--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Море&Море

Обсуждение ресторанов и кафе
1080
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
22.08.2016
Начну с предисловия..
на Свердле магазин освоил давно, там же побывал в их уголке, где готовят..
правда с 4 попытки, ибо там даже не кафе.. а вкусно пожрать недорого..то народу - сесть негде.. то повар (он же принимающий заказ) готовкой занят..
но никак не удавалось зайти в их ресторанчик на Родионова..
на днях получилось заскочить случайно..
сразу скажу.. в нижегородских Рыбах-Крабах я не бывал.. денег я столько не зарабатываю.. сравнить могу только с забугорными рыбными кабачками..
Итак, поехали..

Попал к ним уже поздно по времени.. народа было два землекопа и я...
так как жрать хотелось невероятно, то при виде меню слюни потекли водопадом, но было понятно, что объять необъятное не получится..
пришлось делать сложный выбор..
ессно под такую закуску грех не бахнуть.. и тут меня ждал единственный (разрушу, сцуко, интригу, хрен с ним) минус - водки дешевой, заявленной в меню не было.. ладно я ещё один был..решил не гусарить... а так полтора косаря за бутылку это, на мой взгляд, больше чем дохрена..особенно если по меню можно купить дешевле, но "кончилась".. ладно.. с минусами всё, поехали по плюсам..

сначала официант (кстатЕ оба были молодыми людьми мужеского пола) притащил комплимент.. это была манка вываренная с селёдкой, имитация икры, морская капуста с брусничкой и греночка..как закуска к принесённой водке пошла великолепно.. даже цепанул морскую капусту, вкус которой был совершенно иным, чем я помнил из того далекого детского опыта, после которого для себя я решил, что жрать эту хрень я не буду никогда... за сервировку водки поставлю отдельную галочку - рюмка была из морозилки, нормальная, а не это евроубожество с толстым дном на 40 грамм, водка ледяная (на мой взгляд чуть больше вымороженная чем надо, но быстро пришла в кондицию, в принципе)..

немного подождали..а потом насатло время чревоугодия..
1) суп рыбный из морепродуктов (могу ошибиться, в меню кажется заявлена марсельская уха с морепродуктами на томатном бульоне..).. из морепродуктов были креветки, мидия крупная и кальмары.. подавалась вместе с гренками небольшими и каким-то соусом к ним..
знаете, ловлю себя на мысли, что писать о плохом гораздо легче, чем о хорошем.. особенно, если несмотря на то, что пожрать вкусно любишь, описывать нюансы вкуса тебе не дано (: поэтому петь дифирамбы оттенкам послевкусия я, увы, не смогу.. но суп мне понравился.. был пряный привкус, может быть кому-то он покажется слишком ярко выраженным, но мне было норм..
так что сожрал с удовольствием за обе щеки под писяшку..(:
2) кальмары с креветками и какой-то зеленью (минимум) на гриле (типа рулетика, нарезанного) - кальмар нежный.. всё как доктор прописал..креветка вкусная.. в общем ещё один плюс..
3) паэлья с морепродуктами... тоже вкусно.. морепродукты - креветки, мидия. кальмар.. их есть.. не вот чтобы раз-два.. но порция сама не такая большая, какую притаранили бы в Италии или Испании .. но наестся вполне..(:
4) салат из говядины и зелени с ореховым соусом.. говядина приготовлена отлично.. соус забавный.. но я не понял монтируется он или нет с блюдом.... ну и зелени много.. но тут всё было написано в меню, ясно было что берёшь..

Стоимость.. плюсом к вышеуказанному было 100 грамм водки, 2 кружки пива и чай.. всего 2 500..
Обслуживание - товарищ был вежлив и внимателен .. разве что в конце чуть затянули с уборкой тарелок, хотя не было никого, и они просто за стойкой стояли.. но ващще не критично в той ситуации.. так уж.. ремарка старого брюзги..

Для меня там осталось ещё что попробовать, и я точно туда ещё приду.. потому что и на Свердловке, и здесь кухня и продукты прекрасные.. может быть кто с тонким вкусом и найдёт какие нюансы с минусом, но мне всё понравилось и давно я в Нижнем не уходил такой довольный..

ах да.. скидочкные карточки магазина у них не действуют, но по средам скидка на всё 7%.. (: на правах небольшой рекламы.. думаю не страшно (:
Резюме - молодцы, камбала им в сковородку..
Смотрю Вы ели креветки, мидии и кальмары. А рыба в ухе была? Какую рыбу там готовят и как?
там была уха из стерляди..солянка рыбная..ещё какие-то супы.. прошу пардону, но у меня память как у рыбки... совсем старый стал ):..
обычную рыбу оставил на последующие посещения..
основными блюдами простая рыба тоже идет.. помню камбала была, лосось, зубатка, корюшка, макрель.. это что помню.. что-то на гриле, что-то просто основным блюдом..
ассортимент не очень большой, но есть.. если меняется, то здорово..
но в целом выглядит вкусно.. и в основном именно рыба.. довольно стандартная.. экзотики нет..(ну или не помню)..
из морепродуктов не очень много блюд.. дикие гребешки ещё есть... и краб..
даже стейк есть.. 700 рэ кстатЕ всего.. но выход вроде небольшой.. но имхо это верх кощщунства в рыбном заведении мясо жрать (:
ps смотрел там на камбалу с картошкой молодой вроде.. но было опасение, что не осилю и официант подтвердил, что сытное.. оставил на потом .. к тому же знакомые хвалили..
зубатка ещё там глянулась.. но не помню точно, как приготовлена..
AlMinor
22.08.2016
Вот это я понимаю отзыв) Развернуто, конструктивно, в меру эмоционально) После прочтения очень самому захотелось его посетить.
Я правда периодически за охлажденкой к ним заезжаю, очень советую гольца попробовать, рыба очень вкусная и готовить ее просто, в духовку забросил и брюхо укропом нашпиговал. Ресторан этот видел, но как-то я все не особо серьезно к нему относился, нужно обязательно будет туда зайти, хотя рыба это не мое.
16ninelll
22.08.2016
Надо бежать, так вкусно и аппетитно написано.) Спасибо.
может я, конечно, в излишних восторгах..
но хотя бы потестить точно стоит сходить..
черканите в двух словах, если доберётесь, свою точку зрения ..
16ninelll
22.08.2016
Всенепременно.
AVK18
22.08.2016
Очень интересно. Вот только у них всегда народа не больше полутора землекопов (даже не двух).
16ninelll
22.08.2016
Вам зачем народ? Вы концерт там давать собираетесь?
AVK18
22.08.2016
Для меня публика важна, хотя концерты давать не собираюсь. Кстати, прекрасная тема для обсуждения.
Да пофиг на народ, пока там вкусно и недорого..я бы даже не хотел, чтобы там проходной двор начался
AlMinor
23.08.2016
Согласен, если только покушать зайти, то большое кол-во народу приведет к тому, что блюда не будут такие вкусные, если они все на конвейер поставят.

Когда залетаешь покушать, то кол-во народу лично для меня значение не имеет. Другое дело, когда вечерком заходишь с друзьями отдохнуть, когда в заведении пусто, то и настроение унылое становится, другое дело если посадка полная, намного веселее в таком заведении отдыхать.
а помещение как по размерам? столиков много?
там налево магазин, направо заведение... посередине общий "тамбур"..
Помещение - длинный зал.. столики у окна, напротив у стены и у глухого торца..
есть столики на 4, на 6 и у торца вроде большой, человек на 8 стоит..
мне показалось комфортным, но большим не назовешь точно..
могу наврать, но где-то человек на 40 может.. плюс-минус..
Ок, надо будет заглянуть
16ninelll
23.08.2016
Первый визит в заведение не оказался комом.
Обслуживание хорошее, какое- то радостное, вот ждали и дождались, хотя без подобострастия.
Меню достойное, неразмазанное. Начиная от селедки с картошкой, заканчивая крабами.
Еда.Оговорюсь , во- избежании недопонимания - я потребитель противный и вредный, если не нравиться,говорю.))) Салат с крабами не удивил, все как полагается недозрелый манго на гриле, невкусный авокадо, добротная фаланга краба, вкусный соус. Дорого, без краба был бы не хуже.
Сливочный суп с красной рыбкой. Вкусно, сложно, жирно( сливки!) хочется повторить.
Зал светлый, весьма уютен.
Замечены были гости, основную часть времени, живущие в Испании. Это хороший показатель.
Приду ещё, приведу близких людей. Если не изменяться к худшему.
Магазин тоже неплох!
магаз - да..
я всё на муксуна "медитирую", но пока жабу задушить не получается...
AlMinor
23.08.2016
купите гольца, вот реально не пожалеете!
ага..я давно дегустнуть хочу..
только его лучше в духовку в фольгу или жарить?
Лучше в фольгу с овощами и зеленью. Да и дольки лимона надо положить.
Специально приеду купить гольца.
AlMinor
24.08.2016
ну тут спорный момент, в фольге он больше тушеный получится, а самый смак, нарубите укроп, туда нашинкуйте мелко лук, соль - перец, немного оливкового масла и соевый соус (можно взять сен сой красный терияки, он как соевый отлично справится с задачей) все что получилось выкладывайте в брюхе гольца по всей длине. Сверху сбрызнете лимонный соком и солью и в духовку минут на 20-25 градусов 190. Будет корочка изумительная и само мясо по фактуре будет приятно упругое. Как-то так)
Надо будет попробовать. Чёрт, прямо сейчас есть захотелось.
Потом расскажу как готовлю уху из стерляди и судака по особому рецепту.
AlMinor
24.08.2016
Давайте) Только просьба после обеда) сам есть хочу)
16ninelll
24.08.2016
Молодые люди, да вам прямая дорога на кулинарный.)
16ninelll
23.08.2016
Душите, душите... Муксуном.)
мало купить..ещё приготовить надо будет.. а за такие деньги у меня руки будут трястись (:
вот и у меня пожалуй такая же беда
в очередной раз убедился, что я считаю плохо и на глаз вес плохо прикидываю..
карочИ тот же муксун мне всего в 500 с копейками вышел.. грамм 800 было..
вполне себе на 2 раза хватило или на 2 порции..

а когда приценивался, почему-то считал что он на полтора рубля потянет.. гуманитарий..хуле (:
с чем запекал?
без выбоенов..классика..
трава в брюхо.. лимон..
примерно как наверху написано..разве что без масла..
ps только хрен он у меня через 20 минут готов был..я проверял прям.. минут 35 .. но это особенности духовки ещё..
не подгорело?
Может посуда какя специальная нужна или коврики для запекания?
ващще не подгорело.. но я в этот раз косякнул слегка..
был маринад от лимона.. не слил его, а добавил к рыбе..и травы до хрена имхо..
карочИ с жидкостью перебор был..
посуда у меня проверенная.. чО там от бобра бобра искать.. прямоугольная хрень с высокими бортами.. сколько уже всего в ней наделано..
а руки порой из жопы..и мозг подводит..
О точно соус есть, я про него и забыла. Отлично, что напомнил.
соусом рыбу только портить.. при готовке точно..
лимон.. даже соевый перебор..
разве что при подаче.. и то отдельно..
ясно - набирается дряни от окружения)))
хотя я нихрена не авторитет.. лучше на кулинарном поспрашивать или погугляндить..
А на сайте у них нет упоминания что муксун есть в наличии.
я про магаз, если что..
он там и в виде сырой рыбы.. и в консервах..(консервина 400 с гаком, под пятихатку..)
глянул на сайте - у них там и ряпушки свежей нет, например, которую я брал с пару недель назад..
да и много чего другого..
зупп не дам про "сейчас".. но раньше своими глазами видел.. потому что каждый раз слюну пускал около него..
aliniya
19.09.2016
Грят что это контора папы гр. Бровкина , который обдолбанный чем-то в Новинках врача застрелил...
Это давно всем известно, и что теперь рыбу не покупать?
Других крупных поставщиков у нас не густо.
с этим на ГФ..
Что кстати с эти мальчуганом? Посадили его таки?
ЗЫ В Море регулярно хожу за рыбкой
aliniya
23.09.2016
24 февраля 2014 года был осужден участник громкого убийства на территории спорткомплекса «Хабарское». Суд признал виновным бывшего бизнесмена Павла Бровкина. В ходе конфликта на парковке он нанес смертельные ранения нижегородцу Олегу Спиридонову, выстрелив в него из травматического пистолета. Бровкину было назначено наказание в виде 11 лет в колонии строгого режима (с ограничением свободы сроком в один год).
ок
Схожу как нибудь. Благо, живу недалеко
апну тему..
есть инсайд, что кабак скоро могут прикрыть.. нерентабелен..
точнее даже практически уже готовы были, но пока тормознули..

кароч я рекомендую кто ещё не сходил зайти (:
поработаю бесплатным пиращиком..
да, мне там нравится, поэтому не вижу ничего дурного (:
респектище Вам за отзыв...
заглянем.....
пишите пожалуйста отчеты почаще....
Кыра
06.08.2017
Спасибо, что спровоцировали на посещение)
Мы сходили с коллегами дважды, в конце мая я так и не удосужилась отписаться.
Нам очень нравится.
Вкусно, недорого, большие порции.
Первый раз было очень медленно, второй вроде побыстрее. Еще про бизнес-ланч думаем, поэтому на время обратили внимание.
Чек был около тысячи или меньше на человека за суп (или салат), горячее, десерт и чай.
Я камбалу оба раза ела, ещё заказывали палтуса, лосося.
Из супов :уху, крем-суп со скумбрией, солянку, гаспаччо.
Все не помню, т.к. нас человек 6-7 было, все остались очень довольны.
Из десертов брали мильфеи и Павловых.
О Павловой я потом долго мечтала повторить)
И она прям большая. (И цена у десертов меньше 200).
Немного фоток, горячее я почему-то забыла сфотографировать- видимо, не могла отвлечься).
Кыра
06.08.2017
Прочитав эту тему определились с выбором ресторана для годовщины (были 21.06) спасибо вам!
т.к. последнее время были одни разочарования, а тут приятно удивились - ценник приемлемый, зал и обслуживание приятные, ВКУСНО, из минусов не оказалось в наличии четверти меню(
мы просто в восторге - давно не получала удовольствия от ресторанной(нн) еды
уже четверти?
хужеет значит.. я всё никак у них на рулетики кальмаров с креветками (ну или как-то так) не попадал последнее время..
16ninelll
18.08.2017
"... не оказалось в наличии четверти меню( мы просто в восторге..."
Странный народ, нижегородцы.)
не было в наличии 2х сортов рыбы - и как следствие всех блюд из них
На первой фотографии как блюда называются и сколько стоят?
Палтус, мидии, салат с клубникой и тунец
Спасибо большое. А что там с алкоголем?
в чеке бутылочка соаве за 1300 - в магазине оно 700)
обновлю инфу..
на Родионова закрылся таки кабак..
Но в планах открыть на Покре.. в апреле..

Посмотрим чО будет с ценами..
жаль.. планировал на свой ДР у них пожрать.. не успел и не успею..):
AlMinor
27.03.2018
мне кажется нас ждет страшный кризис и вряд ли сейчас кто-то рискнет что-то открывать
может открою страшную тайну.. но кризис кабакам не помеха..
и личное ощущение..и где-то статистику приводили, по количеству кабаков в 90-е и сейчас..
при любом кризисе народ не перестанет жрать.. даже наоборот..
качество - отдельный вопрос..

к тому же в конкретно этом случае, как я понимаю, не прибыль главное..
а если ещё у него и место в собственности будет, то в принципе в плюс выйти не проблема..
16ninelll
27.03.2018
Ну, это Вы погорячились... про кризис ... не помеха.... в Москве посещаемость заведений общепита сократилась на 35%...
как бы покороче сформулировать..
сейчас не кризис, а падение.. в принципе понятное..
потому что наоткрывали добуя.. без царя в голове..
я актуальную статистику в Росстате с наскока не нашёл..только в период с 95 по 2009.. там рост.. www.gks.ru/bgd/regl/B10_14p/IssWWW.exe/Stg/d02/21-12.htm

сейчас понятно иная тенденция..но и не кризис, как в 08 году например.. а спадом там и не пахло..
повторюсь - я актуальную не нашел, ковырять времени нет..
но нОнешний спад это не из-за кризиса..
анализировать особого желания нет.. но есть исследования на траты населения в кризис.. погуглите..
когда есть свободные деньги, но некуда их сливать, то сливают в товары первой необходимости, в том числе жрачку..А сейчас народу есть куда тратить..пока..
я понимаю, что у меня тоже всё без цЫфр.. но давайте считать это моим мнением (:
Посмотрите пока вот это по НН.
www.soveto.ru/catdocs/1/21/912/986
Посмотрю вроде есть за 2017 год по НН.
Ссылку брошу.
так тут примерно про то же - ну просел 09 год.. но не значительно.. нету кризиса по этой стате в общественном питании и не будет.. (:
на самом деле пофиг..это уже зануццтво (:
чот дальше гуглить-искать лень (:
тупо останусь при своём (:
AlMinor
28.03.2018
ну вообще не соглашусь, сейчас половина заведений полупустые, а раньше буквально года три четыре назад до кризиса, битком все везде было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.