--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам пневматическую винтовку

55
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продам пневматическую винтовку Вальтер Доминатор 1250 FT PRO кал 4.5 полный комплект кроме сошек: (винтовка, прицел родной 8-32-56, глушитель, кейс, 2 редуктора 7.5дж и 28дж); насос кросман, качает 300 атм. и выше..., лазерный фонарь woolf для ночной охоты, вообщем отличный комплект, собирал для себя.
за всё 68000р без торга (новый такой комплект обойдётся выше 100т.р.) если не продам, оставлю себе, не для того собирал, чтоб за копейки отдать ;-)

небольшая инфа: для тех кто разбирается..., чтоб на лишние вопросы не отвечать: в данный момент стоит редуктор 28дж, за-редукторное настроено 160-170 атм, плато с 300 до 190, хватает на 4 клипа, затем скорость немного падает, на 3мм. поджата пружина ударника, все пули 0.68 уходят на сверхзвук, даже через модератор слышно, винт по факту выдаёт около 40дж, стреляю только граммовыми, в подарок отдам 3 банки jsb best 1.05гр. Для тех кто не разбирается, но всё таки прочитал: скажу по проще... сосновую доску 2см пробивает с 50-60 метров :-) тел.+79875550815
без фонаря цена 60000р
вот фото
Dmitry75
15.10.2015
Как раз те кто разбираются скажут, что такие настройки винтовки очень далеки от оптимальных и попросят фото отстрела на 50м
Дмирий, у Вас такая же? винтовка настроена на охоту.., с 10 -12 метров (ближний ноль) можно в спичку, с 20 в сигарету, попасть, с 50 метров (дальний ноль) как ни хвались данной винтовкой, из неё реально только 5-6 пуль из 8 (кп и JSB) в пяти рублёвую монету попасть, поначалу я увлекался тоже этой темой, собирал кучу, считал количество выстрелов, потом забил..., винт для охоты.. в 5 рублей на полтиннике при таких настройках гуд, кому ночью на уток на озере по-тихому прибирать не одна ли малина 2.5 см куча или 3.5см, главно чтоб пуля не срывалась с нарезов и не сеяла размером с лист А4
Lazzy
16.10.2015
А с пневматикой 4,5 у нас охота разрешена разве? Я думал, что нет.
Она и с другими пневмо калибрами запрещена кроме как на рябчика, разрешена с любой пневмой на рябчика осенью ну и ворону в сезон охоты. А вообще если по букве закона много что запрещено по поводу охоты..., в федеральных законах написано одно, в местном правительстве другое, где то заругают, гдето увидят сие чудо природы и попросят посмотреть и восхитятся данным изделием, в глубинке некоторые егеря только слышали о таких вещах и не особо разбираются в законах, ну а если на охот инспектора нарваться, наверное проблем создать может, но был случай гдето под иркутском, я судебное дело читал, у охотника пневму отобрали, типа нельзя, он в суд подал, и высудил, так как в законе об оружии пневма относится к средствам орудия охоты, а местные законы не могут противоречить федеральным законам...
Лично я охочусь 9 лет когда нарывался на проверяющих, кроме налитого стакана от них ничего не получал, собственно и документы не показывал никогда
Но во всех районах свои порядки
Я хожу когда с ней, у меня с собой всегда гладкий и эта винтовка, сидишь в шалаше если на утку гладкий просто в чехле лежит, или можно разобрать, так,... для видимости, а эта мол типа по воронам стрелять, ну согласитесь выстрел всего рубль, не будут же селезня разрезать и смотреть из чего ты его убрал, в шалаше сидишь, не ходишь, подранок исключается однозначно, на расстоянии до 60 метров (стрельба без поправок, дальше конечно можно ошибиться, если не занимаешься стрельбой с поправками), а так и 80 и 90 можно , только долго это произвести прицельный выстрел: замер расстояния, высчитывание поправки, а по факту, охота одно удовольствие: выстрел не такой громкий, и ещё куча всяких плюсов, в дичь если попал твоё, если не попал, то даже не поранил, вообще гуманное оружие, законы противоречат и запрещают охоту потому как написаны в 1996 году, тогда из воздушек была то только иж 38
Могу продать с прицелом leapers 3-9- 50 тоже мил дот ( очень хороший светлый прицел, светлее вальтера) с ним отдам за 50000 руб, вальтеровский могу оставить себе
А не загибаешь?Утка от мелкашки,насквозь простреленная поднимается и улетает метров на 50,пока болевой шок.А здесь пневмо всего 4,5.
Согласен, от мелкашки поднимается и улетает, а от пневмы замертво падает :-)
Мелкан слишком серьёзное оружие для такой дичи, утку и пневма пробивает насквозь с 60 метров, только при встрече пули мелкана и утки прошивается дырка в утке и пуля пошла дальше со всей энергией в 150 дж, бог знает ещё на какое расстояние, а у пневмы при встрече с той же уткой пуля при прохождении тела деформируется, при встрече с костью, плющиться, диаметр, а следственно калибр увеличивается, пуля теряет аэродинамику а следственно смещается с заданной траектории, да собственно творит много дел внутри организма, редко просто дырка, бывает выходное отверстие очень серьёзная рваная рана в диаметре пары сантиметров...
linda1973
30.03.2016
Что бы мелкашка не прошивала утку на сквозь, на пуле делается крестовой надрез ножом. В этом случае пуля при попадании плющится и превращается в лепешку.
очень правильное решение...:-)
Конечно же речь идёт о пуле весом в грамм или около того, а не о колпачках которыми в тирах из ижей стреляют
brom
19.10.2015
Аццкий бластер!
Рабочие давления просто жесть(у редукторных кстати нет плато априори). ТС либо атлет, либо работник МЧС.
Насос ваще ракета(так и хочется самому глянуть "300 атм. и выше"). Кстати у доминатора 300кг предел по пачпорту.
Про расход воздуха "с 300 до 190 4 клипа(читаем 32 шута)" помолчу, ибо что за скоростя и каким припасом мне неведомо.
Голый Матадор Р3М папа ныне 57тр стоит НОВЫЙ. А это в заводских настройках 60 пуков по 40попугаев с редуктором на 120.
Просим автора расписать цены комплекта по позициям(чо, реально 100 отхол?).
"Аццкий бластер! " ахаха, спасибо за комент :-D, (плато - по-моему это термин, стабильность по скоростям...), если я не ошибаюсь..., если ошибаюсь по-правьте! именно редуктор и обеспечивает эту стабильность, по-моему плато нет как раз в прямотоке, из за отсутствия редуктора, который и стабилизирует давление, а соответственно и скорость пули... У Доминатора, у манометра, что на резике, зелёная шкала до 300 + красная ещё 50, и того 350 Бар, вылет пули JSB 0,67 гр c большим хлопком - это свыше 330, JSB 0,87 с маленьким хлопком - это свыше 300 , JSB 1,05 без хлопка, но где то рядом...))) и того, граммовая пуля летит около 300...( к сожалению хрона и дальномера уже нет, только на слух, но в принципе с годами уже я и без этих электронных игрушек научился оценивать скорость. Я в баллистике давно, с 7 лет, у меня долгий путь был, сначала был кусок доски с примотаным велосипедным насосом, внутри которого ходил деревянный поршень, с манжетой из домашней резиновой тапки прибитой с торца гвоздём, а толкала этот поршень велосипедная камера, вдоль порезанная на полоски и прибитая к цевью, кстати тоже гвоздями и стреляло такое чудо пластилином, а если было забить в пластилин дробину (например 00), то разбивало окна заброшенных домов в деревне с 30 метров, правда в окно было проблематично попасть))) ), потом у меня был перерыв лет так до 17,( конец 90х начало 2000х сам был пиз..ком , у родителей денег не было, во всяком случае на духовушки), второй девайс хатсан 55, затем Диана 54, теперь вот етот вальтер 1250 - ый

По поводу насоса: не атлет, не работник МЧС :)), вешу 80 кг, 315 - 320) бар качаю без напряга (качаю чуть больше 300, потому что при вкручивании резика в пустой редуктор, при заполнении редуктора давление в резике немного падает, так как заполняется редуктор) , зачем мне фигню говорить!?, если человеку которому будет интересно данное предложение, буду демонстрировать данный чудо насос в действии!!! ;-)
(новый насос так не качал была произведена небольшая модернизация...)

По поводу цены: У меня в одном из магазинов в сети магазинов Охотник - рыболов (это тот что рядом с шестерёнкой всегда), работает знакомый, в день выставки в продажу, звонил ему, узнавал сейчас что почём..., так вот:

1. комплект винтовка FT Pro +прицел+глушак+ патронтаж (или как называется хрень эта куда магазины втыкаются запасные ещё 4 штуки) + кейс= стоит 78000, ( голая 48000, прицел отдельно 18000 стоит, наверное можно дешевле собрать без модератора и кейса и патронтажа),

2. насосов у них таких нет, я брал за 11000, сейчас думаю не меньше 15000 любой стоит, родной вальтеровский сейчас стоит около 20000 в инет магазине, кстати им больше 240 бар, тоже не накачаешь. Даже го..но хатсан... (тогда он 7500 стоил), правда выше 90 бар, он что то отказывался качать в магазине, привезли другой, тоже самое (прям висел на насосе...)

3. лазерный фонарь woolf, даже в инет магазинах сейчас 9000 - 12000
Итог: винтовка 78 тыр + насос 15-20 тыр+ фонарь около 10тыр = около 103 - 113 тыр
brom
20.10.2015
Плато у прямотока, как правило в коридоре +-5мс. Редуктор стреляет только до своей настройки. В идеале сначала находят плато и настраивают редук на среднее его значение.
Пля, ну и цены О_о
умарекс850 айрмагнум моя первая пцп(1 в 1 1250, только кислотник), первая в НН, брал в мск. На воздух сам переводил-точил-настраивал. В далеком 2008 - 8 винт, 6 кит, 2 модер = 16кр
Сходи на gunhunt.ru , там целевая аудитория, мож там продашь :)
Счас 850й стоит 30 тыр голый, спасибо за ссылку! :-)
Какая то проблема с регистрацией там, пишу емайл, говорит не разрешён..., пишу другой тоже самое, так 4 своих почты перепробовал, больше нету... чёт не регит меня..((
сваливаю цену, отдам всё за 45000+ торг, срочно!!!
SRT777
29.03.2016
Поверь, у тебя и за 30000 весь комплект не заберут.
На вторичке Вальтер Доминатор 1250 по полгода, а то и по 2 висят, не ликвид. продать её очень тяжко.
а что? в розницу на развес ими торгуешь?)) Откуда такая инфа?))) то что дорого!?, да дорого..., всё нынче дорого..., а по поводу неликвида, на вкус и цвет все фломастеры разные..., было у меня зимой 2 покупателя: один за 45, второй за полтинник, просили не отдал..., теперь вот деньги срочно нужны (((, теперь думаю что зря не отдал..., так что если бы ты за 30 не взял, и тебе не нравиться, ненужно говорить за всех что не возьмут..., я в свое время новый брал весь комплект за 55
п.с. всяко лучше любого нового ховнохатсана какого нить ППП 125 или 155 да и ПСП АТ44 c 65 - курят, а насос ХаТсАн вообще отдельного внимания заслуживает, им только колёса качать можно на уазике ))))))
SRT777
04.04.2016
Да ладно ка, чумарекс Вальтер доминантер штука двэсти писят не лучше хатсанов...ещё та шляпа.
Те ссылок накидать? где эти доминаторы по году висят и нах некому ненужны.
А за сколько ты купил, вообще мало кого волнует.
Через пару лет отпиши, продал али нэт)))
Продано!
сначала попользуйся потом говори! Каждый кулик своё болото хвалит..., и те у кого "УАЗ" всегда кричат что лучше джипа нет..., а те у кого "буран" кричат что лучше снегохода нет... просто не ездили на лучшем то..., а обсирать чужое добро, не эксплуатировав его, все горазды...
SRT777
06.04.2016
Продал сам себе чтоли?
Кто те сказал что у меня не было данной винтовки? Был этот игрушечный хлам, потом еле продал. В этой винтовке недостатков больше чем достоинств, чтобы она нормально стреляла в неё нужно вложить средства и время, проще купить сразу достойную вещь. Ты пишишь что она для охоты)))поржал, если только на ворон, для охоты нужно как минимум 5,5. Даже если ты в 4,5 разгонишь её, то это будет просто шило, вот и все. 4.5 годится только для спорта.
слушай "друг", хватит мне настроение портить, винтовку я продал, очень сожалею! обсуждение давай закроем..., не тебе мне про оружие рассказывать..., я с оружием с детства дружу, и то что для детского я знаю, а что для взрослого тоже, прилетала мне даже дробина 00 в плечо за жизнь. Я продал доминатора, но у меня ещё 2 гладкоствола 12к. и травмат, так что не совсем пустой остался, есть чем поиграться :-)
п.с. а так пневматика для охоты что 5.5 что 4.5 примерно одна х.ня только джоули считаете меряетесь у кого больше 30 или 60, у кого больше ха-ха, еб..ул вон пулей или картечью девяткой( той что 9 штук в патроне в 2000 -с лихум ДЖ ) - вот это сила!!!, а был у тебя или не был доминатор мне параллельно
для охоты нужен гладкоствол и нарезняк, а пневма 4.5, 5.5 только рябчика осенью (законно) и селезня или тетерева из шалаша (незаконно), ну и ворон, всё на что она проигодна...
вот собственно с этой фотографии, фото доминатора и было вырезано, когда выставлял в продажу
Дмитрий Рябков писал(а)
за всё 68000р без торга (новый такой комплект обойдётся выше 100т.р.) если не продам, оставлю себе, не для того собирал, чтоб за копейки отдать

сваливаю цену, отдам всё за 45000+ торг, срочно!!! ?

слился.... ;-)
сначала неспешно продавал поэтому 68 просил, продавать жалко было..., потом вообще передумал, а потом опять надумал - деньги срочно понадобились, поэтому продал за 45, а всё равно жалко ((, если б сегодня уже наверно не продал бы за 45
ситуации в жизни всякие бывают, поэтому иногда приходиться чем то жертвовать...;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.