--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондитерская Волконский на Пискунова. Кто был? Делимся впечатлениями.

Обсуждение ресторанов и кафе
658
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jerry Gold
17.01.2015
Посетил сие заведение 2 раза за текущую неделю. Что скажу.
Качество - зачет
Хлебушек: Чиабатта, Здоровье, Багет - вкусно, свежее, явно из хороших продуктов. Органик. Чиабатта - ум отъешь как вкусно, с оливковым маслом.
Здоровье - многовато разрыхлителя (на мой вкус, слишком воздушный)
Багет - отлично.
Пирожные:
Эклер - зачОтно
Эстрехази - зачОтно
Все свежее.
Брал с собой, бар и кофе не заценил.
Нашел 2 минуса - очередь на кассе, и дороговато.
Эклер - 125 р., Чиабатта - 110 р. Ну и все остальное в таком же сегменте. Т.е. дессерты по цене ресторана. Но вкусно ) Качество стоит уплаченных денег.
Ога, спасибо за идею, сегодня как раз собирался с детишками погулять, всё думал куда б заглянуть.
Только идите в первой половине дня - а то попадете к шапочному разбору, ассортимента к вечеру не будет ) Я вчера вечером чиабатты не купил (
Pingvin
18.01.2015
Вчера вообще безумие какое то было, толпа народа как в голодный год за блинами... :)

По теме - по хлебу зачОт (буханка вообще старую добрую "живую" советскую выпечку напомнила, вкус и запах аутентичный), по пирожным (эклерам)- 4 с натягом (типичная беда нижОгородской кондитерки - переслащивают)...
Точно! Хлебушек я у них и не попробовал! Батончик и ржаной надо купить!
Мне очень показалось что кондитерские изделия не стоят там тех денег, что за них платишь. Центр города, аренда дорогая ,я всё понимаю, но круасанчик по 100 рублей и пироженки по 300, это перебор.
Дороговато, конечно. Но вкусно. Можно раз в месяц посетить - себя любимого, и семью побаловать. Молодежь сидит - в основном чай пьет ;-)
Не моё место 100%
Понимаю ) То что я там часто покупать буду - не факт. Но раз в месяц - можно )
Anhen
31.01.2015
По цене трех эклеров я дома в десять раз больше напеку,семью побалую... :)
Да, есть такое ) А кто не умеет? А как крем в эклер попадает?
Anhen
31.01.2015
Через кондитерский шприц или через надрез...
Понял ) Надо попробовать сделать )
Anhen
31.01.2015
Обращайтесь, поделюсь рецептом удачного заварного теста :)
Ой, а можно в приват?
На ютубе 25 разжёванный пошаговых инструкций, даже мартышка эклер сделает ))
Я ленюсь )
А это по нашему. Достойно восхищения. )))
Ну так в этом случае и 125 р. за эклер не жалко )
Юра, деньги всегда жалко. Жадность это основной инстинкт Хомо Сапиенс.
Голеньким в этот мир пришли, голенькими и уйдем. Деньги "туда" с собой не заберешь. Поэтому - деньги нужно тратить, но с умом, что то создавая на них - вот тогда от них польза и приумножение капитала
Недавно покупал несколько видов пирожных в универсаме "Нагорный". На удивление оказались очень приличными. Бисквитное пропитано как положено, а эклер большой и заполнен масляным кремом полностью. Понравилась "устрица". На все цены не помню, а эклер стоит 38 рублей. Не реклама.
Обязательно зайду попробовать )
16ninelll
01.02.2015
Так все сами можно сделать, но в кафе Вам подадут, уберут, не стоите у печки, у раковины..., разве это не приятно?!
Anhen
01.02.2015
Неааа,за то что я не могу ( условно)приготовить дома,мне будет приятно отдать деньги,а то что я могу сделать не хуже,за более меньшие деньги,зажму 125р за эклер...
apriel
25.02.2015
какой-то аналог кекса за 110! на фиг
red_1369
21.01.2015
Как только открылись, перед НГ, купили у них 2 багета (один около 100 руб.), пришли домой, достали, а они горелые, сухие, снизу прям черная корочка. Отвратительно. За такую цену могли бы не подкладывать покупателям откровенный брак. Тем более в начале своей работы.
Багет мне тоже не очень понравился
гюрз@
23.01.2015
Заходили с мужем на неделе,купили батон с изюмом и чиабатту.В Метро чиабатты замороженные с оливками две штуки в районе 143 рублей,больше и вкуснее)Батон с изюмом(офигенное количество изюму) 95 руб.-неплохо,но дороговато.. Пироженки не покупали-не едим.
гюрз@
24.01.2015
Пардон)сегодня купила в Метро две замороженных чиабатты за 263 рубля)в Волконском покошернее будет...
Батон с изюмом заценил - весьма кошерно, изюму много )
Delfaaa
03.02.2015
Наш общепит такой общепит)
какое-то время в спаре на добролюбова брала фокаччо..
была мысль,что прям там..крутят/пекут и т.д.

потом они сменили упаковку,а еще позже,невзирая на растущуюю цену,просели в качестве..
и есль макароны я люблю недоваренные,то недопеченный хлеб,как то не очень...

ну а еще чуть позже,выяснилось,что и булки то к ним замороженные приезжают,они их только в микро кладут(((

как отрезало...
Замороженного хлеба становится все больше и больше. Можно в Метро покупать и сами печь ) Но дороговато выходит (
Дороговастенько. Но булки вкусные, даже никакого пресса не жалко-съела все, особенно Неаполетано (не помню как точно называется).
Увы ) наверное, это единственный недостаток (
макарунсы покупали, очень свежие и вкусные.. еще там какое-то печенье...с орехами ммммммм...да разного пробовали!Всё очень вкусно)
До печенюшек пока не добрался ) Дегустирую пироженки и хлебушек )
natnet
17.02.2015
Une baguette tradution во Франции стоит 1,2 Евро. Так что продают они у нас их по европейским ценам. Булочки подешевле, если перевести по курсу, но, изюму в улитки не докладывают. Сам багет солоноват. В целом, есть можно. Но а хороший кофе во Франции-редкость)))
зарплаты у нас, к сожалению, не европейские. Не на каждый день, такие покупки, но раз в месяц можно побаловать себя )
Guddi
20.02.2015
Увы, не могу согласиться с восторженными отзывами. Была в среду в районе 17.00 У касс никого, за столиками две пары посетителей. Скажу сразу хлеб не пробовала, но купила 6 разных пироженок. Обошлось мне это в 2075 руб.! Что я считаю дорого! Вид у пироженок средненький, ассортимент ходовой (наполеоны, мильфеи, медовики, мусовые...) Из всех шести не понравилось не одно(( Покупала эстерхази - по мне очень маслянистый. Не помню всех названий, поэтому буду просто описывать. Кофейное, многослойное в черной шоколадной глазури с позолоченных кофейным зернышком сверху, более менее понравилось мужу. Я не люблю кофе, так что для меня это был не вариант. Пирожное в виде сердца, а ля макарунс с кремом - на вкус просто сластяня. Мильфей горький из-за подгорелых коржей. Было еще песочное круглое пирожное с заварным кремом и клубникой, основа оказалась очень жесткой. Более мене была сфера муссовая со смородиновым вкусом. По пирожным я могу поставить 3, качество и вкус не соответствуют цене. Муж сказал "Все фуфло"!
Я из пирожных попробовал эстерхази. Мне оно тоже не понравилось. Из пироженок восторг вызвал только эклер. Но при цене 125 р.вряд ли я буду покупать его хотя бы раз в неделю. Лучше торт купить нормальный.
А вот хлебушек там - зачОтный. Попробуйте )
Guddi
21.02.2015
Да, в следующий раз попробую хлеб)) А еще мне круасан миндальный посоветовали. Ну и печенки там были симпатичные!
Печеньки и я попробую )
Зашли и вышли ))) все, что на витрине лежало - выглядело растрепанным и неаппетитным.
Так и скажите, что офигели от ценников
Довольно часто там бываю, т.к. мне приятно выпить кофе (чай) с душевной выпечкой в уютном светлом интерьере. Именно выпечкой в НН кафе не балуют, а здесь небольшой, но выбор. И вкусно)) Официанты вежливые. Цветочные композиции в зале меняют частенько, красиво и не надоедает однообразие. Кофе обычный. Зато вода без ограничений (да еще с мятой и лимоном). Классный мармелад, особенно черная смородина. Хлеб один раз купили, не впечатлил. А вот посидеть - нравится. И не только мне: по выходным - аншлаг, нет мест. А люди, как известно , голосуют ногами. В общем, это заведение рекомендую.
А часто - это с какой периодичностью?
Внутри уютно.
Но соотношение цена/качество гадкое.
Да, дорговато ) И думаю, скоро еще ценник поднимут. Но вкусно ведь )
а мне каша там нравится очень с фруктами
пироженые без восторга, кофе тоже, просто на уровне все более-менее
Кашу можно и дома поесть ) С теми же фруктами )
я такую крупу домой покупать не стану точно, дорого
дома - овсянка
По ресторанам и кафе ходить всегда было дорого.
Уж не дороже чем в кафе )
в кафе за меня платят, а вот крупу мне покупать домой не будут
Логика в этом есть, но мы же рассматриваем чистое искусство )
эта каша - искусство
тема про волконский вроде, а не про "я сейчас укажу вам, что вам надо есть в кафе и что не надо"
Надо стремиться к тому, чтобы не только в кафе, но и в ресторане за Вас платили, а идеальный вариант - оплата всех Ваших расходов, в том числе и каш )))
наличие фартука учту)
Приятно, что Вас есть чувство юмора.
у меня вообще масса достоинств)
Так ведь никто и не сомневается.
на сём тема про волконский заглохла )))))))
У меня дочь ходила - накупила всяких вкусностей, мне понравилось всё, в том числе эклеры. Но очень дорого.
Да, дороговато получается
МИЛ@Я
24.10.2015
Все что там пробовала, все очень вкусно!!!
Только дорого )
@dadada
24.10.2015
Бываю там регулярно. Очень нравится. Особенно атмосфера по выходным. По утрам. Очень вкусные завтраки. И выпечка. Пробовала два салата - совсем не впечатлили. Так что решила оставить это Кафе для завтраков и кофе).
И как кофе? Какой предпочитаете?
@dadada
25.10.2015
Я люблю капучино. Там хороший двойной со сливками). Или их фирменный. Латте неплохой. Эспрессо не пью).
Заценю как-нибудь ) Я кофе очень и очень редко пью )
@dadada
25.10.2015
Попробуйте их двойной капучино и пирожное шу. В нем такой крем!!! Из детства). Не приторный, очень приятный).
Обязательно. Спасибо за рекомендации.
Гады из Волконского взяли и захватили милое уютное Спар-кафе на Добролюбова, превратив его непонятно во что.

Раньше можно было зайти выпить чаю, с пирожными, посидеть погреться, а теперь там чай стоит 150 рублей, ахтунг! ]:->
Там теперь тоже Волконский?
Ага
Jerry Gold писал(а)
Эклер - 125 р

=-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.