен, особенно раздражает. И чем дальше, тем больше.

Но семья не хочет в мск-питер никак :((( да и собсно во всех иных аспектах меня все устраивает :)
У меня кошка. И рыбки. И улитки.

И собака просто не влезет :((( а мелкое - это фигня, а не животное
Lugoshi
14.09.2016
мой кот съел моих улиток
просто высосал их, я нашла только пустые панцири(
поэтому я маленько опасаюсь заводить собаку
Мои в контейнере закрытом живут :) кошке они не интересны
Rory
14.09.2016
глупости какие.
Бухгалтер бухгалтеру рознь, не только профессия определяет человека.
зона комфорта она такая, далеко не уйдешь
Вот я тоже начинаю подозревать, что дело примерно в этом и "нисудьба мне"...
если вы хотите получить то чего у вас нет, то вам придется делать то, что вы никогда не делали :))))
ну и просто начать слушать :))) молчать и слушать :)))
Опять молчать? Блин.
лучше послушать и понять, надо ли вообще говорить или не стоит тратить силы
Возможно, моя проблема как раз в том, что я слишком хорошо умею слушать, анализировать и делать выводы...

И слишком многое становится понятно достаточно рано :(
dementi
15.09.2016
Не ходите в Митч! Не потакайте дурному вкусу ЦМТ))
пурка па?
dementi
15.09.2016
Из-за этого Митча нашу курилку перенесли за угол))) на ветрище и дождь)))
Ахаха :))) радуйтесь, что вы своим видом-таки портите аппетит обедающим там ;))))
dementi
15.09.2016
Я бы обедать там не рискнул!)) Судя по запахам горелого некачественного масла)) Да и цены там.. не вижу разницы между Митчем и Митричем)
Слушай, у меня дочь ушла на танцы по-соседству и мне надо было за 45 минут тупо пожрать. :)) безвыходный ситуация, понимаешь? :)
dementi
15.09.2016
Конечно понимаю!) это уж я так.. о наболевшем ворчу))
никакой жалости. ни капли, ни грамма!

*демонически ржОт*
По-моему, общность интересов далеко не всегда основывается на воспоминаниях. Вот, общность на основе романтизации прошлого партнёрами - да) А взгляды на жизнь, семью, работу и прочее, что нас окружает, очень часто одинаков в разных поколениях. У молодёжи, если взять среднюю температуру по больнице, ценности отличаются от наших довольно значительно, но не слишком сильно от тех ценностей, что были у нас лет 10-20 назад) А уж географический фактор совсем не так значителен, если в том регионе схожая с нашей культура.
Помнишь ли, мой брат по чаше,
Как в отрадной тишине
Мы топили горе наше
В чистом, пенистом вине?

Как, укрывшись молчаливо
В нашем темном уголке,
С Вакхом нежились лениво,
Школьной стражи вдалеке?

Помнишь ли друзей шептанье
Вкруг бокалов пуншевых,
Рюмок грозное молчанье --
Пламя трубок грошевых?

Закипев, о, сколь прекрасно
Токи дымные текли!..
Вдруг педанта глас ужасный
Нам послышался вдали...

И бутылки вмиг разбиты,
И бокалы все в окно --
Всюду по полу разлиты
Пунш и светлое вино.

Убегаем торопливо --
Вмиг исчез минутный страх!
Щек румяных цвет игривый,
Ум и сердце на устах,
Хохот чистого веселья,
Неподвижный, тусклый взор
Изменяли час похмелья,
Сладкий Вакха заговор.

О друзья мои сердечны!
Вам клянуся, за столом
Всякий год в часы беспечны
Поминать его вином. (с) :-)
где же кружка???)
*drink* *drink* *drink*
С уважением, Арина Родионовна)
вы будто ожидаете от людей, что они скрасят вашу сытую скуку.
пока вы станете относится к людям, как к еде - визуальной, аудиальной, эмоциональной- вы будете получать разочарование и липкое болото вашей привычной обычности.
имхо
Все люди друг другу - ресурсы. Не так ли?
Надеюсь, после такого заявления в случае преждевременной смерти Вас растащат на органы для нуждающихся, а мясом накормят голодных. Будете 100% ным ресурсом.
Общение, связи, информация в целом - это основной ресурс, присутствующий в человеке.

Если вы рассматриваете людей исключительно как физическую оболочку - мне бесконечно вас жаль
Do-re-mi
14.09.2016
Извините, промазала, хотела плюсануть
Rory
14.09.2016
нет.
каждый человек ресурс сам для себя,елси вы не знаете чем себя наполнить значит вы паразит и существуете только засчет чужих эмоций и умений.
О :)
Еще один диагност на мою голову.
Ок, я - кармосос :)
Rory
14.09.2016
тут мат запрещен
Я вроде предельно корректно выражаюсь:)
Rory
14.09.2016
вы только что обозвали меня диагностом.
а за это в приличном обществе канделябром бьют.
Дык а шо вы все сразу без имхов на меня ярлыков вешаете? :))
Rory
15.09.2016
какой такой ярлык?
я лишь выдвинула вариант, не более)
но он был весьма категоричен, nes pa?
Rory
15.09.2016
категоричный вариант-это что то новенькое
подайте мне два с приправами
ресурсы разные бывают. для меня люди - источник любопытства, исследования, душевного познания
ну.
ресурс для интереса к жизни. все то же самое по сути :)
Mati
14.09.2016
Слушай, а у тебя прям точно все хорошо? Никаких изменений жизненных, метаний? ))
Я прям сижу и офигиваю который день
Все у меня хорошо, Моть, не волнуйся :)))
Ей-богу, прекрасно, как никогда :)))) главное, не зови никого посмотреть :))))
Mati
14.09.2016
Хорошо. Я никому ))
*выразительно проводит ребром ладони по горлу*
есть..мм..назовём это общественными увлечениями, которые собирают вокруг себя самую разнообразную прослойку - от нищих студентов до долларовых миллионеров..
попробуйте примкнуть к таким (:..
в качестве разнообразия круга знакомств и общения - шЫкарная весчь..

ps сразу оговорюсь, что не знаю в современном окружении аналога тому, в чём я, например, принимал участие лет 6-8 назад.. так что посоветовать более детально не смогу..потому что как-то и не интересуюсь больше и не слышал что есть нового, если есть...
хотя один из примеров (для меня правда скучный) это модная не так давно игра в Мафию.. правда отсутствовала глобальная организация российского масштаба, но в рамках города можно добирать еще парой-тройкой других увлечений подобного плана.. компашки в них обычно разноплановые..
Я играю в ингресс :)))) а в него играют те, кто играет в мафию
:)))
а..это такая хрень с зелёненькими и синенькими противниками? (:
портальчики и захваты мест..бесконечное он-лайн дрочево.. (:
но да, Вы уловили суть.. у них даже оффлайн встречи есть, как я знаю..(:
ну и как? не помогает в диверсификации круга знакомств?
Там опять все те же, с кем еще на заре интернета перезнакомились :))))
ахха..значит Вы предельно социализированная личность с богатым опытом из прошлого (: я про знакомства, если чО (:
тогда страдайте (: ну или гедонизируйте в существующей среде.. на выбор (:
Я именно этим и занимаюсь. С переменным успехом :-/
*****
14.09.2016
У меня коллеги, с которыми общаюсь каждый день, в разных городах. А клиенты - в разных странах.. Приезжаешь в командировку, и свежие струи просто бьют со всех сторон... )
У меня коллеги тоже в разных городах, но работа без командировок :(((
*****
14.09.2016
А еще я имею хорошую привычку примерно раз в 5 лет менять работу, и даже сферу деятельности.. Вот со сменой именно сферы деятельности окружение может поменять просто кардинально. А так-то еще круги детями и их увлечениями прирастают...
У меня это пока нереализуемо, к сожалению. Либо реализуемо, но результат будет неадекватен затраченным усилиям..
*****
14.09.2016
А просто в отпуск поехать куда-то подальше, сменить обстановку, совсем не бодрит?
В одиночестве - не вариант :) ну либо на день в мск или пара дней в питер - максимум, что не роляет
*****
14.09.2016
В одиночестве - это самый кардинальный вариант резко изменить круг знакомств.. Потому, что так ты точно можешь быть кем угодно и играть любую роль, а не уже заезженную с тем человеком, с которым ты едешь..
Выясняется, что я не умею играть :)

Натура все равно вылезает наружу
*****
14.09.2016
Так может вылезти как раз какая-то другая, более правильная, актуальная и современная натура. А не та заезженная пластинка, которую мы по привычке продолжаем играть в старом кругу.. Мне кажется люди все-таки меняются со временем, трансформируются внутри себя, как гусеницы внутри куколки. Но если ничего не менять снаружи - может получиться так, что крылья расправить негде..
Может Вам как раз что-то уже где-то жмет?
)
*мрачно*

Это город мне жмет в плечах...
а меня бесит необходимость этой дежурной маски во время встреч с зарубежными партнерами.. даже во время попоек..даже когда ты в слюни..
даже никакая свежая струя не спасает.. да впрочем я её и не чувствую..
слишком велика разница в менталитете..
с нашими прощще..но тоже маска постоянно..
дома как-то меньше её.. чаще позволяешь себе быть самим собой.. то есть редкой сволочью (:
*****
14.09.2016
У меня не такой зарубеж.. У меня СНГ-шный.. Там как дома, только не так, как сейчас дома, а как в какой-то параллельной реальности того, что могло бы быть у нас.. И мне в-общем-то эта параллельная реальность симпатична.)
И про маску у меня совсем не то. У меня это называется не маской, а вежливостью, и трезво поразмыслив на эту тему, я считаю, что вежливость - это очень хорошая вещь, полезная и приятная.
вежливость - составная часть маски..
вещь полезная.. с приятностью готов поспорить.. (:
*****
15.09.2016
Если к Вам люди обращаются вежливо, без неестественности и напряга, разве это неприятно?
не в этом дело..мне неприятно самому постоянно быть вежливым (:
*****
15.09.2016
А что они Вам сделали плохого? Я думаю, они дают Вам возможность неплохо зарабатывать и жить достойно. Разве этого недостаточно, чтобы уважать и ценить их за это?
Вы меня совсем не поняли (:
ладно, проехали.. (:
по сути Вы правы.. всё верно..сойдёмся на этом ..
*****
15.09.2016
Меня ломало, пожалуй, когда люди вокруг были дрянь.. С которыми приходилось работать..
.."европейцы".. да...
А вот сейчас прямо нету повода.... Наверное, Азия мне ближе..
Спасибо, кстати.)
Мы за всю жизнь обрастаем таким большим кругом знакомых и родственников, что при желании в нашем дальнем окружении можно найти представителей почти всех "прослоек", можно в общественных местах беседы с незнакомцами заводить, наконец на лавочку к бабушкам подсесть)
общение практически с первым попавшимся незнакомцем практически всегда перерастает в рассмотрение общего круга знакомых :)
Вот в чем интерес говорить про знакомых? Вы же их итак знаете)) Поговорите о том челе, с кем заговорите, неужели не любопытно как человек рассуждает, какие стремления имеет, какой опыт, о чем мечтает, как справляется с трудностями и др. и потом он может знать что-то интересное из того, что вы не знаете :-)
А ты кто хотябы, зачем залезло в Митч, и что это такое вообще
Да я так. Чиста бургеров пожрать.
AviAtoR
14.09.2016
если не меняются интересы - не меняется и окружение. о каком странном тут можно говорить?)
интересы меняются.
люди при этом остаются те же :) оказывается, например, что у них давно те же стремления проснулись. или, наоборот, недавно вылезли :)
AviAtoR
14.09.2016
не знаю ничего такого.
много раз менялись (расширялись) интересы. кардинально менялось окружение, совершенно непохожие друг на друга люди, новый опыт и общение.
может ваши интересы менялись в одной и той же сфере
ну не могу я в дворники пойти :))))
или на автозавод работать.. :)

это слишком далекий выход из зоны комфорта :)

сменить город/страну - тоже не вариант...

а все остальное, видимо, как ни меняй - все равно уткнешься в своих
AviAtoR
14.09.2016
дело не только в профессиях. у вас хобби есть вообще? кроме настольных игр конечно) хотя тут зона комфорта еще актуальнее. но тут уж ничего не поделаешь. кто то без теплого туалета и дня не сможет)
Ингресс - это не настольная игра :))) это, в том числе, возможность сорваться среди ночи куда-нибудь в область или соседнюю область или еще куда ради операции какой-нибудь :))

С остальными хобби - туговато, пожалуй
AviAtoR
14.09.2016
подобное хобби это обратная сторона того же офисного сообщества. играл я как то давно в дозор.
думаю прежде чем хотеть странного нужно решиться выйти из привычной зоны интересов. смена шашек на шахматы и мафии на ингресс сильно не изменит круг общения)
но в мафию я не играю :))

для меня ингресс - это в принципе был выход из дома в, казалось бы, новый круг :)
Oh_my_god
14.09.2016
человеку не захочется. человек так устроен что он сам ничего не хочет. все что он делает - производное от единичных или комплексных внешних обстоятельств и сейчас уже предметов.

и вот у вас, простите, аналогично - нет у вас этого желания. есть рамки реальности, которая вас по неким причинам теребонькает. а по каким именно - спросите своего психолога.
или атра.... там... ну мало ли...
Атракого??
или атрафируйтесь, она хотела сказать
тогда бы она сказала "атро...", имхо :)
прост, я - бот
Вы или я или кто?
Кто-то писал, не помню уже в какой теме, что боты по преимуществу неграмотны.
А, да. Все :)

С пда версии ветки не видно
deadpool
15.09.2016
Меня все бояться,приходится маску надевать.Могу познакомиться с кем угодно,но более странных,чем я сам,пока не встречал.
а скажите, почему боты всегда пишут без пробела после знаков препинания и преимущественно неграмотно в элементарных вещах?
barsuk
15.09.2016
Это безответственные боты)
Но ведь палятся?
Ни один реальный человек не будет так писать.
deadpool
15.09.2016
Чтоб вам не страшно было . Женщины часто говорят что любят умных , но на самом деле они умных бояться .
слишком много пробелов.
тренируйся дальше.
deadpool
16.09.2016
слушаюсь, мэм .
тинЪ
15.09.2016
Будьте внимательны в новых общениях, мошенников и психов сейчас развелось тьма.
Воооооот :))))) именно это напрягает больше всего.
тинЪ
15.09.2016
Ага особенно эти попытки развода на бабло, примитивные попытки кстати.
Отбивают любое желание искать общение на стороне.
Не, это меня обошло стороной, слава богу :))))
Если на одном месте ровно на заднице сидеть, в рамках мончага-сормово, то само собой никуда не выйдешь.
*пожала плечами*
*****
15.09.2016
А если выйти погулять по Б.Покровской - это своем другое дело, да?
туда выйдешь - замонаешься здороваться...

вот ей-богу, как-то каждые сто метров пришлось раскланиваться...
А других вариантов вообще нет , чтоли?!
По мне, дак-на работу сходить- и то много новых людей повидать, пообщаться из других городов, регионов, стран...
Вот ведь проблема то! Круг общения.
Да и по Покровке - полным полно новых людей встретить можно интересных. Я три года на ней прожила-не пожаловалась ни разу, что скучно и однобразно.
я работаю дома и пока не имею иных вариантов...

да и в целом не люблю офис..

я, знаете ли, слегка мизантроп
Это да))) у скучных людей и вокруг всегда все скучно тошно))
*****
15.09.2016
Даже Кетай не помогает? Немножко не брызгать ядом?
)
Люди- очень странные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку (т.праччет)
А некоторые ею же еще и наслаждаются, на публику)
Даааа ;)

Хотя в принципе пост был не про скуку совсем. А про то, какой у нас маленький город, тонкая прослойка и узкая зона комфорта.
Я Вас, возможно, и удивлю, но мир сам по себе чрезвычайно тесен)
А вот уметь не терять зону комфорта - это только для людей, которым скука не присуща. И наоборот - читайте выше)
*****
17.09.2016
Ну так не теряйте же.. Зачем Вы пришли туда, где Вам невкусно и непонятно и некомфортно вообще? С какой целью? Показать, что Вы чем-то лучше кого-то?
Это всегда со стороны не очень умно выглядит.
Во-первых, не очень умно считать себя вообще лучше кого-то, во-вторых, не очень умно стремиться это показывать.
Лично я в разные зоны люблю ходить для интереса, разнообразия и полноты жизни.
Для меня зона некомфорта - это зона роста прежде всего.
А куда я пришла?!) Где я написала, что мне невкусно и не комфортно? Вы о чем?) Что-то вы себе придумали!)
:)))

И ходят такие люди в каске и улыбаются :)) и везде им весело и комфортно ;)
А можно поинтересоваться? Вы вон там выше написали про тонкую прослойку. А вы кого с кем прослаиваете, сидя в Митче?
Знаете, там подают бургеры. А бургеры, если опять же вам известно, это еда слоями. Достаточно тонкими.

А что?
Нет, про бургеры я поняла, спасибо вам за поясеение) а в вашем тексте выше про какую тонкую прослойку было?) Между кем и кем?)
Люди, общение.

Среди множества людей для общения случайным образом выбираются те, с кем раньше пересекались или же, на крайний случай, "друзья друзей", и никак и никто иначе.
По-моему, вы лукавите и увиливаете, или же сами себе противоречите)
Что вам мешает Вашу тонкую прослойку своего общения расширить?)
Или вы все же о том, что входите в некую столь утонченную прослойку, что уже утомились в ней, но вынуждены?))
а вот говорить одно и то же разными словами, чтоб до собеседника дошло - я не люблю, простите. Совсем не люблю.

В данном случае же - еще и не вижу смысла :))))

Видимо, все же вы не входите в ту прослойку, общаться с которой мне комфортно :)))
Значит я права) спасибо)
Пожалуйста, обращайтесь, когда вам захочется поговорить с соьрй через кого-то :)
Непременно!) Вам же хотелось странного...
*чешет в затылке*

вы знаете, когда который год живешь в центре (а люди, которые знают, что такое Митч, упоминаемый в старттопике), то не понимаешь, зачем сидеть на жопе ровно в мончаге-сормово, и что еще там делать...
ну если только ради уже упоминаемого выше ингресса, за униками там и все такое :)))))))))))
*****
15.09.2016
А Вы какими танцами занимаетесь? Не бальными случайно? А то я фанат..
не, спортивные эстрадные :)

для бальных я ее слишком люблю :)
*****
15.09.2016
Так там родители скорее, чем дети, подсаживаются на пирамиду..
... но очень увлекательная зараза.... "Мафия" просто отдыхает...)
Ааааа))) Ясно!))) Я поняла!) Это выпросто на Митче сосредоточие типа "крутое" поставили, типа, все надоело уже, тошно!))))
Бгггг))) потночки провинциальные местечковые просто!))
:))))
Ну конечно же! Вы меня раскусили! Наконец-то!!!!
А то ведь никто и не понял, а я тут распинаюсь! :)))
Что за Митч??? Не столовая Митрич?
А кем дома работаете?
Бургерная под ним.

Дома занимаюсь версткой
не знал что там есть бургерная в самом подают, но чтоб еще одно заведение даже не видел)
А про хотеть странного это как раз норма при работе на дому, поэтому чаще гуляйте, вынимайте себя из зоны комфорта 4 стен и доступа в инет, мир шире и прекрасен, или на зимовку на Тенерифе или в Тай!
Спасибо, нереально
Хыхх. Вот оченно странно... но страшно тянет примерить любимое внучкино платишко, шерстяное меланжевой расцветки, со вставками из экокожи и двумя кармашками. И туфельки ее 37-е черненькие на скале на свою лапищу напялить. И челочку кудрящуюся утюжкочком. И... Тьфу!!!Прям чо нашло! Борюс с собою из последних силов! *нечеловеческими усилиями сдерживает странный порыв, умоляет кота спрятать платье и приковывается к батарее пластмассовыми наручниками... соседка Зинаида удивленно наблюдает за Федором Ивановичем и готовится вызывать неотложку с шестью санитарами - меньшим числом не удержать крепкого бывалого партизана... Крупская молча отбирает у кота платье и идет одеваться
я странный.. и чо, мне нравится
А какие именно странности тебе в себе нравятся больше всего?
абсолютно никакие, я их не замечаю просто)
Тогда может, это и не странности вовсе?
а что?
Но это же элементарно - все, что не странность - то элемент нормы
не, точно странный, но носки разные не одеваю эт точно, хотя и было пару раз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.