--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентхаус

Обсуждение ресторанов и кафе
42
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
18.07.2016
а был кто?
который год про него забываем, когда рядом бродим в поисках где-бы покушать..
чтоб и вкусно и на улице..
как там соотношение цена-качество?
водка вкусная?
Сходите и напишите, по картинкам вроде не ресторан, а кафе.
Даже не знал что есть такое.
А хорошая водка разве бывает невкусной?
Правда в 90% кафе можно нарваться на пересортицу.
да мы всё вспоминаем про него, только когда в Молоко Лето заходим.. а это бывает раз в полгода ..
водка - материя тонкая..пересортица я не знаю что такое, кстатЕ..
Например. Совсем рядом, на Большой Покровской были кафе "Золотой кот" и "Лабиринт".
В первом наливали дешёвую водку вместо дорогой, а в "Лабиринте", помню, налили "Московскую" вместо заказанной "Столичной", а на мои претензии ответили, - А какая разница?"
Разница есть: "Московская" водка - кислая (кроме воды и спирта, стандартный рецепт для Московской включает небольшие количества пищевой соды и уксусной кислоты), а "Столичная" - сладкая (производитель добавляет сахар).
Кстати, об этом знают все взрослые люди.
а.. Вы имели в виду что вместо одного сорта другой наливают? (:
так это повсеместно.. и часто именно дешевую вместо дорогой (:
и даже заказанная закрытая бутылка (!) порой не спасает, от того, что подсунут паленку..
Поэтому пью виски.
виски-это отдельная песня)))
в барах до 80% паленки за немалые деньги
Лучше дома, надёжней.
DimN
20.07.2016
У многих вискарей совершенно неповторимый вкус, то есть если клиент заказывает виски, которое хорошо знает, а не просто "что подороже", может случиться скандальчик :о)
В ресторанах, уж не говорю о кафе, в винной карте имеются в основном недорогие сорта виски.
Если присутствует Macallan 12 лет или Dewar's, то это пик.
Помнится в "Рокко" напоили бодяжным Хенесси за бешеные деньги, потом в больнице лежал.
хыы.. Рокко.. (:
ностальжи, ёпта..
бодяжили там от души.. если не был знаком с барменами (:
ps тогда народ простой был... главное заказать понтовее.. а понимали как свинья в апельсинах (я ща не лично про Вас, а в целом о тенденциях).. поэтому даже Солнцевым Брягом поили вместо Метаксы.. (:
Да, это был 1999 год. Сидели мы вчетвером в офисе на Верхне-Волжской набережной и пили Хенесси ХО и Мартель ХО.
А когда ночью пришли в "Рокко", помню ещё удивился, что вкус у коньяка какой-то странный типа технический спирт с ароматизаторами. Да видно уже соображали все хреново.
КарочИ сходили мы туда..
сначала восторги:
1) Вид... не Sky Lounge конечно.. но очень достойно..
2) туалет.. может я отстал от жизни и это теперь повсеместно.. но биде в кабаке лично я вижу впервые.. зачОт!! (:
3) тётки были.. много так.. симпатишные.. (:

Теперь суровая реальность..
кухня..
1) Брынза... также впервые в жизни я там увидел жидкую брынзу.. без преувеличения.. брынза, которую приносят в розеточке и которую можно мазать.. брынза..мазать..
я всё понимаю, но это чересчур.. по вкусу напоминает сыр который в роллах..
2) салат - лосось с "брынзой".. в лучших традициях российского минимализЬма - несколько кусочков лосося, половинки черри, огурцы имного-много зелени.. а.. и по краям завитушечки "брынзы"..хоть бы заправкой какой оттенили.. херь, карочИ..
3) уха .. из лосося и судака и раковых шеек.. мне понравилась.. хотя бы тем, что не напихали томатов туда..
4) тунец со спаржей..и ореховым соусом кажись..тунец пересушили на мой взгляд.. спаржа вкусная..
5) картошка с чем-то - тоже проблемы с пережаркой..
6) пироженка - норм..
7) водка - Столичная испортилась..с тех пор как Кристалл отдал производство..в который раз убеждаюсь..
8) лимонад - вкусный..

обслуживание..
мне понравилось.. компаньонам нет... свалил до финального расчета.. а эти гады оказывается чаевых как наплакали дали.. мне лично неудобно, врать не буду.. но что сделано, то сделано..

резюме..
целенаправлено жрать туда я не пойду.. восторга по кухне нет точно.. троечка с плюсом.. где-то так.. после первого посещения по крайней мере..
но еще разок-другой зайти попробовать пару вещей - точно схожу...
ну или с тёткой романтИк какой..
но если надо будет вести куда гостей города, то однозначно туда...
в целом мне скорее понравилось.. лично мне.. (:
"Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью <<его же и монаси приемлют>>, и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и -- тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...
Секретарь изобразил на своем сладком лице блаженство.
-- Искры... -- повторил он, жмурясь. -- Как только выпили, сейчас же закусить нужно.
-- Послушайте, -- сказал председатель, поднимая глаза на секретаря, -- говорите потише! Я из-за вас уже второй лист порчу.
-- Ах, виноват-с, Петр Николаич! Я буду тихо, -- сказал секретарь и продолжал полушёпотом: -- Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка -- это трагедия!
-- М-да... -- согласился почетный мировой, жмуря глаза. -- Для закуски хороши также, того... душоные белые грибы...
-- Да, да, да... с луком, знаете ли, с лавровым листом и всякими специями. Откроешь кастрюлю, а из нее пар, грибной дух... даже слеза прошибает иной раз! Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.
-- Иван Гурьич! -- сказал плачущим голосом председатель. -- Из-за вас я третий лист испортил!
-- Чёрт его знает, только об еде и думает! -- проворчал философ Милкин, делая презрительную гримасу. -- Неужели, кроме грибов да кулебяки, нет других интересов в жизни?
-- Ну-с, перед кулебякой выпить, -- продолжал секретарь вполголоса; он уже так увлекся, что, как поющий соловей, не слышал ничего, кроме собственного голоса. -- Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком...
Секретарь подкатил глаза и перекосил рот до самого уха. Почетный мировой крякнул и, вероятно, воображая себе кулебяку, пошевелил пальцами.
-- Это чёрт знает что... -- проворчал участковый, отходя к другому окну.
-- Два куска съел, а третий к щам приберег, -- продолжал секретарь вдохновенно. -- Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать... Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией".

Выдержки из рассказа А.П.Чехова <<Сирена>>
не читал-с, увы..
зачем Вы так? у меня теперь стол слюной закапан.. (:
Пятница навеяла...

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая -- это жареный карась в сметане; только, чтобы он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки.
-- Хорошо также стерлядку кольчиком, -- сказал почетный мировой, закрывая глаза, но тотчас же, неожиданно для всех, он рванулся с места, сделал зверское лицо и заревел в сторону председателя: -- Петр Николаич, скоро ли вы? Не могу я больше ждать! Не могу!
-- Дайте мне кончить!
-- Ну, так я сам поеду! Чёрт с вами!
Толстяк махнул рукой, схватил шляпу и, не простившись, выбежал из комнаты. Секретарь вздохнул и, нагнувшись к уху товарища прокурора, продолжал вполголоса:
-- Хорош также судак или карпий с подливкой из помидоров и грибков. Но рыбой не насытишься, Степан Францыч; это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Вы какую птицу больше обожаете?
Товарищ прокурора сделал кислое лицо и сказал со вздохом:
-- К несчастью, я не могу вам сочувствовать: у меня катар желудка.
-- Полноте, сударь! Катар желудка доктора выдумали! Больше от вольнодумства да от гордости бывает эта болезнь. Вы не обращайте внимания. Положим, вам кушать не хочется или тошно, а вы не обращайте внимания и кушайте себе. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы...
-- Да, вероятно, это вкусно, -- сказал прокурор, грустно улыбаясь. -- Индейку, пожалуй, я ел бы.
-- Господи, а утка? Если взять молодую утку, которая только что в первые морозы ледку хватила, да изжарить ее на противне вместе с картошкой, да чтоб картошка была мелко нарезана, да подрумянилась бы, да чтоб утиным жиром пропиталась, да чтоб...
Философ Милкин сделал зверское лицо и, по-видимому, хотел что-то сказать, но вдруг причмокнул губами, вероятно, вообразив жареную утку, и, не сказав ни слова, влекомый неведомою силой, схватил шляпу и выбежал вон.
-- Да, пожалуй, я поел бы и утки... -- вздохнул товарищ прокурора.
Председатель встал, прошелся и опять сел.
-- После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение, -- продолжал секретарь. -- В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки.
Председатель крякнул и перечеркнул лист.
-- Я шестой лист порчу, -- сказал он сердито. -- Это бессовестно!
-- Пишите, пишите, благодетель! -- зашептал секретарь. -- Я не буду! Я потихоньку. Я вам по совести, Степан Францыч, -- продолжал он едва слышным шёпотом, -- домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе...
-- Ах, да поедемте, Петр Николаич! -- сказал прокурор, нетерпеливо дрыгнув ногой.
-- Да-с, -- продолжал секретарь. -- Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: <<Душенька, иди поцелуй меня!>>

Выдержки из рассказа А.П.Чехова <<Сирена>>
AVK18
21.07.2016
А про Sky Lounge?
а это в москау..
ранее здесь не приветствовались обзоры мест выходящих за пределы НН..
правда сейчас анархия..

если в двух словах, то мне там понравилось.. устрицы и морские гребешки вкусные, водка холодная.. чот ещё жрал, но уже не помню...по кухне вот только приятные воспоминания..правда я по море продуктам пошёл .. поэтому выборка не особо репрезентативна по блюдам..
обслуживание там какое-то полукосячное было.. вот это запомнил, кстатЕ!

вид прекрасный..
правда недёшево нихера... но я за счёт китацев гулял.. поэтому ни в чём себе не отказывал
**покраснел..
AVK18
25.07.2016
Готовность к изменениям д.б. сильнее намерения следовать первоначальному плану. Если не хотим, чтобы форум затух, надо меняться. Оч. интересно про места, выходящие за пределы НН. Мы с мужем, например, специально съездили в Йошкар-Олу, чтобы посетить замызганную столовку, обласканную Леной Летучей. И таких как мы, наверное, много. Спасибо за отзывы, напишите ещё про кого-нибудь, интересно излагаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.