--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что самое вкусное вы ели?

Болтовня
132
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Т.к. думаю где поужинать, накидайте, что самое вкусное кушали, мне для аппетиту нужно)), я пока собакина погуляю, вернусь и выберу куда ехать.
Луз
16.09.2016
Выбери картофель тушеный с мясом.
картофель вреден для здоровья, редко ем
Луз
16.09.2016
Вы спрашивали про вкусное
это то что вы самое вкусное ели?
Луз
16.09.2016
Не, я кабачки люблю, селедку под шубой и мне очень понравились оладьи картофельные с грибами.
эх сразу водки захотелось, от перечисленной закуски)
Луз
16.09.2016
Так в чем же дело?
нельзя мне Вера пить не позволяет)
Луз
16.09.2016
Ну не знаю, что у вас там за Вера
Мама моя) Говорит не пей)))
Луз
16.09.2016
А вы чо?
А я чо я и не пью)))
Луз
16.09.2016
А мы пьем
Да вся Россия пьет)))
Луз
16.09.2016
Ну что ж вы не как русский
стараюсь)))
Луз
16.09.2016
А могли бы быть как все
Быть как все значит быть никем
Луз
17.09.2016
А вы кем являетесь?
Я дитя Бога)))
Луз
17.09.2016
Круто чо
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну-с, Кузьма Павлович, мы угощаем знаменитого артиста! Сооруди сперва водочки... К закуске чтобы банки да подносы, а не кот наплакал.
-- Слушаю-с.
-- А теперь сказывай, чем угостишь.
-- Балычок получен с Дона... Янтаристый... С Кучу-гура. Так степным ветерком и пахнет...
-- Ладно. Потом белорыбка с огурчиком...
-- Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная... Паюсная ачуевская, калачики чуевские. Поросеночек с хреном...
-- Я бы жареного с кашей, -- сказал В. П. Далматов.
-- Так холодного не надо-с? И мигнул половому.
-- Так, а чем покормишь?
-- Конечно, тестовскую селянку, -- заявил О. П. Григорович.
-- Селяночку -- с осетриной, со стерлядкой... живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.
-- Расстегайчики закрась налимьими печенками...
-- А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное...
-- А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, -- улыбается В. П. Далматов.
-- Всем поросенка... Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.
-- А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, -- предлагает В. П. Далматов.
-- Лососинка есть живенькая. Петербургская... Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло...
-- Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус... Ведь не забудешь?
-- Помилуйте, сколько лет служу! И оглянулся назад.
В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню.
Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.
-- Кузьма, а ведь ты забыл меня.
-- Никак нет-с... Извольте посмотреть.
На третьем подносе стояла в салфетке бутылка эля и три стопочки.
-- Нешто можно забыть, помилуйте-с! Начали попервоначалу <<под селедочку>>.
-- Для рифмы, как говаривал И. Ф. Горбунов: водка -- селедка.
Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье...
После каждой рюмки тарелочки из-под закуски сменялись новыми...
Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Розовая семга сменялась янтарным балыком... Выпили по стопке эля <<для осадки>>. Постепенно закуски исчезали, и на месте их засверкали дорогого фарфора тарелки и серебро ложек и вилок, а на соседнем столе курилась селянка и розовели круглые расстегаи.
-- Селяночки-с!...
И Кузьма перебросил на левое плечо салфетку, взял вилку и ножик, подвинул к себе расстегай, взмахнул пухлыми белыми руками, как голубь крыльями, моментально и беззвучно обратил рядом быстрых взмахов расстегай в десятки узких ломтиков, разбегавшихся от цельного куска серой налимьей печенки на середине к толстым зарумяненным краям пирога.
-- Розан китайский, а не пирог! -- восторгался В. П. Далматов.
-- Помилуйте-с, сорок лет режу, -- как бы оправдывался Кузьма, принимаясь за следующий расстегай. -- Сами Влас Михайлович Дорошевич хвалили меня за кройку розанчиком.
-- А давно он был?
-- Завтракали. Только перед вами ушли.
-- Поросеночка с хреном, конечно, ели?
-- Шесть окорочков под водочку изволили скушать. Очень любят с хренком и со сметанкой.
AviAtoR
16.09.2016
да. хороший крепкий алкоголь под сытную закуску - это вкусно.
в холодную погоду-с особенно
flylady
16.09.2016
Точно) и как-то сразу Булгаков) когда он залихватски выпил рюмку....
barsuk
16.09.2016
Омара, лобстеров, лангустов, креветок и устриц
а у нас в городе это гдето нормально готовят? омар и лобстер это одно и тоже если что))
barsuk
16.09.2016
где в городе не знаю, мне вот отсюда их вылавливали, значит это какой то другой рак был, но я названий больше не знаю
Рыба и крабы
barsuk
16.09.2016
устрицы там нормальные кстати
Нда посмотрел сайт не пашет у них и истек срок регистрации домена, как то они к своему бизнесу относятся наплевательски
вы были там вкусно готовят? я вот ни разу не был, говорят порции маленькие?
мне понравилось, но я не привередливая, если что)) вон выше устрицы тоже хвалят)
Везет вам, я очень привередливый, сайт у них не продлен, значит не пойдем))
все безвкусное кроме креветок
Oh_my_god
16.09.2016
у нас напротив рыбного рынка есть обычная неприметная арабская кафешка. и вот в ней самую вкусную рыбу всегда готовят.
а) она свежая, с утренней лодки
б) любым рецептом, но мне нравилась в печке с салатом внутри, в специях снаружи и в фольге
в) ещё можно гриль со смесью тминной патоки, сока лайма и кунжутом
г) просто гриль в специях
д) фольга+дольки апельсина

на русские деньги это стоит 140 рублей с готовкой за килограмм. К ней ещё дают лепешки типа мацы, небольшие порции салата и тахинную пасту.
Очередь в заведение, несмотря на более чем скромный вид, не заканчивается никогда.
рыбка с соком лайма, уже слюнки потекли....
Oh_my_god
16.09.2016
кальмары оттуда же

всегда, если друзья московские или питерские приезжают - идем туда обязательно.
Ну нельзя же людей свежайшими море продуктами дразнить)
Oh_my_god
16.09.2016
а!!! и манго конечно же. из лавки напротив. и никто не будет ругаться, что со своей едой пришли.
Все доигрались, я записал вас в свой список врагов))))
Oh_my_god
16.09.2016
про тростниковый сок не говорить, да?
все я ушел гулять с собакиным, чтобы вы не дразнили мои вкусовые рецепторы)
Да, все вкусно, особенно когда с утренней лодки

А мы тут стерлядь едим так то -тоже с утренней лодки и мороженные креветки )
*****
16.09.2016
Этим летом мне очень вкусными показались крымские персики и арбузы. Вот прям как из детства.
Куда за ними ехать сейчас - не могу сказать..
AviAtoR
16.09.2016
в Крым наверное) там еще и инжир прямо с дерева хорош
*****
16.09.2016
А после того, как я полкило мидий стразу съела - вот вообще теперь никаких морепродуктов не хочу даже..)
у меня такое с креветками было, что аж траванулся, но сейчас тигровые на ура идут, когда сам готовлю))))
Вот меня это поражает, Крым наш, а ни фруктов ни рыбы от туда я не вижу на прилавках(((
тинЪ
16.09.2016
Водка вкусная всегда :)
ну не знаю, помниться, давно во времена моей молодости, я попробовал водку отДОХНИ, после нее я год не пил и при слове водка, меня выворачивало на изнанку, сразу вспоминался ее вкус)))
AviAtoR
16.09.2016
Не буду рекламировать водку - сам не пью, но если съесть некачественную рыбу то эффект будет аналогичным)
Да это понятно) К сожалению лучшее, что у нас подают в заведениях это Белуга и то часто обманывают и наливают в графин мути какой то, поэтому и не пью))
тинЪ
16.09.2016
Ты рад, что я вернулся?
наелся что ли?)
напился) поесть еще не ездил выбираю место(
уснешь так быстрей)))))
не должен)))
я тоже есть хочу)))не трави душу)))
На работе купила у местной бабульки что-то типа элеша, но там седня какой-то зек освободившийся побирался - мол, дайте денежку, а то так есть хоцца, что автостопом домой добираюсь - ну, пришлось отдать ему теплый элеш да еще мелочи на запивку добавить, чем могу как грицца. За этот христианский поступок наградила себя роллами с шардоне, сижу вкушаю под хоккей *drink*
Зы: какая гадость этот маринованный имбирь!а икорка с креветкой - ням!
Имбирь тоже вкусняшка!!!! (а где заказывали? а то я только в автосуши, но что то приелись их роллы)
Нинай, у меня этот имбирь какой-то химией отдает, мерзость, фу! *нецензурно вспомнила вкус маринованного имбиря
flylady
16.09.2016
Свой приготовленный рибай ) сухое вино)
Где где у нас продают рибай?? я что не захожу в перекресток или ашан, ленту, ну нет там рибаев(((
flylady
17.09.2016
В Ашане есть липецкий рибай. Не очень для искушённых. В метро есть импортный. Можно через сайт специализирующийся, где уже цена и качество соответственно выше.
В Метро.
deadpool
18.09.2016
попробуй не есть пару суток, и любая еда станет самой вкусной.
...
ЗЫ по секрету скажу , самое вкусное это сырой человеческий мозг, в то время когда человек еще жив.
Andrey Af
19.09.2016
Пожалуй, ржаной хлеб, свежий ржаной хлеб с водой из колодца или колонки в долгожданном поселке после километров 150 на вело! Ничего после этого даже близкого по вкусу не пробовал. Было это лет в 16 где-то. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.