--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший ли ты психолог?

Болтовня
93
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю сыграть в игру, где каждый сможет поупражняться в эмпатическом слушании, т.е. направленном на то, чтобы понять проблему человека также хорошо, как он её представляет или даже лучше) Правила довольно просты - в этой теме каждый желающий расскажет, что с ним случилось неприятного за последнее время, из-за чего он не может найти места, а мы постараемся его разговорить наводящими вопросами, "выслушать" его, понять чего он хочет действительно и, возможно, дать дельный совет. Хотя нет, давайте попробуем обойтись без советов. Настоящий психолог - это, в первую очередь, слушатель, а не наставник. Давайте проявим эмпатию к человеку и попытаемся действительно понять его чувства)
Заходите. Присаживайтесь, пожалуйста. Что вас беспокоит?
вася!
26.11.2016
Ван-Гоги писал(а)
Заходите. Присаживайтесь, пожалуйста. Что вас беспокоит?

денег нихватает.
А на что именно не хватает? На еду тоже?
вася!
26.11.2016
дык на усе не хватает. на и на бухло и на закусь.
это же сколько нужно пить? есть проблемы с алкоголем, кроме как его недостаток?
вася!
26.11.2016
шутишь? какие могут быть с ним проблемы? вот без него беда-бедовая.
Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
- Доктор, у меня сексуальные проблемы. Открываю кошелек, а там х@й
))
вася!
26.11.2016
отрезаный?
отросший
вася!
26.11.2016
и хрен ли он там отрос?
у Лосося спроси, чего она у себя в лопатнике куи плодит.
вася!
26.11.2016
дык свой наверно утерял или одолжил.
Лосось -тетя вроде.
вася!
26.11.2016
значит сперла у кого. и носит с собой. на всякий случай.
Значит всё же одолжила...
73
26.11.2016
Или забыл кто.
Тогда нужно отнести в бюро находок, к доброму дедушке с попугаем и говорящей собакой...
73
26.11.2016
Либо на городском запостить.
Это аморально, ящетаю...
73
26.11.2016
На кого?
вася!
26.11.2016
вообще.
73
26.11.2016
Потребности изменились?
вася!
26.11.2016
я ж ни про потребности а про деньги.
73
26.11.2016
Нехватка - абстрактное понятие.
вася!
26.11.2016
еще какое конкретное. особенно с похмелуги.
73
26.11.2016
Нычки надо делать накануне пятницы.
вася!
26.11.2016
шоб делать нычки надо иметь резервы. а тут вообще нехватает.
73
26.11.2016
Может стоит реструктуризировать расходы.
вася!
26.11.2016
гы.
Окей.
Давайте начнём с Вас))
Поздно. Хотел было сам написать, что в моей теме никто не хочет отписываться по своим проблемам, а тут вы)
Нашла на НГ кого?
После третьего вопроса озвучу)
73
26.11.2016
Надоело работать.
А было время, когда эта работа приносила удовольствие?
73
26.11.2016
И сейчас приносит...Но почему то каждое утро как на эшафот иду.
А с отдыхом как дела обстоят? От работы удаётся отстраниться на все 100% за выхи?
73
26.11.2016
На сто наверное нет. Либо сниться , либо переодически мысли гоняю по мелочи всякой.
А с начальством, коллегами как отношения?
73
26.11.2016
Отношения замечательные. Все получается.
Может я просто выросла из всего этого.
сиськи не показывают
о, сиськотерапевт подошла. Это ваши личные "препараты"?
кто ж мне свои даст
Хотите поговорить об этом?
да
скажите, доктор, тут рыба есть?
Вам что-нибудь из осетровых или хвосты палтуса подойдут?
только судачки а ля натюрель))
Есть глосики, корюшка и бычки в томате
а спинки минтая?
тут ничего не видать, у вас должны быть годные, так что лучше покажите свои
это мои
они почему-то закрыты одеждой
вы уже почти вылечились))
выздоровление будет тогда, когда такие годные сиськи окажутся у меня в руках
73
26.11.2016
Как долго это продолжается?
как зашел сюда впервые
73
26.11.2016
Сожалеете об этом поступке?
еще не определился, каждый день размышляю
73
26.11.2016
Это вас отвлекает?
постоянно, даже во время еды
73
26.11.2016
А сиськи от еды обычно не отвлекают?
отвлекают, но сиськи же как еда, почти
73
26.11.2016
Т.е. можно их вместо ужина на тарелку покласть ?
на тарелке остынут, лучше с пылу и жару сразу в руки
73
26.11.2016
Мыл?
перед едой обязательно!
73
26.11.2016
Вы сыты?
нет, голодный
73
26.11.2016
Давно?
еще ни разу досыта не наедался
Lugoshi
26.11.2016
у меня есть много что сказать, но не здесь и не толпе
если кратко - меня что-то очень беспокоит и я прикладываю усилия чтобы это изменить
Ну да, я как-то сразу не поставил себя на место завсегдатаев ФЛЗ и не подумал, что будет неловко "жалующемуся". И неловко даже не от того, что расскажешь о какой-то личной проблеме, а от того, что могут понять о тебе что-то такое, о чём ты не хочешь распространяться)
Lugoshi
26.11.2016
вот именно
хочется есть после 6?
Lugoshi
26.11.2016
я ем всегда когда хочется
видел как наши продули красиво сегодня?
эштон красавчик
неа, только знаю, что скудра там опять что-то устроил
Lugoshi
26.11.2016
его удалили в конце первого периода, обматерил судью
а потом было 4 драки
Галузин, Эштон, Макаров, Грачев крсаучики, отличились
надо уметь проигрывать достойно
да
представляете/ доктор/
звонит мне представитель компании сотовой связи..преддверие нового года..ах..настроение конечно соответствующее.. мне говорят вы наш давний абонент с 2004 года, постоянно пользуетесь нашими услугами и т.п. приятно..ах...и мы хотели бы вам предложить...
ну думаю, сейчас мне предложат что-то хорошее..например тарифы как раньше были..
перейти на тариф по которому я должна вместо 300 р в месяц (якобы я там перерасходую всё- с учетом перерасхода переплачиваю 60 р) платить 500..конечно я спросила зачем мне это надо?
зы...в общем вот теперь и думаю...а у вас какая связь и тарифы? стало как-то неприятно аж от такого предложения..вот так
:(
Но ведь всё закончилось прекрасно, благодаря твоей проницательности и осторожности, так ведь выходит?
осадочек то остался *rofl*
У меня все окуенно!
Следующий.
Константин, постойте же, это окно, а не две... *надо бы участковому наркологу дело передать*
Тогда уж травматологу. Или у тебя приемная на первом?
Кстати, слышал, что подвыпившие частенько без серьёзных травм остаются после нормальных таких падений от того, что мышцы расслаблены в момент приземления.
Тоже слышал. Давай у Юрика спросим?
У Юрца, судя по фото, может быть только одна мышца, а судя по его темам, он её в любом состоянии при всём желании не может расслабить
Ну это не мышца...
Хотя сдуру сломать можно.
Меня сегодня задолбали звонки из каких-то левых медцентров, то косметические салоны без конца звонили, теперь эти.. откуда они берут телефоны? Опсосы сливают?
особенно бесят смски про скидки на омоложение))
вот откуда они знают?
Lugoshi
26.11.2016
я с такими очень строгим голосом разговариваю и мне не перезванивают)
Да им всем пора базу что ли создать , а то неэффективно работают - приходится всех обзванивать, даже тех, у кого критическое отношение к такого рода предложениям постоянно. Это как присылать дорогие печатные каталоги в каждый дом без разбора)
И, конечно, можно пообщаться, если есть свободное время - человеку ведь платят деньги за то, чтобы он не только предлагал услуги, но и выслушивал)
меня биспакоит моя стиснительность с пративоположным полом, я краснею, стисняюсь ап чем либо папросить, впадаю в ступор, нимагу вымалвить и слово, а если чиловек нравицца, то вапще замыкаюсь в сибе, стараюсь избигать этаго чилавека, баюсь встретицца с ним взглядом
А если знакомый человек, друг детства, сложно взгляд держать глаза в глаза? А с незнакомыми женщинами, например, проще удерживать зрительный контакт?
если эт друг детства то савсем не сложно
с женщинами вапще праблем нет
а вот если канкретно об свидании, то это просто ужасный стрес для миня, атвичаю нивпопад, а чаще всего просто малчу, паэтому ужасно боюсь ходить по свиданиям
Забавно наверное выглядит))
Ой, простите.
А не пробовали думать о последствиях того, что будет, если будете вести себя закрыто, сковано? Ничего же страшного не произойдёт и мир не перевернётся, наверное)
Ван-Гоги писал(а)
Забавно наверное выглядит))
Ой, простите.

Харош психолог, вот и абращайся к таким докторам)))
https://www.youtube.com/watch?v=slcqSZfa2Ew
Здравствуйте, меня зовут Наташа и я алкоголик!
Здравствуйте, Наташа, давайте по порядку.
Сначала выпьем.
Давайте!
А давайте)
Да ты не одна!
Бардак.
А еще жалуется(
во. я тут одна с компом бухаю....
На набережной)
неа, отвалилась необходимость. зато навалилась работа
Бери стакан и к нам
нимагу :((((

дедлайн не дремлет :(
Это картина как мы будем пить вообще-то
Прости дурака, ревнив и мнителен)
Прощаю :) если что уважаю
что бы вопросов лишних не было :)
Приятно иметь с вами дело)
чин-чин! :)
Отличный повод :)
ага. я еще и на работе.. :)
barsuk
26.11.2016
А можно алко отдельно, а голик тоже отдельно
Можно, но аккуратно!
тинЪ
27.11.2016
Вот тут поддержу хоть я не Наташа.
инвестиции вчера сомнительные сделал
в женщину хоть или опять в железо какое?
->
в женщин плохо представляю как инвестировать
Да так же. Ищешь без большого пробега, ухоженную и тест драйв обязательно перед оформлением.
а инвестиции то когда?
а инвестиции в долгосрочной перспективе. Если не киданули, значит долго прослужит верой и правдой)
в таком случае, это не инвестиции, а кап.вложения получаются)
а мнеб инвестировать надо, чтоб через непродолжительное время прибыль поиметь с этого)
Это только если пирамиду выстроить. Придётся искать трёх тёток, у каждой из которых есть по три спонсора и т.д. Но, чтобы тётки почувствовали свою выгоду, нужно будет сперва подкачаться, приодеться с иголочки и бентли в аренду взять с водителем.
пляцтву сразу отказать
а зарплаты на налог тебе хватит с такой инвестицией?)
перекуп же
экое оскорбление ты мне нанес
*бросил варежку*
если ты про ведро, то оно не на мне, естественно ))
а на ком?) прежний хозяин в налоговой его снимет с учёта, кому налог придёт?)
еу012
28.11.2016
в налоговой с учета не снимают) старый хозяин может в ментовке по истечении 10 дней прекратить регистрацию и тогда следующему хозяину придется покупать на машину новые номера, ибо старые будут списаны в утиль. вот и все
ну-ну))
еу012
28.11.2016
чего ну то, я в документах вообще ни в каких не фигурирую :-)
У меня болит сердце, лягу сегодня ночью и не проснусь
а ночью и не надо просыпаться, утром проснешься
тинЪ
27.11.2016
У белочки боли, у мишки боли, у кролика, ну ни знаю, а у Шипы не боли.
Спасибо )
тинЪ
27.11.2016
Утром отпишись.
Я жива-здорова, всем спасибо за внимание
я запомнила )
Неприятного??!!!! Это настолько редко, что никогда не будет тут сформулировано даже!) Ибо все, что озвучивается- уж на сто процентов будет реализовано свыше!) Нафик- нафик!) Не случается в реале, нахира б эту херь формулировать виртуально? Бред какой то Вы несете, Гогочка
Барсук, вот тут шампунем помой
А
))
или кто тут еще обязан банить и подтирать мат
Я кофту спортивную посеял. А сегодня из зала без штанов ушел. Наверное, это маразм.
yola30
27.11.2016
все чудесно. Чего и вам желаю)
Кажется, я потеряла перчатку... а ведь холодно. И я не знаю где найти хорошие, чтоб кожа и мех. Памагити...
Ну, помочь найти именно ту, мы вряд ли сможем, если только не затесалось в наших рядах наглая рожа с фетишистскими наклонностями, которой хватит этой же наглости признаться и вернуть пропажу)
Сам недавно прикупил недорогие тёпленькие перчи в фантастике. Хоть иногда и приходится переносить тяжести, но вроде пока держаться, даже краска не облазит, и не трескаются) И такие мяяягонькие и на меху))
Так что просто можно посмотреть в ТЦ города. Обычно где-то посередине прохода между бутиками стоят такие "лавочки" по продаже всяких аксессуаров
Я как подумаю, что надо идти выбирать их меня в дрожь бросает)) Доктор, это фобия?))
это просто морозы ещё лютые не начались))
Хуёвый ты психолог, чё уж ( да, я хочу в бан)
Ваше мнение особенно важно для нас, спасибо, что уделили минутку для оценки эффективности нашей работы.
Стиральная машина...
Хорошая идея, но сложно выполнимая. Надо бы с человеком в одной комнате находится, чтобы была возможность "считывать" его эмоции. А то мы тут вопросы задаём, а человек может быть уже на втором вопросе от нас утомился и отвечает только потому что воспитанный) Как ты это определяешь?)
Честно говоря, я думал, что увижу какое-то сопереживание со стороны втыкателей, т.к. в большей части тем наблюдаю подобные диалоги:
- Сегодня отличный день, прекрасная погода, не правда ли?
- А я сегодня приехала на работу в новом платье!))
- Снежок выпал и искрится на солнышке...
- Мне даже начальник сделал комплимент насчёт моего наряда, хоть он и немногословен обычно!))

Или тоже самое, только с негативными эмоциями)
Т.е. люди просто не хотят слышать друг друга.
Рассчитывал хотя бы немного раскачать народ на сопереживание хотя бы в одно предложение к тому, кто нуждается в понимании.
Я тебя понимаю :-)
тут сопереживают приватно, а вот остроту пустить или съязвить, то конечно публично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.