--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Mükka

Общая
9
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlMinor
22.08.2016
На волне возрождения этого прекрасного форума, решил и я внести свои 5 копеек и написать небольшой отзыв о посещении итальянской пиццерии Mükka.
Гуляли по центру и очень хотелось покушать, почему-то хотелось именно пасты и чисто случайно наткнулись на это заведение. Со стороны выглядит достаточно дорого, решили зайти с супругой и посмотреть меню. Как только зашли, сразу решили остаться, подкупила обстановка. Неожиданно для нашего города, но все оформлено было хорошо, даже не подкопаешься. Разместились на втором этаже.
Взяли салат Капрезе, две пасты, я со стейком, супруга с песто и кедровым орехом, заказали пиццу с дровяной печи (не помню с чем была) ну и конечно взяли вина)
Что касается подачи и посуды, то тут прям все прекрасно, тарелки, бокалы для вина я таких в НН мало где встречал. Тут даже не рассказать, это нужно видеть, огромные тарелки для пасты, огромные бокалы) жаль, что порции не такие большие, как хотелось бы)
По Капрезе, салат отличный, подача нестандартная, моцарелла больше напоминала суфле или мусс, листья салата были очень сочные. Официант сказал, что у них своя теплица и они сами выращивают базилик, руколу и прочие салатные) ну тут твердая 5 ничего я такого не пробовал.
Пасты хорошие, лапша была ручной работы, все вкусно, пряно и ароматно, может я бы больше с соусом заморочился, но мой вкус, чуть суховато было.
Пицца была на тончайшем тесте, начинки не очень много, то что сверху была свежая рукола плюс. У них очень сочный и базилик и рукола, прям сладкие даже я бы сказал.
Очень порадовал подарок от бара, принесли коктейль, который занял первое место, в каком то оч крутом конкурсе, я не бармен и тут этих тонкостей не знаю, но состав сначала напугал молоко и ром, но коктейль был нереально вкусный. По вину вопросов нет, неплохое, но не более.
Отдельно хочу сказать про обслуживание, достаточно не навязчивое, что для меня большой плюс, меню наш официант знал на отлично, подсказал, что лучше взять на наш вкус, про каждое блюдо рассказал. Я бы наверное сказал, что это прям ас своего дела)
В итоге, к посещению строго советую, особенно если на ужин с девушкой, супругой, знакомой) Реально вот там все хорошо и кухня и обслуживание и меню не слишком раздутое и по ценам, что удивило достаточно демократично.
На их сайте народ пишет что порции ну очень маленькие. Это правда?
AlMinor
22.08.2016
По салату порция нормальная была) Но что касается пасты, да порция не большая, мне еще кажется такой эффект создается из-за контраста, потому что ну там прям на очень больших тарелках приносят, достаточно небольшие порции.
Хотя если просто перекусить, то по салату и по пасте и пиццу на двоих и вина, так вполне сытно выходит. Очень сильно сытый желудок не располагает к сексу после ужина)
а пример цен можно?
AlMinor
22.08.2016
По ценам салат в районе 300 р был, моя паста была самая дорогая со стейком в районе 450, у супруги с песто в районе 350 р, пицца что-то в районе 350 - 400. Вино не помню вроде в районе 200 р за бокал сухого. Там цены реально демократичные для такого уровня, я особо в тот день ценники не изучал, запомнилось что все в районе 300-400 р.

Вообще как сетка мне еда и культура намного больше пиров нравится, у них кухня, стиль, а пиры зависли на уровне 10 летней давности и не развиваются вообще.
там зимой управляющая уволилась и два админа, кстатЕ.. то есть рук персонал они обновляли..
спасибо за цены..
AlMinor
22.08.2016
она уволилась или ее уволили? если уволили управляющую и двух админов, то это значит, что за порядком там следят, это хорошо.
Мне кажется что Мукка самая флагманская в их сетке, после Митрича, они должны оотвественно следаит за высокоими стандартами компании)
Мне все в Митрич сходить хочется, но с одной стороны так жаба душит покушать на 5 р на одного...
митрич ...тут в какой-то из параллельных веток про него очень объективно написали..
5 тыр Вы чот махнули.. даже с водкой можно в 2 с полтинной убраться..
ЕК довольно странное образование..
по Мукку я только почитать..формат не мой.. (:
ps кто кого уволил или уволился я не буду продолжать..и так зря написал.. болтлив стал не в меру..
AlMinor
22.08.2016
а мы ничего не слышали и не видели, нас ведь только кухня интересует, а что там у них внутри творится, нас мало должно волновать.)
да у меня такое отношение просто к этим все стейк хаусам, что там с собой котлетину иметь нужно, чтобы нормально покушать.
Хотя с водочкой в 2,5 рубля это прям нормально, человечный ценник)
а что ж формат Мукки не нравится? Очень там неплохо, только сразу советую на второй этаж идти, на 1 мне тоже не понравилось.
Дочь с подругой вчера вечером были в "Митриче", мясо не ели, так салатик, десерт, чай.
Нормально, но не ах.
Самый дешёвый стейк стоит 1900 руб., а самый дорогой - 3700 руб. Говорят что пойдут днём стейки заценить.
AlMinor
23.08.2016
Я теперь тоже хочу в этот "Митрич" сходить, все про него говорят так, а я как темный человек ни разу не был) посмотрел меню на сайте, ну 2500 тр не хватит точно, цены там прям высокие я бы сказал)
Видимо у всех вкусы разные)
Салат Капрезе, у них очень специфичный.
Там листья не Рукколы, а салата Корн, который относительно сочный и безвкусный)
Не Моцарелла, а какой-то дешевый творожный сыр, который взбили в суфле (скорее всего вместе с желатином) на вкус отвратительно.
Кстати, это "эконом-суфле" они во многие салаты добавляют, а что - дешево и сердито)
Там еще есть "чуднОй" салат с тыквой, искренне не рекомендую.
Остальная еда средняя, не особо запоминающаяся.
Публика демократичная.
Оформление забавное, понравилась на 2 этаже библиотека.
Посидеть с друзьями можно раз в год для разнообразия, если не голодные)
А вот романтика там слабо представляется) если только кто-то очень любит старые книжки читать))
AlMinor
27.08.2016
О вкусах спорят) работал сам поваром несколько лет рукколу от корна отличить могу, там была именно руккола)
хорошо, расскажите тогда где вам понравилось? Судя по отзыву, вы достаточно капризны)
В нашем случае положили именно Корн, может у них руккула закончилась.
Посмотрю, может фотка осталась, мы тогда посмеялись и сфоткали местный шедевр - "салат с тыквой") а листья салата у них везде были одинаковые.
Я вообще не капризна, тихий "синий чулок") т.к. то что там принесли, есть было невозможно, то я там лазила по библиотеке и подружкам пересказывала краткое содержание особенно любимых в детстве книг.
Мне нравится средиземноморская кухня)
Вспомнила и нашла фотку "салат с тыквой") и пресные безвкусные листья)
Белые фиговинки - это как раз "дешевый творожный сыр, который взбили в суфле (скорее всего вместе с желатином)"(с))
AVK18
06.09.2016
Вообще, не люблю пиццы, пасты, ризотты всякие, но раз уж заскочили в пиццерию, и из-за нехватки времени, съели по пицце. Брала с грудинкой - чудесная пицца. Да, порция маловатенькая, тесто тонюсенькое, начиночки не много. Очень вкусно. Обязательно пойдем посидеть посерьезнее. Обязательно возьму пиццу - заинтересовала со сморчками (это грибы!). Интерьер - отличный, стильно. Показалочь, что долго обслуживали, ну, да мы торопились. Ещё показались дорогими лимонады.
Раза три был, весьма неплохо. Особенно летняя веранда.
16ninelll
02.10.2016
Тесто в пицце чистая маца: мука и вода. Ну, вероятно, и это возможно. Но не моё ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.