--}}

Потеют сильно ноги

Требуется совет
157
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проблема у мужа, уже не знаю как бороться: обувь хорошая, носки тоже, ноги моет часто, а потеют все равно сильно. Пользуется дезодорантами для ног, запаха нет, а ноги все равно мокрые!!!
Alexa.13
10.12.2016
На грибок уже проверили? Глупый вопрос, конечно, запаха если нет, грибка, наверняка, тоже....а что за дезики используете? Из аптеки или из магаза?
На грибок проверяли, нету. Дезики использует разные, покупала ему айвоновский кажется и аптечные тоже, запах убирают, потливость нет
Kiska_
11.12.2016
Попробуйте вот это средство. www.iherb.com/nutribiotic-na...726?rcode=jss579
Там есть отзывы(много). Можно почитать. Мужу только оно помогло. Тоже "боролись" долго.
гляну, спасибо
Alexa.13
12.12.2016
С айхерба я так понимаю тальк посоветовали. Тоже как вариант, может он с какими-нибудь специальными добавками, которые снижают потливость. А из наших посмотрите формагель, он в аптеке продается. Лечебный, надолго действия хватает после одного мазанья.
Kiska_
12.12.2016
Это не тальк. Порошок содержит экстракт грейпфрутовой косточки. Это мощный антисептик. К нему можно докупить в жидком виде, добавлять по 10 капель на стакан и промывать. Эффект тоже хороший.
А не вредно (что-то состав чуть пугает)? И на сколько хватает?
это проблема нарушения баланса симпатического отдела нервной системы и парасимпатической. Дисбаланс - результат проживаемого стресса, часто уже неосознаваемого. Соответственно, стратегия выздоровления: специалист, способный почувствовать дисбаланс и уравновесить - часто на этом работа и заканчивается; специалист, способный сопроводить к провоцирующему и программирующему (что в корне изменить отношение к проблеме) стрессу.
Ну можно, конечно, и ноги почаще мыть, в отварах полоскать, мазать чем-нибудь...
Alexa.13
13.12.2016
Не в бровь, а в глаз прям! Хотя ноги почаще мыть, это в первую очередь пробуют) знаю не по наслышке...а вот интересно, за счет чего антисептик снижает потоотделение? То, что с микробами борется это понятно...формагель на время блокирует работу потовых желез, может он тоже антисептиком считается...
Kiska_
14.12.2016
Старые сведения. Это пару лет назад, медицинское сообщество считало, что это связано с неправильной работой вегетативной нервной системы. Отчасти это правда. Однако, последние исследования доказали, что другой важной причиной являются проблемы с пищеварительной системой человека.
Alexa.13
14.12.2016
Про пищеварительную систему первый раз слышу...и в интернете не встречала. Не подкинете ссылочку? Можно в личку)
о как! Страшно любопытен механизм влияния пищеварительной системы на потливость ног...
старый инквизитор
15.12.2016
ссылки давайте на последние исследования, а не на свои фантазии!
Kiska_
15.12.2016
Смысл в фантазии? Начните с этого https://www.niddk.nih.gov/health-information/digestive-diseases/dumping-syndrome
видимо, я очень глуп и не понял механизма из статьи... Объясните, пожалуйста. Вы же не приняли симптомы дисбаланса ВНС при демпинг-синдроме за объяснение механизма потливости, правда?..
Kiska_
15.12.2016
Нет, не приняла)))
старый инквизитор
15.12.2016
с демпинг-синдрома?? Разве у топикстартерова супружника желудок отрезан?
я тоже читала, он бывает и от неправильной работы ВНС и от гормонов, как я понимаю в первом случае он особо не лечится, тут тока с нервной системой работать. Мужу кстати формагель помогает, а еще отправила его гормоны сдавать
старый инквизитор
15.12.2016
Ну херня, ведь?
вы о чём?
старый инквизитор
15.12.2016
о том, что можно запрограммировать "сухость ног"
В принципе и запрограммировать можно... Вы слыхали слово "гипноз"?
Я же веду речь о мануальных техниках уравновешивания ВНС. Поиск стресса и его разрешение - тоже не новое открытие (в отличие от Киска, которая стесняется поделиться новейшими открытиями). Я предпочитаю биологическое декодирование, углубленное гуманистическим гипнозом.
Lissonka
01.08.2017
На самом деле все болезни от нервов ;)
старый инквизитор
15.12.2016
дезодорант Dry-dry, формидрон, ботокс, поясничная симпатэктомия Вам в помощь. Иль "забить"!
Alexa.13
18.12.2016
Формидрон - прошлый век уже)
Забить не получается)))поясничная симпатэктомия - очень страшно звучит!!!!
молодой человеколюб
12.01.2017
Тогда пользуйте DRY-DRY! Это нынешний век!
Честно сказать, я гадостей про него начиталась, на ноги вроде ничего, но у меня есть корыстная цель и для подмышек мужу подсунуть, а то летом беда,я писала выше, уже опробовали формагель, вполне довольны, а делов-то 200 р
А нехватку витамина Д не исключаете?
lanitaa
31.07.2017
У меня летом именно потеют ноги, самое ужасное что пот с диким неприятным запахом. Купила Dry Control и результат нулевой, получается, что я его перепутала с оригинальным шведским dry dry, который все выше хвалили.
Lissonka
01.08.2017
Все это внутренние проблемы организма и все от нервов. Можно мазать, брызгать, натирать - все это попытка внешнюю симптоматику успокоить, не устраняя причину.
Warja
16.02.2018
Повышенная потливость может быть и не из-за медицинских проблем. Это может быть наследственное или из-за лишнего веса. В таких случаях дезодоранты не помогут, так как это косметические средства, а нужны лекарственные. На сегодняшний день, формагель единственный препарат, зарегистрированный как лекарственное средство, для снижения повышенной потливости.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.