--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем проблема со стареньким Кэноном А630?

1
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос к знающим по сему вопрому. Есть старенький фотик Кэнон А630. Сломалась как-то шторка у объектива. Отнесли в сервис, - поменяли, гарантию дали две недели. Через некоторое время обнаружила, что качество снимков значительно ухудшилось, они стали более расплывчатые и как будто рябью. Вот не знаю мастер что намудрил, или естественный износ сказался. и что-то боязно мне теперь в эти сервисы обращаться. Подскажите, в чем может быть причина?
Сломалась шторка, которая закрывает объектив? Тогда при ремонте объектив, скорее всего, разбирали и, возможно, не правильно собрали. Много общаемся с сервисами, подобных косяков насмотрелись достаточно.
Я бы забил, и купил новую. Но, если камера очень дорога, то попробуйте обратиться к Гущину Андрею +79101309966. Он имеет авторизацию от Сanon. По соотношению цена/качество лучше в Нижнем никого не знаю.
Или можно оставить камеру для него в нашем магазине FotoNN.ru
То есть дело в обьективе? Мне кажется мне обьектив вообще заменили вместе со шторками.
Я просто пытаюсь найти причину этой проблемы. Сейчас много таких фотиков даром на запчасти отдают. Может сама попробую заменить. Слышала ещё, что когда проблемы с матрицей, тоже на изображении сказывается. Так ли это?
А фотик этот сына, и он его очень любит. Себе я года три назад купила никоновскую мыльницу 6500, и очень разочаровалась в ней (думает долг: долго выводит фото на просмотр, и готовность вспышки тормозит), толи дело Кэнон: щелк-фотка, щелк-фотка, все за считанные секунды и ниразу мне не выдал, что вспышка не готова, и качество снимков отменное было
эхх, старые мыльницы были огонь... Сейчас как будто специально делают стопиццот мегапикселей, а пользоваться совсем бесит...
Выложите фотку посмотреть, будет хоть по чему гадать :-)
Самостоятельно ремонтировать я бы не стал. Может у вас руки прямее, чем у меня, но кроме рук нужны знания и запчасти.
Вот как то так. Поначалу, после замены шторок, фоткал еще сносно, а потом... см фото
Забыла самое главное - на удалении не более 1 метра снимает хорошо, а вот при большем расстоянии...
PS: насчет рук прямее... Здесь на форуме меня научили фотопринтер ремонтировать, за что очень благодарна форумчанам, теперь фурычит как новенький
На матрицу совсем не похоже. Картинка не в фокусе, фокус где-то ближе. В режиме ручной фокусировки, можете добиться резкости? Если да - не работает система автофокусировки, если нет - не работает объектив.
В ручном фокусе ещё хуже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.