--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен патрон для холодной пристрелки 12 калибра

126
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
linda1973
02.10.2016
Может есть у кого такой девайс?
Нужно калиматор настроить. Можно, конечно, стандартным путем пойти, методом отстрела, но не охото куда-то ехать и стрелять. Да и погрешность имеет место быть.
С лазером, мне видится, все гораздо быстрее и проще.
Здорова!у тя колиматор на автомате чтоль стоит?иль мр продал?отдачей не собьет?так попистеть.ап.
linda1973
03.10.2016
Привет. На Мр153 поставил. Говорят все норм будет. Вроде, держит отдачу.
Вчера зашёл в охотник на Гагарина, хотел пуль купить для пристрелки, а они там по 86 рублёв. Чё-то жаба заквакала, вот, думаю, может лазером получится обойтись.
На Алиэкспресе лазерные патроны по 300-500р продаются. Ждать только долго. А в среду на дело собрался...... Надо настроить ружьишко....
С гладкова ствола ну не больше ста метров стрельнешь,магнумовским патроном.мож и не надь колиматор?на вскидку так вобще мешает стрелять.хотя у каждого свои мысли.
linda1973
03.10.2016
Да фиг его знает нужен он или нет. Пока не попробуешь, не поймёшь. Но раз уж поставил, то надо пристрелять и попробовать. А снять ни когда не поздно. На вскидку, кстати, тоже можно стрелять. У меня кронштейн высокий и можно целится под колиматором по мушке. Мушку правда другую пришлось поставить.
Не знай.я по началу оптику на мелкашку поставил,глухарей щелкать да тетеревов.походил с ней и снял накуй.потому как мешается больше чем польза от нее.с колиматором не ходил ,судить не могу.но думается мне что для не дальнобойного оружия все дополнения никчему.потому что стреляешь на малой дистанции.вот для карабина эт другое дело.
linda1973
03.10.2016
Не знаю, у меня на мелкашке стоит оптика и я доволен. Мне нравится. Снимать не хочу.
А колиматор это же не для дальнобойности, а для более быстрого и удобного прицеливания. Вообщем попробую и будет понятно, а то так рассуждать бессмысленно.
Купил пачку пуль. Наверно придется старым способом пристреливать.
linda1973 писал(а)
На Алиэкспресе лазерные патроны по 300-500р продаются

Не стоит тратить деньги и время, полное говно, затвор не закрывается, луч смотрит куда хошь, но не туда куда надо, в общем выкинул за ненадобностью.
@lexeyM
04.10.2016
Кинь ссыль с Алика на патрон, давно ищу, вкладку дома отрабатывать удобно с такой штукой.
linda1973
04.10.2016
@lexeyM
05.10.2016
Ага, спасибо.
linda1973
05.10.2016
На авито перепродают патроны купленные на алиэкспрессе.
Купили за 300, перепродают от800-1200. Красавцы.
linda1973 писал(а)
На Алиэкспресе лазерные патроны по 300-500р продаются. Ждать только долго

Давеча там себе там заказывал такой девайс: https://ru.aliexpress.com/it...0608.0.0.iIZmLK, заказ приехал быстро, всё работает.
Это только видится. На самом деле не все так шоколадного с лазером, и погрешность может быть огого... лучше отстрелять.
С лазерным патроном типа АМБА ХП - нормально выходит. Может, и другие русские есть. Там и патрон на патрон похож (не клинит, не болтается, не мешает закрыть затвор), и оси ствола и луча хорошо совпадают. Но ценник - около ЗООО рублей. Китайцы, что с Али, что с местных лабазов - все страдают несоостностью, некоторые дополнительно - ну, не совсем того калибра :-).

И после лазерной пристрелки все равно мало-мало поправку делать на настоящих выстрелах, ибо пуля имеет массу покоя, и сила тяжести ее полет корректирует :-).
linda1973
11.10.2016
Буду пристреливать обычным способом. Не получится, значит в тир пойду.
А в чом сложность пристрелки колиматора.Я просто не знаю чо там ,как.Оптику быстро пристреливать,а тут что?Оси рисуй на бумаге и пуляй,поправки вноси.
linda1973
13.10.2016
Да ни чего сложного по сути нет. Так же как и оптику. Просто надо куда-то ехать, где-то стрелять, тратить патроны. Пули дорогие нынче. А лазер вставил, навел на соседний дом, подстроил точку и типа все ОК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.