--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему когда навеселе, всегда так тянет позвонить прошлым любовникам?

Болтовня
113
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот хоть тресни, прямо так и тянет к телефону. Понимаю же, что это НЕ НАДО. но так хочется, блин. УСПОКОЙТЕ УЖЕ МЕНЯ!!!
Ты со своим звонком будешь не кстати.
Сиди тут. :-)
я знаю что не кстати и не позвоню. но порыв такой сильный что прямо хоть телефон грызи!
Мне бывает достаточно фотки посмотреть. Ещё добавить и спать.
Ну не знаю как убрать старые дрожжи которые не добродили, и бьют некстати мыслями в самое сердце.
добродить дрожжам - это есть риск перебродить. И тогда точно аут будет. Раньше не верилось чттто алкоголь будит подсознание. А теперь чувствую что будит. Вот ведь правду говорят. Блин!!!
Ну не знаю, чего плохого в нормальном состоянии сказать четверть от того что хотелось сказать попьяни? Да будет точка, но млин многоточия - хуже.
Так уж ночь, они спят, наверно
barsuk
15.11.2016
А чего ты у них обычно спрашиваешь?
Я обычно говорю как было хорошо в прошлом и как обидно было это все так просто отпустить
Bot1©
16.11.2016
Ну и дура (с)
Alter_Ego
15.11.2016
Организм при опьянении находится в состоянии близкому к смерти и поэтому самопроизвольно стремится к продолжению рода) может это как-то связано? ;))
Альтер эго... интересно. Но организм почему-то хочет к одному конкретному....человеку. это как объяснить?
Alter_Ego
15.11.2016
Значит этот человек тот самый подходящий вашему организму, малинка))
ну он же не хочет! значит не мое.
Alter_Ego
15.11.2016
Он-организм? Или он-тот человек?)
тот человек. Сознание понимает что нет не надо не то. А фантазии уже раздели и на кровать положили ))
Alter_Ego
15.11.2016
Значит это не значит, что не твое) он может и не хотеть, но речь-то о тебе и твоем организме, пьяном, в конкретном случае) я спать)
нихрена конкретики! как всегда! иди спи!!!!
Alter_Ego
15.11.2016
:)))
ой! одни смайлики! задолбали уже эти смайлик-скобочки!!!!
Чушь такая.
Alter_Ego
16.11.2016
Что именно чушь?
Alter_Ego писал(а)
Организм при опьянении находится в состоянии близкому к смерти и поэтому самопроизвольно стремится к продолжению рода

Это вообще цитата из сериала и звучала в оригинале иначе. Не при опьянении, а при похмелье
Alter_Ego
16.11.2016
Шутки юмора вы не воспринимаете?)
И если уж на то пошло, то с похмелья точно не до "продолжения рода"))
EvGen78
16.11.2016
кому как)
успокойся и позвони будущим любовникам
это кому?
Думаю, он на себя намекал.))
Или хотя бы настоящим.
да какая разница - тоже придётся их выдумывать
никогда не звонил, у меня нет прошлых, поэтому нет проблем
как это нет прошлых? все что ли настоящие?
я девственник, берегу свой колосок для той самой единственной
да ладно... блин какие колоски! какие девственники! ты серьезно??
а что такого? я верю, что каждому из нас суждено встретить в жизни того самого единственного человека на свете, с которым будет хорошо раз и навсегда
Любовников, у него любовницы.
ЛВВ)))
15.11.2016
прям всем сразу чтоли? *write*
одному только. до сих пор не пойму что в нем такого что так сильно зацепило. в мире миллионы мужчин а хочется к этому. какой-то просто пизнец!!
ЛВВ)))
15.11.2016
если тянет только по пьяне значит это не по-настоящему, а игра или внутренняя обида или незавершенное действо требующее завершения
наутро пройдёт, инфа 146 %
Поддерживаю, обида, гребаные неоправданные ожидания.
пройдет. Но так это задолбало! чесно слово!
конфу в скайпе собрать
ЛВВ)))
15.11.2016
угу
смс рассылку "кто первый приедет тому и дам"
а самой уснуть и телефон на бесшумный режим
Лучше позвонить тому, кто будет любовником, а не тому, кто им был. Если слился - значит ну его в канализацию. если сами слили - то туда же дорога. Говно не перестанет быть говном.
Ищите новое и не забивайте голову ботвой.
Мужик может нарисоваться внезапно, а вы такая думаете о бывшем и не среагируете.
Реально спасибо за совет! Я и правда вся в бывших в репьях собачий хвост! Наверное нужно вспомнить о гордости и реальной жизни.
Дело даже не в гордости, а в здравом смысле, мне кажется, лучше пробовать с новым, что с ним !БУДЕТ!, а не вспоминать, что !БЫЛО!
*Татьяна* писал(а)
Мужик может нарисоваться внезапно, а вы такая думаете о бывшем и не среагируете

муж что ли в ухо зарядит?
Я на будущего любовника намекала.
grozd
15.11.2016
*Татьяна* писал(а)
ну его в канализацию........... Говно не перестанет быть говном

Хрена се...
А чё так сразу резко-то?
Может он просто разлюбил и нашёл своё счастье с другой?
Чё сразу говном-то поливать мужика ни за что?
не! нормальный мужик никогда о себе таких воспоминаний как о г...не не оставит! значит что-то не то было. потому так и написано.
Да ну это епитет же)) Просто раз расстались, значит на то были причины, значит что-то не устраивало. И вот оно никуда ж не пропало.
grozd
16.11.2016
*Татьяна* писал(а)
И вот оно никуда ж не пропало

Это у неё не пропало.
А мужик уже может детей пять штук наделал с новой возлюбленной. Ходит с ними в парк гулять и на каруселях кататься, и тут хрязь - смс от "Малинки" посреди ночи... Здрасти-приехали.
Ну кого-то значит он устроил. А ей надо другое.
а это значит сам виноват! Что ж так зацепил неаккуратно что воспоминания не забываются!
grozd
16.11.2016
А может он к *Татьяне* ушёл?
Может танюха сейчас на диване с ним лежит и стебается над тобой пальцами в планшет тыкая.
Вот, *Татьяне* претензии и предъявляй, что мужика увела у тебя.
grozd
15.11.2016
Ну, тогда понятно, чё ты телефон по ночам грызёшь.
Забей. Дело-то молодое - найдёшь себе аналог ушедшего.
Аналог? звучит интересно. такие мужчины не забываются. хоть и ростом мал и с виду неказист а как посмотрит так сразу и растекаешься карамелью...
Это чтоб остановиться, когда ручки тянутся куда не надо. Лучше резко))
И давайте без ванили - расстаются нормально в крайне редких случаях, чаще все случается с вышеупомянутым дерьмом. Так что в некотором смысле правда.
блин! или ты в попу ван гоги!!!
вот так раскроешь душу, а тебе в неё плюют:(
да уж не обижайся! ))
grozd
15.11.2016
Найдёшь себе нового и забудешь о прошлом.
Иначе никак не лечится. Иначе, дожив до восьмидесяти лет, так и будешь вспоминать и телефон по ночам грызть.
Надо бы тебе по-трахаться с кем-то нормально, да.
не сыпь мне соль на рану. я так уважаю всех своих бывших что в нынешних никак не найду того же за что уважать. вот такая хреномантия!
grozd
15.11.2016
Малинка Лесная писал(а)
я так уважаю всех своих бывших

И никто из этих всех уже не хочет с тобой общаться?
ну я сама всех тактично послала в свое время. Да! были причины. зато сейчас все в добрые руки пристроены! А общаться как друзья все равно не получится. А желания про секс возникают только по пьяни. И хорошо что только в мыслях.
grozd
16.11.2016
Малинка Лесная писал(а)
зато сейчас все в добрые руки пристроены

Во! У меня та же ситуация!
Стоит мне только с какой незамужней девочкой совокупиться - она через полгода уже мужа находит. Замужние разводятся со своими мужьями после совокупления со мной - и находят себе гораздо лучших мужей!
У меня дар какой-то, правда.
Все пересмешники могут идти лесом, я не вру!
прелестно! просто прелестно! хорошо с одной стороны быть для других стабилизатором и учебником по отношениям Ну хоть бы кто "спасибо" сказал!)))
grozd
16.11.2016
Спасибо, мне и без спасибо хорошо так))
Alter_Ego
16.11.2016
У вас просто жесткий недотрах. Исправляйте. Срочно.
Если очень хочется, позвони, но завтра. А сегодня пожалей человека, он наверное уже спит в объятиях хорошенькой подружки, а тут ты со своим нелепым звонком и какими-то нужными только тебе воспоминаниями)
а я блин эгоистка! хочу и все тут! ))
grozd
16.11.2016
Мужика тебе просто надо, эгоистка, блин))
займись самоудовлетворением, если не с кем хотеть ))
Когда навеселе - это еще полбеды, а вот если вообще без весела и с утра до ночи такая фигня - это вешалка. Переклинило, блин, как малолетку, и ни тпру, ни ну, ни в зад ногой. Вроде как должно проходить со временем, но пока всё только наоборот. Правда, в моем случае тянет не позвонить или т.п., а просто тянет, с неистовой силою. Потому что позвонить нельзя: на 99 % - из-за того, что незачем, на призрачный 1 % - по причине гордой застенчивости. Вместо того, чтобы обшаривать окрестности в поисках более удобоваримых фемин, сидишь и выгораешь впустую. А самое паршивое, что и обшаривать-то не тянет - из-за стойкого ощущения, что всё это будет какой-то натужный, да и ненужный эрзац.
Сколько сложных переживаний только из-за того что вы больше не нравитесь?
Вряд ли из-за этого. В мире несколько мильярдов женщин, которым я не понравлюсь никогда, просто потому, что природа так распорядилась. Так что одним несовпаденьем больше, одним меньше - не в этом дело. Плюс это явно не тот предмет, который должен бить по самолюбию и уязвлять тебя в самое естество. Короче, не знаю из-за чего. Как говорил аналитический слесарь Гога, "люблю, твою мать, потому что ... потому что люблю". Ну или другая версия - слишком долго строил песчаные замки, в итоге сам же в них и замуровался.
и это пройдет (с)
Да скорей бы уж. А то у меня тут куча коров недоенных да курей не кормленных, а я все исполняю, блин, рыцаря печального образа ))
Хватит мучить животных! Утрите сопли-и в поля!

P.S.- а ваш реальный ник на 69 кончается?
Что я, конь какой, по полям бегать? )) Тогда уж не в поля, а в стойло.
И ничо у меня на 69 не кончается, обычно с этого только все начинается.
мм, знаток)
Мм, да нон )) Не, знатоки в телевизере играют и в кинах снимаются, а я так, в чину учимых. И учащих мя требую.
И чему ж хотите научиться? Какие дисциплины интересуют?
Язык у меня провисает, надо бы подтянуть. Опять же, лечебное дело, в простонародье именуемое флиртом. С математикой так вообще беда. Ну и естествознание хромает, в плане знания женского естества.
О!
Мне сегодня как раз сказали, что флирт - это кокетничать, а не подъё... Не подкалывать, в смысле. А я и не знала..
Не, ну женщины - они ж такие умильные существа, что постоянно тянет их подъе... подколоть куда-нибудь. По-доброму, естественно. Добрым таким колом.
А если ответочка прилетит? :) ну вдруг, ну мало ли, случаются иногда чудеса в этом мире :)
Женсчина с колом - это не чудо, а нарушение полового диморфизма и страх смертный. Да и вапще, не дело это, жонщинам с мужуками колами меряться. Ибо выйдет из сего конфуз один и сотрясение устоев.
Дай я тя обниму!
А чо это ты в моей ветке свежих мужиков обнимаешь? ;)))))
я по-сестрински, не ревнуй)
Будете ругательски ругаться, я вас по-братски облобызаю зараз.
Не, ругаться не будем, я за мальчиков с детства не дерусь. Тактично отойду в сторонку, предоставлю возможность быть зацелованной какому-то Глюку))
Ну не, я так, я чисто интересовалась вообще ;))) я не жадная ;)
Ну вот, девчонки и разбежались. И загадочный мущщин нецелованный остался)
Дамы, новенький, новенький! :))))

интересно, чей бот ;)
Вы меня извините, товарищ артист, но что значит - "чей"?! (с)
Отличный стиль общения и портрет, зарегистрированный сутки назад.

Очередная чья-то маска :)
мне кажется это Гоги
"Начнём перекличку! - Гоги! - Здесь. - Гоги! - Здесь. - Гоги! - Здесь. - Гоги! - Здесь. - Гоги! - Здесь..." (с) "Миллион лет до нашей эры" ))
https://www.youtube.com/watch?v=W8Wmoi1PR1w
хм, смешной наверно фильм, надо глянуть
угадала значит
Нее, не думаю..
а мне он в печальном рыцаре померещился
С его самомнением? Нееее... Не то, не то...
Глюк какой-то писал(а)
Очередная чья-то маска

Да, я бот, я цыркач, так что же? )) Да и маски на лицо в нашем возрасте уже не повредят.
Какой возраст?
Где учился?
Какой ник был в 2000-м году? ;)
Лампу от лица уберите, герр комендант, а то моргать мешает ))
Вообще, мы, приличные боты, пароли и явки не сдаем. С детства у меня такой привычки не было - под себя ходить )
Будьте неприличным ботом, сходите по-маленькому в приват ;))

Вы мне интересны ;)
Дак вы вроде как мужескаго полу будете. Не знай, я вот против вот всех этих вот новых веяний ) Вот.
Чой-та мужскому-то? ;) у меня даже сиськи есть.
А что яйца позванивают - так приличной женщине нынче без железных оных - никак не можно :)
Так сиське и у меня есть. Ну по крайне мере те, которые я периодически мну. А вот яйца ни разу не позвонили пока, это увы.
Ну хоть не яйцезвон! Уже хорошо :))))
Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже...
Вообще, отметить надобно - народ здесь подобрался душевный, можно сказать, с огоньком )
О, да. И засветить могут при случае ;)))

ежли требуется :)))
А проявить могут? )) Чо-нибудь во всей красе? А то мы хоть боты и приличные, а светиться все одно не желам )
А почему это вы не желаете на свет лезть?

Мы же можем же как бот с ботом поговорить по душам ж :)
Меня покусали. Теперь у меня светобоязнь и фотофобия. И морда перекошена.
А поговорить по душам я завсегда горазд. У Вас, вот, например, сколько душ по ревизским сказкам числится?
Да что ж это делается? Я же ж не могу за каждым ответом в гугл лазать.. Ну нельзя ж так сразу незнакомую практически женщину давить антилектом да начитанностью неумеренной..
Не велите казнить, сударыня, не со зла мы это, а токмо по причине скудоумства нашего. Бороду-то я сбрил, а вот умище куда девать... Вот тока я не понял: практически незнакомую или практически женщину?
И вот тут теперь я задумалась...

Холодно на улице, знаете ли... Вот погуляешь так немного и нейронные связи перестают подсказывать искрометные ответы..
Зачем Вам бродить вдоль улиц шумных? Там мороз, газы и девушки за рулем.
Искрометные не обязательно, искренних за глаза будет.
на улицы выгоняют обстоятельства.. хотя бы раз в неделю... ну там попытаться глотнуть свежего воздуха не в форточку, а полуполной грудью... :)
Вы его лучше не глотайте, а просто вдыхайте, мелкими вдыхами ))
А грудь - она же не стакан, чтоб ей быть полуполной или полупустой. Она либо грудь, либо всем грудям грудь.
не буду я вам рассказывать аксепты грудного вскармливания, не буду :) когда там она бывает и как стакан и как не стакан и как киса отдай последнее :)

да уж, мелкими вдыхами - оно безопаснее будет, с нынешней околоэпидимиологической-то обстановкой в городе..
Не знал, что в ГВ существуют аксепты и оферты )) Я думал, там исключительно виндикация с реституцией.
Ну и свое холистическое видение груди я, понятно, излагал исключительно в разрезе своих разрезов, далеких от нутрициональных посягновений. Надеюсь, я не слишком замысловат сегодня в выражении подобия своих мыслей? ))
Ох, моя мигрень не способна переводить на общечеловеческий эдакую заумь :)

Коннотация-то понятно, но до дословного перевода далеко..
Это хуже, чем заумь - это юриспруденция головного мозга )) Дословный перевод: предложить грудь - это оферта, принять грудь - это акцепт, потребовать грудь - это виндикация, вернуть грудь на место - это реституция.
угу.. your fuck, значит... :)
...значит "лутший" )) Nothing compares, nothing compares to your fuck.
Никогда не понимала юриспруденцию. Это слишком сложно для моего маленького мозга :(

Я уж лучше за прямолинейных математиков.. Ну или лингвисты. Они чудесно работают языком :)
Так это еще интересней!
Девчонки, интересный персонаж появился! Налетай!
...и мечтаю снова, оц, тоц, первертоц, пережить налет. Напомнило школьные годы чудесные. Классе в 6-м, кажется, девицы наши забавлялись тем, что выключали в подвале свет и налетали визжащей толпой на одиноко бредущих одноклассников, хватая их за всякие неприличные места. У вас налеты по той же схеме проходят? ))
А тооооо
только места еще неприличнее, чем в 6 классе))
[сбегал за линейкой] Да нет, они сейчас вроде чуть поприличнее, чем в 6 классе. [и густо покраснел]
Если очень прилично стало, срочно пишите КатринАстре. Исстрадалась девка.
... сейчас меня точно побьет какой-то глюк))
Да не, астре и правда нужнее.. *отходит в сторону, вздыхая о чем-то девичьем*
Какой-то аттракцион неслыханной щедрости!))
я сама себе удивляюсь сегодня :)
А чо писать-то? "Скажите, пожалуйста, вас не интересует секс с незнакомым мужчиной? Нет? Ну, я так и думал... А телефончик не дашь?"
Тут неплохо бы сначала о критериях приличности осведомиться, а то можно и в просак попасть.
Да вы просто "привет" в приват напишите, а дальше все само получится.)
Негоже в таких делах все на самотек пускать. Я вообще за контроль над процессами, покудова возможно. Вдумчиво и с оттягом.
Серьезно?
Всегда думала , что излишний контроль " в таких делах" наоборот все губит на корню.
Я вообще серьезен как три челябинских лесоруба, а уж тут - и подавно ))
"Излишний контроль" - это "а не свесился ли у меня чубчик?", "а достаточно ли эротишно я лежу?", "а тому ли я дала?" и т.п.? Так это не контроль, а повод для диспансеризации ))
Это я просто позицию поменял, а то там узко слишком, ничего не влазит.
Никогда не понимала юриспруденцию.

Вы не поверите, но я тоже - никогда не понимал и не понимаю ))
А лингвисты - да: языком метут - как метлой машут. Помню, как наша преподавательница английского в одночасье перевернула мои представления о границах. Прям на уроке достала язык изо рта, сначала раскатала его в лист, потом свернула в трубочку практически и в таком виде повращала из стороны в сторону. Мы только ёкнули натужно.
это же очень просто сделать :)

о смене диспозиции - не нравится, когда узко? ;)))
Ох, да, люблю простор и затейливость. Чтоб прям вот так занырнуть солдатиком и похреначить от бортика к бортику. Только брызги во все стороны.
это же очень просто сделать :)

Чо, прям можете? Прям в трубочку? Экие у Вас организмы ловкие. Я вот только до их пор гоняю, где такой навык пригодиться может.
:))))) навык - ну видите, мужчины любят, когда их удивляют ;)
Варьируется )) Ежели, например, лезешь ты к какой мадам рукой в кальцоны, а там вдруг не мадам, а чорт-те што оказывается, то нуиво нафег такие турпоездки.
Но можно ведь решить, что это глюк ;)
Намекаете на то, что игры в шевалье д'эонов таки есть не совсем чуждое вам занятие? ))
От ить... А я думала, что взрослые мальчики аниме не смотрят..
Истинно так. Мы всё больше пикулей читаем ))
Это что-то типа огурчиков, да?
Не, что-то типа огурчиков - это корнишоны и половое извращение, а пикули - это что-то типа писателей.
Аааа... Надо же..
Не, я в основном Донцову. Детективы опять же. Вам после юрфаку интересно должно быть
Странный Вы глюк... Даже не кинулись "раскрывать нам глаза" на то, что пикули - это тоже огурчики. Прям какое-то девиантное поведение ))
Донцову я не читал, но осуждаю. Какая-то словесная течка у ней, фиг заткнешь. Я как-то больше бабелями увлекаюсь. Особенно если бабель умная и жопастая.
а бабеля с бебелем не путаете?

а огурчики.. да бог с ними с огурчиками..

и вообще. мне сегодня не до просвещения.
Не, Бебель о социализмах писал, а Бабель - об выпить стопку водки и об дать кому-нибудь по морде. Я его только иногда с гонобобелем путаю, а так нет.
А что у вас с сегоднем, день обфускации и обскурантизма?
Нибываю на веселе, сама по сибе веселая)))
Паэтому с тилифонными званками даж праблемы не вазникает
я всё спросить хотел, ща олбанский вроде уже не актуален...или барышня - истовый адепт оного?
Барышня низнаит албанский и ни была в албании, барышня ниграматная проста ат природы))
нудануда (:
Есть самнения?)))
они всегда есть, мой маленький дружок (:
Экий ты нидаверчивый, таварищ Вампик :)
есть маненька..
Ну маненька можна, ток сильна ни увликайся а то ищо в парыви нидаверия чиго добраго западозришь ва мне дацента ннгу, вавек патом ни пириубежу)))
в виртуальном общении я всегда во всех подозреваю бородатого сисадмина..
какгрицца лучше перебздеть (:
лучшее доказательство обратно - личная встреча и принесенные с собой две сиськи..желательно не в отстёгнутом виде (:
Нет на свете стока дибильных барадатых сисадминов штоб с женскаго ника писать :)
я лично видел места их гнездовки..
поверьте, Вы их число недооцениваете (:
Расскажити мне пра места их гниздавания,плиз =)
я их, пожалуй, пожалею и не сдам (:
Жаль, я б нистала их абижать((
А что такое вампик? Уминьшительна ласкатильная форма ат слова вампир?
хер его знает..придумано было давно..этимологию я уж и не вспомню..
Панятна)
Это бесполезно, звони и и приезжай к ним чпокатся
как хорошо, что есть функция блокировки нежелательных номеров..просто прекрасно...умные люди придумали
Mati
16.11.2016
Прошлым не тянет. А смысл?
А вот настоящим можно ))
ну это тоже не всегда уместно. если уж она напивается без них :)
Mati
16.11.2016
почему? может, она в одиночку? )
Ну так если б было уместно - напивалась бы с любовниками вместе. Зачем отдельно-то?
Mati
16.11.2016
Не поняла логики. А в одиночку не напиваются? Ну или с подругами, например?
Почему тогда неуместно звонить настоящим? )
Да выпивают, конечно.

У меня мож перекос сознания в том, что если я кому и звоню в пьяном состоянии - то это толькл мужу :)))
Mati
16.11.2016
ну и о чем с тобой тогда говорить? )))
*заплакал и убежал*
Bot1©
16.11.2016
Глюк какой-то писал(а)
*заплакал и убежал* ...

Палишся :)
конечно, палюсь :)
мне можно. :)
не храните ненужные номера
проспишься........
Adad
18.11.2016
Я вот ни одного не сохранил.
я тоже
Green
16.11.2016
у меня нет любовников. ни прошлых, ни будуЮщих ))))
Пути Господни не исповедимы))
сдержалась ли? :)
Успокойся
вася!
16.11.2016
дык это просто приступы блядства. легкие.
EvGen78
16.11.2016
посмотреть бы на тяжелые???
вася!
16.11.2016
посмотри.
EvGen78
16.11.2016
Эх.. Вася Вася !!
потому, что потаскуха...
flylady
17.11.2016
Не зрелость. Простите.
vp
20.11.2016
Блин, это ж надо половину телефонной книжки перебирать... (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.