--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вот вы все описываете свои сны

Болтовня
218
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artishoke
19.02.2017
но никто не описывает процесс засыпания.Но ведь это очень интересный процесс.Сначала за закрытыми глазами создается область разряжения, вакуум, как будто глаза затягивает в область затылка, они как будто немного выворачиваются этой силой, двигаясь к внутренней стороне лба.Возникает общее ощущение сладости и томления за несколько минут до засыпания (наверное поэтому сон называют сладким иногда).Конкретные картины перед глазами теряют логическую связь и превращаются в образы, возникает общий шум, похожий на шум океана.Если человека что - то будит в этот момент, то он удивляется тишине в комнате.Во сне время меняет свой ход, оно не только растягивается или сжимается, но и может идти вспять.
А как засыпаете вы?Блевать по пьяни и вертолетики не описывать.
Lyra
19.02.2017
Обычно я только начинаю думать о чём-то закрыв глаза, бац, а уже вставать.
artishoke
19.02.2017
фигасе
Lyra
19.02.2017
Да я тоже здорова)) просто такой организм, быстро отключается, а то вдруг скоро разбудят)
я внутренне понимаю, что процесс засыпания - это переход от непрерывного процесса бытия ко квантовому. И потом весь сон ты уже не человек, а оператор, а просыпаешься - и резко опять непрерывный...

я бы Хозе внял сейчас.Сашенька, жги !
Lugoshi
19.02.2017
Перед засыпанием я сучу ногами, эти тактильные ощущения меня успокаивают, а потом сознание отъезжает, я вроде как не сплю, могу даже поддерживать разговор, но это уже все фигня. А ещё я вздрагиваю, это нервное наверное?
artishoke
19.02.2017
нет. Сучишь ногами - это вхождение в ритм. Человек в течение дня перестает чувствовать ритмы, а их много: временные, дыхание, кровообращение, различные вегетативные циклы и так далее.Вот что такое чихание?Это как раз согласование ритмических систем человека, это как собаки вот так встряхиваются спиралевидно,приводят шерсть в укладку, так чихает и человек через чихание Вдрагивание - это передача управления от одной системы нервов к другой при выходе астрального тела и "я" во время сна.
Вывод: ты здорова как конь.
Lugoshi
19.02.2017
Спасибо док теперь я спокойна
*****
19.02.2017
Я плохо засыпаю.. Мне тело не дает.. Картины теряют.. теряют.. и вдруг я начинаю чувствовать какую-то часть тела... или мне нечем дышать.. или мерещатся какие-то мурашки, которых нет...
А вот в деревне - совсем другое дело! Могу заснуть даже в 7 вечера, если не в 6, и никаких мурашек..
artishoke
19.02.2017
***** писал(а)
Картины теряют.. теряют..

как понять
*****
19.02.2017
Ну я вроде бы выгоняю мысли из своей головы, куда-то падаю так мягко.. но тело отказывается спать.. и вытаскивает меня обратно..
artishoke
19.02.2017
повышенный тонус
*****
19.02.2017
и куда мне его теперь? этот тонус?
artishoke
19.02.2017
тонус через расслабление тела только понижается: бассейн, массаж, иглоукалывание.
*****
19.02.2017
да, спасибо.. В бассейн меня давно посылают.
Как только я начинаю думать о чем-то и вдруг вклинивается какая-нибудь фигня, я сразу понимаю - О! Засыпаю))
artishoke
19.02.2017
да, из нижнего потока вклинивается при ослаблении контроля. Это тоже самое, когда куда то приходишь на автомате, а планировала прийти в другое место. Всегда два мысленных потока у человека.
очень похоже про сны наяву читала, что надо себя постоянно контролировать и выдёргивать из состояния на автомате)
artishoke
19.02.2017
а может и не надо контролировать)в смысле, что нужно чередовать
по-всякому, бывает быстро, бывает медленно, когда в башке возникают фантазии, прошлое, настоящее... вот вчера мне снилось, как за мной бежал глюк какой-то без штанов, а в руках вертела свои трусы, такие бабушкины панталоны, и вот она их вертит и бежит за мной, при этом кричит- "негодник, бесстыдник, дай людям секс" и у нее в глазах была такая жажда отметелить меня этими трусами, я подбежал к остановке, успел запрыгнуть в отъезжающий автобус и ушел в точку, а она так и кричала в след, только уже с матом
artishoke
19.02.2017
да и хрен чей с ней
Возражаю. Хрен - с Инги.
Я перед сном выдыхаю 4 раза подряд на 2 такта глубже чем вдыхаю. Потом представляю поочерёдно сперва всё самое хорошее, что было накануне, а потом то, что хочу увидеть в будущем....
Потом иду пить кофе...
artishoke
19.02.2017
это самая простая медитация, отлично.Ее разновидностью является представление (воспоминание)на вдохе счастливых жизненных моментов, моментов радости.Без кофе только.
Какая же радость без кофе??? Если только - коньяк... Но это уже только по выходным)))
artishoke
19.02.2017
кофе действует так, что постепенно накапливаясь, кофеин не пускает в глубокий сон без сновидений, а только в этом сне человек восстанавливается. И получается так, что человек постепенно сваливается в хроническую усталость. Все думают - это я так много работаю, что устаю, а на самом деле он просто пьет много кофе.
Я перешел на кофе по субботам, утром.
Кофеин это всего лишь энергетик, а усталость возникает от недостатка гормонов роста)) Выработку этих гормонов тормозят другие вещества: у Мирабля спроси - он лучше расскажет)))
artishoke
19.02.2017
я говорю не только про физическую усталость, но и про нервное истощение.
Это взаимосвязано.
artishoke
19.02.2017
именно
artishoke
19.02.2017
вот, кстати, то, что я говорит про медитацию на радость, неплохо человек вещает:
https://www.youtube.com/watch?v=0HySud3G97g
мне сны практически не снятся.
artishoke
19.02.2017
торопишься паковать опыт.Ночью пакуется дневной опыт.Это как набить свой чемодан полезным и потом расслабиться.После 40 лет у тебя значит будет расцвет разума.
поговаривают, что сны снятся всем, в периоды быстрой фазы сна, и запомнить их можно лишь проснувшись в этой фазе
Я обычно так засыпаю: ложусь на одну сторону груди, глубоко расслабляю мышцы шеи, плечевого пояса и затылочные связки трапеций, перевожу дыхание в "спящий режим", максимально "отпускаю" мышцы брюшного пресса и разгибатели спины, далее ставлю "блокировку" на входящие мысли и эмоции, затем, концентрируясь на кончиках пальцев, как бы "поджигаю" их, перемещая тепло сначала вверх по одной руке, потом по другой... А минут через двадцать всех этих херопрактик грязно матерюсь, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю аки агнец.
artishoke
19.02.2017
)) я блокирую мысли так:представляю себя вагонеткой, знаешь - такие бывают маленькие вагонетки, на которых уголь из шахт раньше вывозили...Так вот, я - это вагонетка. Пока я еду (процесс движения вагонетки - это процесс наличия мыслей, их движение, возникновение и смена) -я позволяю себе мысли. Потом я представляю себе тупик с рельсами, загоняю туда вагонетку и как только она остановилась - мысли останавливаются. Еще остается какой-то фон, обрывки, но я его убираю ручкой лампового усилителя, привожу к тишине.
Вагонеткой не пробовал. Я обычно что-то вроде распадающейся на молекулы медузы, поднимающейся из глубин моря к освещенной поверхности. Или просто балансир маятника. Или еще какой-то раскачивающийся персонаж или предмет. В смысле, в поперечной плоскости раскачивающийся, а то продольные раскачивания засыпанию отнюдь не способствуют.
Я очень плохо сплю.
Даже похудела :(
artishoke
19.02.2017
высокий уровень тревожности
да :(
вас надо отсексить, причём сексующий должен быть незнакомцем.
сами себя отсексите.
вам это нужнее.
уже сплю
а скажи учитель, почему мне снятся иногда мои прежние трудовые коллективы, все эти мужики - электрики и прочие добрые улыбчивые пьяницы. И больно так и радостно, сердце щемит, будто встретились мы с ними после смерти все вместе, и будто вновь мы молодые - быстрые, всё по плечу нам? и такая сладкая боль..
раз барашка, два барашка)))
IzStekla
20.02.2017
Не могу уснуть долго. Вот даже счас в 11 легла, никак не усну. Это с детства. Ложилась вместе с родственницей в комнате, она через 2-3 минуты засыпала, а я вставала, включала свет в комнате, доставала книжку и читала, не могла уснуть.
Сегодня соседи наверху начинают сексом заниматься, я встаю, включаю и телевизор на полную громкость, чтоб их не слышать, а потом лежу.
это же надо какая страсть всё описывать..наверное так простые вещи приобретают привлекательность и становится на душе веселее *scratch*
зы..засыпаю я за секунду...я бы сказала даже еле успеваю кровать расковырять и добраться до простынки *mocking* ...в гостях также..засыпаю на подлете к подушке..в детстве..ну как и все- считала слоников :-)
всем кому не спится просто так...музыкальное сопровождение..не бойтес..успокойтесь..всем хорошего сна

https://www.youtube.com/watch?v=eemn9DScjkU *whistle*
По-разному. Вчера подумала, что надо зайти вк и ответить на сообщение, легла... и все, мгновенно заснула.
Раньше было так, что дооолго не могла заснуть, особенно когда маленькая была, вспоминала что прочитала днем, додумывала истории. Сейчас так бывает редко, сейчас я если хочется не спать допоздна - не сплю, что-то делаю. Утром конечно думаю, что больше так никогда не буду делать, в 9 вечера сразу спать)))
Какое-то время были проблемы с засыпанием, в подростковом возрасте, вот глаза закрываются от усталости, а никак не засну, все мысли внезапно начинают суматошно бегать в голове)))
Сны снятся редко, обычно если уж снится, то что-то фееричное, иногда с хитровывернутым сюжетом или похоже на вещий сон, мне нравится их смотреть. Заметила, что когда мало спишь снятся реже.
это лишняя жидкость
А я 100 лет ни с кем не засыпала
Почему-то захотелось
Я плохо засыпаю. Сначала лежу, думаю о прошедшем дне, все хорошо, дальше о детях, все хорошо, дальше о муже, все хорошо, дальше о том, что может случиться с кем то близким плохого и развиваю дурацкую мысль. Все сон окончен. Но бывает, прижмешься к любимому плечу, так все хорошо и спокойно, спасибо господи за день прошедший, глазки закрываются и нет меня. Сны в такие времена цветные и все время с музыкой, с которой в голове и просыпаюсь Здравствую любимый (ая) обычные слова утром. Пойдем кофе пить.
Вот ведь
Если это мне, это плохо да?
Это хорошо
E U9
29.09.2017
когда я был помоложе - мне сны вообще не снились.
Ититтридрит, откуда тему выудили))
Давеча приснилось, как крайний бывший мужа ко мне с ревизией нагрянул да своё шмотьё вывезти.Шмотьё на выходе била нещадно))
Oh_my_god
29.09.2017
почитала.

я здорова, как все кони.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.