--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вселенской любви пост

Болтовня
98
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dementi
13.12.2016
«Любой камень, любая травинка, любой цветок, любой куст, любой зверь растет, живет, действует и ощущает лишь по "собственному нраву", и в этом-то основа того, что мир добр, богат и прекрасен.» Hermann Hesse

Я морозно и солнечно пьян) Посылаю лучи добра вам, отроки во Вселенной!)
правильно. уже вторник, скоро конец недели. можно потихоньку начинать.
dementi
13.12.2016
мы по понедельникам обычно.. пятница - день семьи!) ломаем систему)
ну это дело хорошее, когда работа позволяет время от времени бухнуть )
dementi
13.12.2016
у нас пахнет телевидением)
тинЪ
13.12.2016
Я догадываюсь чем же пахнет телевидение :).
Аппаратуру тонким слоем спирта протираете?
То, что люди живут по собственному нраву, не делает мир добрее.
а вы за себя, Таня, отвечайте, не надо за всех людей то))
dementi
13.12.2016
"не ссорьтесь, девочки!")
Считайте, что я за себя.
Если вокруг вас все люди пукают радугой - наслаждайтесь))

А по мне, так много веков людей сдерживали от житья по нраву религиями, законами, нормами морали, порой без этого, кажется, что вообще жрали бы друг друга с кишками. Но и при этом было есть и будет, кого гнать в ад, сажать, осуждать.
Фраза мне не понравилась.
AviAtoR
13.12.2016
Или совсем наоборот. Все это дает людям идеи, которые разделяют людей, заставляя воевать друг с другом. По собственному нраву это значит без чужих идей в голове
Ави, милый, ты пишешь об идеальном мире, в котором все люди сознательные, порядочные, умные, понимают какие идеи свои, а какие чужие, и вообще что такое идеи))
В таком мире все так!
А так у любой медали две стороны и конечно же даже норма морали может развести людей во враждующие стороны)
AviAtoR
13.12.2016
Я написал не об идеальном мире, а о том что жизнь по нраву не приводит к насилию) обычно первопричина именно в идеях. Человек становится зверем не по природе а в больном обществе
Ну вот как только людей поперли из рая, так сразу и появилось больное общество))
Больное общество оно уже есть и другое взять негде) Да и откуда ему взяться, если по нраву у каждого второго - накидаться до невменяемости или дрелить стены в 3 ночи или еще нечто.
Нравы формируются очень рано и довольно бессознательно, когда человек еще не в состоянии формировать себя сам. И вот то, что наформируется ох не всегда основа мирового добра))
AviAtoR
13.12.2016
Накидаться и дрелить и еще чтото -это не по собственному нраву обычно, а как компенсация болезни общества. А теперь давай представим мир где все живут не по собственному нраву.
Вот он наш мир)))))
AviAtoR
13.12.2016
Добрый?)
Имхо именно способность жить по нраву хоть как то спасает этот мир
ты порой пишешь такую херню
AviAtoR
13.12.2016
Добрый вечер читатель)
добрый вечер, писатель. ты читал Повелитель мух?
AviAtoR
13.12.2016
нет)
Попробуй может быть
AviAtoR
13.12.2016
что мне это даст?) чей то взгляд на мир?)
Послушай, дружок, я сильно сомневаюсь, что хоть что-то из того, что ты здесь пишешь, ты придумал и понял сам, это всё чужие мысли и взгляды на мир которые, может быть, и тебе помогли его понять. Я никак не могу понять какой ты
AviAtoR
14.12.2016
Ты думаешь я должен сейчас тебе чтото доказать?) расслабься дружок, с добрым утром)
Доброго утра, дорогой писатель
AviAtoR писал(а)
А теперь давай представим мир где все живут не по собственному нраву


такие миры есть. чёрный дельфин например.
да, сидишь злая и мир говно и солнце гребаный фонарь, а стоит успокоиться и больше улыбаться и сразу все по-другому :)))
мир не бывает добрее или злее. так же как например всё вокруг не бывает одного цвета. ну или не может иметь скажем один запах. вам ведь ближе про запах?
В СТ написано, что основа доброго мира - жизнь по своему нраву. Я в корне с этим не согласна.
А с вами согласна. Мне ближе аналогия про не бывает плохих и хороших людей, но есть такие поступки.
Из запахов мне мята очень нравится)
тинЪ
13.12.2016
Аууууумммммм...
Класс!) Спасибо!)
Люди, ощущающие иногда (некоторые часто) приливы восторга по отношению к жизни и желание ими (приливами восторга) поделиться - на самом деле большая редкость. Это в чистом виде доноры энергетические. Но они часто уязвимы к чужой злобе!
Берегите себя!))
dementi
13.12.2016
Спасибо!)
ППКС,Сашенька!
привет! как дела? ты у нас пропала(
Я норм!) Хорошему товару то чего сделается?!)
Я не пропадала. Я в наличии всегда, с небольшими отъездами, но все же всегда в наличии)
Привет, Крис)
в наличии хочется видеть лично)
попробуем
Я уж не знаю теперь когда. У меня Персидский залив до НГ, а потом чай праздники-корпоративы пойдут) ну если что-свистните!)
Так пока хз когда...может после НГ;-)
Посмотрим на твои песни, когда Элантрик или Ван Гог будет делиться со всеми своим вселенским счастьем
*мрачно*

А к вечеру ты прротрезвеешь.
dementi
13.12.2016
не ругайся! я уже протрезвел))
Привет от братьев по разуму и настроению с ИВП! *yahoo*
dementi
13.12.2016
и вам не хворать!)
вот не надо про разум с ИВП,ты там недавно и со свое колокольней...)
может всё таки мужской?
О чём этот набор слов вкратце?))
ЛВВ)))
13.12.2016
Вы не настоящая ивпэшница, Вас там еще никто не трахнул *write*
*****
13.12.2016
Может просто Вам не доложили..)
Вот да вот!)))
На ИВП про любовь так-то :-[
Это у вас тут гнездо разврата 8-)
ЛВВ)))
14.12.2016
ну, так а Вы и тут и там своё гнездо подставляйте, а то чот всё никак *write*
Экзальтация-не очень хороший признак
Я тоже хочу бухнуть!
dementi
14.12.2016
Да уж.. давненько не виделись.. ) твои красавицы тебя отпустят?)) назначай время, все осуществимо!)
Все добрые дела у меня запланированы на каникулы:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.