--}}

Проблема с имилантом

Требуется совет
862
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
05.02.2017
2 месяца назад установила имплант внизу,7. Все прошло хорошо.быстро швы сняли, даже доктор поразился как все быстро зажило. И вот сегодня ночью он остался у меня во рту. Чудом не проглотила. С десной все хорошо ничего не болит и вообще проблем не было. Имплант немецкий акилос. Это что означает, что он не прижился или ошибка в установке? На приём записалась. Но нахожусь в смятении.
LikaSh
05.02.2017
Как это возможно?! Я в шоке. Его же глубоко в кость запихивают. Может у Вас формирователь десны слетел (это то, что сверху ставят незадолго до установки коронки на имплант). Такой "пенёк" металлический. Или Вам ещё не ставили его?
mirzubov.info/story/formirovatel-desny
Я, конечно, слышала о том, что некачественные импланты сами развинчиваются, но это вроде только российского производства, и их уже никто не ставит давно. Если имплант свинтился, то странно, почему десна вообще не болит... Он же внутри находится, в костной ткани и выполняет роль корня зуба.
DARA
05.02.2017
мы с ним не дотянули до коронки. Костная ткань у меня своя родная, как сказали ее с избытком. Я его только чудом не проглотила. Сама в шоке. Не знаю что делать вина врача, меня, импланта,зуба
LikaSh
05.02.2017
Так там до коронки, до протезирования, ещё один хирургический этап - как раз установка формирователя десны. Через 2-6 месяцев после имплантации, зависит от производителя импланта и.т.д. Некоторые просто быстрее приживаются.
У Вас его не было ещё? 2 этапа?
Не переживайте, импланты все на гарантии, ещё раз поставят, уже бесплатно. То есть, если имплант некачественный, клиника его производителю возвращает и получает деньги обратно. Досадно, конечно, но что делать(((... Некоторым вот вообще приходится ещё одну операцию плюсом до самой имплантации делать - костную пластику. Это как раз, когда своей костной ткани мало. Тоже мало приятного (((. Но зато потом свой зуб.
У меня, например, 1,5 года ушло на это всё(((. Сначала челюстная киста была, которая на хрен разрушила всю костную ткань. Соответственно нужна была операция - костная пластика. Только потом уже имплантация со всеми её этапами. Я, если честно, тоже подзадолбалась слегка с этими зубами))).
DARA
06.02.2017
не было 2 этапа, должна была на плановый осмотр идти в конце февраля. У меня проблемы с хорошим раскрытием рта, во время установки даже чуть порвали. Этого я и боюсь
Lissonka
06.02.2017
У вас проблемы с раскрытием, случаем, не после брекетов возникли ?
Lissonka
06.02.2017
Ну, вообще-то обычное дело, когда импланты не приживаются. Но хуже даже не это, а то, что инородное тело в кости создает зону напряжения, и костная ткань начинает постепенно ( в зависимости от крепости организма) разваливаться и разрушаться. И после этого вам даже на присосках уже не сделают, присасывать протез не к чему. Так что может быть и лучше даже, что вывалился.
DARA
06.02.2017
Брекетов не было, и он нормально прижился, я же ходила на плановый осмотр. Врач сегодня в шоке был, будем делать б/п и повторно. Его предположение, что из-за моего тне раскрывающего рта он не совсем ровно поставил и он уперся в корень соседнего зуба. Доктор сразу меня вспомнил, вместе с моим ртом. Вообщем вычистили канал через 1,5 месяца, когда зарастет снова будем делать. Вопрос как избежать повторной ситуации. А как понять про зону напряжения, пока с костной тканью все нормально (тьфу,тьфу)
LikaSh
06.02.2017
Да послушайте, Вас зря тут пугают, даже если с костной тканью всё будет не очень хорошо, всегда можно нарастить искусственную. Просто это дополнительная операция, время, деньги. У меня вот вообще своей костной ткани не было, киста разрушила без всякого импланта. А потом нарастили и имплант нормально стоит уже 3 год и нет никакой зоны напряжения)... Абсолютно как свой родной зуб.
Вообще-то, приживаемость имплантов сейчас наоборот очень высокая, большинство клиник даёт 100% гарантию. Поэтому хорошо бы понять, почему не прижился. Можно проконсультироваться в другом месте, если переживаете, стоматологических клиник много.
DARA
07.02.2017
Да, я тут уж закинула удочки по поводу консультации. Фактом, что он не прижился назвать нельзя сказал доктор, все обросло вокруг и срослось нормально. Видимо слишком много хвасталась, потому как очень много людей поинтересовались что да как, и зажило все быстро и швы сняли на неделю раньше и не болело потом совсем и отека почти не было. Неделю назад только любовалась как все у меня замечательно. Кто-то видимо "сглазил". У меня подруга наращивала родную костную ткань-это жестоко конечно. Ноу нее 4 зуба ей очень надо было.
LikaSh
07.02.2017
DARA писал(а)
Да, я тут уж закинула удочки по поводу консультации. Фактом, что он не прижился назвать нельзя сказал доктор, все обросло вокруг и срослось нормально.

Интересное кино... А как он тогда вывалился-то, раз прижился? Загадка прямо. Посоветую тогда по традиции хирурга-имплантолога Ризванова в клинике Редент на Медицинской. Только их там 2 - Ризванова, Вам к старшему, Ильшат Рашитович который. Он один из первых в Нижнем начался заниматься дентальной имплантацией.
DARA
07.02.2017
Спасибо за совет, Лиссонька заинтриговала с таблеткамии не договорила. Я даже от своих переживаний отвлеклась )))
LikaSh
07.02.2017
DARA писал(а)
Лиссонька заинтриговала с таблеткамии не договорила. Я даже от своих переживаний отвлеклась ))) ...

Да, меня тоже заинтриговала))). Я сейчас даже инструкцию к таблеткам перечитала на всякий))).
Lissonka
07.02.2017
Девочки, чтобы вы не заблуждались расскажу вам вот что. Во-первых у имплантов есть гарантийный срок, импланты не вечные. Максимум они стоят 10 лет. Как пример, у моей тетки близкая подруга, весьма обеспеченная дама, 10 лет назад весь рот сделала имплантами, но в прошлом году они у неё начали шататься и пошли вкривь и вкось. А что делать дальше врачи не знают. Снова пытаться наращивать костную ткань ? Но организм не молодеет, иммунитет хуже становится, импланты еще хуже приживаются. Вобщем дело ваше, но подумайте как следует, а лучше спросите врача, на сколько спасает имплант, и что потом, когда этот срок заканчивается.
LikaSh
07.02.2017
Lissonka писал(а)
в прошлом году они у неё начали шататься и пошли вкривь и вкось.

Апокалепсис какой-то описали :-(. Но, например, если взять мосты, когда обтачивают соседние здоровые зубы под ноль, то они стоят и того меньше - лет 6 от силы. В лучшем случае! Потом надо менять. Вечного нет ничего и это понятно. Хорошо, что есть хотя бы удачное временное решение. 10 лет это немало.
Lissonka
07.02.2017
10 - это максимум, бывает, что и раньше. Вы спросите какую гарантию сейчас дают на импланты, если вообще дают. Раньше давали 5 лет.
LikaSh
07.02.2017
Да я знаю какая гарантия - 1 год официально-то. Но, как правило, стоят они гораздо дольше. Нередко и всю жизнь. 1 год этот просто тот период, когда, если что, заменят бесплатно.
Lissonka
07.02.2017
Покажите мне хоть одного человека, у которого они простояли всю жизнь ;) Наверное, он умер сильно молодым ;)
LikaSh
07.02.2017
https://www.docplanner.ru/il...nizhniy-novgorod
Вот на этом сайте есть отзывы, импланты стоят у людей уже по 10-15 лет. И думаю, это не предел :-). У знакомой пошёл 9 год, "полёт" нормальный.
Lissonka
07.02.2017
Если один - это еще ничего. А отзывы в интернете - наполовину липовые.
Вы меня извините, я случайно почитала, что вы на Драмине сидите. Ну, вобщем продолжайте, выбор - личное дело каждого, ответственность за него тоже.
LikaSh
07.02.2017
А чем уж Драмина-то опасна? Я вынужденно :-( и надеюсь временно. Езжу много, иногда по полдня, а сейчас пока мутит от езды-то что-то...
Lissonka
07.02.2017
Надейтесь-надейтесь, надежда умирает последней :)
LikaSh
07.02.2017
Мне, правда, интересно, что не так с Драминой. Мне сказали, что это безопасные таблетки. Если Вы знаете, поделитесь информацией.
Кроме Драмины я сейчас ежедневно делаю вестибулярную гимнастику.
Lissonka
07.02.2017
Счастливо вам. Продолжайте. Когда жизнь вас поставит раком, тогда вы начнете думать своей головой. А пока вам удобнее верить, когда вам лапшу на уши вешают.
LikaSh
07.02.2017
Спасибо на добром слове! Вам тоже счастливо!
DARA
07.02.2017
Что потом наверно точно никто не знает. Просто без зуба не хорошо. Ведь от этого можно и верхний зуб потерять, ему не на что будет упираться,да и для формы лица не очент хорошо. Пока, слава богу думаешь больше об эстетической стороне вопроса, как бы есть есть на что. Сеседний зуб портить тоже не охота.
Lissonka
07.02.2017
Ну, не знаю, меня всегда больше интересовало удобство, в первую очередь, ну и хоть какая-то гарантия отсутствия ухудшения ситуации. А если врачи предлагают сделать что-то для улучшения, не говоря при этом о прогнозах, меня, пожалуй, не устраивают такие оперативные вмешательства.
vilenala
17.02.2017
То,о чем Вы пишите ужасно! Однажды я испытала нечто подобное: на Моск.вокзале перед самым поездом,обнаруживаю во рту коронку(два зуба).Ужас и неловкость! А тут имплант(( Сочувствую..
День добрый! Мы предлагаем вам обратиться в наш центр по телефону +7 831 233 22 10, или через сайт stomo-vengria.ru/zapros.html/?utm_source=nnru. Мы проконсультируем по выбору стоматологической клиники в Венгрии. По панорамному снимку одна из наших клиник-партнёров предоставит план лечения. План лечения включает в себя полное описание процедур и полную стоимость. Составляется, разумеется, бесплатно. В случае отъезда на лечение в Венгрию вы получаете не только европейский сервис, европейское качество материалов и квалификацию врача, но и гарантированный результат! Подробности процедуры обращения и оказания услуг в нашем профиле. Задавайте вопросы тут или сразу звоните к нам в офис!
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.