--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кино в 3D и Ваше отношение к нему.

Фильмы
4
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
29.12.2010
Нравится ли Вам кино в 3D?
Какой из последних просмотренных Вами фильмов оставил неописуемые впечатления с желанием посмотреть его ещё раз?
кино в формате 3D очень нравятся... а пересмотреть.. Аватар вызвал такое желание (три раза на него ходила)
а остальные... сильных эмоций для пересмотра именно в этом формате не вызвали..
Я к сожалению не успел посмотреть Аватар в 3Д, но в ближайшее время постараюсь восполнить эту потерю. )))
mikeworld
29.12.2010
Давайте уж честно говорить. Фильмов в полноценном 3D практически нет. Есть только один - Аватар, где действительно весь фильм на 100% объёмный. Всё! В остальных лишь частично используется 3D-технология.
Даже мультфильмы, которые совсем не сложно сделать полностью в 3D и те обманывают, впрыскивается небольшое количество объёмности и всё, можно клеить на афишу лейбл "in 3D", задирая цену на билеты.
Впрочем я и не ожидаю, что в ближайшие пару лет будут выходить фильмы по уровню, равной 3D-шности "Аватара". А вот когда технология Д. Кэмерона наберёт обороты, вот тогда данный топик будет иметь смысл.
И да, мне нравится кино в 3D, это добавляет впечатлений от увиденного.
Вы забываете о документальных фильмах...., например.....

http://www.nn.ru/~gallery145677?MFID=103604&IID=1824133

"Снятый полностью трехмерными камерами IMAX®, этот новый фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а так же Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике. В фильме показаны привычки и среда обитания Больших Белых Акул, Яркой Каракатицы, Покрытых листвой Морских Драконов, Гигантских Скатов, Медуз, Зеленых Морских Черепах, игривых австралийских Морских Львов, шестифутовых Угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни." (С)

Из мультфильмов меня поразил трёхмерностью мульт "Монстры против пришельцев".

Фильм "Обитель зла 4" в плане трёхмерности также не подкачал, но мне не понравился его сюжет.
v0iiid
29.12.2010
3D ощущается только первые минуты. затем привыкание и всё равно..
имхо это маркетинговый ход.
ещё не понятна нагрузка на глаза

отдельно стоит упомянуть о 4D и фильмах по 15 минут, это ж смех :)
На 4D и на 5D даже и не пойду.
Но нагрузка на глаза всё же зависит от качества оборудования, в кинотеатре за сеанс снимал очки раз 10, в домашних условиях просмотрел мультик "Приручить дракона", практически их не снимал, но скажу прямо мультик поразил своей трёхмерностью в полном смысле этого слова. )))
mikeworld
29.12.2010
Купили 3D-телевизор, что за модель, цена?
Да собственно купили родные и знакомый, две разные по сути модели, но очень одинаковые по качеству картинки.

Samsung LE40750
Samsung UE40C7000

Первый ЖК, второй LED
ЖК-шка дешевле, и потребляет энергии в полтора раза больше, LED ещё и тоньше и в плане веса легче, а вот по качеству картинки я разницы и не заметил, остальные функции все однотипны.

Очень понравилась функция 2D -> 3D, это очень эффективно если использовать его как монитор для компьютера в "игрушках", изображение на самом деле становится трёхмерным.
mixmix
03.01.2011
LED телевизор это тоже ЖК-шка, только тип подсветки другой, энергию должны потреблять одинаково. Принципиально другой тип называется OLED и таковых пока что по приемлемым ценам не существует.
Написал так, как есть в действительности, "порыскайте" в интернете, а вообще "полноценный" LED телевизор стоит за 100 тыс. )))

Уже кучу мультиков пересмотрели в 3Д - просто супер!!! )))
то, что самсунг называет LED на самом деле не LED, а ЖК, вам правильно сказали. Из LED там только подсветка, в классическом ЖК подсвечивают люминисцентной лампой, во втором случае светодиодами - вся разница, но в любом случае изображение формируется с помощью ЖК матрицы.
ALF
14.01.2011
SardaukarNN писал(а)
Очень понравилась функция 2D -> 3D, это очень эффективно если использовать его как монитор для компьютера в "игрушках", изображение на самом деле становится трёхмерным.
блин... поиграл в НХЛ11 в 2Д->3Д... оч клёво! прям по новому игру ощутил както
)))
Это развитие кино, прогресс или очередной этап - время покажет. Как бы мы к этому не относились - процесс идёт и набирает. Когда-то и звуковое кино воспринималось в штыки, давайте не забывать об истории.
Из просмотренного в 3Д, понравилась "Рождественская история". На "Аватаре" очки и затемнение вызвали усталость глаз и раздражение.
согласна про "Рождественскую", мне в плане эффектов она тоже очень понравилась
Musya26
13.01.2011
плюсанусь к "Рождественской истории" (особенно эффектны полёты над городом), ну и ещё "Вверх" в этом формате понравился :)
S@ndro
29.12.2010
Моё ИМХО - ненужная примочка на физиономию. Может быть и есть фильмы, специально созданные для 3Д - когда что-то в зал вылетает или еще как, но это, скорее, удел короткометражек.
Сидеть целый сеанс с этой конструкцией на лице утомляет, а удовольствие от эффектов сомнительное. Лучше бы уж IMAX продвигали.
mikeworld
29.12.2010
Забавно, но об IMAX тоже говорят, что оно не стоит того, чтобы его так продвигать.
RealD говорят лучше.
S@ndro
29.12.2010
Я такого не видел. А IMAX понравился.
IMAX как раз и продвигают! )))
Из просмотренного Аватар понравился.
есть мнение, что воздействие 3д на здоровье человека оч. мало изучено и возможен реальный вред для зрения. по большому счету, в 3д следует смотреть что-либо не более 15-20 минут. вот такую слышала инфу.
сама в 3д рвусь не особо))
По сути всё, что нас окружает, приносит нам вред, сотовая связь, вода, еда и т.д., а живём всего лишь один раз, плюс ко всему никто не запрещает заниматься здоровьем. )))

С 13-и лет "смотрю" в монитор и "держу" зрение на уровне 1-1. )))
S E A
30.12.2010
Из всех 3D только Аватар, все остальные лучше в 2D как по мне надо было смотреть.
20 января выйдет "Самый лучший фильм 3Дэ"... Вот и обсудим! )))) А если серьезно, то я в последнее время смотрю фильмы в обычном формате... Даже "Трон" и "Аватар"... Как-то новизна прошла от 3Д.
FLIFFY
03.01.2011
не нравится, очень хочется чтобы фильмы показывали и не в 3D. Глаза очень устают и вообще кроме Аватара никакого эффекта нет.
Видимо не всем это "дано" увидеть!!! )))

Очень понравились в 3Д - "Приручить дракона", "Гадкий Я".... и т.д. )))
FLIFFY
04.01.2011
эффект либо есть, либо нет. Так что "не дано" тут не уместно применять.
Я вижу, а это главное! )))
не совсем с вами согласна. мы с друзьями ходили на фильм в 3D. все эффекты видят, кроме одного молодого человека. он их воообще ни в одном 3D не видит. так что здесь, я думаю, специфика зрения тоже играет роль.
FLIFFY
13.01.2011
Согласна, но когда один фильм видишь полностью, а в другом только куски, скорее не зрение является причиной данного эффекта )))
в таком случае, конечно
мне не нравятся. Ненастоящее оно какое-то...компьютерное
belka_nn
04.01.2011
Особых впечатлений не производит. Хотя документальные фильмы, например про природу, было бы интересно посмотреть.
Да, природа в 3Д просто супер, особенно подводный мир океанов и морей!!! )))
Duzer
05.01.2011
Очень не понравились очки, устаешь от них.
nataniel
05.01.2011
Кино в формате 3D смотрела только пару раз - "Аватар" и "Алису в стране чудес". В первом случае меня утомили то ли неудобные очки, то ли сам фильм, во втором - 3D почти не воспринималось, за исключением единичных моментов.

Мне кажется, как будто сейчас кинопроизводители уже и не знают, что бы такое замутить, дабы удержать внимание зрителя, поэтому всячески продвигают 3D в массы. Не знаю, мне и "обычное" кино смотрится прекрасно.
Позабавил в 3Д "Ледниковый период"
Скоро буду смотреть третью часть в 3Д. )))
Отличная идея! :-)
Пока 3D технологии не доведены до ума.
Не шибко велика разн ца в анаглифе и затворном очке, тк натягивание их причиняет неудобство и массы не собираются натягивать на себя очко ради просмотра телепрограмм.
Но скоро все переменится- в продаже появится 3d безочковое и оно совершит долгожданный переход но только в развитых странах на 3d вещание.
Так что покупаем за 25ру анаглифные очки и наслаждаемся "зловещими мертвецами"- там отснято грамотно, ибо мало кто умеет снимать по человечьи в 3D и кошелек свой надо оберегать от искушения его растребушить.
Конечно природа в 3D выглядит потрясно- то что можно по второму разу посмотреть ради отдыху. Это знал "Камерун" и его трюк запустил цепную реакцию- массы познали 3d, потеряли невинность познав "сладкое непознанное доселе" и подсели по полной на 3d. 2d теперь уже рассматривается как неполноценное видео.
Многие захотели упереть к себе в норку 3d напокупав 3d теликов. Считаю неоправдонно завышеной цены на них, ибо повышение частоты развертки в 2 раза не может увеличить вдвое у цену телевизора- скорее всего приемный блок так и останется невостребованным в нашей стране ибо появление 3D в телеэфире застанут разве что наши правнуки, но на что они его купят- ведь кончится нефть и нефтедоллары.
mause
09.01.2011
мдя.....я тут щас почитал все это дело....и могу сказать что тут кто то прав а кто то и не прав.

Я очень большой знаток 3D и всего что с ним связано..
Хотел бы немножко вам рассказать:
На рынке сейчас появилось огромное количество 3D телевизоров... и практически все они используют затворную технологию..на сегодняшний день это самая лучшая технология для домашнего просмотра...и вроде бы все хорошо, но не надо забывать что существуют очки nvidia 3d vision для компьютера....и купить эти очки гораздо выгодней чем целый телевизор...на телевизоре вы сможете посмотреть только кино и стоить он будет около 90 тыс. а nvidia 3d vision умеет очень грамотно конвертировать более 400 игр, но также в отличии от телевизоров у вас не возникнет проблем с форматом 3d видео, но для этих очков нужен специаьный монитор умеющий выводить 120 Hz. Но если посчитать то систеиа 3D vizion встанет вам дешевле в разы.
очки 6000р + монитор 15000р = 21000р
вы скажете я хочу большой экран, тогда вам нужен проектор
очки 6000р + проектор 30000р = 36000р против 100000р за телевизор. очки 3D vizion построены точно по такой же технологии что и очки у телевизоров...

кто то тут писал что надо купить анаглифы и можно наслаждаться. да конечно очки дешевые и не требуют никаких затрат на всякие там мониторы и прочее. но у этих очков очень низкая цветопередача и фильмы вы будете смотреть буквально черно белыми и смотреть кино в этих очках надо не чаще 2-3 раз в месяц ибо рискуете остаться без зрения


кто то написал что система Real D лучше IMAX. Такого даже в мыслях никогда ни у кого не было. IMAX на сегодня самая совершенная система и кстати при просмотре кино в IMAX у вас не устанут глаза.

Ну и хотелось бы сказать что после успеха аватара многие кинулись конвертировать свои шедевры в 3D чтобы забрать побольше денег с доверчивого зрителя.(Битва титанов например).поэтому чтобы получить максимум удовольствия нужно смотреть фильмы целиком снятые в 3D. а поможет в этом вот эта ссылочка realorfake3d.com/
Почему портится зрение и какую видеокарту надо для стереоигр ?
09.01.2011
полный список требований к сиcnеме 3D vision здесь
www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_Vision_Requirements_ru.html

в анаглифических(Красно синих) очках стоят два фильтра красный и синий. Вот теперь представьте что один глаз смотрит через красный фильтр а другой через синий. в это время идет очень большая нагрузка на головной мозг. незря у некоторых людей после просмотра болит голова. ну и глаза ужасно устают в таких очках.

А в очках с теликами или в очках 3D vision используются жк затворы. и нагрузка меньше а качество изображения выше.
mikeworld
09.01.2011
Что это за проектор такой за 30 штук? Когда одна лампа стоит под 800 баксов.
13.01.2011
даю ссылку на очень хороший сайт. самые лучшие проекторы по моему мнению это BenQ. цены ны ссылке ниже. в этом магазине очень грамотные люди и знат про 3D очень много.

www.3dliga.ru/3D-Proektoryi/Benq.html
S E A
14.01.2011
Какой ЖК монитор способен выводить 120Hz? Например? Лучше с диагональю в 24"
MihH
09.01.2011
фтопку
с появлением 3D Голливуд совсем забил на качество сценариев, и каждый фильм - как набор спецэффектов
пока не научатся как то использовать возможности 3D в сюжетной линии - баловство
все кинотеатры им испоганили, в кино уже сходить по-нормальному некуда
да и очки через 20 минут просто бесят уже, пока без доппримочек не обойтись - один негатив от всего этого.
ИМХО конечно.
mikeworld
10.01.2011
Компания InnoVision Labs показала На выставке CES-2011 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе абсолютно новый телевизор. Устройство способно конвертировать обычные двумерные изображения и видео в голограммы. Такой уникум назвали HoloAd Diamond. По мнению специалистов, голограммы на этом телевизоре выглядят лучше, чем большинство объемных изображений, на 3D-устройствах. Картинки приобретают дополнительный объем и при этом не теряют цветность. Кроме того, изображение может изменять размеры, а голопроектор способен конвертировать в голограмму и видео, но пока умеет поддерживать только FLV-кодек.

Одно из главных преимуществ телевизора это то, что от зрителя не требуется надевать специальные очки и на изображение можно смотреть из любой точки.

На CES-2011 InnoVision привезла две модели HoloAD Diamond: DS3_King имеет разрешение 1280x1024 пикселей, потребляет мощность 450 Вт и весит 95 кг. младшая модель голопроектора носит имя DS3_Queen, весит 16 кг и при разрешении 640x480 потребляет 200 Вт.

Несмотря на солидные габариты и вес устройств в InnoVision считают HoloAD Diamond прообразом 3D-телевидения будущего. Сейчас желающие могут приобрести первую версию за 10 тысяч долларов, а вторую за 4,5 тысячи. Разработчики полагают, что в перспективе цена устройств снизится.

--------------------------
Вот засада-то. Технологии так и поперли. Что покупать, не понятно. :-)
ерунда это все имхо. откуда взяться трехмерному изображению из изначально двумерного? Трехмерную картинку снимают двумя камерами изначально, потому что у человека два глаза ) и для достижения эффекта объема на каждый клаз надо подать свою картинку под своим углом. А из двумерной, я не знаю можт по теням как-нибудь синтезируют дополнительную информацию? но это в любом случае будет притянутым за уши, лишь бы бабло содрать с доверчивых граждан. Правильно было выше написано: уж если и смотреть что-то в 3Д так именно то, что изначально создавалось для просмотра в 3Д. Наиболее хорошо читаются в 3Д объекты на первом плане, чем дальшеобъект от зрителя тем меньше эффект, т.е. мало того, что фильм должен быть снят на спец. оборудовании, режиссером также должны быть выстроены сцены соотв. образом для достижения макс. эффекта.
"...фильм должен быть снят на спец. оборудовании, режиссером также должны быть выстроены сцены соотв. образом для достижения макс. эффекта" - согласен, но режиссёры больше заняты спецэффектами.
Кстати, в Новый год, во время похода на "Турист" наблюдала такую тему. Немолодая пара, узнав, что "Турист" идет не в 3D, отказались покупать билеты. Так уж им хотелось в 2011 приобщиться к новым технологиям! Так что у 3D еще есть потенциал )
Olesssya
13.01.2011
В 3Д надо смотреть очень масштабные фильмы, с нереальными красками и героями. А на обычных фильмах этого не испытаешь. Поэтому здесь хорошо смотреть мультфильмы, сказки, фильмы-катастрофы и тд.
Согласен, ...... а также природу земли, морей и океанов! )))
nataniel
13.01.2011
Забавно.)))

Заметила, что число кинотеатров, где 3D посмотреть можно, значительно увеличилось ("Россия", "Импульс"). Там вообще можно смотреть фильмы в этом формате без риска ослепнуть?
13.01.2011
можно. там точно такая же технология как и в фантастике, октябре, каро фильм в шоколаде

но самым лучшим местом для 3D является лично для меня сормовский. во первых там действительно большоооооой экран(по сравнению с каро фильмом и фантастикой) в большом зале и технология 3D которая там стоит лучше и дороже. И качество изображения там на уровне...
Какого размеры бы не был экран, для полного восприятия 3Д нужно сидеть в первых рядах, и желательно в центре. )))
Уже и в автозаводском "Мире" сделали 3Д. )
S E A
14.01.2011
Ничего себе, теперь и там 3D, ждём Орлёнка)))
Вообще никак.. зрение у меня не очень хорошее, мало что видно без своих очков, неудобно, глаза устают..
В общем для меня это скорее минус)
Единственный фильм, который понравился - Коралина в стране кошмаров. Очень красиво, очень интересно, 3D в тему. Из последних что смотрела, можно и в 2 D посмотреть спокойно
1May
17.01.2011
мне нет разницы 3Д / 2Д от классного фильма итак море впечатлений а никакое 3Д не вытянет какашку.
С удовольствием смотрел Аватар и так и так.
На фильмы типа ОС не пошёл бы и в 6Д
очередная раздутая маркетинговая профанация, как и долби, как и IMAX, направленная на срубание бабок, для завлечения зрителей в кинотеатр.
Больше тупых зрелищных фильмов ...
а суть от всего этого не меняется
красивая обертка и только
... имхо ...

Следующий шаг - это так называемое smoth video (видео с повышением плавности). Камерон обещает скрестить ее с 3D. Итог будет во втором Аватаре.
Gerasimus
27.01.2011
Поглядел всего лишь один раз фильм в 3D, и то - смотрел его без очков, потому что в них начинали дико болеть глаза... Не приспособлен я к 3D, мне вполне 2D хватает...
Вот без очков (при просмотре 3Д) они болеть будут ещё больше.
Первый раз смотрел в Казани, у нас небыло.
Очень понравилось, в восторге все были.
когда появилось у нас в октябре, ходили на какуюто премьеру, то же ничего.
А вот последний раз, водил знакомых на гуливера в фантастику, не в восторге из за самого фильма, спец эфектов 3д мало, да и фильм для домашнего просмотра.
Aro_N
16.02.2011
Лишь один раз смотрел кино в 3D и это был обитель зла 4, мало того, что сам фильм ужасный на мой взгляд(безусловно если сравнивать с первыми двумя частями, правда третья тоже неплохая) да ещё и этих самых 3D эффектов там было довольно мало, не понимаю смысла в 3D-титрах...
Вряд ли ещё когда либо пойду на 3D - не впечатлило, ожидал гораздо большего, но как известно зачастую ожидания не оправдываются :)
S@nsei
17.02.2011
Из-за особенностей зрения не воспринимаю объемную картинку в 3Д, поэтому тупо приходится платить больше за сеанс и сидеть в очках, так что я против 3д :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


Летучий корабль 6+

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля, единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и...

Фильм покажут в 1 кинотеатре

Сто лет тому вперед 6+

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем....

Фильм покажут в 2 кинотеатрах

Паутина страха 16+

Калеб без ума от экзотических созданий. Его квартиру населяют насекомые со всех концов света, что страшно бесит его девушку и пугает соседей. Однажды в коллекции появляется необычный паук —...

Фильм покажут в 1 кинотеатре

За пределами. Семьдесят первый 12+

В далеком 2006 году в кинотеатрах России появился фильм: «Форсаж 3: Токийский дрифт». Это был первый художественный фильм об управлении автомобилем в контролируемом заносе. Весь фильм...

Фильм покажут в 1 кинотеатре