--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про фотосток

332
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была тут давно давно одна тема, прошло время, многие из вас набрали в свой архив множество снимков различных тематик, может кто то использует фотостоки, чтобы немного подзаработать или без этого? У меня вот тоже накопилось , может кто есть гуру по фотостокам тут?) как там дела обстоят продаете ли что нибудь, насколько это прибыльно? :-*
С 13-го года валяются картинки. Почти никак не занимаюсь)

Хотелось бы присоединиться к теме. Как раз на днях задался вопросом, как заполнять это:
https://ru.fotolia.com/Info/Release/View/release_adult
Нужен ли свидетель для совершеннолетней модели и что делать с "Прикрепить файл, подтверждающий существование модели."? Раньше у них попроще бумажки были)
ну не ксерокопию же паспорта прикреплять)))
как вообще несуществующую модель снимать то?)
Yev
18.03.2016
Надо читать последние правила, а лень )
Насколько я помню, раньше для совершеннолетних свидетель не требовался (на фотолие).
Где читать-то? Не нашел образцов заполнения у них.
Раньше не требовалось, но графа была. Возможно и сейчас не требуется, но знать бы точно.

Нашел по поводу подтверждения существования в гугле про подобные договора:
"Добавляете на этот скан миниэскиз фотографии лица модели в Фотошопе или любом другом графическом редакторе и сохраняете в формате jpg. (см. образец заполненного релиза выше)"
www.vanoa.ru/images/cms/data/Blog/Release/demo-release.jpg
Yev
18.03.2016
полагаю, более специализированные форумы (типа заставкин.ком) вам помогут.
на разных фотостоках требования могут слегка отличаться.
Yev
18.03.2016
Блондинка на танке писал(а)
из вас набрали в свой архив множество снимков различных тематик, может кто то использует фотостоки, чтобы немного подзаработать или без этого? У меня вот тоже накопилось , может кто есть гуру по фотостокам тут?) как там дела обстоят продаете ли что нибудь, насколько это прибыльно? :-*


Есть те, кто используют фотостоки, есть даже те, у кого получается там зарабатывать.
Дела обстоят у всех по-разному - зависит от уровня фотографа, интенсивности его работы со стоками.

В целом, ИМХО, тренд последних лет это СУЩЕСТВЕННЫЙ рост количества стокеров и фотографий (и других типов принимаемых файлов), что создает огромную конкуренцию в продажах и, соответственно, падение продаж для большинства стокеров. Многие объединяются (или организуют) в группы стокеров - для формирования большого общего портфолио, что позволяет лучше конкурировать на фотостоках.
вот и хочется из первых уст послушать чтобы потом там время не терять
Yev
18.03.2016
в смысле, из первых уст фотостокера?
стучите в личку ) надеюсь, смогу помочь,
у вас там промысел есть?)
как-то было такое дело)) выкладывал, емнип, макротематику и чего-то техническое. неуспешно: продажи=0, аккаунт из-за этого закрыли. мой знакомый тоже не в восторге от стоковых продаж был...
Nik_Fray
22.03.2016
Если хотите заняться этим всерьез, для начала нужно убедиться в качестве своих фотографий. Требования на стоках разные, но на популярных - довольно высокие. Есть сайт микросток.ру. Я пользовался тамошними советами (не всеми правда). Хороший сайт. Вопрос - каких доходов вы хотите, сколько у вас времени и какие познания в фотошопе?

По модель релизам:
Скачайте с шаттерстока или айстока нормальный модель релиз и пользуйтесь на здоровье ) Свидетель нужен (паспорт свидетеля не нужен :) , так что пусть кто-нибудь за него распишется и ладно :) ).
нет в серьез не хочу, хочу попробовать продать для начала несколько фот, посмотреть пойдет не пойдет ...)а там как бог пошлет если что
и еще вопрос был кто тут есть кто пользовался и и получилось ли что заработать? а не про меня)
Yev
23.03.2016
и ответ был тут есть кто пользуется и получилось заработать.
У меня фотолиа отклонила попу из-за отсутствия релиза модели на неё, это нормально?)))
Yev
22.03.2016
NightShock писал(а)
попу из-за отсутствия релиза модели на неё, это нормально?)))


https://www.fotolia.com/Info/Contributors/Tips/Legal/People
PEOPLE & CHARACTERS
If an image displays a recognizable human then the photographer must get a model release.
But, if the model has been deceased for more than 70 years, you are protected (provided however that your image is not a copy of an existing artwork featuring the same model in the same context/position).
Remember, "Recognizable" means the model can identify himself/herself. This can be due to external factors (particular clothes or equipment, particular place...) or personal factors (tattoos, physical particularities...). That's why it's always safer to get a Model Release, even for a close-up of a body part. For large public crowd shots, there can be exceptions where you won't need model releases. For this rule to apply, the more people appearing in the photo, the safer it is.
Yev
22.03.2016
Да, это нормально
Nik_Fray
23.03.2016
И даже если часть руки будет - пишите релиз )

Автору ветки - доходы с нескольких фото там минимальны.
Портфолио в 500 профессиональных фото (которые в тренде, т.е. в топ100 по частоте запросов ключевых слов) принесет вам может 30 долларов в месяц, а может 200, а может и 10 :)
Если нарастили портфолио до 2000-3000 трендовых фото и пополняете каждый день - можно и 300-500 долларов получать при удаче.
Там работают десятки тысяч фотографов. Конкуренция огромная.
Спасибо , хоть что то
Rukaba
29.03.2016
нашёл тут проект недавно одного человека, который тоже решил разузнать и попробывать это всё дело. в общем вот https://vk.com/dnevnik_fotostokera
пока там ничего особенного - но следить за ним и читать, вполне хороший вариант
VooDoo
29.03.2016
А ты что решила на фотостоки выкладывать?
фотки ))
VooDoo
29.03.2016
Понятно что не косметику :)
Предметку или свадебные?
не то не то) незнаю как назвать ...и людей просто
VooDoo
29.03.2016
на шаттерстоке уже есть учетка?
незнаю, и немного предметки тоже
На фотостоке тяжело фото людей выкладывать. Обязательно релиз от модели надо, а такие фото наиболее продаваемые. С этим мороки много + если не постоянно этим заниматься и не следить за тематикой и выкладывать фото не регулярно и не тематические (например, к Пасхе сейчас актуально), то доход будет не большой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.