--}}

Персона и Элегра стоматология по ОМС, отзывы.

Дискуссия
10706
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ketrus
12.02.2013
Всем привет. Если кто обращался в данные клиники, скажите свое мнение. Мне вот не особо понравилось, зуб вылечили на от..е.. сь, за 20 мин что-то наляпали. А на вопрос: "сколько всего лечить зубов" конкретно не отвечают. Мне же нужно знать, я работающий человек и планирую свое время.
gym
12.02.2013
А что именно "наляпали" ? Какой материал пломбы ставят? Световая? Если несложный зуб, то примерно 20 минут и уходит?
ketrus
12.02.2013
Если ее светили ультрафиолетом, значит световая? Да, зуб был без пульпита, но почему-то после ее ковыряний и напичкиваний пломбы у меня зуб разболелся и болит до сих пор. Ну и видно по человеку, когда он делает старательно, а когда тяп-ляп. Я часто лечу зубы и понимаю в этом толк. К сожалению мой врач сейчас не может меня принять. А тут вроде как по ОМС, гос. программа да и бесплатно до кучи. Видно здесь придется кстати поговорка, про сыр в мышеловке..... Хотя я обзвонила знакомых и пришла к выводу, что еще и от врача зависит. В той же персоне есть и хорошие врачи, оказывается, вот только мне с моим не повезло... И кстати в Элегре есть один монстр, к ней вообще нет записей.
gym
13.02.2013
От врача да,зависит немало. Постпломбировочные боли- довольно частое явление, скорей всего,кариозная полость была близко к нерву расположена и сейчас зуб болит,т.к. привыкает к пломбе. Полоскайте рот почаще, должно всё пройти через несколько дней.
Здравствуйте. И мне пожалуйста ФИО монстра. Как раз надумала записаться в Элегру...
и мне напишите ,если не сложно
dududu
05.05.2013
и мне интересно про монстра
мне тоже напишите , пожалуйста
Smelova
04.09.2013
в приват можно рекомендации к кому лучше не ходить? а то сама там лечила по омс, врач меня устраивала, но она ушла в декрет, а сейчас надо зуб лечить я даже не знаю к кому идти то..
ДВ! Напишите и мне, пож-та, как фамилие монстра? Я как раз там лечу сейчас зуб. Уже 3 раза ездила и никак один зуб не могут вылечить!!! Вот и думаю...а вдруг я у монстра в руках???
alinka1
15.01.2014
ДД! Скажите, пожалуйста, к какому врачу в Персоне вы попали? собираюсь туда
Анна978797
23.07.2014
А мне тоже фио монстра можно?)
А можно в приват ФИО врача-монстра в Элегре
Gothic
13.03.2015
Вы узнали Ф.И.О монстра в Элегре?
брякните в приват плиз.
нет, к сожалению, мне не ответили...
Скажите пожалуйста имя монстра
SORRA
17.08.2016
А вы случайно не подскажите фамилию этого монстра, что б случайно не попасть к нему
AnnetaP
25.12.2016
Вы правы, когда делают аккуратно - это даже неспециалист понимает. Мне в одном месте пломбировали, пломба лет 12 простояла, а потом выпала. В другом месте пошла пломбировать заново, так там врач спросила, где дырка. На мои слова, что пломба стояла там-то, она сказала, что я путаю, это канал. А сама раздолбила эту дырку, и большую пломбу туда влепила. Зуб побаливать теперь стал, и не мудрено. Так кто из стоматологов эксперт - та, что сделала крохотную дырочку и на 12 лет этого хватило? Или та, что треть зуба высверлила? Вот и думай...
irina 5
13.02.2013
Я работаю рядом с Элегрой, все наши сотрудники и я в том числе ,лечили зубы по ОМС. Все довольны. Мне очень понравилась врач, Новикова. Молодая ,внимательная нареканий нет, даже уходить не хотелось! 100 спасиб им!!!
ketrus
13.02.2013
Вам конечно повезло.
OAT
14.02.2013
А напишите пожалуйста к какому врачу в Персону попали? Можно в приват, если здесь не хотите озвучивать. планирую записаться...а что-то боязно..
ketrus
14.02.2013
написала в приват
m1ndst0rm
26.09.2013
Мне подскажите тоже - планирую туда попасть.. Но у меня сложный случай - сильно повреждён зубик..
zahar4ik
15.10.2013
напишите мне тоже пожалуйста...
ryryry
24.04.2014
здравствуйте, и мне напишите пожалуйста, к какому врачу стоит идти , а к какому не стоит. заранее благодарю
Новиковых там двое- Арина и Елена
chuvstvo
28.04.2014
Подскажите, пожалуйста, слышали ли Вы какие-нибудь отзывы о враче-стоматологе Савельевой Светлане Дмитриевне из «Элегры». Если – да, то какие? Заранее спасибо!
Lesniola
15.02.2013
В "Элегра" я ходила к гинекологу по ОМС, кабинет для бесплатников выделили ужасный, кресло как-будто на помойке нашли, кушетка была завалена новогодн.украшениями, врач особо не расспрашивал, что-то заносила в комп, анализ бесплатный только общий, все остальные платные. И самое неприятное оказалось, что люди пришли по записи, а врач не принимала несколько часов, в итоге была живая очередь. В коридоре гробовая тишина и слышно как врач в кабинете обсуждает с пациентом все болячки. Больше туда не пойду! Всем крепкого здоровья! Не болейте!
Lelya 24
31.01.2016
Скажите есть отзывы о гинекологе Бойко? Стоит вставать на учет в Элегре?
Lesniola
31.01.2016
Я не знаю такого врача, была в элегре давно очень.
Я там была у гениколога...Помню что светленькая лет под 40-50... Не понравилась. я знала больше, мне кажется, чем она((((
Очень рекомендую Клепалову Наталью Васильевну. Принимает на ул. Карла Маркса, д. 20. Врач от Бога. Ника-Спринг.
31
17.02.2013
Несколко лет ходила к платному врачу, а тут решила сэкономить. Пошла в прошлом году в Элегру по ОМС. Зуб лечила врач минут 20 от силы, пломба "чувствуется", тогда как платный врач делала долго и пломбы просто "сливаются" с зубом и не чувствуются. Когда я спросила насчет чистки (вроде как раз в год можно ее по ОМС сделать), врач в Элегре сказала, что мой налет от курения и кофе и что бесплатно такое не чистится. И вообще 5 тыс. - не так дорого за читску, могла бы и заплатить. Я не пью кофе и не курю. В эту поликилинку больше не ходила, вернулась к платному врачу. Но вот последний раз она почти на 8 тыс. сделала мне зуб (восстановление там было) и еще один кариес есть и чистку надо бы сделать. Сижу думаю: сэкономить или уж не надо рисковать...
ketrus
17.02.2013
да, про пломбу, которая чувствуется, у меня таже фигня, та которая за 5000 (это я один раз раззорилась, срочный случай был) и не отличишь.Хотя раньше я ходила к одной знакомой она в детском доме врач и подрабатывала, так вот там пломбы были дешевые, но я их не чувствовала, да и врач прекрасный, как с младенцем с тобой, чуть дотронется и спрашивает, не больно ли.... А здесь укол чуть ли не с разбега делают и сверлит с такой силой, что думаешь, что тебе череп просверлят и бошку свернут... Я конечно записалась еще раз, но вот думаю еще идти или нет.
31 писал(а)
Когда я спросила насчет чистки (вроде как раз в год можно ее по ОМС сделать), врач в Элегре сказала, что мой налет от курения и кофе и что бесплатно такое не чистится. И вообще 5 тыс. - не так дорого за читску, могла бы и заплатить. Я не пью кофе и не курю. В эту поликилинку больше не ходила, вернулась к платному врачу.

Чистка за 5 тысяч? Очень дорого! Я в разы меньше платила за чистку всей полости рта. Хотя знакомый лечил по полису ОМС тоже зубы и ему понравилось. Претензий нет.
R-D
18.02.2013
а вы думали за "бесплатно" - дешево Вам что то нормально сделают?
не смешите мои тапочки
ketrus
18.02.2013
ну конечно в этом есть доля правды и я об этом думала, но мои знакомые сказали, мол всё хорошо, всем нравится, но в Элегре расписано все чуть не до лета, вот и пошла в Персону, хотя как оказалось и там и там есть не очень хорошие врачи(
koteyka_1982
22.01.2016
Любое лечение по ОМС это не бесплатно, все мы платим подоходный налог и с него государство выделяет деньги на лечение. Все клиники дерутся за право лечения по ОМС, т.к. государство оплачивает предоставляемые услуги в полном объеме, так еще клиники приписывают те услуги которые и не делали. И я не знаю людей кто бы проверял счета выставленные клиникой гос-ву. А на хамство врачей надо писать жалобы, чтоб их лишали лицензии по омс, любой клинике колоссальный ущерб, а врач хамит - он просто меньше процентов получает с безналичников.
Belka@
20.02.2013
Тоже задумалась . идти-ли в Элегру. Часто слышу слово "бесплатно" , но для клиники не бесплатно , оплачивает ФОМС , расценки не устраивают.
gym
26.02.2013
Я ходил на профгигиену,чистку ультразвуком. Всё понравилось, сделали качественно, сказали какие зубы полечить надо. Доктор - Ивашечкина. Всё Ок )
irisha44
19.04.2013
В Персону ходила на днях,вроде что-то наляпали похожее на пломбу...но после этого на зуб было больно нажимать аж 2 недели...и врач работала очень неаккуратно,я то дело боялась что мне что-нибудь заденут или повредят простите рот...позже к этому же врачу ходила подруга...говорит что так больно и опять же неаккуратно профгигиену ей еще никогда не делали... губа распухла после этого...Почему-то сразу вспоминается про бесплатный сыр...кому надо фио врача-обращайтесь
cocoska
21.05.2013
мне фио врача,если можно
bugan52
26.05.2013
и мне, пожалуйста, ФИО врача
мне тоже можно фио врача
nadi-tv
21.08.2013
И мне тоже скажи... А вообще я не понимаю, почему так инкогнито?! Наоборот, надо ОЗВУЧИВАТЬ и хороших, и плохих врачей. Чтобы у хороших репутация положительная увеличивалась, а у плохих - ухудшается в геометрической прогрессии. Если берутся за ОМС, то и услугу должны оказывать как при платном обслуживании.
LaLike
10.11.2014
+++
P-ola
02.09.2013
напишите, пожалуйста, фио врача, у которого зубы лечили ивам не понравилось
alinka1
17.10.2013
шепните и мне имя врача, пожалуйста
Daria_11
10.11.2013
Напишите пожалуйста, ФИО не аккуратного врача?!
И мне пожалуйста!!
ryryry
24.04.2014
здравствуйте, и мне напишите пожалуйста
LaLike
10.11.2014
озвучьте и мне тоже...плииз
Напишите пожалуйста, ФИО не аккуратного врача?
zym
07.07.2017
Была на профгигиене в Персоне по ОМС. После чистки была в шоке, она выдрала мне десну м/у зубами, теперь там дырка, что делать теперь незнаю. В процессе чистки было очень больно и теперь понятно почему. Десна потом кровоточила. Прошло 5 дней с момента чистки, верхние передние зубы до сих пор немного ноют , до чистки все было нормально. Так же , не обработали зубы фтор лаком, при этом стоматологу было сказано, что зубы чувствительные и в плане ставить брекеты.
у какого врача были?
ryryry
24.04.2014
здравствуйте, эта доктор из Элегры?
Обращалась в персону... Зуб лечили почти 3 недели-был с пульпитом: сначала рассверлили-не открывался какой-то канал,отправили неделю с лекарством гулять (неделю, потому что я начала возмущаться, сначала предложили аж через месяц придти, но при этом с лекарством нужно ходить 3-5 дней). Общий язык с врачом нашли только после моего обращения с сайта клиники.Потом запломбировали каналы-и ещё 2 недели гулять.Ладно, сделали таки зуб-может у меня челюсть кривая))) но аналогичный зуб с другой стороны раза в 1.5 больше ( он тоже леченый в платном кабинете). Сейчас зуб иногда реагирует на холодное... жду что с ним будет. потом я ходила на проф. гигиену- делала впервые- показалось ну ооочень больно, зато быстро-наверно минут 7 всех дел. в общем, я туда больше не пойду
cocoska
21.05.2013
а что за врач вас лечила,можно в личку?
Paketap
24.05.2013
И мне можно в личку фамилии врачей? Хочу в Персону пойти, а то в Элегре надо ждать до июля...
в персоне вроде прекратили первичный прием по омс (посмотрите их сайт)
bugan52
26.05.2013
и мне, пожалуйста, ФИО врача
можно мне тоже фио врача
Не работает она
alinka1
15.01.2014
ДД! скажите, пожалуйста, ФИО нехорошего врача в Персоне. Собираюсь записаться на прием, уже страшновато
ДД! скажите, пожалуйста, ФИО нехорошего врача в Персоне. Собираюсь записаться на прием, уже страшновато
ketrus
30.04.2013
Сменила я таки врача....
Ну она вроде бы чуть вежлевее по разговору, но физические действия какие-то резковатые... Заморозку она мне впендюрила, что аш уха не чувствовала, что -то мне там делала, чуть рот не порвала, может она конечно не чувствует своей силы.... ну да ладно, это можно перетерпеть. И все таки как то мне странно, что они зуб, даже с большой дырой, заляпывают за 20 мин.Я помню по другим клиникам, не платным, перед каждым слоем пломбы мне обрабатывали чем -то поверхность.
И постоянно намякивают на коронки, мол зуб не спасти, токма коронки... металлокерамика 8000, а безметалловая 15000...В Элегре кстати подружке моей тоже одна намекала на коронку, а та взяла и врача сменила и другой врач ей восстановил зуб и без всяких коронок. Вообщим, осталось пару зубов по 10 мин. и я больше туда не ногой. Хотя боюсь, что после их ковыряний не пришлось бы снова наведаться к дантисту. Вот и проверим...
Девушка прочитав все ваши сообщения я сделал вывод что вы просто напросто вводите людей в заблуждения , противоречите сами себе: сравниваете клиники ,врачей, ,советуете к кому идти к кому нет ,хотя сами в одной из клиник не были ." На заборе тоже много чего пишут"- задумайтесь, и не будьте голословны . В Элегре великолепные ,квалифицированные и внимательные врачи
ketrus
06.06.2013
Об этих клиниках не только я плохого мнения. Я не говорю плохо обо всех врачах, а только о тех про которых слышала и у которых сама была. Со слов двух моих подруг в Элегре им один и тот же врач не понравился, и это мнение уже двух человек, думаю оно объективно. Хотя тот же врач, со слов другого человека, якобы хороший, но либо это был тот самый врач, похваливший сам себя, либо просто у того же врача разное отношение к пациентам, с кем-то он вежлив и добр, а с кем-то нет. Я не ввожу никого в заблуждение, я просто рассказываю как было у меня и моих подруг. Неужели вы думаете, что люди все равно туда не пойдут... пойдут, возможно к тем же врачам и пойдут, может кто-то и разуверит меня в моем мнении, что врядли,Я прошла через много стоматологов и поверьте мне есть с чем сравнить. Другой вопрос, про бесплатный сыр в мышеловке, но это другой вопрос. И вот вы утверждаете про всех врачей в Элегре об их великолепии, вы что у каждого побывали на приеме или вы просто сотрудник Элегры, отстаивающий честь клиники?
chuvstvo
28.04.2014
Скажите, пожалуйста, что это за врач-монстр в «Элегре»? Записали к Савельевой Светлане Дмитриевне, Вы слышали о ней какие-нибудь отзывы? Заранее спасибо!
ОльЧик70
31.07.2014
Я попросила бы сотрудников данных лечебных учереждений удалиться и не принуждать умалчивать форумчан о своих впечатлениях! На себе совсем опыты ставить не хочется. Я в элегре была по ОМС у лора, так вот что то никакого профессионализма не увидела! Сидящий с похмелья врач, облокатившись на руку что то забивала в компьютер. Кабинет выделили стоматологический. Места на звездинке оч.мало под такое количество народа (к регистратуре очередь из дверей выходит). Я не говорю о стиле общения врача. Грубо и "тяп - ляп". Взявшись за ОМС, выполняйте пожалуйста свою работу качественно, а не только чтобы отмыть бюджет. И вам, многоуважаемый ИЛЮХАН, я бы порекомендовала оставить свои нападки при себе!
Я работала в Элегре, я врач-стоматолог, я там выдержала 1,5 месяца!!! Стоматологя там как конвеер!!! Тогда там ОМС не было, только ДМС и платно. В общем могу сказать что лечиться туда не приведи Господи!!! Медсестер перевоспитать невозможно, прибираться там и не думают АНТИСАНИТАРИЯ!!! Более того СЭС там никогда и небыло!! Это же клиника многопрофильная - так вот в операционной там линолеум!!! Жуть! А там на Эко разводят!! Так что вот и думайте! Идти туда или нет!!! Врачи квалифицированные оттуда все ушли или надолго не задерживаются!!! Мне хватило 1,5 месяца, ну и если интересно, накалывают там не только пациентов - мне вот зарплату при увольнении так и не заплатили, все мои работы переписали на другого доктора и привет!!!!!
Siski
11.05.2013
опишу свои впечатления

записалась в стоматологию к Барауля Ирине Игоревне в Элегру на Автозаводе.
Хорошая молоденькая девушка.
Она мне лечила 2 зуба. Они с нервами,то есть каналы заделывать не нужно было, только пломбы сменить.
Заморозила меня хорошо, не чувствовала ничего.
Меня очень смутило,что лечение 2х зубов заняло 40 минут в общем!
я и раньше зубы лечила и это занимало обычно 1час=1 зуб.
Когда анестезия спала, зуб,у которого нерв был практически виден(но я сама попросила его не удалять) заболел. Он болит,если на него нажимаешь.
Я приезжала несколько раз, мне покрывали его чем-то. Если не перестанет болеть, удалю нерв.

А маме лечили зуб,удаляли нерв,заделывали каналы. Опять же очень быстро. И рентген не сделали в конце.

Там такая криворукая тетка на рентгене! Ужас! она мне чуть челюсть не вывернула, затем чуть не сломала, исцарапала во рту всё и в итоге сказала,что не разобралась еще с новым аппаратом. А маме, когда делала рентген,вытащила специально вставленные накануне в канал спицы. Типа ей неудобно. Вот это вообще некомпетентная женщина!

В общем всё ок, смущает только,что слишком быстро лечат и не лепят фиссуры
Uksinya
15.05.2013
перечитала темы об элегрической стоматологии.
1. В чём смысл сравнивать лечение по омс в частн клинике с платным лечением? сравнивать нужно с лечением по омс в поликлинике по мж.
2. Была у Воробьёвой (ну какой нафик монстр! милая девушка и со взр и с детьми), перешла к другому врачу тк график у неё нестабилен и болела она.
у Терёхиной - ну вот умничка. работает аккуратно, быстро, назначает следующие свидания, старается максимально подстроиться под удобное клиенту время. Большое спасибо Вам (если вдруг читаете).
Кувшинова - тоже всегда приветлива, аккуратная, хороший детский врач (мы у неё ещё в автозаводской стомат поликлин лечились).
3. Не понравился Роман Феликсович (терапевт и ортопед на автозаводе) и его ассистентка (или как там правильно). Предлагали поставить "хорошую" пломбу за деньги, хотя, например, Терёхина, на сложный зуб ставила эту хорошую пломбу бесплатно. Свидания след не назначает. Зубной камень не убрал (делов 30 сек), чему удивился др врач. Посетили его как ортопеда - зуб восстанавливать, на след приёме как у терапевта он уже не верит что такое сказал.
от 2 чел слышала что с анестезией у них какая-то странность. с 1 укола не берёт. может просто совпадение что у 2 пациентов такой вот зуб нервный, но после "платной хорошей" пломбы всякие мысли лезут в голову. ¶
4. Наткнулась на объявление что в элегру требуются стоматологи. опыт работы необязателен.
Всем доброго времени суток. Тоже долго думала и таки записалась на прием. Нужно удалить зуб. Записали к Соколовой Ю.В. был ли у нее кто-нибудь. Поделитесь инфой, пожалуйста.
tvojveter
10.08.2013
Вы уже сходили к ней?
Я да. То что я в ужасе ничего не сказать...
Муж (шкафчик такой под 2 метра)два раза удалял зубы в Элегре на Бусыгина, врач Евдокимова Осана Сергеевна, если сказать, что он в восторге - значит ни чего не сказать! Девчушечка с тоненькими ручками и огромными глазами, а так мастерски удалили эти сложные зубы, а как она к пациентам относится! В общем мой сказал, что если удалять - то только к этому ангелу, где бы она не работала.
tvojveter
14.08.2013
А Соколова напротив: шкафчик такой же :)) с ручищами просто! Тащила зуб так, что долбанула по нижней челюсти щипцами когда они сорвались с зуба. Десна вся порвана, заживает тяжело.
Set_ka
09.12.2013
А мне с Соколовой напротив, повезло. Прочитав отзыв, два раза переносила прием, хотела уж на автозавод ехать, но там все на месяц расписано было (мне надо было в вечернее время). Так вот пошла я все таки к Соколовой, вся тряслась, ужасно боялась, все ваш отзыв вспоминала, а она мне раз и выдернула, весь прием с заполнением документов составил около 10 минут)
Согласна с вашим мужем- умница девочка!!!
portwein
22.01.2015
Анна Нов писал(а)
сказать, что он в восторге - значит ни чего не сказать!

Я то же самое сегодня маме и жене про нее говорил. Отличный врач.
Народ, посоветуйте хорошего врача в Элегре
я хожу в Элегру к Терехиной по мед.полису-золотой врач! Никогда не было такого, что "зуб за 20 минут"! всё тщательно делает, пломбочки аккуратные, хожу уже второй год-нареканий нет.
marijka
15.10.2013
Подскажите, вы куда ходите, на Звездинку или на Бусыгина? Как происходит запись, можно сказать к какому врачу хочешь или в регистратуре сами направляют?
Добрый день! Хожу на Звездинку, просто звоните в регистратуру или приходите-называете фамилию врача, если к кому-то конкретно хотите, говорите, что по полису и Вам говорят свободное оставшееся время. Только там очередь, у меня коллега в сентябре на ноябрь записывалась. При первой записи-только одно время можно занять, к потом уже сколько хотите. Если время будет-хоть на три дня пишетесь.
marijka
16.10.2013
Спасибо, сегодня позвонила, октябрь и ноябрь расписаны
tarakuly
19.06.2013
Всем доброго дня! Сегодня ходила на прием к стоматологу в Элегру на пр. Бусыгина по ОМС. Вполне все устроило, хорошее оборудование, хороший врач (Гулиева), заботлива к пациенту. Не заметила никакого отличия от платной медицины)). При пломбировании каналов смотрят все сразу на минирентгене, который у врача под рукой (первый раз увидела может неправильно его обзову)))Налет или камень убирают лазером или УФ. Так что все вери гуд)). Даже в платной, проверено неоднократно на своем горьком опыте, не все хорошо заканчивается.
Записалась еще на 3 приема))) пойду полечу за счет государства))
А каким образом Вы записались,подскажите?Сегодня второй час звоню по т.280-84-78.....Занято всегда....
tarakuly
24.06.2013
Я вообще изначально позвонила узнать платно, но мне сказали что у них на завтра освободилось три места на бесплатно, я и записалась попробовать. А там уже после приема к этому врачу записалась на 3 приема еще. Вот могу еще телефончики оставить))
434-17-62, 439-77-14
zxana
15.07.2013
Номер дома на пр.Бусыгина подскажите пжл.
tarakuly
15.07.2013
Номер дома не помню, но он находится прямо за остановкой)
zxana
15.07.2013
За какой остановкой? И дом какой, 9-этажка, 5-ти этажка?
tarakuly
15.07.2013
Остановка ул Львовская, если ехать со стороны Пролетарской, выходите на остановке и сразу за ней не переходя дорогу 9 этажка, там вроде и вывеску видно)
zxana
15.07.2013
Не нашла), хотя живу рядом с Львовской-Бусыгина, видела вывеску лишь стоматологии идеант плюс.
tarakuly
16.07.2013
Ну раз живете, там раньше была парикмахерская на втором этаже, а рядом библиотека, вспомнила 45А дом, а рядом стомотология идеал дент)
zxana
16.07.2013
Сегодня увидела)
IgorS
18.08.2013
В "Комильфо" не желаете?
78qw
26.03.2014
да.....простояла я сегодня там в очереди 3 часа.сдвинулись наполовину....тоесть еще где то 3 часа стоять надо было.я ушла.отчаилась.....а дом этот 45а.....
РМК
24.10.2014
Тоже лечусь у Гулиевой.
Не особо довольна. Зубы после пломбирования начинают болеть, хотя до этого даже и намека на боль не было.
30th
13.11.2014
Не дай Боже вам попасть к Гулиевой! Рассверливает любой кариес так, что после отхода заморозки вы понимаете, что удаление нерва неминуемо. Убийца зубов.
@kisulya
11.07.2013
Я вылечила в Персоне 5 зубов по ОМС. Первые 3 зуба лечила оч. хорошая врач, фамилия -Ежова. К сожалению. она там больше не работает. Последний зуб лечила врач Гвалия. Вот к ней точно больше не пойду,. Был кариес под пломбой, зуб не беспокоил. Сначала она вколола анестезию и СРАЗУ начала сверлить, не подождав ни минуты, я возмутилась, т.к. было больно. Тогда она вколола мне еще один укол, у меня заморозка отошла только к обеду след.дня. Так зуб после того как заморозка отошла начал дико болеть, пульсирующие боли, таблетки не помогают. Сегодня пойду в эту клинику к др. врачу, лечить несчастный зуб опять((((
Ксожалению таких стоматологов. полно.Не советую ходить к Гареевой. в Глорию.У нее у самой с зубами не в порядке!
OAT
28.08.2013
Да, Ежова - умница! Знать бы куда она ушла и за деньги пошла бы...А после Ежовой попала к Суховой. Ужас просто!
eaa005
16.09.2013
Подскажите,что вас не устроило в Суховой.Записалась к ней на прием по ОМС,что-то боязно уже идти.
OAT
16.09.2013
Субъективно - не заинтересована в хорошем результате, неразговорчива, насмешливо-высокомерна, словно делает одолжение. Край зуба с пломбой обработала плохо, впритык к соседнему зубу и теперь туда забивается еда. Скоро пойду платно, как подкоплю денег, по рекомендации.
eaa005
16.09.2013
Спасибо,буду иметь ввиду.
стаж 2 года, так же , как и у Гвалии. Еще просто опыта маловато.
eaa005
30.11.2013
спасибо,но это уже не актуально)))) все зубы уже залечила и довольно не плохо у нее.
вот и хорошо) научатся девчонки)не всё сразу.
astra
11.11.2013
мне в субботу лечила зуб тоже Гвалия, сделала всё хорошо, я без претензий.
Эта Гвалия ужас мне в том году в доктор + делала профгигиену - месЯц жевать не могла. Она безрукая, весь рот разбередила а налет так и не сняла.
скопирую то, что написала уже на сайте отзывов. Лечила вчера.
Лечила зуб по ОМС у Новиковой Елены, отчество, к сожалению не помню. Этот был адский ад.Зуб был сложный, половина зуба отсутствовала. Всё лечение заняло минут 20- полчаса, высверлила всё за 2 минуты, задела десну, кровило,так мне даже не давали сплюнуть, сказали с усмешкой -"Да что вы всё там плюёте?". В уголке рта образовалась трещина,т. к. она мне его тянула что есть мочи.На мой вопрос посоветуйте как лучше с заморозкой или без, сказала что ей всё равно.И даже с заморозкой боль была ужасная, сказала потерпите, зуб задеваю живой. Было желание выбежать оттуда, я еле вытерпела, вышла из клиники и слезы градом от такого отношения.В общем всё это ужасно и печально.А врачу Новиковой желаю такого же отношения к себе и своим близким.Вот только смысл, клиника так себя позиционирует, что у них, из немногих предоставляются услуги по ОМС, так вот лучше никак, чем так, как выполняют они эту работу.
5891
26.08.2013
Добрый день. Кто-нибудь ходил в Элегру к Карзаевой Зое? Поделитесь пожалуйста инф-ей.
Ходила к Корзаевой Зое, все ооочень понравилось, аккуратная внимательная( все без боли, анестезии не жалела). Еще раз пойду, точней уже записалась.Только к ней)
Set_ka
07.10.2013
Сочувствую вам. Я вот зубы очень боюсь лечить, каждый раз трясусь, когда иду, но вот у Сафроновой все наоборот было, эаморозку делала дважды, увидела,что я дернулась, спросила больно ли мне и сделала еще укол. А еще помощница у неё очень хорошая, выплевывать ничего не пришлось,все этой штучкой (не знаю как называется), отсасывающей слюну все убрала. В частных клиниках, в которых я была, на губу этот "слюноотсос" вешали, было неудобно, а порой и больно, когда задевали его, а здесь его помощница держит, очень удобно. Ходила раз 5-6, пломбы делала и платные и по ОМС, разницы в отношении не заметила, ни разу не разочаровалась.
Set_ka писал(а)
л

Полностью согласна с отзывом. После родов лечила у Сафроновой все зубы. Этот человек профессионал своего дела и ассистент у нее очень хорошая девушка. Работают слаженно. Это очень важно в таком деле. И каждый раз, приходя на прием и садясь в кресло, я ощущала себя как в шезлонге. Пришла, села, очнулась, - зуб сделан. Молодцы!
assured
31.01.2014
МалышМишель писал(а)
скопирую то, что написала уже на сайте отзывов. Лечила вчера. <br> Лечила зуб по ОМС у Новиковой Елены, отчество, к сожалению не помню. Этот был адский ад.Зуб был сложный, половина зуба отсутствовала. Всё лечение заняло минут 20- полчаса, ...

"Врага" нужно знать в лицо))
ага, это она, только была в шапочке :))))как вспомню так вздрогну. Тут записалась в Визус-1 по ОМС к офтальмологу, спрашиваю, у вас надеюсь не так как в Элегре по омс лечат, администратор посмеялась)))
Set_ka
11.09.2013
Может кому-нибудь пригодиться. Ходила в Элегру по полису ОМС к врачу Сафроновой. Очень понравилась, все быстро, аккуратно и без боли. Вылечила все зубы и мужа к ней привела, он у меня очень привередливый, а тут и ему понравилось. Советую.
записался к Сафроновой,интересны отзывы!
mzoloto
15.10.2013
здравствуйте! Ходили ли Вы к этому врачу? Как впечатление?
Да,сходил!Молодая девочка!)))Ничего плохого не скажу!Мне все понравилось.Еще не раз мне к ней предстоит сходить.
marijka
15.10.2013
Не подскажите, как происходит запись по полису ОМС? Можно позвонить и сказать к какому врачу хочешь записаться или они сами направляют?
я позвонил и меня записали к Сафроновой. Я первый раз к ним пошел,поэтому не знал про врачей ничего.Правда,друг мой у нее весь рот вылечил,слышал только хорошее)))
арин
19.10.2013
подскажите а Сафронова на верху или на бусыгина?
звездинка
millak
12.09.2013
Подскажите, пожалуйста, Вы были на Звездинке или на Автозаводе?
Set_ka
13.09.2013
на звездинке
Скажите пожалуйста, по ОМС абсолютно бесплатно лечат зубы? или только работа стоматолога бесплатная? Первый раз пойду, вообще не имею представления как все будет
ketrus
03.10.2013
лечение бесплатно, протезирование платно
Set_ka
03.10.2013
лечат и ставят пломбу бесплатно, можно кстати и платную пломбу выбрать 1000 руб вроде, протезирование к другому врачу-это уже платно.
chujoy
12.10.2013
да, она вроде нормально все делает..она с Комильфо ушла в Элегру..жена тоже к ней ходит.
+ 1000 к этому врачу!
А знаете ли вы,что оформляя договор с Элегрой на обслуживание по ОМС ,вы подписываете соглашение,что вы не имеете права обслуживаться в другой стоматологии (по прописке,по месту проживания) бесплатно.Заключаете договор на год или пишете письмо,чтобы вас обслужили в другой поликлинике.У меня так получилось,что пришлось зуб лечить по месту прописки,т.к. в Элегре запись на 1,5-2 месяца вперед.До этого лечила в Элегре.Потом пришла снова в Элегру ,сказала,что вылечила один зуб,меня там обругали,сказали,что могут быть проблемы со страховой компанией,что соглашение подписывали.Могли бы предупредить заранее,так не слова.Хотя сама виновата,что договор не прочитала.ТТТ пока проблема не возникла
Set_ka
03.10.2013
В смысле знаете ли вы???? Я подписывала договор, в котором это прописано!! Как можно вообще что-то подписывать не читая? Что значит вас не предупредили? Т.е. за вас еще и договор должны были прочесть??? Глупость какая-то!
Решили сумничать,и без вас известно,что договор читать надо,я же написала.
Set_ka
07.10.2013
на что вы тогда жалуетесь???что у вас "сумничать"))) не получилось???Вам дают договор , в котором вы подтверждаете своей подписью ваше согласие на лечение в данной клинике, более того копия договора остается у вас!
я не жалуюсь,а людей информирую,и вообще не ваше дело что я тут пишу.Заняться что ли нечем.Могли бы просто проигнорировать,так нет,надо самую сооброзительную из себя показать.Умнее надо быть.
Set_ka
07.10.2013
вы для себя еще раз своё сообщение прочтите и акцент на последнее предложение сделайте, для вас это актуальней!
напишите пожалуйста и мне фио врача плохого)
подруга была в Элегре на Звездинке. Говорит, убежала оттуда раньше, чем успела полечить что-то.
- пришла к своей записи, но там было много-много народа и что-то вроде живой очереди, как я поняла
- пока сидела в очереди принесли договор или что-то подобное, но ее смутило, что она должна была поставить подпись под словами "к лечению претензий не имею" или что-то в этом духе. Отказалась, ей в ответ лишь язвительно цыкнули
- просидела минут 30, естественно очередь никуда не делась. Подруга поинтересовалась в регистратуре, долго ли еще ожидать? Собственно, какие прогнозы? На что ей снова в язвительной форме ответили, мол а я откуда знаю.

Ну девушка она у меня и так слабонервная, так что сердце ее не выдержало, и она ушла.
визит состоялся этой весной, если память не изменяет.
Set_ka
09.12.2013
может весной так и было, но сейчас все совсем не так. Вылечила все зубы, муж тоже туда ходит, прихожу к назначенному времени, жду от силы 5-10 минут. По поводу договора,они все стандартные, ходила в академию вип, так там даже на консультацию целую пачку дают на подпись, причем мне дали копию одно листочка из этой пачки, а там прописывались все врачи, к которым я могу обратиться, что они могут поменять лечение без моего ведома и я претензий не имею, в элегре хотя бы один листочек и мне копию этого договора дали. Так что зря вы...
в смысле что я зря? за что купила, за то и продаю. Подруга пребыванием в этой клинике была явно раздосадована. Хорошо, что вам повезло больше :)
Set_ka
10.12.2013
это не везение, ничего из описанного вами там нет!
Юля10
21.05.2015
.(
Set_ka
21.05.2015
?
Преодолев страх и ужас, идущий из глубокого детства-записалась на прием к стоматологу в клинику Персона. И осталась просто очарована доктором! Все четко, профессионально, безболезненно. Была у Куликовской М.В.-очень приятная, доброжелательная, доступно все объясняет, отвечает на все вопросы. Всем советую этого врача!
Marseloss
18.07.2014
Куликовская еще осенью работала (может и работает) в стомат.поликлинике нижегородского района. Врачи везде есть хорошие и не очень. Мне в персоне на первом приеме сделали чистку ультразвуком и пастами, на втором - вылечили два зуба с небольшим кариесом, на третьем -удаляли зуб. Есть еще зубы,которые нужно лечить, но лечить их не стали, сказав, что пока так можно походить. Хотя, в бесплатной поликлинике их предлагали лечить...Такое ощущение, что им просто все лень.
Я не вижу смысла ходить в персоны и элегры по полису омс. Врачи везде есть плохие и хорошие. На первом приеме вас прикрепят к клинике и открепят от вашей районной поликлиники. А по закону клинику можно менять раз в год. Советую просто найти хорошего врача в районной поликлинике либо идти лечиться платно к хорошему проверенному врачу (например к Волкову). В поликлинниках сейчас запись по тел есть и не нужно брать талон с утра, пломбы световые. Что еще нужно?)
alinka1
12.11.2014
Куликовская теперь с Садко, в Персоне больше не работает. А жаль, была у нее приеме, очень понравилась. В Садко цены кусаются. А что за Волков, если не секрет? Где принимает?
Marseloss
30.11.2014
Волков на ул. Горького в соседнем доме от спарты или в этом же доме, только с обратной стороны вход со двора
Подскажите.
По ОМС сейчас куда и главное к кому можно записаться? Или всё таки не стоит экономить на здоровье?
Всем привет! Часто лечу зубы и тоже знаю в этом толк. И вообще я человек не привиредлевый, но стоматологию Элегра на Автозаводе можно приводит в пример как не нужно лечить зубы. Лечение у них просто ужасное, вроде и оборудование новое и помещение не плохое, но они умудряються лечить так зубы, чтобы они потом жутко болели и их нужно было перелечивать, причём пришла к выводу что это не зависит от врача , т.к. лечила зубы у 3 врачей и все как на подбор. Не знаю, может установка у них такая, так как лечение по ОМС, то ли это не врачи, а практиканты, постоянно какая то болтовня, писанина,чаепитие, вообщем на очень низком уровне предоставление услуг.Так ,конечно, нельзя!Ни в коем случае туда не ходите!
А по ОМС вообще реально вылечить зубы где нибудь?

А то налогов 50 тысяч платишь, а здравоохранения не получаешь =)
ДД! Я лечила по ОМС в клинике "Облака". Небольшая клиника на ул.Грузинская. Сначала сомневалась идти или нет, т.к клиника малоизвестная, но придя туда, все сомнения отпали. Залечила несколько зубов и осталалась довольна. Так что вылечить зубы по ОМС реально))
AlenDol
15.11.2013
А я и вся семья ходим в Академию на Ильинке 99, пока только плюсы, из минусов - проблемы с парковкой один раз были!
Тоже по ОМС?
ДД! У какого врача лечили?
AlenDol
29.11.2013
В Академии на Ильинке у Тюндиной
А подскажите пожалуйста фамилию врача, у которого Вы лечились?
Елена Сергеевна13 писал(а)
ДД! Я лечила по ОМС в клинике "Облака". Небольшая клиника на ул.Грузинская.

подскажите, кто у вас там врач был?
antonioni
26.04.2014
Елена Сергеевна! привет! подскажите у кого вы лечились в "ОБЛАКА" ?
h-t-v
27.05.2014
Извините, пожалуйста, не подскажите фамилию нормального врача в Облаках
мне кажется не подскажут (
Ходила на Звездинку к Ивашечкиной. Все сделала супер. Еще пойду.
Вчера была в "Элегре" на Автозаводе. Врач Наумова. Строгая, но все по делу. Зуб делала 45 мин.
А меня еще ортопед интересует. Может посоветуют, к кому?
Ортопед в НИИТО нерусская фамилия - диагноз ставит очень точный без обследования, после нее пошли в Юлиану, сделали обследование - диагноз тот же самый! Не вижу смысла переплачивать за крутые центры!
Сегодня должна была пойти на прием к стоматологу, но начиталась отзывов и не захотела.......к тому же полис не нашла и болею-я решила это знак -не стоит идти!!!!
В нашем филиале - стоматологическая клиника "Академия" , работающей уже 15 лет в Н.Н., тоже можно лечить зубы по ОМС, запись примерно на неделю, иногда 2 вперед.
подскажите, детский прием у вас есть?
gym
23.01.2014
То есть нужно открепиться от обслуживавшей ранее поликлиники?
leberata
07.03.2014
добрый вечер! чистку по омс делаете?
Добрый день , хотелось бы узнать по подробнее
Olya_M
03.02.2016
Сегодня была у вас. Доктор Тюндина очень понравилась! Спасибо!
Сегодня сходила на прием к стоматологу. Записывалась к Сафроновой. Мне все очень понравилось. Чистый кабинет на одного врача. Пломбу поставили световую, правда что-то у нее не работало, поэтому она мне не зашлифовала зуб, назначила еще один прием. До этого ходила всегда в областную - платное отделение, так мне показалось, что оборудование в Элегре получше будет. Персонал крайне вежливый!!!!
svim
14.10.2014
Тоже долго лечилась у Сафроновой, врач молодая, но вежливая и всегда старается максимально, видимо на столько, на сколько позволяет оборудование, отведенное время(если знаете, что зуб сложный, надо записываться на два времени подряд,думаю можно любого родственника записать) и материалы, которые выдаются им по ОМС.

А вот Кувшинова, если не ошибаюсь(не нашла её сейчас на сайте Элегры,раньше точно была),мне загубила зуб(сейчас уже стоит коронка). Если коротко, то просверлила до нерва, удалила здоровый нерв, после чего забыла ватку в кармане десны(пришеичный кариес лечили).Я была крайней пациенткой в этой её смене и не запланировананное удаление нерва,невписывалось, видимо, в её рассписание. Сказала может зуб поболеть. Я терпела неделю, пока щеку не раздуло, потом выполоскала кусочек этой ватки и соответственно её достала сама, опухоль спала потихоньку. Но я ещё потом где-то с месяц лечила десну.Да и от зуба ничего не осталось.
Carolyna
29.01.2014
Здравствуйте! Перечитала весь форум и так не поняла к какому стоматологу можно идти в Персоне? Напишите пожалуйста в приват фамилию хорошего врача на комсомольской в персоне
Всем Добрый день! Я вылечила в Элегре три зуба, очень все понравилось. Записалась ещё. Врач Змеева, очень вежливая , пломбы ставит световые, осталась довольна.
ДВ скажите пжта а Вы платили за лечение зубов? я была в понедельник, поставили пломбу и сказали потом только что нужно оплатить, тк поменялось у них что то типа народу много вот и вроде как врачу з\пл с этой оплаты идет)
svim
14.10.2014
А вы заплатили? И сколько, если не секрет?
Подскажите пожалуйста, профгигиену кто нибудь делал по полюсу. Хотела обратиться в элегру, но после отзывов страшновато.
stasman
05.03.2014
А меня на завтра записали к Соколовой на удаление, Коллега напугал, был у нее когда-то, после удаления осколки остались. Туда хотел пойти тюк работаю рядом и все по полису.
torow
23.06.2014
Лечил зубы в ЭЛЕГРЕ на бусыгина ,фамилию врача не помню (мужчина ,его кресло сразу при входе в кабинет) Теперь о самом лечении: врач на лечение каждого зуба потратил не более 20 минут ,по факту максимально расверлил зубы и заделал пломбой ,каналы не почистил,нерв не удаляли,. Итог -твёрдую пищу есть больно ,когда пришёл с этой проблеммой к врачу - мне сказали что со временем пройдёт ,прошло полг года стало только хуже. Теперь переделоваю в другой клинике ,со слов врача который меня сейчас лечит -пломба давила на нерв из за чего пережёвовать пищу было больно, кариес в каналах, - лечение сделано на оте......ись (и так сойдёт) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВЫБОРОМ ВРАЧА. Сложный кариес лучше не ходите туда лечить
lena 1988
18.11.2014
лечила зубы в Элегре и осталась просто в ужасе! фамилия врача который не ВЫЛЕЧИЛ а просто попытался мне вылечить зуб ЯРУНИН! В оконцовке что то мне наковырят у меня ужастная боль началась он сказал ,что зуб под удаление! Зуб удалили осколки остались в десне,в другой клинике мне их вытаскивали,а оказывается,что зуб мне этот вообще удалять было не нужно,болел соседний зуб,но Ярунин не с возмутимим лицом сказал мне,что зуб был безнадёжный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла с другим зубом в другую клинику "ваша стоматология"
и оказывается что мой лечащий врач тот же ЯРУНИН из элегры! Понадеявшись по своей наверное глупости,что он всё таки врач и таких ошибок больше не повториться! Но я ошиблась,Опять что там наковырял,ужасная боль невозможно !!!!!!!!На что Ярунин говорит ,что это совершенно нормально! Я не понимаю вообще как может быть нормальным ощущать сильную боль!Прошла ещё неделя и у меня вздулась десна,пошла к другому специалисту на что он мне говорит,что не вычещины каналы и скорее всего еще занесена инфекция! вот предстоит долгое лечение и обращение в суд! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! идите только к проверенным специалистам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Месяц назад удаляла нижний зуб мудрости,обратилась к Соколовой на Звездинке! Осталась абсолютно довольна,полностью восстановилась уже на второй день:)
Helga86
18.12.2014
Есть ли у вас варианты других клиник, которые входят в ОМС? Может заменить клинику?
Девочки, подскажите пожалуйста по поводу открепления от частной стоматологии. Как можно это сделать? Не хочу больше ходить в Персону, разочарована, хочу сменить клинику. Но год еще не прошел.
Может просто прийти и ничего не говоря прикрепится к новой. Вообще есть какая-то единая база данных или реестр? В чем могут быть подводные камни?
Меняла клинику в течение года по ОМС .Тоже нигде инфы не нашла. Просто пришла в другую клиникку, спросила на ресепшене у девушек, они сказали можно, если только не этот же зуб перелечивать. Было 2 года назад, никаких последствий не было.
В прошлом году достаточно было заполнить бланк заявления в "новой" клинике.
Никто не спрашивает - прошел год или нет.
svecer
13.02.2015
Очень хочется отзывы послушать про стоматолога Филатова В.И. из Элегры?
Наверное уже не актуально,но мой опыт лечения у Филатова печальный. Еще при записи у меня закрались подозрения относительно его профессионализма,т.к. мне задали вопрос поставленные таким образом : Вам ведь все равно у кого лечить?- Тогда записываю Вас к Филатову. Зуб у меня был на треть разрушен во время второй беременности,требовалось лечение в каналах. Пока ходила с лекарством и временной пломбой,очень болел зуб. Когда стал проводить лечение дальнейшее,рентген не делал,а по окончанию работы произнес фразу просто шедевральную!- "ну,думаю,хватит" и поставил постоянную пломбу... Предупредил,что может некоторое время болеть зуб. Зуб болел несколько месяцев,я по наивности своей думала,что так и надо и скоро пройдет,но дождалась я только выпадения пломбы. Записалась к Евтуховой. На рентгене оказалось,что у меня не до конца запломбированы каналы и идет сильный воспалительный процесс. Стали перелечивать. Лечение заняло не два,как обычно,а три дня,т.к. воспаление было сильное и за две недели с лекарством и временной пломбой ничего не прошло.Вычистили,поставили лечебную пасту снова за верхушку корня и запломбировали каналы методом горячей гутаперчи,что меня очень удивило,тк по опыту работы в Садко,знаю,какие деньги люди платят за лечение этим методом. Проходила еще неделю с временной пломбой.Когда пришло время ставить постоянную,от зуба,после врех манипуляций,осталось уже совсем немного,пломбу ставили почти час,тк ей просто не за что толком держаться. в общем, Евтухова Ольга Валерьевна проделала очень большую работу после "лечения" Филатовым,за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! В ходе работы очень внимательно обращалась со мной,делала все очень аккуратно,на рентген два раза водили меня,чтоб убедиться,полностью ли залечены каналы. И чисто внешний вид моего нового зуба гораздо эстетичнее,чем когда его восстанавливал Филатов Виталий не помню отчество.
Теперь только к Евтуховой Ольге Валерьевне!!! Если бы не халатность Филатова, не было бы всей этой истории. С другой стороны,тогда бы я не узнала такого замечательного доктора...
juliettka
25.09.2016
А мне так же"повезло" с Евтуховой Ольгой Валерьевной! Пришлось перелечивать зуб! Пломба откололась на следующий день, образовалась ямка, в которую попадала пища. Не вспоминаю уже о том, какая она хамка, прямым текстом сказала, что по ОМС лечить не хочет. К счастью больше ее видеть не пришлось, сменила врача на Сафронову и все хорошо закончилось!
Не знаю. При мне,пока я сидела в ожидании действия анестезии,была какая-то претензионная ситуация с клиенткой,доктор вела себя очень достойно,была спокойна и вежлива. Видимо,разные случаи) Бывает)
juliettka
06.10.2016
Раз пациент пришел с претензией это уже не хорошо)
там,насколько я смогла услышать и понять,претензия не по работе доктора была,а по перезаписи или по времени приёма,не уловила, что-то в этом роде.
Моя пломба пока стоит))) хотя доктор честно предупредила,что продержаться может очень не долго,т.к. зуб испорчен Филатовым и надо ставить коронку.
juliettka
07.10.2016
Желаю вам пока не расставаться со своим зубом)
Сафронова мне очень нравится. Только записаться не возможно. Пришлось поменять клинику.(
Лечила лично у Филатова 5 зубов,в 2015г ничего плохого сказать не могу,все отлично,до сих пор пломбы стоят и тьфу-тьфу не выпадают,про отношение только положительное впечатление.
негодую
16.04.2015
По совету снохи пришла сделать профгигиену полости рата в клинику "Элегра". Заплатила 1700 рублей. Недовольна. Напрасно потраченные деньги. Отдала бы больше, но за хорошую работу. Основная причина обращения в клинику не устранена. Помещения маленькие и тесные. Узкие тесные коридоры на одного человека. Пришла по записи платно на 18:00. Передо мной было 4 человека. Как пришла - подсунули заполнять какие-то бумаги. Потом спросили полис, а я его дома оставила - шла-то на платной основе лечить зубы! Зато вчера позвонили, поинтересовались - приду ли я... Ноги моей там больше не будет. После "лечения" пошла в кассу заплатить за оказанные услуги. Там меня стали расспрашивать: дата рождения, прописка... Я в ответ: "Зачем это все? возьмите деньги." "Вы у нас в первый раз?" "Да. В первый и последний..."

Эх... лучше бы пошла в обычную городскую. Там тоже есть возможность лечения на платной основе без полиса у молодых более профессиональных специалистов. Надо было идти туда, где мне раньше нормально делали! Никогда больше чужих советов слушать не буду.
Solange
17.04.2015
Подскажите, пожалуйста, может кто знает Пипкину Светлану Валентиновну? Записалась в Элегру на автозаводе к ней, а инфы в инете вообще не могу найти. Есть шанс, что нормальный врач раз не ругают )
Вот-вот, к ней, Пипкиной тоже записаны, ходил кто-нибудь уже?
Solange
21.04.2015
Либо совсем молодая, либо наоборот, раз найти про нее невозможно
Юля10
21.05.2015
Д.Д.
Хочу оставить отзыв.

Лечила кариес в Элегре на Бусыгина у Соцкой, мед.сестра подсказывала врачу где что забыла сделать, шлифовку зуба не сделала, пломбировочный материал я сама языком уже потом отшлифовала с боковой поверхности.-(

Следующий врач на Бумыгина была - Гулиева, так же лечила кариес, так вот пришла домой и увидела что кариес частино видно на поверхности зуба, что она запломбировала внутри, вопрос? Зуб начал болеть хотя раньше не болел.
Мое лечение 10-15 минут, на каждый зуб. Поток, как конвейер. Прише-ушел, и по фиг что дальше будет, у меня сложилось такое впечатление.

Дочка лечила зуб на Звездинке у Евтуховой - уже неделю болит зуб, десна красная, на месте укола пятно бордовое, это говорит о квалификации врачей.

Написала заявление что обслуживаться более у них не буду и все. ]:->
kat5shka
09.06.2015
кто-то лечил зубы в Элегре на Звездинке у врача Валенко? записалась, но теперь почитала отзывы про других врачей и стала опасаться лечить там...
Доброе утро всем. А кто-нибудь деток водил в Элегру по ОМС зубки лечить?
Понравилась Терехина
Спасибо.Как раз к ней сегодня перезаписались) сначала записали к Юдиной,но нашла о ней плохой отзыв.
Да, Юдина моей дочери очень не понравилась.
katuaha
10.08.2015
поделитесь отзывами, кто лечил зубки у Окуловой в Персоне?
Bonik@
13.11.2015
Я лечила,очень понравилось,в том числе она мне переделывала сложный зуб после "очень крутого " врача из садко,только я по дмс ходила,а она по омс тоже принимает?
ДД! Записала мужа в Элегру на Бусыгина к стоматологу Васильевой, кто лечил, если не сложно напишите отзывы о её работе. Просто ситуация у нас не очень, практически весь рот в кариесах, и если сделают ещё хуже....
gelius83
24.12.2016
у Васильевой залечил 7 зубов,полет нормальный,жена 4 шт тоже залечила,плохого сказать не чего,хотя я трус номер один по этой части,без боли и проблем. до нового года еще схожу!
Добрый день! Поделитесь, кто-нибудь лечил зубы у доктора Добровольского С.В. в Элегре на пр.Бусыгина?
Д.д. лечила зубки в Элегре на Бусыгина у Змеевой Н.А., очень вежливая и аккуратная женщина, вылечила мне 4 зуба, за 1-посещение 2, и за второе 2. Мне очень понравилась, записалась ещё, но я только правда пломбочки ставила, ничего сложного. Рекомендую.Укольчики с заморозкой делает не больно,а я их больше всего боюсь.
Molli_K
24.04.2016
HELP! Посоветуйте хорошего детского стоматолога в "Элегре" на Звездинке.
Юдина. Моей дочери больше она нравится.
SkyCloud
23.08.2016
В поисках хорошего стоматолога остановилась на Персоне на Большой Печерской. Врач Гузанова - весьма приятная в общении и опытная в своём деле. Организация работы клиники тоже радует: дозвониться не проблема, персонал вежливый. О предстоящем визите напоминают звонком, это очень удобно.
NeoNew
26.08.2016
До <<Персоны>> обращалась в одну всем известную клинику со свищом на десне. Там назначили дорогостоящее лечение, объяснив это необходимостью удалить зуб и ставить имплант. Очень не хотелось платить большие деньги и пошла для начала проконсультироваться с другим специалистом. Пришла к имплантологу в <<Персону>>. В итоге осталась у них на лечение и не пожалела. Свищ исчез, кошелёк не опустел, а зуб остался на месте благодаря импланту!
ДД. Удаляла зуб мудрости верхний, удалили быстро, зуб был простым, насторожило, что врач ничего не спросил ни про аллергию, ни про анализы . И еще печальнее, что на третий день он даже не увидел осложнения ( а это оказалась флегмона!!!!), врач сказал что все нормально и выписал антибиотики.Когда я пришла в больницу, через день, Они были в шоке, сказали что так долго иду.....???- сразу пришлось делать прокол, щека была ужасная, отек был огромный, отекла и шея и глаз.
P.S. доктора зовут Филатов Виталий Игоревич.
Филатов же терапевт,а не хирург? Хотя в его случае надо писать хЕрург... Как его вообще до работы допускают...
Улыбка от Персоны
23.12.2016
Хочу поблагодарить врача-стоматолога Голубовского Александра Сергеевича, он подарил мне самое главное для меня - улыбку!
С детства я страдала от того, что первый резец сверху немного сколот, были попытки поставить пломбу, но она не держалась и двух недель, под коронку такой зуб было жалко, из-за этого приходилось стесняться и, естественно, меньше улыбаться. Попала на профилактический прием в клинику Персона и врач предложил мне сделать эстетическую реставрацию виниром. Всего два приема и я обрела отличную улыбку, а самое важное, что я теперь не переживаю о том, на месте ли пломба.
Александр Сергеевич, спасибо вам огромное за ваше внимание и профессионализм, за то, что смогли найти и предложить альтернативу стандартному методу лечения. Индивидуальный подход врача к пациенту - это очень важно. Рекомендую вас всем, как хорошего и грамотного специалиста своего дела.
если не секрет, сколько вам встали виниры?
nat@1451
16.01.2017
14.01.2016 была в Элегре на автозаводе у стоматолога Тюндиной. Хамское и ужасное отношение. И соответственно лечение ужасное!!!
z@ik@
30.01.2017
Добрый день!
Буду благодарна свежим отзывам о врачах клиники Элегра (той, что на Звездинке).
Хочу "примазаться" тоже туда иду в понедельник, на удаление, и планируется лечение)))))
Katrin87
13.07.2017
была вчера у врача Новиковой на лечении,отвратительно и ужасно. к ней по крайней мере больше никогда!
Вот Вам от меня еще один свежий отзыв..полтора года назад вылечила в Элегре на Бусыгина 2 кариеса небольших на нижних шестерках. После этого 2 недели невозможно было накусывать на эти зубы, мне доктор (Новикова) объяснила, что это нормально, чем-то помазала и сказала чистить Сенсодином. Боль, естественно, никуда не делась и пришлось сменить врача - попала к Васильевой. Она мне сразу так понравилась, но сказала перелечивать надо, а нервы удалять из этих зубов. Все сделала, мне все понравилось, осталась довольна. Пока не начала десна гноиться под перелеченным зубом. Я снова пошла к Васильевой и спросила в чем дело. Ответ - просто глубокий карман. 2 недели ставили лекарство, вроде отпустило. Назначила Метрогилом мазать и всё. Через пару месяцев опять стало гноиться и начала опускаться десна. Пошла снова с этим вопросом, но попала к Матолич. Снимок показал кисту в результате незапломбированных каналов. На обоих зубах! Что там пломбировала Васильева - не понятно, но в итоге один зуб безнадежен - удаление и имплант, второй - вроде как еще можно спасти, но гарантий нет.
Ждать не стала - пошла в поликлинику обычную и знаете, там, конечно ужаснулись состоянию этих зубов, но решили не удалять, а попробовать спасти зубы. А самое ужасное, что зуб рассверлен был там, где канала вообще нет, в результате чего треснул корень. Вот и думайте теперь, стоит ли идти в Элегру.
radkovai
13.07.2017
Всем привет. Вчера (12.07.2017) я была на приеме у стоматолога в элегре на звездинке по омс. Честно говоря, начитавшись здешних отзывов было очень страшно туда идти. Благо мысль почитать отзывы постигла меня за пару часов до приема и делать ноги было поздно. Итак, мое субъективное мнение таково. Общее впечатление от клиники: Вежливо, чисто, тихо, никаких очередей. Ничем не отличается от любой другой платной клиники. Никакой разницы в отношении к клиентам по омс и клиентам, принесшим деньги, я не заметила. Да, девушки на ресепшене не изображают безмерную радость при виде каждого клиента, но вежливы и спокойны и лично для меня этого достаточно. Была я у доктора в 44 кабинете, к сожалению не помню фамилию, кажется на Ф., молодой мужчина приятной наружности (30-35лет... Насчет возраста утверждать не буду, может меньше, может больше). Доктор был вежлив, учтив, внимателен и я бы даже сказала заботлив. Анестезию вколол так , что я даже не почувствовала иглу (первый раз такое встречаю). Очень внимательно осмотрел все зубы, расспросил про жалобы, все объяснил. Делал быстро, но аккуратно. В итоге, вылечил мне кариес в двух зубах минут за сорок, заморозка отошла уже к вечеру, зуб ныл недолго, уже к утру все прошло. Конечно качество работы покажет время, но на сегодняшний день я очень довольна. Не могу говорить за всех врачей в этой клинике, но доктор Ф. хороший специалист))) всем удачи))) p.s. И как же приятно получить качественное обслуживание не отдав при этом ни копейки...да-да, я помню, что все сама оплатила, перечисляя взносы в фас годами....но все равно приятно)))
вы платно или по омс лечили?
Еще свежий отзыв (2017 г). Ходила в Элегру на Автозаводе год назад. Позвонила туда с болью в зубе, зуб был ооочень плохой, мне его очень сильно запортачили в самой ужасной клинике "Ирма-Дент". Записали меня на следующий же день к врачу Ериной. Молодая девушка, очень приветливая. Я ей объяснила про зуб, она сказала, что вообще нужна коронка, но если мне это дорого ( я сказала - дорого), то она сделает все возможное, но если опять развалится, то точно только коронка спасет. В итоге вылечила его и еще пару зубов, за три, если не путаю, приема. Бесплатно сделала профгигиену. Прошел год, зуб (тьфу-тьфу) работает. Я на нем ем!!! До этого года три не могла есть на этой стороне. Стоматологов безумно боюсь и зубы в запустении. Вообщем ей просто ОГРОМНОЕ спасибо! И от друзей в адрес врачей автозоводской Элегры только хорошее слышу.
вы платно лечили?
бесплатно по омс
Сейчас лечу там ребенку зубы (6 лет), врач Груничева. Тоже все хорошо, и разговаривает с ребенком и делает все аккуратно и быстро.Тоже по омс
Сейчас лечу там ребенку зубы (6 лет), врач Груничева. Тоже все хорошо, и разговаривает с ребенком и делает все аккуратно и быстро.Тоже по омс
Здравствуйте, а после этого ходили еще к Ериной?
У меня тоже проблема с Зубом в Садко сказали на удаление и имплант, ценник поставили высокий. от 30 000 за 1 зуб, а у меня их 3!!!
Сейчас ищу, где можно сохранить зуб, потому что это дорого.
katuaha
06.06.2018
Попробуйте в Персоне на Б. Печерской, 26. Мне там два зуба сохранили
katheriness_g
15.07.2018
Подскажите, у кого лечили в Персоне?
katuaha
15.07.2018
У Окуловой Юлии Викторовны
А может кто знает. Если я пришла выдергивать зубы по ОМС в одной клинике, выдернули несколько и я хочу перевестись в другую, то возможно это сделать? Или я буду там у них год обслуживаться, они на год прикрепляют.
Albert01
27.09.2018
Сейчас медицина вообще большими темпами развивается! Но, прежде чем идти к врачу, лучше самостоятельно изучать свою проблему, чтобы быть уверенной в предложенном лечении. Потому что, к сожалению, иногда врачи не внимательно следят за изменениями в медицине и используют старые методы, материалы и оборудование. Например, сейчас есть очень удобные и эффективные самолигирующие (безлигатурные) брекет-системы Damon - ormco.ru/market/brekety/damon-system/ благодаря которым меньше посещений врача, меньше болевых ощущений, сокращается срок ношения. Так что, обязательно изучайте, а потом идите к врачу!
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.