--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интерстеллар.

Кинотеатры
1
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tim_on
10.11.2014
Только что с сеанса.
Фильм весьма неплох, и оставил приятное впечатление. Постапокалипсис,...новый виток человечества...
Очень много занудных и непонятных терминов и действий, но в целом фильм крутой - съемки, графика, актеры, сюжет. Все на высшем уровне и в конце все становится понятно. Весь сеанс смотрел, не отрываясь! Очень много эмоций дает, связанных с семьей и держит в напряжении. Советую всем!
Antro
10.11.2014
Фильм супер. Смотрел в аймаксе. Реально волнами накрыло.
Всем советую смотреть имеено в аймаксе
затянуто, непоследовательно, очень много ляпов, и вообще - "не верю". Фильм на один раз. можно было и не ходить
mik-mak
16.11.2014
Хде там куча ляпов?.. %)
ЗЫ.. В смысле, имеются в виду ляпы в интертрепации физики?
я не буду все описывать, но уже вечно-бесцельно собирающие кукурузу фермеры на фоне долгогоиграющих индийских беспилотников, отправка в космос случайно забредшего в ржавые ворота НАСА пилота-неудачника и хаотичное блуждание человеческих особей по морю вместо того, чтобы отправить робота на вытаскивание передатчика уже не вызывают желания не то что купить диск, а залезть на торрент, чтобы скачать фильм для вторичного просмотра
... физику пускай физики обсуждают, а на меня гораздо бОльшее впечатление произвел прочитанный в детстве сборник "Трудная задача", вот там правда всё отлично закручено и про тессеракты, и про ленту Мёбиуса... почитайте
Kerdalion
10.12.2014
+1 Да-да, второй раз уж точно смотреть не буду. И вообще позабавила сцена где ГГ сам себя пытается остановить в прошлом.
mik-mak
31.03.2015
Нуу.. Индийские беспилотники, почему бы и нет? Щас китайская техника, через некотрое время - вполне возможно- индийская :)
Фермеры собирают кукурузу - так как особо ничего не растёт, вроде п, тама про это сказано..
Ситуация в науке - аналог наших 90х.. Разруха в отрасли, и всё держится на энтузиастах! Такое вполне возможно, мы это проходили :)

С физикой тоже есть некоторые допущения, но на том и базируется фантастика..

ЗЫ.. "Трудная задача" - это, всё-таки, не тот жанр..
....знаете, спорить о жанрах- дело неблагодарное...всё, что я хотела выразить~ это то, что фильм мне не понравился, и объяснила, почему. ...а кто-то от него в восторге, и это хорошо - значит, целая куча людей трудилась не зря
+1
mik-mak
31.03.2015
Таки, чего за "много ляпов"? В чём непоследовательность?
yashaa
15.11.2014
А мы три часа "тряслись" в 4dx, это испытание не для слабонервных) фильм оставил после себя кучу вопросов в моей голове, в частности про 5 измерение. Ну а запросы в гугле про черные дыры, горизонт событий и сингулярность, наверное, зашкаливают)
Stigmatos
11.04.2015
Где Вы там "тряслись три часа" интересно узнать?Там экшна минут на 15.Все остальные два с половиной часа гл.герой утирает сопли своим детишкам и плаксивым коллегам-астронавтам.
yashaa
12.04.2015
А вот и тряслись, особенно когда главный герой разъезжал на своей машине, было ощущение, что это не импортный внедорожник, а трактор)
Urbagan
15.11.2014
В целом тема классная, но если бы упор был сделан на посещение планет, а не на попытку взорвать зрителям мозг научными разговорами, на мой взгляд было бы куда интереснее. Вобщем Нолан в своем репертуаре )) Ставлю фильму четверку.
Фильм отстой и название какое-то странное .
o.stin
17.11.2014
название как раз понятное, Межзвездный с латыни
Vikingsam
17.11.2014
чур полная...а уж когда он начал в конце в книжках летать....
o.stin
17.11.2014
Ляпов действительно полно, но массовому неискушенному зрителю понравится. Мне вот только сама идея не понравилась, испортили одну планету - ищем другую, мы же Человечество
Сычъ
18.11.2014
Замените "Человечество" на "Америка", - всё станет понятно.
странное замечание
это не идея фильма, это основной вектор развития нашей цивилизации, по которому движемся. Никто не хочет признать, что это тупик, потому что в реальности возможности найти другую планету у человечества не будет. Рекомендую посмотреть фильм "Дом"
mik-mak
10.04.2015
Таки, чего тама за ляпы то?
POM@H
17.11.2014
по мимо не избитой подачи, понравилось как затрагиваются базовые человеческие эмоции, отношения.
не пожалел времени, но для выходного тяжеловатый фильмец.
MaksTor
18.11.2014
Фильм на самом деле интересный, мне почему то не показалось, что тяжелый фильм.
Simlinka
21.11.2014
Это больше драмма?
Я шла на фильм в предвкушении, потому что научную фантастику очень уважаю. И никакой научной фантастики не увидела. Мало того, весь сюжет - полный бред (как с точки зрения науки, так и простого здравого смысла), который не выдерживает никакой критики. Но вот эмоциональные сцены, реалистичность картинки - зацепили, это хорошо. В итоге фильм на троечку, ожидала большего.
tim_on
21.11.2014
какую науку народ пытается разглядеть в коммерческих худ.фильмах остается загадкой. бгг))
Какую науку? Есть жанр, научная фантастика. Который подразумевает определенные границы сюжета. И в этом жанре снимается очень много качественных коммерческих художественных фильмов. Остается загадкой, к чему ваше бгг.)
tim_on
21.11.2014
приведёте пример любого худ.фильма подобного жанра с 100% достоверностью науке?
Я не говорю о стопроцентной достоверности. Но если заявлена сингулярность, черные дыры, планеты возле них, очень умные насовцы, можно было бы обойтись без очевидного бреда, я думаю. Научная фантастика обычно не противоречит достижениям научной мысли, она домысливает.
tim_on
21.11.2014
а вы наивны
и верите в чудеса))
А я не буду отрицать. Да, верю.) Но это не мешает мне видеть бред там, где другие видят постапокалипсис и новый виток человечества.)
Simlinka
22.11.2014
В любом фильме каждый человек находит что-то свое и делает свои выводы....
Аще-то Интерстеллар подавали под соусом серьезной научной фантастики и что целый физи там какую-то теорию на компах считал и консультировал, как оно в реале выглядит.
Научная фантастика тем и отличается от фэнтези и космооперы, что опирается на факты и гипотезы, а не на чюдо. Айзек Азимов, Шекли, Хайнлайн, Станислав Лем, Стругацкие, Ефремов, Беляев- в помощь
tim_on
12.12.2014
да что вы все печатные издания от детища голливуда отличить то не можете?
научн.фантастика есть научн.фантастика а худ.фильм есть худ.фильм.
сделай его достоверным кассовый провал обеспечен.
какие тут могут быть споры?
Вы это к кому, деточка? Вы еще в памперсы ходили, когда я кино от книг отличал.
И научная фантастика - это НАУЧНАЯ фантастика. Хотя и фантастика. Про провал - это Ваши фантазии. Фильм должен быть достоверным, зритель должен верить в происходящее. Тут уже упоминали Армагеддон. Мне по фигу, можно ли бурить астероид, как и по фигу то, что миллионы кусков, на которые он развалился, нанесут ущерба не меньше, чем целиковая глыба. Но в кино все было объяснено и показано ДОСТОВЕРНО, может, за исключением русского космонавта Андропова, да и тот в итоге сыграл позитивную роль.
И я перечислил писателей, по произведениям которых сняты научно-фантастические фильмы вполне себе достоверные
tim_on
13.12.2014
зануда блеать, иди лесом.
А я неистово плюсуюсь.)))
омайнгод
15.12.2014
а что в Интерстелларе вам показалось не достоверным?

По Азимову и Хайнлайну ещё ту "научную фантастику" сняли, типа сказки "Двухсотлетний человек" и глумливо-хорошего, но никак не научного "Звёздного десанта".
o.stin
26.11.2014
Ну кстати читал, что в плане научной достоверности там все нормально, согласно новым исследованиям. В своё время и над Жюлем Верном смеялись.
В черной дыре книжный шкаф, что ли?)))
mik-mak
02.12.2014
Шкаф не в чёрной дыре, а в прошлом, куда чувак попадает посредством чёрной дыры..
Хорошо, но почему в шкаф?!))
mik-mak
15.12.2014
Ваще, ответ - Патамушта %)
Потому, что он помнил, что была такая ситуация в прошлом, а в прошлом она была, так как в будущем именно в шкаф он и полез..
mik-mak писал(а)
Потому, что он помнил, что была такая ситуация в прошлом, а в прошлом она была, так как в будущем именно в шкаф он и полез.. ...

Первый ответ намного лучше.) Тем более практически весь фильм так и снят - под эгидой патамушты.)))))
mik-mak
15.12.2014
Дык.. Это вопрос уже не технический, математический и естественнонаучный, а, скорей, философский.. типа, "Почему всё так получилось пару лет назад? Ведь, если посмотреть из сегодняшнего дня, всё решалось элементарно!"
Тоесь, шкаф - ничуть не хуже, чем любое другое решение.. И является своего рода свидетельством предопределённости всего сущего.. Вобщем, тут сложный философский и, даже, метафизический смысл %)


ЗЫ.. Упс.. Картинка не та прилепилась..
ЗЗЫ.. А ваще та, почти в кассу %))
mik-mak писал(а)
Тоесь, шкаф - ничуть не хуже, чем любое другое решение..

mik-mak писал(а)
Да, ничуть не хуже, но если фильм заявлен научной фантастикой, то извините, это не прокатит.)
А картинка подходит, согласна, сколько месяцев нам имели мозг предвкушением самой что ни на есть научной фантастики, и что мы получили в итоге? Легкий флирт!!!)))
mik-mak
15.12.2014
Почему не прокатит такое решение, если анонсирована научная фантастика?
Патамушта.))
dachnik8
29.03.2015
Еще как прокатит. Более того, это решение авторов фильма таким образом показать иное измерение, связав его с относительностью времени и памятью человека - это очень неожиданная находка, на мой взгляд.
Или у вас есть своя картинка, как выглядит параллельная вселенная? :-)
dachnik8
29.03.2015
Плюсуюсь.
Омайнгод
15.12.2014
это был искусственно созданный тессеракт, в котором одно из измерений - время, какой к чёрту шкаф?
Кто смеялся над Жюлем Верном?
Enic
27.03.2015
*rofl*
mik-mak
02.12.2014
И хде там бред с точки зрения науки? :) Всё нормально, за парой небольших исключений.. Тоесь допущения в цифрах, а не в физическом смысле явлений..
То, что я увидел:
- планета с водой должна быть в непосредственной близости от горизонта событий, так как там оооочень нелинейная зависимость
- размер этой ихней чёрной дыры несколько сот метров, а может и больше.. Тоесь, масса должна быть сравнима с массой планеты-гиганта, типа, того же Сатурна.. (Радиус чёрной дыры из Солнца был бы около 8км) Значит, косяки в Солнечной системе должны быть.. А тут, типа, всё нормально %) Хотя, расстояния там уже гигантские (за Сатурном), такчта нада щщитать :)
не смог досмотреть, но момент ржачный есть в начале , когда главный герой критикует тех кто считает что американцы на луну не летали а сняли про это кино ))
sava]
10.12.2014
Вчера вернулся из кинотеатра. Фильм не заслуживает такого топ места на кинопоиске,какое ему пресуждено. Фильм затянут.
Почему многие кричат,что обязательно смотреть фильм в кинотеатре?Там полфильма болтовня. Много чего непонятно неподготовленному человеку.
Я вот так и не понял,как гравитация и время соотносятся друг с другом, из за чего у них бури начались песчаные?Да они в пендосии и так постоянное явление.
Ну а то,что засекреченный объект наса!! находится за три извилины от кукурузного поля, и спецслужбы вербуют себе колхозника в качестве спасителя всего и вся?!да они издеваются там? Ну это мне напомнило только армагедон, когда бурильщика со скважины наняли спасать мир. И что, получается за 80 лет примерно,что они там летали насо больше не предпринимало никаких попыток для защиты человечества от непонятно чего, а руководство наса на себя приняла дочь крестьянина?! Могу написать еще пять раз по столько же, но в кратце-фильм не заслуживает точно того места,на которое его поставили в мире. И печально смотреть,что вот где-то умеют делать красивые фильмы,где-то,но только не у нас.
mik-mak
15.12.2014
Соотношение массы и времени:
www.fizika9kl.pm298.ru/g2_u5.htm
Кста, оттудова вытекают действительно значимые косяки данной фильмы..

Пыльные бури - просто один из вариантов того, как пришёл армагеддец.. Можно было метеорит спустить или мегаземлетрясение придумать..

По поводу объектов НАСА на территории местного колхоза.. Дык, он тама столет уже был, тока когда строили этот бункер, все сельхозугодья находились далеко, а тут стали засевать всё, чё ни попадя.. Ну и вот, колхозники до бункера добрались :)

Чтобы отправить кого-то в космос, этот кто-то должен быть хотя б пилотом.. Ну и нашли поблизости последнего пилота.. Кадровый голод не тётка.. Ибо вся эта шарашкина контора держалась, фактически, на интузязизме участников и запасе спецпайков пятидесятилетней давности %)
sava]
10.12.2014
Уважаемые зрители,кто в восторге от фильма,объясните,я вот не понял, из за чего они так рвали своим пуканы, и что за катастрофа подстерегала нашу планету? ! Ведь по сути за 80 земных лет, что колхозник летал, ничего и не произошло ведь?!
Летающий колхозник! Пять баллов Вам за чёткое определение современного американского супергероя :)
Kostas13
15.12.2014
Планете кирдык, населению каюк, "крокодил не ловиться не растет кокос", у всех массовый дебилизм-идиотизм и болезни сугуба смертельные и опасные (насморк, кашель, диарея), но при этом колоссальное развитие робототехники, искусственного интеллекта и технологий , НАСА США (ну а кто ж еще) собрали генофонд ВСЕЙ ЗЕМЛИ и запустили с летающим колхозником для размножения на другой планете (чтобы вид людей сохранить) однако колхознику НЕ сказали в чем смысл путевки на луну (а он по легкомыслию не додумался) поэтому пролетев пару десятков лет и парсеков колхозника вдруг осенило, что обратно то билет ему не дали!!!., но колхозник оказался не прост и пролез через черную дыру в изнанку шкафа!!!! где начал "морзить" землянам, как спастись...
Кстати интересный момент, что хоть и прошло по фильму 80 лет, машина колхозника после всех бурь и катаклизмов все это время исправно служила и работала, хотя её и гоняли на пределе возможностей (реклама пикапов Додж) ))))
Вообщем либо без бутылки вискаря от тоски, либо без Высшего физико-математического образования фильм смысла смотреть нет((((
mik-mak
15.12.2014
Как это, ничё не произошло %) Оне ш, когда товарищ прибыл, жили не на Земле, а на какой-то мегастанции.. Пацанята, играющие в мячик расхерачили окошко в домике на "потолке"..
Земле, по замыслу создателей, пришёл кирдык..
не надо искать смысл в американской пропаганде америки )
nataniel
22.03.2015
Вот и я наконец добралась до этого фильма. Давненько я не выходила из кинотеатра с открытым от восхищения ртом, готовая махать руками, но не объяснять увиденное членораздельными звуками.)))
Откровенно говоря, я не обратила внимание ни на один из возможных ляпов - настолько увлекла и потрясла эта история. Не спрашивайте чем: сама объяснить не могу, это настолько эмоционально, что в разумные формулировки не укладывается. В кои-то веки я смотрела и переживала вместе с героями, а не разбирала по полочкам логические ходы (или их отсутствие) и детали фильма.
Мэттью МакКонахи - это отдельный разговор. Я в него влюбилась еще в "Настоящем детективе", и здесь он великолепен. Его игра - еще один весомый аргумент в пользу фильма.
4,5/5
Enic
27.03.2015
а я теперь понимаю как на меня смотрят те кто понимает в живописи,после того как я прочел эту тему
я даже не мог подумать ,что у кого то будут непонятки по фильму и кто то не заметит ляпов.

но, такие фильмы надо просто смотреть и не думать о том ,а правда было бы именно так и тогда фильм становится очень интересным,хотя лично мне концовка не очень понравилась.
Смотрел фильм и думал :,,ну, вот, сейчас оно начнется! ведь, все говорят, что это классный фильм!" Оно закончилось, так и не начавшись. Скукотища. Очень скучный фильм.
За последнее время так и не увидел ничего лучше, чем сериал ,, Во все тяжкие" . Вот это было по-настоящему круто. Какие-то неизвестные мне актеры сыграли так, что я уже пол-года не могу забыть этот сериал.
Bonus777
28.03.2015
Удачный год писал(а)
сериал ,, Во все тяжкие"

надо будет глянуть. Много там серий? ...
6 сезонов. Если понравится, не оторвешься. Во всяком случае, у этого сериала самый высокий рейтинг в мире, если не ошибаюсь. Однозначно, это шедевр. Игра Брайана Крэнстона бесподобна, да, и его коллеги по сериалу великолепны и убедительны, настолько яркие образы им всем удалось создать.
Bonus777
28.03.2015
Ну всё заинтриговал. Надо будет раскопать их и глянуть. ))) ...
dachnik8
29.03.2015
А мне понравился фильм. Идея с изнанкой шкафа - вообще потрясная весчь, на мой взгляд.
никаких новых идей нет в этом фильме
dachnik8
02.04.2015
Где еще можно увидеть реализацию такой идеи?
у Вас я вижу значок клуба "сделаны в СССР ", тогда Вы должны были смотреть фильмы "Отроки во Вселенной " (путешествуют во времени-пространстве " и "Через тернии к звездам " (засрали планету) , а также читать многочисленные книги, выпускаемые в серии "Зарубежная научная фантастика ". Естественно, в техническом плане всё это проигрывает современности. ... . я ответила на Ваш вопрос "где" ?
dachnik8
02.04.2015
Дедукция - не ваш конек:-)
Все перечисленные вами фильмы смотрел. Аналогии с перемещением мат.тела через линию горизонта черной дыры в иное измерение, в котором созданы условия передачи информации самими людьми ( в отсутствие каких-либо инопланетян), я не вспомнил.
Зы.Только не ругайте меня за невнимательность к сюжету самых лучших советских фантастических фильмов для широкой аудитории, указанных вами для сравнения :-)
Не готова воспринимать Вас как судью "моего" или "не моего " конька. Впрочем, выше я своё мнение изложила, хотите - читайте, хотите - нет.
dachnik8
04.04.2015
Не сочтите за занудство, но вы так и не ответили на мой вопрос о том, где такая идея была реализована в других фильмах по тематике научной фантастики. Хотя бы эпизоды конкретные напомнили, что ли... а вместе с вами вспоминать просто лучшие фильмы жанра не являлось целью моего вопроса.
Извините, если что не так
сочту. научной фантастики много прочитала, откуда что~ уже не вспомню. .... всего хорошего.
Stigmatos
11.04.2015
Мало Вы фильмов смотрели!Идея отнюдь не свежа:"Скользящие",Назад в будущее","Терминатор(все части),куча фильмов ужасов и ,простите,романтических комедий,где герои попадают в"зазеркалье",общаясь с другими персонажами при помощи зеркал,телевизоров,телефонов...Лень вспоминать названия,но их-туева хуча!
mik-mak
10.04.2015
Хм.. А в каком фильме новые идеи есть?.. :) Нуу.. Чтобы понять, что щщитать "новой идеей"..
Stigmatos
11.04.2015
ИМХО-фильм занудная коньюнктурщина для зрителей,желающих почувствовать себя эстетами,сходившими на"культовый"фильм"культового"режиссера.Идеи не новы,изображенный в фильме мир будущего оставляет кучу вопросов.Хронометраж затянут,диалоги занудные,научная составляющая смехотворна.Но,как ни странно,держит в напряжении,в основном, благодаря хорошим спецэффектам(их там мало)и хорошей игре актёров.Отметил про себя,что Макконахи очень плохо выглядит для своих лет,здорово похужел лицом,стал похож на сельского сорокалетнего тракториста-алкаша.Ни то бухает,ни то колется,а может и болеет чем серьёзным?
Я смотрел с интересом. Шикарная картинка, красивейший и завораживающий космос, спецэффекты. Ну, нет откровений в фильме, ну и что?
jen_ka
16.06.2015
Фильм супер. Очень понравился. впервые за последнее время что-то стоящее
tim_on
09.11.2015
ну вот спустя год решился пересмотреть еще разок.
общее впечатление не изменилось, вполне и вполне неплохо. Просто эмоционально.
уж очень слезливая и абсолютно нереальная концовка, если в планеты можно поверить, то в такой финал - нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.


Интерстеллар 12+

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени...


Суровое испытание 18+

Ранним утром юные девушки собираются в лесу, чтобы приворожить понравившихся им молодых людей — и в этом деле им на помощь приходит негритянка Титуба. Но когда становится ясно, что девушек в...


О мышах и людях 16+

Джордж и Ленни — два лучших друга, скитающихся по Америке в годы Великой депрессии в поисках работы. Невысокий и ловкий Джордж хочет накопить денег, чтобы купить собственное ранчо. У сильного...


Соль Земли 16+

Себастьян Сальгадо — величайший фотограф современности. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю жизни,...