--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я тебя хочу простить, как будто птицу в небо отпустить(с)

О любви
142
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
11.12.2013
о вечном на ночь глядя... по следам недавних обсуждений

Что может (должен?) прощать любящий человек?
Что вы прощали, когда любили?
Чего простить не смогли?
Чего не простили вам?

PanTigra писал(а)
если меня обманывают, я ухожу <br> ухожу не из-за измены, а из-за вранья ...
- Дорогая, я сегодня приеду поздно - у меня наклюнулся перепих...
- Удачи, милый! Предохраняйся и... пристёгивайся)

...прощенья, прощенья
теперь проси не у меня(с)
evgrehova
11.12.2013
э нет!
на ночь глядя эту кучу ворошить я не буду.
и вам не советую
поздно, уже...(((
evgrehova
11.12.2013
вот и я о том же!
время 22:37 - скоро спать!
давай утром это обсудим, а?
кому спать, а кому...
конечно, утром обязательно
Do-re-mi
11.12.2013

о вечном на ночь глядя

прогноз погоды под эту мелодию когда-то передавали
не нужно его держать за птицу
Do-re-mi
11.12.2013
а что он в неё вцепился
Простить для меня значит перестать придавать этому событию значимость, не держать зла и даже постараться понять насколько можно другого человека. Простить могу многое, забыть что это было не могу совсем, соответственно и доверия к человеку больше не будет.
а ведь им, любимым, иногда так нужно, чтобы их простили... Ведь, если не мы, то кто же???
я так понял, простит, но с этого дня только с презервативом
И справку из КВД потребую ))
Если не мы, то обычно есть парочка или даже тройка страждущих ))
Обнять и плакать....
топикстартера?
Вот зачем ты меня палишь?))))))) она бы так-то и не поняла бы...))))
зато ты на моём фоне выгодно смотрисси) плохой коп-хороший коп, всё по стандарту
Окончательно палишь?) щас они еще и поймут што мы тут напару ржом)))))))))
ты применительно к кому слово "поймут" употребила? сама палишься а на меня всё валишь... зачем? зачем это всё? почему я не лежу на пляже с коктейлем Маргарита, со своим *не палим*, и не беседую с ним о смысле жизни????

)))
DV
11.12.2013
Vasilleasa писал(а)
- Дорогая, я сегодня приеду поздно - у меня наклюнулся перепих...
- Удачи, милый! Предохраняйся и... пристёгивайся)


Не так.
А так:
-- позови меня, я ей покажу, как тебе лучше нравится. Ну и вместе перепихнемся, если захочешь )

PS. Ржачки ржачками, но ко мне как-то завалились две девушки, с которыми я встречался в одно и то же время (я не в курсе был, что они знакомы. Договорилась одна, а пришли они обе.). Поскольку они были не бидевки, то ждали по очереди на кухне. )
evgrehova
11.12.2013
чай не просто так сидели на кухне, да?
борща наварили, блинов напекли?
DV
11.12.2013
Неа.. (
evgrehova
11.12.2013
ну что за девки пошли!
DV
11.12.2013
В то время я был ошарашен их одновременным приходом. Так что было не до прихотей.
W.W
12.12.2013
токо не понятно! зачем ждать, очередь? а совместно никак?
DV
12.12.2013
См. выше - именно эти были не бидевки.
W.W
12.12.2013
дык, ты между ними, а не с краю... но в прочем каждому своя мысль в голову приходит...
..да уж ...тут пора плакать начинать)))...ждали по очереди на кухне?? ...видимо вы хороши!....а вот по поводу них...очень большие сомнения...бррр))
DV
11.12.2013
Лет 7 назад это было..
Я уже не тот -)
Да уж без разницы))) сейчас вам бы хотелось оказаться в такой ситуации?
Lilu
11.12.2013
да говорит же что уже не тот...силушка закончилась видать богатырская)...
просто, в гостиничных номерах кухонь нет
так для силушки богатырской...сейчас полно всяких средств есть))))
Lilu
11.12.2013
ну да да....на заборах и столбах написано виагра даром....
...я не смогла простить пренебрежения собой, а мне как результат... не простили измены...впрочем, всё очевидно... и классно, что так получилось....
а вот мне интересно, почему пренебрежение для многих менее существенный косяк в совместной жизни, нежели измена.
может, всё дело в силе привычки и в ревности?
спроси ещё почему кажущееся пренебрежение для них вполне оправдывает и обосновывает возможность измены)
я к этому и веду) чоб сразу то не разбежаться)
а чо разбегаться-то... может, показалось просто?
..сразу не получилось...чувства ,знаете ли, на многое глаза закрывают, если вам это ,конечно, знакомо))).....а потом взрослеешь, умнеешь, начинаешь видеть всё по другому, переоценка ценностей происходит....и хочется что-то исправить....и делаешь это коряво, глупо, но как на тот момент умеешь, главное, по-больнее(((
с фига ли кажущееся?
он во время минета разговаривает по телефону с другой - это пренебрежение?
вот веть.. затейник какой..)
если стоИт, значит помнит, любит
Wild Cat
12.12.2013
бгг
Vasilleasa писал(а)
....он во время минета разговаривает по телефону с другой - это пренебрежение? ..
- это не пренебрежение .....это пи...дец.....причем всему)))
да там многое - пи...дец...
W.W
12.12.2013
да, девочки.... нет в вас чувства изящности и новизны восприятия :D
ни-ни... я с простоангелом не во всём солидарна, ии это... в курсе, что "есть многое на свете, что называют все - "какой п...ц".."(с)
W.W
12.12.2013
есть многое на свете, что забавляет нас,
но лучше всех на свете, когда ласкают вас...)))
да вы, юноша, поэт))
W.W
12.12.2013
чьёрт побери, я оказывается ещё и юноша!
это льстит...
но разве, что в душе))))
какая "девочка", такой и юноша))
W.W
12.12.2013
....)))
evgrehova
12.12.2013
W.W
12.12.2013
да,да,да.... среди мужиков есть дураки, как среди женщин есть умницы...))))
evgrehova
12.12.2013
зря вы так
W.W
12.12.2013
не обижайтесь, я не имел Вас ввиду...)))
ну а кроме шуток, есть проблема взаимопонимания между полами и решить её никто не может, т.к. понять партнёра значит ущемить свои желания, а на это не каждый способен...
evgrehova
12.12.2013
а вы способны?
пойти вопреки себе, ради неё?
W.W
12.12.2013
да...
и жду ответного понимания, но не тут-то было...
evgrehova
12.12.2013
а вы перестаньте ждать) и все станет таким как вы хотели) проверено)))
W.W
12.12.2013
уже не жду... прогорело...
теперь я "философ"...)))
evgrehova
12.12.2013
итак, вы в Тибете?
W.W
12.12.2013
да, нет - в себе(те)...)))
evgrehova
12.12.2013
и это лучше, чем быть не в себе?
W.W
12.12.2013
лучше... когда в ночной тиши
я слушаю дыхание зари
ты тихо скажешь - не спеши
и я замру, остановив движение руки...
evgrehova
12.12.2013
мне не важно, кому ты варишь утренний кофе,
ее имя, возраст, вес, умна ли, красива...
главное - чтобы она была настоящим профи
в сфере того, как делать тебя счастливым
W.W
12.12.2013
ты хочешь сделать его счастливым
ты хочешь сказать, что любишь его...
я понял:
ты хочешь воспользоваться стареньким мылом
чтобы смыть всю насевшую грязь на него?.. )))
evgrehova
12.12.2013
браво)
Это ,практически, философский вопрос...требует глубокого анализа)))) я сама по себе очень ревнивый человек, меня взгляд моего мужчины в сторону другой женщины, когда я рядом, может покоробить, но внешне, я никогда этого не покажу и тем более, не устрою скандала, но сделаю также! Предпочитаю многой правды не знать совсем.....не роюсь, не копаюсь. не слежу, не проверяю....
ух ты, злопамятная какая))
неа, я не злопамятная, я справедливая...)))
- хер ли куре делать в небе, веть закончит всё равно в обеде...)
не факт
что именно?) что куре нефик делать в небе может быть?)
нет, про закончит...
фразу про свинью стремящуюся за угол знаите?) чудес не бывает в общем-то.. а если ситуация не такая, то и о прощении как-то говорить не приходится)
не знаю
бывают
возможно
"зарекалась свинья г-на не есть, пошла за угол и там так наху..ячилась" - а Вы птица, небо, любимый...)
у вас сегодня перебор по ненормативу... устали? сегодня ещё только среда... впрочем, немудрено после болезни - слабость, да и магнитные возмущения везде...
фольклёром я раскрывал всю глубину своей мысли - ну для художественности иллюстрации)
принято ))
хотя, мне гораздо больше нравятся ваши другие иллюстрации)
Leeroy Kincaid писал(а)
- хер ли куре делать в небе, веть закончит всё равно в обеде...) ...

Вот так так, Леройчик!))
а интересуюсь я: отчего это вам ваше сознание при слове "птица" исключительно курицу русует?)) а почему, например, не колибри?)) почему не фламинго?)
всем давно уж ведь известно, что "курица - не птица!..." (с)))
он уже ж оправдывался, что это не у него в осознании, а в фольклоре))
так и "курица- не птица" - тоже в фольклоре.. не катит отмазка
а почему Вы думаите, что то, что названо птицей является ей на самом деле?) Поскольку я кхм.. реалист, то давно привык не доверять словам, а заглядывать в суть вещей!!!
гыы)
Как говаривала моя литераторша Ольга Николаевна: "унылый реалист"...
она не про Самуэля Клеменса какого высказывалась с его "очагом"?))
А вам его лавры покоя не дают?)
Нет, она говорила так про нас, семнадцатилетних из 80-х... Впрочем, от нынешних семнадцатилетних она бы, возможно, была в ещё большем шоке...
ну я и спросила - отчего вы суть только куриную у всех, кто назван птицей, видите?)
не, не получится так, мне кажется) одна птица гипотетически классифицирована курой, на "всех" не потянет))
фиг знает...
я наверное все могу простить) всё...всё)
только я иногда забываю это делать( а это очень плохо. забылась обида-не тождественно прощению! наоборот- это неосуществленное прощение! неисполненное.
подумать только - как это страшно: забыть обидку, лишив себя приятности прощения, запрятать в дальний ящик негатив, забыть про него. а они -эти ящички с забытыми негативками копятся, копятся... и ты их тащишь, тащишь, забытые... бр!))
надо чаще прощать, вот думаю! тоесть надо не забывать прощать вместе с забыванием самой обидки.. трудно это.. трудно!
лан.. спать) нельзя на сон грядущий заморачиваться) оставлю до утра- оно вечера мудренее)
да, Саша, да.... дааа...
Songz
12.12.2013
Отметился и жду КошкинСон.
Я собственно мнения ожидала. ;-)
Songz
12.12.2013
Не простил бы, т.к. не смог бы смириться и постоянно бы съедала эта мысль изнутри, что человек предал меня. Слишком большой нож в спину.

Но каждый решает сам для себя. Серьёзно, только так. Кто-то гуляет сам регулярно, кто-то прощает измены половинки исходя из собственной несостоятельности/слабости/лояльности/влюблённости прочих причин. У кого-то совокупность вышеперечисленных случаев. Советы здесь давать сложно. Хочется разнообразия - не заводи отношений, есть отношений - будь добр соблюдать моногамию. Можно предложить партнёру ненавязчиво различные трио и прочие свингерства - кто знает, может он будет любить тебя после этого только сильнее, т.к. всю жизнь о таком мечтал. Тоже вариант.

Зарекаться от измены никто не может. Никто. Сейчас долго объяснять почему, но это действительно так. Но это не значит, что нужно опускать руки и отдаваться каждому предлагающему. Если действительно не безразличен партнёр, то нужно дистанцироваться и стараться максимально избегать опасных контактов и ситуаций, где риск велик. Отношения - это серьёзный труд помимо всего прочего. И в этом деле надо держаться по максимуму. Тут можно только пожелать железной воли.

З.Ы. Написал, возможно, немного скомкано, просто занят параллельно и печатаю только одним полушарием. Если что, потом поясню внятнее какие-то моменты.
Do-re-mi
12.12.2013
только одним полушарием
тем, где пингвины?
Songz
12.12.2013
Вот этим, да. А пингвины ребята шумные, отвлекают.
Слышала, что пингвины, это чайки которые едят после шести.
Songz
13.12.2013
Да наговаривают. Это вот как я Вас сейчас из-за ошибки стану женщиной считать.
Это будет не ошибка. У Вас есть много денег?
Songz
13.12.2013
Нет, такого нет.
речь, в общем, не только об измене.. в привычном смысле.
"не простить", наверное, можно многое.... и разное - унижение, боль (физическую?), несостоятельность (материальную?), слабость к вредным привычкам...?
Songz
12.12.2013
Вот это я так в одно полушарие неправильно истолковал вопрос. Правда, почему неправильно? Это, наверное, самое яркое, что сложнее всего простить. Да и то субъективно и здесь решение. А уж про всякие вредные привычки, боли и прочие материальные несостоятельности каждый решает сам - это касается как и совершения этих дел, так и прощения.
Унифицированного совета и суждения здесь быть не может. БДСМ-щикам вон боль и унижения в кайф ведь. Девиации всякие бывают.
конечно, правильно... с позиций вашего опыта. Мой же опыт показывает, что измену прощают чаще, чем некоторые другие вещи. Ну, или говорят, что прощают, а на самом деле - нет, и другие "причины" на самом деле только становятся поводом
Songz
12.12.2013
Последняя мысль очень хорошо отражает суть - измена деструктивна по сути, чтобы там не говорили про укрепление каких-то хлипких браком мифическим чудодейственным леваком.

И да, "правильно с позиции Вашего опыта". Естественно, все суждения в мире субъективны. Меня лишь попросили высказаться с моей позиции, я и сказал. Могу высказаться достоверно с позиции любого другого индивида, как про фотографии членов в соседней теме. Но проще мне просто в очередной раз повторить, что в таких вещах не существует правильного мнения - нельзя давать советы, построенные на какой-то мифической лабораторной ситуации произошедшой с кем-то, где-то и когда-то. Хоть основные типы людей и похожи, но всё равно много хоть и микроскопических, но важных в совокупности деталей уникальных как внутри каждого человека, так и во внешней среде вокруг него.

Потому тема не про решение проблемы, а флуд ради флуда - решать человек должен для себя только сам. Советы других людей - это ИХ опыт в совершенно ДРУГИХ условиях и при ДРУГИХ обстоятельствах. Т.е. эти советы в 99% случаев никак не про Вашу ситуацию. Совсем.
Вы - просто прелесть)) Такой молодой, и такой правильный... ну, на словах, по крайней мере... хотела б я побеседовать с вами об этом лет через 20)) очень!
Songz
12.12.2013
Я в других моментах и в глазах некоторых других людей очень неправильный. Правильность субъективна. И, если читать внимательно, то я пишу, что от таких ситуаций, о которых мы ведём речь, и ошибок зарекаться глупо - я сам много делал, и, скорее всего, ещё много сделаю неправильных вещей, за которые на меня бы действительно правильные, в идеальном смысле этого слова, люди посмотрели бы с печальной укоризной.

Просто надо стараться, если хочешь жить по совести. В обсуждаемом плане я хочу, потому стараюсь. Это не мешает мне хотеть и совершать всякие другие аморальные вещи. И это не отменяет вероятности того, что как-нибудь в один прекрасный день "увядшая любовь" столкнётся с новой "огненно-свежей страстью" и проиграет, не смотря на все мои старания.

А через 20 лет мы вряд ли даже вспомним друг о друге. И планирование на такие сроки - удел уж совсем консервативных людей. Общайтесь, пока есть возможность =)
да Бог с вами! Ведь правильность не в том, чтобы делать всё по правилам (да кто их устанавливает?). А в том, что бы правила, которые вы сами себе устанавливаете допускали такое их нарушение и такое исправление совершённых ошибок, которое наносит минимум душевных травм другим людям.

и да... это - не планирование) это - чисто гипотетически(с)
Songz
12.12.2013
Ох, хорошо-то как сказали! Прям мою жизненную политику ёмко так и сформулировали! =)

Прекрасно понял, что это Вы чисто гипотетически. Я же тоже только предположил, что мы друг о друге не вспомним. Кто знает, может всю жизнь теперь проживу с Вашим образом перед глазами, а просто какие-то 20 лет.
полностью поддерживаю эту точку зрения
Songz
12.12.2013
Приятно встретить такую поддержку и единение мнений =)
Songz
12.12.2013
Кстати, вот, наверное, как раз то мнение, которое ты у меня и просила)
Пожалуй, я тут походила и подумала о том, что у меня не женская реакция. В прочем я не скажу, что у меня мужской склад ума. Просто устранять соперников больше свойственно мужчинам. Драться я конечно не стану, но поищусь чем я могу быть лучше.
Songz
13.12.2013
Не самый плохой вариант решения проблемы
@ksi
13.12.2013
потому и правильный может что молодой?
именно... жизнь - она и не таких... рихтует(((
Songz
13.12.2013
Время покажет. Глядишь и сдюжу, не срихтуюсь до совсем уж падшего состояния.
@ksi
13.12.2013
мне кажется чем дольше живешь тем больше оттенков различаешь..
Songz
13.12.2013
Наоборот, всё в однородную кашу сливается. Просто на опыте помнишь, где какие оттенки расположены должны быть.
@ksi
13.12.2013
это уже когда маразм))
Songz
13.12.2013
Не, я тут вроде наблюдаю у некоторых, хоть до маразма должно быть далеко.
Другой человек не может являться собственностью, и предъявлять права на кого то глупо. Когда у тебя длительные отношения - рвать их из за романа может и правильно, но лучше разобраться и понять.
Songz
12.12.2013
Я нигде и не говорил, что кто-то кому-то принадлежит как вещь. Только если как девиация какая-то опять же. Предать собственность не может, предать может только тот, кому доверяешь. А "доверие" и "собственность" никак не синонимы.

Рвать отношения из-за романа может и глупо по чьему-то мнению, ок. Но, если мыслить такими категориями, то заводить левый роман, когда у тебя уже есть отношения, тогда вообще идиотизм, граничащий с умственной отсталостью.
Songz писал(а)
то заводить левый роман, когда у тебя уже есть отношения, тогда вообще идиотизм, граничащий с умственной отсталостью.

А теперь с этой точки зрения. Дай мне понятие что такое Роман?

Секс - как зарядка по утрам с другим тренером ;-) (всё больше не подсказываю)
Songz
12.12.2013
Интрижка/регулярной левачок/систематические тренировки. Как не назови, результат примерно один.

И вообще Роман - это мужчина, названный так при рождении. А мы говорим про вещи, которые в контексте нашего обсуждения с большой буквы писать кощунственно.
роман это когда у людей любовь
а интрижка это другое

не забывай речь идёт об отношениях которым не один год
это родственнве души в отношениях которых страсть уже отыграла своё
Songz
12.12.2013
Я всё прекрасно понимаю. Тут страсть кончилась, там любовь началась. Когда я писал в начальном посте, что "зарекаться от измены никто не может", это и был один из вариантов, почему может сорвать голову и понести во все тяжкие.

Единственное, что я сейчас понять не могу, это вот ты моё мнение спросила, я высказал. А моё мнение, видимо, тебе не подошло, т.к. ты хотела услышать другое. И ты меня теперь переубедить что ли пытаешься? Зачем?
Всё мне теперь ясна твоя позиция. :-)

молодой идеалист - но при этом неплохое логическое мышление :-[
Songz
12.12.2013
Идеалист? Я уже не в настолько молодом возрасте и складе ума. Всего лишь объективен насколько это возможно в субъективных суждениях.
Songz писал(а)
Всего лишь объективен насколько это возможно в субъективных суждениях. ...

все так думают )))
Songz
12.12.2013
Так на то эти суждения и называются субъективными.
верно :-)
Сплюнь
Songz
12.12.2013
Несогласный? Не расстраивайтесь.
Только не по этому поводу.)
@ksi
13.12.2013
простите но такой бред...про постоянно..съедала..изнутри) просто Чужой 6 или какой там следующий))
Songz
13.12.2013
Так я ж про себя. У Вас реакция может быть другая.
я вообще не поняла о чем тема
barsuk
12.12.2013
да типа убудет или не убудет в случае чего
Вот я бы ещё добавила кого убьёт.
Я бы не любимого убивать стала, а дефке космы бы по отрывала с которой он спутался. (из опыта, когда она мне неприятна и при этом, ко мне придирки на ровном месте)

ибо не фиг меня сравнивать ]:->
А если он блядун, будете из-за него полгорода лупить?
не такие не могут покорить моё сердце
как показывает опыт
КошкинСон писал(а)
... когда она мне неприятна ...

а когда пиятна? :-);-)
можно договориться
и отрезать мужику яйца? )
И любить с ней друг друга. )))
зачот!
... я прощал всё, мне не простили ничего ...
а как Вы узнали, что Вам не простили?)) может быть уже давным давно всё прощено?)
а вы просили о прощении?)
Узнал просто - мы уже не вместе. Ничего не прощено. Просил, даже за то, в чём виновата была она. )
))) быть не вместе не равно "простить")) простить и в небо отпустить! (с) логично)
запросто - простить и во избежание новых обид - дистанцироваться и не провоцировать)
Хорошо сказала. И фигли мне с таких прощалок? Мне при таком раскладе без разницы, простили меня или нет. ))))
о!)) стало быть и вы сами ничего никому не простили, хоть и утверждали во первом посте, коль такие выпендривания))
вам важно, чтобы чел был "вашим"! и вы не простили ему, что он решил вашим не быть)
... нормальные выпендривания, адыкватные, мне не очень многое и прощать надо было, и я то всё простил, а то что чел решил моим не быть - это не вина, за это прощать не требуется. )
не простили - может, не любили?
Да ты чо, там такая любовь, такая любовь, прям неземная и до гроба ... была. Во всяком случае мне это говорилось и достаточно убедительно демонстрировалось. ...
тараканы разные. а по поводу любви, отношений и прощения лучше всего, ИМХО, написано у Хайнлайна. но такого уровня развития (именно развития, нифига не падения, что бы не говорили) достигнуть не реально.

по теме и лично: не смогу простить несправедливости по отношению ко мне.


Vasilleasa писал(а)
<br> Чего не простили вам? <br> <br>
PanTigra писал(а)
если меня обманывают, я ухожу <br> ухожу не из-за измены, а из-за вранья ...


- Дорогая, я сегодня приеду поздно - у меня наклюнулся перепих...
- Удачи, милый! Предохраняйся и... пристёгивайся)


зачет! хочу пантигру послушать )))
было много разных знакомых, с разной степенью свободы отношений - но все равно, вот так, в прямую - никто не говорил )
ну, предположим, говорить можно что угодно))
и... если вы о последнем диалоге - то это не Пантигрино, а лишь моё предположение о возможном логическом развитии её тезиса. Возможно, ошибочное..
PanTigra
12.12.2013
вот именно так я и говорю )))
удивила?
и если моего любимого перепих удовлетворил, и он вернулся домой счастливым, то почему я НЕ должна радоваться за него?
ведь это моему любимому было хорошо!! или вы предпочитаете, чтобы ваши любимые страдали и мучились? это вас больше будет радовать?
а безопасный секс еще никто не отменял
я за чистоту отношений во всех смыслах )))
нет, не удивила, обрадовала. тем, что я не ошиблась.
только, я тебя умоляю... какая "чистота и безопасность" при наших то девиациях?((
PanTigra
12.12.2013
есть врачи такие, которые все проверят и даже справочку выдадут - здоров или не совсем ))
кстати, при таких девиациях люди более требовательны и внимательны к своему здоровью, чем обычные, соответственно, чище
после каждого перепиха по врачам не набегаешься
кстати, возможно-возможно... но и на кого нарвёшься...
ну этак впору уже Инструкцию по обязательным периодическим медосмотрам утверждать и вводить в действие , вместо брачного контракта)...нуили...) приложением к нему)
Меня вот это малость смутило:
PanTigra писал(а)
ведь это моему любимому было хорошо!! или вы предпочитаете, чтобы ваши любимые страдали и мучились?

а че он? мучается то сексом только с вами и без перепихонов на стороне?
PanTigra
12.12.2013
всякое бывает, я же не всё время могу быть с ним рядом )
мужчина захотел другую женщину.. просто трахнуть.. что в этом противоестественного???
противоестественного что?
что он параллельно захотел вас об этом оповестить... по мне - так вот это малость противоестественно
но это моё имхо!
PanTigra
12.12.2013
каждая пара выстраивает свои отношения, обоюдоудобные
что хорошо двоим - не должно волновать третьего )
и по сути, даже обсуждаться )))
ок)) отвалила!) больше не спрашиваю, не интересуюсь, не обсуждаю!)
PanTigra
12.12.2013
да неее, чойта, спросить то можно, только я объяснять не очень люблю ))
то, что у меня имеется, меня устраивает, и по сути, мне все равно кто что об этом думает )
доказывать свою точку зрения не буду, равно как и опровергать чужую
когда не устраивает, я и спрашиваю, и обсуждаю, в общем, ищу удобный для меня вариант )))
Rameon
12.12.2013
Тигра, хватит пропагандировать фрилав, чему ты детей учишь!
PanTigra
12.12.2013
форум 18+, а ну марш на детский!!!
Rameon
12.12.2013
Я ж не за себя, а за наших постоянных читателей. Да и боюсь на детском щас жёще раза в 2.
PanTigra
12.12.2013
ну тогда и не затыкай мне рот!
у нас свобода слова, в конце концов!!!
кстати, тебе поцелуй мой передали? ;)
Rameon
12.12.2013
Ээм, нет, я немного далеко сейчас от НН)
PanTigra
12.12.2013
потребуй обязательно!!! если не отдаст, силой возьми!!!
Rameon
12.12.2013
Хорошо, напомню)
А я бы сказала - иди и не возвращайся. Ибо если ему хорошо с другой, значит со мной - плохо. А человек должен свою жизнь менять в лучшую сторону. Так что, лети дятел, лети-и-и!!!
PanTigra
12.12.2013
ваше право )
Если у него попутно есть другие женщины, значит это не только ваш мужчина
PanTigra
12.12.2013
это сугубо ваша точка зрения )
Светик, ты мне не ответила в теме про измену, спрошу ещё здесь.. ибо, на самом деле вопрос гораздо шире, чем "про секс"
Всегда ли предпочтёшь правду УСЛЫШАТЬ???
ЛЮБУЮ ли правду ты готова услышать от своего мужчины?
Готова ли ты жить с этим знанием?

сугубо на моё имхо: наша жизнь не ограничивается (?) мужчинами, даже если это "Мой Мужчина". Есть(?) другие ценности и важные для нас вещи... дети, в конце концов... Любую ли правду ты готова услышать? Если для тебя враньё - единственное, что не можешь простить.... Или не единственное?

Кстати, правду отвечать не обязательно, можешь соврать)) - моё к тебе отношение от этого не изменится)
PanTigra
12.12.2013
не любую правду готова слышать и не всегда..
если знаю, что правда меня огорчит, то стараюсь ее не копать, но если уже часть всплыла и мой мозг активно ее культивирует, то уж лучше знать правду, чем явную ложь.
опять же - какая правда? с чем я должна жить? правда правде рознь.
есть информация, которую надо переварить и жить дальше с этим, а есть регулярные действия, которые являются тоже правдой, но с которыми я не могу смириться.. к таковым я отношу хроническое вранье.
по поводу остального, что я не могу простить.. задумалась.. вспоминая прошлые отношения, как с мужчинами, так и вообще с людьми.. наверное, я всё могу простить и прощаю.. только не могу я жить с тем, что мне доставляет дискомфорт.. дистанцируюсь..
эгоизм? скорее, да..
Света...Света... есть разница между "знать" и "слышать"... большая! знать можно и нужно многое. Ведь даже если не знаешь - всё-равно чувствуешь. А вот слышать - вынуждать любимого человека сказать тебе то, что он не хочет тебе говорить. по разным причинам. много их, разных... Но ты задаёшь прямой вопрос - и получаешь прямой ответ. И тогда сама становишься перед выбором: как жить дальше... или не жить...
PanTigra
12.12.2013
Vasilleasa писал(а)
И тогда сама становишься перед выбором: как жить дальше... или не жить...

жить - однозначно!
у тебя был какой-то случай, которого я не знаю и не могу дать тебе четкого ответа, а ты всё меня пытаешь.. все мои "знания" банальные до невозможности! )
всё остальное на тему "знать - не знать" - бла-бла-бла, не более )
что жить однозначно, согласна... остальное же... человек как бы предположительно умеет "знать" то, с чем не сталкивался в реальности... Вся история цивилизации зиждется на этой способности...
PanTigra
12.12.2013
Vasilleasa писал(а)
предположительно умеет

.
Круто. Но я бы так не смог, и не стал.
PanTigra
13.12.2013
вот по этому я - это я, а ты - это ты )
Не совсем так, но мы разные.)
В здоровой семье супруги не гуляют
нет здоровых
есть недообследованные... (
kanema
12.12.2013
Когда люблю, многое могу простить, часто к сожалению....
я считаю, что прощать нужно попытаться все.
всё нельзя... впрочем, дай Бог вам не узнать, чего НЕЛЬЗЯ прощать. никому.
у меня прощение это внутренний процесс к внешнему не имеющий иногда отношения никакого. То есть я могу простить, но разорвать отношения или я могу простить, но никак не показать, что я простила.

А чего по вашему простить нельзя?

смерть близким людям? они имеют право и на это.
нет-нет... смерть всегда права.
Я другое имела в виду
когда человек безапелляционно заявляет:
PanTigra писал(а)
что хорошо двоим - не должно волновать третьего ) <br> и по сути, даже обсуждаться ))) ...
все ли варианты возможных "хорошо" он допускает? и при этом, да, есть правда, которая может "огорчить" (деликатное выражение, не правда ли?)

и простить, не показав, что простила - это неправильно... имхо. Суть прощения в том, что "отпускается грех" - прощаемый должен об этом знать.. нет?
PanTigra
12.12.2013
как ты меня любишь )))
я думаю, что не обязательно ему знать. Только если он сам спросит, я отвечу. Но обычно люди...мужчины прощение понимают утилитарно - если ты меня простила, значит должна быть со мной. Я так прощение не рассматриваю. Это другой процесс. Освобождение прежде всего самого человека от тяжести теневой стороны.

К вопросу о третьем. Люди ведь не зря много много времени назад пришли к тому, чтобы быть именно вдвоем. Они посчитали, что именно так будет лучше. Вмешивание третьих, четвертых и так до бесконечности - дурь. И когда кто-то говорит, что прощает секс на строне и продолжает общаться , жить с таким человеком, идет против природы. Против природы любви, верности, по большому счету против человечности.
Ерунда. Не надо привязывать христианское мировоззрение к природе человеческой. монолитный брак сложился относительно недавно, и вариантов совместного проживание у человечества вагон на самом деле.
слушайте, если вы неуч и вам элементарно лень изучать историю человечества, так и скажите...сравнительно недавно, хм, ученые уже доказали, что человек стал человеком во многом благодаря моногамии. Не поленитесь, почитайте что ли
рост цивилизованности и моногамный брак связаны, да, даже спорить не буду. только по совершенно другим причинам, чем те, которые вы приводите.
и, к сожалению, фраза "учёные доказали" ни в коей мере не подтверждает истинности доказанного. Учёные - они такие "затейники" по части "доказательств", что могут с успехом доказывать совершенно противоположные вещи))
)))) и с этим тоже соглашусь ))) /настроение какое-то соглашательское ))) /

зы: на самом деле, процесс выведения "человека цивилизованного" в последнее время резко замедлился ) пик его выведения пришелся на середину 20 века ) и моногамность тут не при чем )

ззы: моногамность природе человеческой не свойственна в принципе ) это искусственная надстройка)))) /но это так, чисто чтоб слова были)/
yola30
12.12.2013
В принципе я бы наверно могла простить все. Только на что-то больше времени надо, на что- то меньше.
...чисто гипотетически..(с) ???

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AUovGLdse9w
@ksi
12.12.2013
хорошая песенка)
Прррастите меня все
"Бог простит.... а я - не Бог" (с)
Ты сегодня в городе будешь?
нет
Жаль, а я тут в Тануки зависаю...завтра на сколько бронировать?
Второй день читаю тему, а в голове крутится мелодия, но не к этой песне, а к другой...
А ты её прости, прости и отпусти, даже безумно любя.

И на щеках твоих соленый дождь, но это лучше, чем игра и ложь.
и не говорите.... вообще, в голове столько всего крутится - Новый приближающийся год что ли действует: время итогов, отчётов, точек над Ё, расставаний, прощений и "отпусканий"... ведь это лучше, чем ложь и игра.. лучше?
Конечно лучше! Мне почему-то кажется, что наступающий год расставит все по своим местам. Дай Бог, чтобы так оно и было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.