--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может вы знаете

Болтовня
136
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quietly
13.10.2016
Ситуация такая. Внезапно без суда и следствия у меня арестовали банковские карты на довольно крупную сумму.
Ну я с инторнетом дружу быстро выяснила на сайте службы судебных приставов за что.
Так вот я "виновата" в том, что я не оплачивала коммунальные услуги с 2012 года.
Но квартиру эту по которой я виновата, я продала в 2011 году
Мне куда идти? Что делать? Простите если это глупый вопрс ¶

Проблема в том, что яв службе судебных приставов яуже была. Мне выдали определение об отмене приказа суда, я с ним даже в сбер сходила и мне попытались снять арест. Но! Иски из разных горгаз, горсвет, горунитаз так и сыпятся. Они не просто арнстовывают мои карты. Они меня в тех овердрафт загоняют. Что делать?
Lyra
13.10.2016
Что делать, увы, не знаю. Возможно начала бы с обзвона или похода этих организаций.
Quietly
13.10.2016
Анют там все очень сложно, я пыталась звонить, н кому не интересно. Мне с этим доовором купли продажи похоже все инстанции надо обойти
Lyra
13.10.2016
Не удивлюсь, если в итоге так и будет. Сталкивалась с похожим геморроем.
Да ладно! Их всего то 4ведомства. И обойти их вам с договором купли-продажи придется в любом случае. Чем раньше, тем лучше
*****
13.10.2016
Брать у приставов письмо и везти в сбер. Арестовывает не горгаз, а приставы. Этого должно быть достаточно. Просто сбер не быстрый.. Пристав один и тот же.. если иски дальше сыпятся - звонить этому приставу.
Quietly
13.10.2016
У меня все аресты без прмставов. Все арестовала судья
*****
13.10.2016
на исполнение в сбер должен отправлять пристав. Если сейчас прям от судьи в сбер идут телеги - то везти договор купли-продажи этой судье.. чтоб больше она такой херней не занималась.. Но по-моему исполнением все-же пристав должен заниматься..
Quietly
13.10.2016
Да мне сбер выдал информацию об аресте, где было только судья такого тотучастка. Я ей возила договор, на основании его мне и дали определение об отмене. Теперь я понимаю арест по другому делу, что делать то)
*****
13.10.2016
судья этот же или нет? Попробовать найти телефон на сайте.. может как-то по факсу можно копии отправлять..
Quietly
13.10.2016
Судья та же.когда я приезжала она адекватно мне объяснила, что не обязана выяснять собственников, на кого подали иск тот должен. Я в ахуе если честно
потому что у нашего суда нет установки поиска истины или справедливости
Quietly
13.10.2016
Это нормально ты считаешься?
я уже не удивляюсь, уменя юрист знакомый, рассказывает иногда что там происходит )
это не нормально, но система не совершенна, им же не платят за выяснения
*****
13.10.2016
Если судья та же, то копия договора у нее уже лежит, нужно позвонить ей, или секретарю, и напомнить.
сходите проконсультируйтесь у юриста
Предлагаю пригласить директора своего филиала СБ на встречу ФЛЗ и изнасиловать его этой карточкой
вы будете его насиловать)
за такой моральный ущерб нанесённый Квакле каждый должен пройтись по разику
Как быть тем кто не знает пина?
познакомиться с Пином и показать ему в одно касание
barsuk
13.10.2016
В нашей стране такие вещи быстро делаются только по знакомству
Зы: накрылся айфон :(
Зыы: может ты чего то не знаешь и квартира на самом деле все еще твоя
Quietly
13.10.2016
Ну купи мне хоть айфон
barsuk
13.10.2016
Дарю айфоны только за секс в особо извращенной форме
Забыл приписать
В интернете
barsuk
13.10.2016
Ты тоже четыре года за квартиру не платишь?
правильно пишут- это все делает пристав, судья только решение выносит, а исполняет пристав
barsuk
13.10.2016
Арестовывает имущество суд, взыскивают приставы
Quietly
13.10.2016
Нет
У меня вообще не задействованы приставы, у меня аресты наложены судьей . Я у неё была, хорошая адекватная женщина
значит так и будешь бегать по каждому делу, судья выносит решение из материалов в деле, а в других делах твоего договора нет ))
barsuk
13.10.2016
Я бы ради прикола сходил бы к тем жильцам и поинтересовался что они в твоей квартире делают
не платят коммуналку - и так уже ясно.
Rory
13.10.2016
судя оп всему ты до сих пор собственник квартиры, и собственником числишься в горгазах и горунитазах, поэтому тебя и дрючат во все дыхательные и пихательные.
А вообще дерни за хвост Хадика,он вроде как юрист.Чай не обломается проконсультировать то
вот подтянулся спец по дерганью хвостиков)
Rory
13.10.2016
ну квакля же не такая, она чисто по делу.
она по делу, а ты по хвостикам )
Rory
13.10.2016
ты по мне соскучился чтоли
просто доепаться не до кого )
Rory
13.10.2016
соси)
у тебя есть че?
Rory
13.10.2016
на,пальчик
фу, он у тебя не мытый, не буду
Rory
14.10.2016
что ты там сказал?
я говорю- сиськи покажи
Rory
14.10.2016
а ты свой синий член
Он не синий, он просто маленький
Товарищи не подали сведения, не платили
А ты по старой памяти колхозных коммуналтных услуг все еще числишься-21 век в России )
Мне кажется мало решения суда об отмене взыскания, надо еще чтобы горгазы перестали тебя считать владельцем. Это значит их надо дрючить в первую очередь.
*****
13.10.2016
Их надо не дрючить, а уведомить. Можно письмами.
Rory
13.10.2016
лучше лично
Это на месяцы затянется
возьми выписки в сбере о снятии денег каждой организацией, напиши претензии во все эти организации, потребуй вернуть деньги и всё урегулировать за их счёт, к каждой приложи копию договора купли продажи и акта передачи квартиры.
ква, давай потрахаемся, гы.
ух, епрст, сочувствую.
карты заблокированы на снятие полностью?
если так, то множить копию договора купли/продажи квартиры, постановление судьи об отмене ареста и идти по всем горгазам и горунитазам писать заявления о смене собственника и перерасчете долга на нового собственника. долго это и хлопотно
че делать не подскажу,а вот когда деньги вернутся проверь все ли
сбер берет себе сколько то,за арест-разарест
я звонила в федеральную службу налоговой инспекции куратору... предварительно полаявшись со своей налоговой и с ФССП. Мне пытались объяснить, что до них документы долго доходят, но я тупая. Поэтому они дошли на сл. день после звонка.
Ищи тел начальника и разбирайся. С подчинёнными бесполезно. Они любую дурь приплетут в оправдание.
Neo202
14.10.2016
1) Информацию по вашему исполнительному производству, можно узнать на сайте ФССП.
r52.fssprus.ru/ir/
2) Как отменить судебный приказ?
procollection.ru/kak-otmenit-sudebny-j-prikaz-2/
3) Многие Жалобы можно подавать в Электронном виде:
Примеры и заявлений, жалоб, ходатайств, свидетельств
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
4)
Quietly писал(а) У меня вообще не задействованы приставы, у меня аресты наложены судьей . Я у неё была, хорошая адекватная женщина ...

На эту "женщину" ( судью) -подать жалобу в Прокуратуру
-Электронное обращение.
(Судья не принял ДОЛЖНЫХ мер, для Своевременного уведомления ответчика о судебных заседаниях, а также не обеспечил вручение ответчику вынесенные решения суда...в своевременные сроки)
Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
п. 4 - жжошь )))
У неё и проблемы то из-за того, что все претензии, повестки, уведомления скорее всего направлялись ей как "абоненту", по известному адресу, то есть тому, который она продала 4 года назад. Так что наверняка сведения о надлежащем уведомлении у суда имеются.
В её ситуации жалоба на судью, это то, чего ей сейчас не хватает ))
Neo202
14.10.2016
1) НЕ следует вырывать из контекста
вышеописанные пункты списка действий.
2) Надлежащее уведомление стороны дела должно быть подкреплено ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ о таковом уведомлении- Подпись о получении повестки в Суд...;
3) Кроме того Суд принял к рассмотрению дело и привлёк ответственности НЕНАДЛЕЖАЩЕГО Ответчика!
Виновным -являлось Другое лицо.
На подзащитной (Quietly) на момент суда не было обязанностей по платежам.
Судебное решение было вынесено в отношении невиновного, т.е было необоснованным и незаконным.
Судья не выяснил объективно все существенные по делу обстоятельства.
Прошу привлечь судью к ответственности по ст. Халатность
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 293 УК РФ.
....................................................................
4) Была ли подзащитная (Quietly) нравственным человеком ?
Это мы будем выяснять в ходе других ваших экзерсисов...
Весёлый ты ))
Достаточным доказательством надлежащего уведомления является например и сообщение почты о неявке адресата за письмом на почту, то есть опосредованный отказ от получения. У нас не Америка ))
С точки зрения суда ответчик надлежащий, обращение в суд было в отношении гр-ки Quietly (блин, судья смогла это выговорить?), проживающей там то и там то (где не платилось), поскольку коммунальные организации не были поставлены в известность этой гражданкой о смене адреса и утрате связи с этой квартирой. Суд направил уведомление в тот адрес, она уклонилась от получения. А поскольку её в суде не было - суд выяснил всё объективно из имеющихся фактов и направил ей судебный приказ со сроком обжалования в 10 дней (то есть, приди/напиши, возрази и всё отменят сразу, до арестов) куда? Прально - по тому же, не её, адресу. Поэтому о 293 тут и речи быть не может.
п. 4
Подзащитная всегда эталон нравственности.
Но подозреваемая ... ну о какой нравственности тут речь, сплошное коварство и бесстыдство ))) Смотря какая сторона процесса её оценивает ))
У тебя нет выхода, кроме как предоставить соответствующую информацию (договор) во все коммунальные организации, от которых счета, их немного и сделать надо. Газ, свет, коммуналка, ФНС, вроде всё.
Хорошо бы выписку из КУГИ о новом собственнике квартиры, заказывается по адресу.
А по решениям судов - поиметь копии и в суде же добиться отмены по всем арестам и искам, придётся побегать, деваться некуда. Скажи спасибо покупателям квартиры.
BigPup
14.10.2016
Может все-таки в Прокуратуру?
Не учи плохому, нечего там делать.
Hado
14.10.2016
также по схеме: по каждому иску ходишь к приставам - показываешь доки о продаже хатки и они закрывают исполнительное производство по иску.
потом к коммунальщикам с заявлениями об исключении из реестра плательщиков, у каждой коммунальной организации своя процедура и список документов.
Первым делом надо прийти в банк, и взять у них распечатку о наличии всех арестов по банковским счетам. Там будет видно, кем конкретно наложен арест. Разница есть - если арест наложен службой приставов, то его проще отменить, достаточно обратиться к приставам, и они выдадут постановление об отмене обращения на взыскание денежных средств, которое потом несешь в банк, и в течение 1-5 дней арест со счетов снимают. Если же там укзаана информация, что арест наложен мировым судьей, то тут сложнее (с этими можно достаточно долго "бодаться", могут начать гонять туда-сюда, футболить). Тогда надо будет идти к указанному судье с документами, подтверждающими продажу квартиры, и он выдаст документ об отмене приказа суда, который также надо отнести в банк. Самое важное, проверить, чтобы на полученных от приставов и судей документах были указаны корректные номера постановлений и судебных приказов (их порой неглядя распечатывают из программы),были подписи и отчетливый оттиск печати. Важно проверить, чтобы в документах от пристава были указаны все счета, на которые наложен арест. В общем, терпения и выдержки, на карты деньги лучше пока не отправлять, на работе попросить, чтобы выдавали наличными. Если это некозможно, если карта зарплатная, то можно проийти в банк и попросить сотрудников, чтобы они сделали заявку на переведение карты на частичное-процентное взыскание, потому что в соответствии с законодательством, из зарплаты допустимо удерживать не более 50%, и тогда на время разборок с приставами и судьями, с карты хотя бы не станут удерживать все средства, и саму карту разблокируют.
Quietly
14.10.2016
Большое спасибо
Пожалуйста :-)
Надеюсь, что эта информация пригодится. Особенно про частичное-процентное взыскание, потому что обычно "по умолчанию" начинают списывать по 100%((
ну раз ты числишься собственником, может отжать ее обратно? а?
долг погасить тем кто купил.у вас просто ужас творится
в прокуратуру писать заявление с пояснениями, приложить дог купли продажи (копия) на данную квартиру. и пусть разбираются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.