--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте объяснять смысл выражения

Болтовня
1351
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
14.01.2017
"Реакция есть - дети будут".
Я не могу объяснить .
раз реакция есть, значит увернешься от ударов по причинному месту
artishoke
14.01.2017
получается, что поговорка пошла из тех времен, когда получить по яйцам было делом обыденным что ли
с тех времен, когда мужики бегали с дубиной в руке, а второй прикрывали яйки
artishoke
14.01.2017
это какая то лемурийская эпоха
время ордена тамплиеров
Ну , Дима!)) Ну какая же это поговорка?) Это обычный дворовой прикол шпаны подростковой советских времен)
Ты б еще спросил смысл "поговорки" : за испуг -саечку)))
"Это выражение пошло из далёких времён, когда у школьников СССР была такая хохма - один подходил к другому и имитировал неожиданный удар ногой в пах (конечно не доводя ногу до конца)
Если объект шутки резко закрывал область паха руками, то и произносилась эта, ставшая крылатой фраза - "Реакция есть - дети будут".(с)
Но все же, говорят, что такого вида приколы и во дворы СССР пришли из блатных лагерей... Ну. Вполне допускаю)
.
зт
14.01.2017
есть разные версии.
реакция есть - значит вовремя успел прикрыть cojones
реакция есть - вовремя проявил шустрость в нужном направлении.
ну и может быть изначально была не реакция, а эрекция
artishoke
14.01.2017
ну раз если разные версии, значит настоящей истинной версии нет, вернее нет первоисточника в виде документа.
Реакция на человека, т.е ты способен любить и позволять другим любить тебя, а вот уже от любви бывают дети :)
artishoke
14.01.2017
а может быть реакция в пробирке и дети будут оттуда же?
Как вариант :)
Фейка_с_топором писал(а)
от любви бывают дети :) ...

ты уверена?)))
сегодня шестилетняя дочь спросила меня, что такое секс)))
artishoke
14.01.2017
а меня полуторогодовалая зовет Димой
что слышит, то и повторяет, скажи жене, чтоб звала тебя папой
artishoke
14.01.2017
я передам
никого не слушай этих
Да, как-то нужно заявить о себе
Дим много, папенька один

У меня дочь деда- Витя, так смешно всегда слышать почему-то
Мои родители тоже так делали, папа-мамой называли друг друга))
Ну секс это результат любви :) сегодня у меня именно такое убеждение :)
artishoke
14.01.2017
секс может быть результатом алкоголя
Все равно любви, только в данном случае - любви к алкоголю.
А если не пьешь?
artishoke
14.01.2017
тогда жестом отчаяния
Ну мы же Голову включает, а не животными инстинктами живем
))))) вроде, взрослая девочка)))
Ну хватит только о сексе
куды ж без нево?))
У меня родственница об том же примерно возрасте поставила вопрос еще жестче. Пока папа с мамой смотрели совершенно безобидную мелодраму, она играла на полу, вроде бы не проявляя интереса к сюжетным перипетиям. А когда в финальной сцене герой с героиней потянулись друг к другу губами, ребенок неожиданно спросил: "Мам, а он ее сейчас чпокнет?" Вот прям дословно.
А вообще, можно сказать, что секс - это по-английски "пол". А предложение заняться сексом - это просто дядя с тетей хотят вместе перестелить линолеум. Вроде как и не совсем ложь, и ребенок отстанет на ближайшие лет 10.
ей мальчик в дет саду предложил заняться сексом, не думаю, что отмазка про линолеум удовлетворила бы её))
про "чпокнет" - где-то слышала, дети же губка)) регулярно слышу от своих детей наши с мужем фразы))
На этот случай есть поговорка: if you think that fuck is funny, fuck yourself and save your money. Хотя для 6-летнего ребенка это, пожалуй, еще рановато.
Ну не знаю, можно спросить этого казанову недоделанного, насколько он искусен в мастерстве канализации энергии кундалини из муладхары в сушумну. Обычно после такого предложения заняться сексом тихо сходят на нет.
))))))) для того, чтобы дочь могла воспользоваться данной фразой, мне придётся объяснить ей значение каждого слова и фразы в целом)))
Ну, на крайняк есть детский вариант той же самой фразы: "А хо-хо ни хо-хо?" ))
вот этому, пожалуй, уже пора научить! спасибо))
Varg
17.01.2017
это сейчас такая интерпретация ?В мое время более интереснее звучал вариант "А ху-ху не хо-хо ?" ))...
Это да, я тут оговорился малость. Все ж таки сказывается многолетнее отсутствие практики разборок в дошкольных учреждениях ))
Lugoshi
14.01.2017
Если реакция слабощелочная и день цикла удачный то будут
artishoke
14.01.2017
вот этот ответ меня больше удовлетворил пока.
Опять же, если зрачки реагируют на свет - то тоже детей исключать нельзя.
artishoke
14.01.2017
вообще, может быть реакция теста на беременность. положительная - дети будут.
Ну или так. А если положительная реакция будет у антител на хорионический гонадотропин - то дети будут умные и немного занудные ))
IzStekla
14.01.2017
Полностью согласна с ингибатором.
Во-первых, время происхождения поговорки как минимум прошлый век, где дети считались за радость и достояние и соответственно в прошлые века много дрались, были войны, поэтому реакция должна быть хорошая, чтоб не повредить свои органы. Вот так и говорили. Скорее поговорка была актуальна во время войны.
Поговорка проникнута трагизмом.
artishoke
14.01.2017
я сейчас дети разве не радость?
сейчас дети - редкость... в основном, результат долгого лечения и эко
Эмммм... *оглядываясь на кучку многодетных семей в окружении*

Нет.
Это поговорка про пауков. Есть такой вид пауков, не помню, как называется - там самка большая и агрессивная, а самец маленький и съедобный. Так вот там у них все это дело выглядит следующим образом: воспылавший страстью самец выбирает удачное время и, ловко приближаясь к самке короткими перебежками, издали усыпляет ее бдительность особыми жестами. Подбежав к самке, он прыскает на нее какую-то гадость, после чего в течение нескольких секунд самка доступна для входящих вызовов. Сделав свое черное дело, самец валит от греха подальше, но тут, как правило, самка уже очухивается, настигает паразита и вторично утилизирует его, на сей раз в качестве закуски.
artishoke
14.01.2017
так в первый раз вроде самец утилизирует самку, судя по рассказу
Это глубокое заблуждение всех самцов вообще, независимо от их видовой принадлежности ))
Реакция есть значит не труп, значит шевелишься, тёплый, рефлексы и инстинкты к размножению присутствуют, совокупление вопрос времени
barsuk
14.01.2017
Там ошиблись, имелось ввиду эрекция
хм. по-моему, не следует сильно в сторону лезть.
это, например, как ты не завел сам машину в морозы, тебе помог кто-то сильно знающий и не спалил электронику, как вариант. тебе же не нужно знать, почему она не завелась, что там смесь переобогащенная, воздух холодный и плохо смешивается с топливом, на электроде свечи образовалась пленка, которая хуже для искрообразования и тд и тп. и что можно сделать, чтобы нивелировать эти вредные факторы при минимуме телодвижений.
главное.........чтоб стоял!!!))
Александра тут похоже самая.. компетентная..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.