--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пессимистическое

Обсуждение ресторанов и кафе
23
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили мы с женой сходить в ресторан, чтобы отметить семейный праздник, причём днём. По её желанию начали с улицы Рождественской.
"Тюбетейку" отмели сразу - вспомнили, как и у неё и у меня в заказанном национальном блюде попался длинный черный волос.
Соблазнившись верандой (хотели посидеть на свежем воздухе вдали от дороги) зашли в "Ла Кантинетта да Роберто". Милая девчушка при входе нас спросила, - А вы успеете до 16.00 часов? У нас будет спецобслуживание. Время было 15.20 час. Конечно не успеем, пошли в зал. Там не понравилось то, что паренёк - официант сразу навис над нами, настойчиво предлагал бизнес-ланч, хотя мы сказали ему что сначала посмотрим меню, обсудим, а потом позовём его, чтобы сделать заказ. Посмотрели довольно скромное меню, вокруг - не понравилась атмосфера, встали и ушли.
Далее были одни кафе - бары, зашли на "Фабрику" (там шеф Дмитрий Степанов) - не наш формат.
Затем зашли в "Ресторацiя ПяткинЪ" - столы замызганные (потому что без скатертей), на полу ковры затертые, посуда дешёвая, меню принесли мятое и грязное. В ресторане высшей наценочной категории (так написано в меню) удивил салат с килькой ну и всё такое. Не понравилось, встали, ушли.
В "Безухов" даже не заходили, были там раньше, не понравилось.
Поднялись на Большую Покровскую. Зашли туда, где раньше был ресторан "Погребок Шато", там сейчас "Хачапури - даже не присели, не наш формат. В "Витальич" не захотелось, были там не раз и не два - без восторгов. "Английское посольство" проигнорировали, так как не нравится ни еда ни уровень обслуживания (были не раз по инициативе друзей).
Прошли всю Покровку и в итоге нашли приют совсем в другом месте, где отдохнули и посидели душевно.
Что же получается, что приличных ресторанов в центре города практически нет? Зато много демократичных забегаловок зачастую с убитым интерьером.
16ninelll
31.07.2016
" приличных ресторанов " ! Критерий " приличия" у всех разный.
Вы знаете, мы вовсе не хотели ничего необычного.
Просто чтобы на столе была чистая скатерть без дырок, накрахмаленные льняные салфетки, хорошая посуда без сколов, не затёртые столовые приборы, чтобы можно было есть рыбу вилкой и ножом для рыбы, а не для мяса, чтобы рюмки и фужеры были не из мутного стекла, а обслуживающий персонал был внимателен, но не надоедлив.
Согласитесь, вполне обычное желание.
Неужели в нашем городе всё это уже невозможно найти?
Да, ещё чтобы была атмосфера хорошего ресторана (ощущение приподнятости, праздничности), а не обычной едальни, куда приходят съесть салат с килькой.
16ninelll
31.07.2016
Полностью согласна. Найти крахмальные скатерти в городе трудно.
А если без скатертей, но с хорошей кухней,красивыми столами и интерьером, то Ле Гриль и Андреас Фиш кафе. Шеф экспериментатор , иногда перебарщивает. Но вкусно.
А вообще сегодня праздник можно заказать, и тогда все будет безупречно, для вас, и блюда, и обслуживание. По- другому, исходя из личного опыта,не получается.
Да, наскоком праздника не получается, я понял это давно.
Но чтобы его заказать, надо сначала знать где.
А вот с этим проблемы. Мы обычно "прикипаем" там, где нас знают.
Но жизнь вносит свои коррективы.
Сегодня мы не знаем куда пойти и чтобы нам всё понравилось.
Кстати, Дима Степанов "Ле Гриль" хвалил, но мы туда так и не добрались.
Трактиръ на Пискунова
Купеческий
"Купеческий" не пойдёт, уже не раз писал здесь почему. (Заказал блюдо из белуги с чёрной икрой, так икру положить забыли, а белугу всю залили каким-то острым экзотическим соусом, что я даже есть не мог. На мой вопрос - зачем? официант передал слова повара, что белуга рыба безвкусная, поэтому её полили соусом. Селёдочку с отварным картофелем под водочку заказал - принесли селёдку с костями. Ну и так далее.).
А Трактир на Пискунова - он раньше назывался "На улице", а в зале были пластмассовые подсолнухи и изгороди?
Были как-то раз большой компанией, больше желание не возникло.
боже мой, может я название не так написала? этот на втором этаже здания, по лестнице
там отродясь не было пластика и подсолнухов, интерьер с большим вкусом и выглядит не деневым.
это у них первый зал.. а есть ещё второй, под русские избы стилизованы кабинки и сам зал..
вангую, что аффтар именно про него..
Во втором зале "Трактиръ" на Пискунова тоже нет "пластика и подсолнухов") и "бизнес-ланчей" там тоже нет)
Какие люди(:
Про подсолнухи я и не говорил, но под избушки то там есть стилизация, может не избушки, но такой деревенский стиль..не знаю как лучше написать(:
Хотя в том зале я был оч давно, может поменяли
Там стиль, типА "купеческий") сейчас в таком стиле деревенские усадьбы любят делать)
Тоже давно не была, может и поменяли уже все)
artishoke
27.08.2016
странно, на прошлой неделе был там на бизнес - ланче как раз
Значит поставили бизнес-ланчи, раньше там не было их.
Поэтому в обед туда, из работающих рядом, редко кто ходил)
AlMinor
31.07.2016
Все так и есть. На покровке со стороны алексеевской можно в самарканде посидеть на топчанах, там почти всегда по кухне все хорошо. А так в целом я давно говорил о целой проблеме в нижегородском общепите. Одна из первых проблем это уровень владельцев, а его нет. Которые периодичечки питались в разных заведениях вдруг с чего то решили, что сами готовы открыиють свое заведение и тут начинается полный бедлам. Ставят на ключевые должности своих друзей, любовниц кого угодно, но не профи. Второе вы почти все пировские заведения перечислили. К сожалению это достаточно фиговая сеть. Их цель только получение прибыли и ничего более. Не хожу туда принципиально. Ни атмосферы. Ни кухни там нет. Тот же небезизвестный Новиков имея более 50 заведений такой фигни себе не позволяет. А так купить подешевле, в зале ничего не делать, поварам зарплаты хрен, гости все быдло, это к сожалению тенденция современного общепита. Даже если почитать владельцев которые тут пишут. Ну это полный мрак конечно.
Пысы пишу с телефона, за ошибки простите
Скоро к нам приедут друзья из другого города, так опять ломаю голову куда их повести.
16ninelll
02.08.2016
Гаучо, Боккончино. Предварительно зайдите, переговорите с администратором, сомелье, директором... И праздник получиться.
кажись Вы просто не в духе были (:
несколько заведений, которые можно было пощщупать Вы точно пропустили, ну если скатерти нужны были (:
а отдохнули случайно не в итальянском ресторанчике между Звездинкой и Холодным?

ps погребок Шато я вот неделю назад на Свердле видел фунциклирующим..и название прежнее.. мы с товарищем даже зайти пытались.. но видимо наш вид отпугнул бравого джигита на входе, потому что мы хотели не кальян и сопли, а водку и мясо.. о чём его так в лоб и спросили.. (: а нам отказали, под предлогом, что столики на брони..
точно там сейчас Хачапури?
DimN
04.08.2016
Сами же говорите, на входе джигит, значит, хачапури. Был бы шато, стоял бы метрдотель или на худой конец клошар какой :о)
Последнее время в "Шато" метрдотель, бармен и официант был в одном лице. У входа стоял охранник - гардеробщик.
хы.. (:

я на самом деле слегка подивился, так как публика и ещё пара нюансов неуловимо отличала Шато от прежнего формата.. но название точно было прежним (:
а джигит на входе - это да.. как раз в стиле Хачапури был.. без наездов по национальному признаку.. простая констатация.. (:
Вы заходили, наверное, в кафе "Мишель". А в подвале точно "Хачапури", помещение в аренде. Когда мы зашли народу там было немного. Послушали потом отзывы - они самые противоречивые.
А так, может чего и пропустили по незнанию. Подскажите.
я Вам зупп даю, что мы именно в Шато торкнулись.. там вариантов то нет - тарелкин, шато, потом мишель..тарелкин и мишель забракованы давно и надолго...
мы на улице хотели, в зал не заходили.. но вывеску точно помню - Шато была..
спорить не буду.. может что изменилось за пару недель.. просто дойду завтра, позырю (:

пропустили то? не судите строго.. я фильдеперстовости особо не ищу.. так что могу попасть впросак..
я вот уже вторично тут пишу про Piu Vino.. сам только ознакомительно заходил.. но очень хочу пощщупать .. никак не удается..
опять таки повторюсь про Балканский дворик.. хотя тоже не без нюансов там..
Трактир на улице - именно первый зал, фото которого выше выложили.. скатертей там конечно нет.. и аксессуары слега поистрёпанные даже несмотря на то, что они изначально ретрО-винтаж.. но кухня мне нравилась всегда.. (белугу с икрой не заказывал (:, но но что попроще вполне вкусно) да и душевность-интимность там есть в виде отдельного кабинета .. повторюсь - я про веранду около окон..
ну и вот итальянский ресторанчик между звездинкой и холодным.. сам не был.. но товарищ, кому доверяю, характеризовал положительно..

ps а где Вы в итоге примостились то?
Между Звездинкой и Холодным - это Вы имеете ввиду "Trattoria Fettuccine"?
Неплохое местечко. Понравилось всё.
Эдуард Королев писал(а)
Trattoria Fettuccine
угу..оно..
AlMinor
05.08.2016
Попробуйте в De Kas сходить цены адекватные и заведение новое. Кухня интересная.
Надо будет сходить в самое ближайшее время.
AlMinor
05.08.2016
Поделитесь потом отзывом!
Конечно напишу.
AlMinor писал(а)
De Kas

спасибо.. тоже надо будет посетить..
один вопрос.. чО ж у них водка то какая дорогая..
я порой ценообразование в этом плане абсолютно не понимаю..
Соглашусь, цены на спиртное просто заоблачные.
Причем везде даже недорогой (в магазине) виски в ресторане стоит 500 - 1000 рублей за 40 - 50 гр.
Водка тоже чрезмерно дорога.
AlMinor
05.08.2016
Они упор на кухню делают, дабы не превращать ресторан в место питейное и балаганное, но это чисто мое мнение. Я считаю, что у нас в России это неразумно. Водка так сказать аппетит нагуливает, да и лишние кошельки привлечет.
Периодически у некоторых людей появляется желание сделать своё заведение элитарным, что само по себе и неплохо.
Только жизнь показывает, что выживают они плохо.
у меня доверенное лицо там успело поперёд батьки..
осталось недовольно.. с прожаркой стейка накосячили и наипать со счетом пытались довольно жосска..(это со слов товарища, но ему я верю как себе..)
надо самому пощщупать..
DimN
11.08.2016
А я че-то расслабился, очень давно уже не проверял счета... Думал, изжили у нас такое позорное явление, как обсчет клиентов.
он сказал там 2 счета были скреплены вместе.. его и чужой.. общая сумма на штуку что-ли больше..
Пиу Вино закрылся уже. Сегодня там шел. Теперь на этом месте кафе Семь Сорок
ух ты.. жаль искренне.. недолго протянули.. хотя у меня были сомнения, но что так быстро..
AlMinor
06.08.2016
Ну это совсем не удивительно, судя по тому какое меню там было это обсуждалось на форуме. Люди далеки от общепита были, вот и результат.
и правда Хачапурная там.. спасибо, что поправили..
сетка это или чот индивидуальное? не в курсе?
Сетка.
Delfaaa
09.08.2016
А Экспедиция еще жива? Вроде по зиме хвалили ее
могу сегодня проверить..хотя вроде живой..
у меня товарищ был - тестил... ему понравилось.. но ценник был супер-конский..
я столько не зарабатываю, а на хвост никак никому не сяду -)
AlMinor
10.08.2016
Работает она там летняя площадка у них сейчас большая, но ценник немаленький.
Delfaaa
10.08.2016
Мне все чисто просто интересно.. В разгар кризиса и такое заведение.. Чье хоть? Знает кто?
я могу ошибаться, но это кажись Джейми Оливера сетка..
Жива, нормально всё там )) Дорого только блин, даже бизнес-ланч и тот 800 р. ))
Delfaaa
10.08.2016
Ну хоть порции не как в Безухове?)))
меньше по_моему только шпажки на дегустациях в мЕтро))
Порции нормальные, да. И винегрет, и утка, и уха из муксуна - всё просто замечательно и Путин с Медведевым на фотографиях в меню как настоящие.

А я шаурму пойду куплю в Печёрском дворике, тоже ок.
AlMinor
11.08.2016
Согласен, в печерском дворике шаурма и люля отличные. Еще сейчас очень нравится Шашлычная номер 1 сбоку от Индиго, там паренек отличные люля из баранины делает
спасибо, а то в печёрский дворик очередь как у макдональдса в девяностые.
AlMinor
11.08.2016
Ага, страшно представить сколько они бабок поднимают там)
У меня немного другое мышление, в наше время очередь означает только одно - была сделана огромная работа и в итоге получился очень хороши продукт, ну или страховые опять охерели.
Вчера муж, по привычке в Индиго забежал в Домашнюю Италию за очередной порцией соуса песто. Мы там иногда его покупаем. Стоила полная баночка 150 рублей, соус был вполне себе хорош. Вчера он также заказал баночку, стоимость которой оказалась 380 рублей. Неполная. На вкус это не песто.. а что-то странное.. какая-то недорубленная трава с орешками.
Вообще сейчас многое поменялось. Видимо, как и многие другие, ресторанный бизнес сейчас не живет, а выживает. Вроде бы, наоборот, должны быть ближе к народу.. Но на деле оказывается, что они еще больше себя топят.
artishoke
13.08.2016
себе топят арендодатели, а не рестораторы
AlMinor
15.08.2016
каким образом? повышают аренду?
artishoke
15.08.2016
изначально высокие ставки
AlMinor
16.08.2016
ну я бы не сказал. Сейчас они стали намного лояльнее, сейчас ищу помещение под кухню, вариантов много, арендные каникулы месяц - без проблем, коммуналка уже входит, отдельно вода и электричество, можно еще смело торговаться.
Стейк хаус Mitrich на ошарке в бизнес центре, между площадью Минина и Совесткая. Вот это шикарное место! Скатертей там нет, но есть накрахмаленные салфетки, отличная мебель, изумительная посуда, вышколенный персонал и шикарная еда! да, дорого! но иногда можно))
Да мы там в итоге и были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.